RustleOfStars

Кровит Пупок

Postări Recomandate

RustleOfStars

Мамочки, подскажите пожалуйста что делать с пупочком. нам 2 недели, пуповина сама отпала на 4 день. видимо от того что моя доченька тужится и напрягает животик в пупочке просачивается понемногу кровь. этой ночью она никак не могла покакать и много тужилась, в пупке даже маленькая лужица крови образовалась. мы до сих пор несколько раз в день обрабатывали там перекисью, а затем салициловым спиртом. как ускорить процесс заживления?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tayshka

Я бы никого тут не послушала, взяла ребенка в охапку и к врачу.

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

вызвали педиатра на дом, что-то не отвечает

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Если не ошибаюсь, то перекись только разрушает корочку, которая образуется.

Partajează acest post

Link spre post
lea

у нас тоже попук кровил до месяца. мазали зеленкой по совету врача. даже на фотках в месяц пузо зеленое :) зажило.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

тоже знаю. что перекисью только в самом начале надо обраб. а потом нежелательно.

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA

У нас тоже кровил, перекисью мазать не надо, зеленкой. За месяц все зажило.

Partajează acest post

Link spre post
harmony

перекисью нужно обрабатывать, чтоб корочку смягчать и снимать, а в вашем случае, по-моему, она как раз не нужна. Мажьте хорошенько зеленкой. И конечно же к врачу. Пусть посмотрит, проверит... Форум, конечно, дело хорошее, но лучше доверить здоровье ребенка врачу.

Editat de harmony

Partajează acest post

Link spre post
youth

La noi fix aceiasi situatie la spital neau spus sa facem compres cu gluconat de calciu, ieri iam facut si azi totul e curat sper sa nu apara iar. Puteti din farmacie sa cumparati o fiola si sa incercati.

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

да, врач сказала что ничего страшного и у нас идеально заживает пупочек. обработала раствором марганцовки, и сказала повторить процедуру на второй день. перекисью больше не буду. а зеленкой я бы не советовала мазать, т.к. из под нее не видно воспаления.

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

Мы пуп мазали зеленкой и все пдсохло,Но у нас не так сильно кровило.Я бы вызвала врача,чтоб избежать беды.

Partajează acest post

Link spre post
LEAGAN

А почему перекисью нельзя?я капаю капельку  перекися и потом все пенку ватной палочкой вытираю,а потом обрабатываю зеленкой.у нас пуповина еще не отпала с этой прищепкой,тоже очень переживаю,когда смотрю на нее.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

А почему перекисью нельзя?я капаю капельку  перекися и потом все пенку ватной палочкой вытираю,а потом обрабатываю зеленкой.у нас пуповина еще не отпала с этой прищепкой,тоже очень переживаю,когда смотрю на нее.

мы через 2 недели по совету врача "открутили" неотпавшую пуповину), потом уже обработка

Partajează acest post

Link spre post
Anna8424

А почему перекисью нельзя?я капаю капельку перекися и потом все пенку ватной палочкой вытираю,а потом обрабатываю зеленкой.у нас пуповина еще не отпала с этой прищепкой,тоже очень переживаю,когда смотрю на нее.

Partajează acest post

Link spre post
Anna8424

Перекисью нужно обрабатывать для смягчения корки и тут же эту пену с лишней смягченной коркой убрать, подождать пару сек чтобы подсохло и затем обработать зеленкой, так мне объяснили в роддоме. И когда пупочек уже не мокрил, то я обрабатывала только лишь зеленкой, чтобы пупочек окончательно подсох.

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

мне вообще сказали ничего не трогать, ничем не обрабатывать :girl_impossible:  пуповина отпала день на 5 или 6, а сама ранка до сих пор не зажила(( мажу пока зеленкой, иногда перекисью, когда чуток кровит.. но не знаю..переживаю очень, т.к. с первой дочкой нас из роддома уже выписывали с готовым чистым и без ранок пупочком.. 

Partajează acest post

Link spre post
Iuka

у нас тоже начал кровить через пару дней, как отвалилась пуповинка. мы сначала мазали и перекисью, и зеленкой, потом я перекись отменила, и всё само зажило. Врач прописал какой-то антибиотик в порошке сыпать сыну в пупочек, но я противница антибиотиков в токам раннем возрасте.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum