Ирин@

В 181 Саду Воспитатель С Туберкулезом.

Postări Recomandate

Ирин@

На днях узнала что в 181 саду,в 3 группе воспитатель Мирослава болея туберкулезом несколько месяцев вела группу.В среду в этой группе было род.собрание на котором родителям ясно дали понять,чтоб они молчали,иначе для их ребенка сад на следующий год будет переполненным...Сегодня детям этой группы сделали пробу Манту.

Я очень боюсь за своих детей,мы тесно дружим с семьей ребенка,который ходит в эту группу.

Может кто-то владеет еще какой-то информацией по этому поводу?Что предпринимает детектор, и есть еще заболевшие?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Odorasi

лучше написать а Минздрав или на горячую линиюпозвонить, недавно в дрокию такой же случай был куча детей в больнице было, и не надо боятся их угражений не имеют право

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

А что родители сами не хотят убежать из этого сада, вдруг эта воспитатель и других заразила? Ну нет слов просто, еще и родителям угрожают!!! надо звонить в минздрав!

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Я в шоке! И что, народ это схавал и вообще не возмутился??? Да я бы сама ушла из такого сада, согласна с Ксенией.

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Parintii au fost deacord, mai mult se intereseaza de 'loc' la gradinita decit de sanatatea copilului???

Daca stiti datele necesare scrieti dmv o scrisoare la Min. Sanatatii.

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

«Горячая линия» Министерства здравоохранения - 0 800 71010.

А за угрозы не принять в сад ещё и заявление на заведующую написать. Совсем офонарели!

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

«Горячая линия» Министерства здравоохранения - 0 800 71010.

А за угрозы не принять в сад ещё и заявление на заведующую написать. Совсем офонарели!

Спасибо.Только что звонили к ним,сказали,что сегодня заканчивают работу и до понедельника ничего предпринимать не будут,и вообще чтобы звонили в мин.образование,так как садики под их компетенцией... :hang3:

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

мде....мне нравится график работы "горячей" линии...

пробуйте еще в санэпид - 080012300

Denumire: CENTRUL NATIONAL DE SANATATE PUBLICA

Nume scurtatura: CNSP

Adresa: Republica Moldova, mun. Chisinau, str. Gh. Asachi 67/a

Telefon: +373 22 574-501

Fax: +373 22 729-725

E-mail: cnsp@cnsp.md

Pagina web: http://cnsp.md

Управление образование Кишинева

Adresa Directorului general

E-mail: tnagnibeda@gmail.com

Sugestii, reclamaţii şi sesizări

Linia fierbinte 201630

или в минпросвещения

Anticamera (+373 22) 23-33-48 Cancelaria (+373 22) 23-44-49 Fax (+373 22) 23-35-15 Telefonul de încredere (+373 22) 23-46-09

обзвоните все инстанции, где-то же должны среагировать

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

Обалдеть... Никому никакого дела до здоровья наших детей нет, рабочее время закончилось и хоть потоп! УЖАССС!!! Я бы всё-таки ещё и в понедельник позвонила им же, а потом и в МИНОбразования. Вообще, конечно, касательно работы наших госструктур...я тоже как-то пыталась добиться информации по оплате больничных, добилась конечно, но предварительно набрала номеров 20(!), так как футболили меня от одного к другому.

Есть какие-то данные по воспитателю, который болеет? Можно какие-то имена-фамилии, хочу тоже пообзванивать с этим же вопросом наши как оказалось на слишком "горячие" линии...

Partajează acest post

Link spre post
olya

Așa e mentalitatea moldoveanului, se lasă pătimit și amenințat, chiar dacă dreptatea e de partea lui.

Rușine părinților, care au ascultat și au înghițit. Interesele cui se lezează dacă se lasă capul aplecat? Ale copiilor voștri, iar administrația grădiniței are doar de câștigat. Deci cine vă e mai scump???

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

мде....мне нравится график работы "горячей" линии...

пробуйте еще в санэпид - 080012300

Спасибо.Дозвонились,обещали принять меры,еще и объяснили что есть незаразные формы туберкулеза,как будто с того конца провода им понятно какой конкретно вид туберкулеза у воспитателя...

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

На днях узнала что в 181 саду,в 3 группе воспитатель Мирослава болея туберкулезом несколько месяцев вела группу.В среду в этой группе было род.собрание на котором родителям ясно дали понять,чтоб они молчали,иначе для их ребенка сад на следующий год будет переполненным...Сегодня детям этой группы сделали пробу Манту.

Я очень боюсь за своих детей,мы тесно дружим с семьей ребенка,который ходит в эту группу.

Может кто-то владеет еще какой-то информацией по этому поводу?Что предпринимает детектор, и есть еще заболевшие?

неее, ну если даже родительское собрание было, и манту делали, так это вообще беспредел!

почему родители никак не среагировали? что значит "дали понять, чтобы молчали"???

где медсестра этого сада, где заведующая?

ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ МОЛЧАТ?

мало того, что их дети имели контакт, так их еще и пытаются шантажировать????

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Возможно администрация сада /да и сама воспитатель/ не знали раньше о диагнозе? Раз манту сделали только сейчас, можно сделать вывод, что информация стала известна недавно. Если детям делали манту, то об этом знает и санэпид бо медсестра обязана была доложить о подобном ЧП. Вполне возможно форма у туберкулеза закрытая потому родителей "просили" не паниковать. НО все равно!!!! Что значит не будет места в группе? Они что отчислят ребенка уже посещающего сад? На основании чего?

А вся эта ситуация стала возможна благодаря коррупции: сама не раз видела как в очереди к врачам проходит тетя которой для работы надо "просто поставить печать что я здорова", всего делов и "я себя хорошо чувствую зачем мне проходить требуемые исследования". За 50-100 леев тебе будет и кровь МРС и флюрография и гинеколог, вперед ..... в дет сады, школы, общепит и т.п.

неее, ну если даже родительское собрание было, и манту делали, так это вообще беспредел!

почему родители никак не среагировали? что значит "дали понять, чтобы молчали"???

где медсестра этого сада, где заведующая?

ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ МОЛЧАТ?

мало того, что их дети имели контакт, так их еще и пытаются шантажировать????

Тут есть еще момент действия ОБС, возможно в саду нехило всех трясут, но из за забора все смотрится мирно и спокойно, как обычно.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Возможно администрация сада /да и сама воспитатель/ не знали раньше о диагнозе?

возможно, от болячек никто не застрахован... можно каждый месяц медосмотр проходить, и все равно какие-то бяки обнаружить...

но почему такая постановка вопроса? это чистой воды шантаж.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Тут есть еще момент действия ОБС, возможно в саду нехило всех трясут, но из за забора все смотрится мирно и спокойно, как обычно.

De acord.

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

По-хорошему, все сотрудники детского учреждения должны проходить медосмотр каждые полгода. Нам остаётся надеяться на то, что они проходят его и проходят как надо, особенно если учитывать воспитателя из 181 сада. Как тогда её "пропустили"....

Интересно, какие меры и как быстро санэпид примет какие-либо меры по отношению к заболевшему воспитателю и к руководству сада. Ирина, расскажите нам потом, пожалуйста. Доложите обстановку, так сказать :poka1:

Editat de tufelka

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Ирина, какие-то новости?

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Ирина, какие-то новости?

Детям сделали пробы Манту,сказали, что все здоровы,но знакомая видела,что у некоторых малышей проба была очень больших размеров.Объяснили это тем,что дети намочили пуговки.Надеюсь, что причина действительно в этом.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.