Lady

Контрацептивы “Нового Поколения” Опасны Для Жизни

Postări Recomandate

Lady

Хотя все типы оральных контрацептивов увеличивают риск развития тромбов, некоторые из них опаснее, чем другие. Ученые из медицинской школы при Бостонском университете провели исследования противозачаточных препаратов двух видов и обнаружили, что женщины, принимающие таблетки так называемого “третьего поколения”, которые были разработаны в 1980-е годы, более чем в три раза чаще страдают от развития тромбов, чем те, кто используют более старые препараты, сообщает The Telegraph.

Дело в том, что более ранние препараты были сделаны на основе гормона левоноргестрела, тогда как в более современных используется дроспиренон, который, по мнению ученых, вызывает более высокий риск развития тромбов в глубоких венах ног или таза.

Кровяные сгустки, называемые венозной тромбоэмболией, могут оказаться фатальными, если переместятся внутри кровеносной системы и окажутся в легких.

Доктор Сьюзен Джикс и ее коллеги провели два исследования. В ходе первого они обнаружили двойное увеличение риска образования нефатального сгустка крови у женщин, принимавших таблетки, содержащие гормон дроспиренон, по сравнению с женщинами, использовавшими старые препараты на основе левоноргестрела.

Фактические показатели заболеваемости составили более 30 из 100 тысяч женщин, использовавших таблетки с дроспиреноном, против более 12 из 100 тысяч женщин, применявших левоноргестрел.

Второе исследование показало троекратное увеличение риска образования нефатального сгустка крови у женщин, принимавших таблетки с дроспиреноном, по сравнению с теми, кто использовал левоноргестрел.

Фактические показатели в этом исследовании составили 23 пострадавших от развития тромбов женщин из 100 тысяч, принимавших таблетки с дроспиреноном, против 9, принимавших препараты на основе левоноргестрела.

По словам ученых, “эти данные подтверждают последние исследования, которые показывают, что оральные контрацептивы на основе дроспиренона не так безопасны с точки зрения вероятности развития венозной тромбоэмболии, как их аналоги на основе левоноргестрела”. Они отмечают, что таким образом, без каких-либо особых причин, женщины не должны отдавать предпочтение более современным средствам контрацепции.

Всего в мире, как считается, оральными контрацептивами для предотвращения беременности пользуются 100 миллионов женщин. Как отмечают ученые, на данный момент не существует убедительных доказательств того, что таблетки с дроспиреноном дают женщине большую степень защиты от беременности, а также облегчают предменструальный синдром и меньше влияют на вес, чем другие контрацептивы.

http://www.med2.ru/story.php?id=29052

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lady

Немецкая фармацевтическая фирма Bayer Schering Pharma, продукция которой широко используется в Швейцарии, ведет расследование. Цель его - установить или опровергнуть связь между приемом противозачаточных таблеток «Yaz» и смертью 21-летней швейцарки. Девушка умерла в конце сентября от легочной эмболии - закупорки тромбом ветвей легочной артерии. Такое состояние при крупном тромбе несовместимо с жизнью. До этого девушка находилась в прекрасной физической форме, и единственной затрагивающее ее здоровье вещью был прием в течение 10 месяцев оральных контрацептивов «Yaz».

Это новый низкодозированный монофазный оральный контрацептив (3 мг дроспиренона/20 мкг этинилэстрадиола). В упаковке находятся 24 таблетки светло-розового цвета покрытые оболочкой и 4 таблетки плацебо. «Yaz» - первый гормональный контрацептив, в котором содержатся инновационный гестаген дроспиренон и низкая доза этинилэстрадиола, а также используется новая схема дозирования, когда 24 дня принимаются активные таблетки с гормонами и четыре дня - плацебо. По сравнению с традиционными оральными контрацептивами, которые принимаются по схеме «21 день активных таблеток и семь дней плацебо», схема приема «Yaz» позволяет сократить обычные ежемесячные гормональные колебания. Как и «Yasmin », самая популярная марка гормональных контрацептивов в мире - «Yaz» содержит инновационный гестаген дроспиренон. В отличие от всех остальных гестагенов, применяемых в оральных контрацептивах, дроспиренон обладает антиминералокортикоидными и антиандрогенными свойствами.

http://www.nashagazeta.ch/node/8013

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ну здорово...

Четыре дня как начала принимать Ясмин..

Partajează acest post

Link spre post
Lady

ну здорово...

Не надо!!! В Молдове никто не получит возмещение от Байера.

Partajează acest post

Link spre post
lea

ну здорово...

Родика, расслабься :) Пишут очень много! Всему верить нельзя. Я тоже пью по необходимости 3 пачки линдинетта, Стараюсь не читать всё, что есть в инете, а слушать своего врача.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Смотрела "О Самом Главном" - инфа. оттуда.

Женщинам, принимающим ОК - нельзя есть грейпфруты. Блин, надо поискать точную инфу, чтоб не быть голословной (сейчас нет минутки на это). Но такое сочетание ОК + грейпфруты может привести к смерти.

Partajează acest post

Link spre post
lea

http://osglavnom.ru/produkt-dnya/grejpfrut.html вот тут есть про грейпфрукт. не ела и не ему сейчас :)

еще мне советовали при приеме ОК обязательно каждый день пить минимм полтора литра чистой воды.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

насчет опасности Яз и Ясмин я прочитала в нашей местной газете. Из Молдовы купила по назначению врача Яз но так и принимала их, уже и не буду хотя срок годности до 2015-го.

и кстати у кого проблемы с варикозом или с быстрой свертываемостью крови не рекомендуется вобще принимать ОК, не только Яз или Ясмин. Просто видимо последние 2 более "сильные" в этом плане.

Editat de amalica

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

прикольно...

а я сдала гормоны недавно. и если будут повышены, придется пить 3 мес. ОК

Partajează acest post

Link spre post
dalas

на своем опыте могу подтвердить что опасность есть!!!! Назначили ОК после удаления полипов, в итоге три месяца ужасная отечность ног, хорошо что было лето, ходила в шлепках, но чтото с чем то ... Впач потом сказала, что если есть предрасположенность к варикозу категорически нельзя принимать ОК

Partajează acest post

Link spre post
Irina

и кстати у кого проблемы с варикозом или с быстрой свертываемостью крови не рекомендуется вобще принимать ОК, не только Яз или Ясмин. Просто видимо последние 2 более "сильные" в этом плане.

+1 - у меня варикоз, врачи категорически не рекомендовали.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

и во всех аннотациях написано, что курить нельзя категорически! а почти все кого я знаю курят одновременно с приемом ОК.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ну ахренеть просто. Оттеки, курю, лишний вес и врач прописывает ок. Прелестно.

завтра пообщаюсь с врачом :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

И кстати, точно помню, что в инструкции Ясмин было предупреждение для тех, у кого склонности к варикозу или проблемам со свертываемостью.

Просто, я думаю, это очередные промышленные войны, на этот раз против конкретного производителя "Байер". Да сколько мы уже зачитывались такими "страшилками" то против одних брендов, то против других. Понятно, что у каждого свой скелет в шкафу, нет ничего идеального.

И кстати, сколько смотрю, в очень многих лекарствах (не ОК имею ввиду, а вообще) есть предупреждение для тех, у кого такие проблемы с венами.

И кстати, извиняюсь, Родика, где Вы Ясмин нашли в Кишиневе?:)

Partajează acest post

Link spre post
Aries

И кстати, извиняюсь, Родика, где Вы Ясмин нашли в Кишиневе?:)

в Феличии на Чеканах. На кругу

а что это дефицит??

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Я пока масштабно не бралась за поиски (жду назначения врача), но разочек спросила - сказали, что не завозят.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

http://osglavnom.ru/.../grejpfrut.html вот тут есть про грейпфрукт. не ела и не ему сейчас :)

еще мне советовали при приеме ОК обязательно каждый день пить минимм полтора литра чистой воды.

Оля, спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Я пока масштабно не бралась за поиски (жду назначения врача), но разочек спросила - сказали, что не завозят.

я вообще не искала.. Зашла в первую аптеку и нашла все ..)

Это он? )

c3726c815ebf.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Irinush

Beau si eu Jasmin de 1,5 ani,Am citit si eu ca nu se poate de mincat greifrut, chiar mii frica dar asa le beau cu toate cele citite si auzite

:sorry: :sorry:

я вообще не искала.. Зашла в первую аптеку и нашла все ..)

Это он? )

c3726c815ebf.jpg

da el este

Editat de Irinush

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Да, он, спасибо, Родика. :)

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

блин... а микродженон какого поколения?

пью его уже фиг его знает сколько лет....

п.с. грейпфрукты на дух не переношу.. видать не зря :))) не курю, варикозом, отеками не страдаю...

отлично подходят таблетки...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

и грейпфруты я обожаю... Очень часто с утра после кофе грызу :smoke:

Partajează acest post

Link spre post
gaika

п.с. грейпфрукты на дух не переношу.. видать не зря :))) не курю, варикозом, отеками не страдаю...

на сколько я знаю (врач мой говорил) ОК нельзя пить долго без остановки, не больше года, потом должна быть пауза.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

не третьего =) он как раз на Левоноргестреле, который по описанным исследованиям безопасней

Partajează acest post

Link spre post
amalica

мне как-то Шешницану на УЗИ сказал что Яз и Ясмин больше подходят женщинам ближе к менопаузе. Я эту инфу не проверяла если честно. Кто к нему ходит может спросить почему он так считает и поделится здесь на форуме.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum