Amanda

Сеть "золушка" И Копия Удостоверения Личности.

Postări Recomandate

Amanda

Мы редкие покупатели в сети Золушка, но возникла необходимость купить дочке продукцию Маленькая Фея. Купила, оказывается в магазине акция, на сумму от 59 лей получаешь подарки( по лотерее).

У меня получилось на сумму для двух подарков

Выпала подушечка "Дракоша "и маленький прозрачный рюкзачок.

Все мне дали на месте, но попросили копию удостоверения личности, у меня конечно не было с собой, попросили принести обязательно.

Вопрос, зачем им нужны эти копии? Продавщица мне не ответила, сказала, так от них требуют.

Может кто знает зачем копии?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Аниken

Я куплю на 33 кто-то на 26 итого можно себе в карман подарок положить. а так отчетность, что вот мол гражданин взял на эту сумму и вот его документы, подарок такой-то. Так на шарика ни кто ведь свои данные не отдаст.

В какой-то передаче смотрела. что нужно подписывать копии паспорта. (Что-то типа: Только для акции в сети магазинов "Золушка"). На видном месте.

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

В какой-то передаче смотрела. что нужно подписывать копии паспорта. (Что-то типа: Только для акции в сети магазинов "Золушка"). На видном месте.

Хорошая идея, но вятли я им эту копию отнесу.

Были бы подарки весомые какие-то, а так мелочь. Не понимаю.

Хотя приятно было их получить.

Чеки мои у них остались вместе с лотерейными билетами, и мой номер телефона.

Что еще им надо???

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Анета не парься, номер телефона есть. нужно будет - свяжутся.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Мне просто интересно!!!

Нигде и никогда у меня не просили документ.

Partajează acest post

Link spre post
Alinushka

Странно. Я тоже участвовала в этой акции и у меня попросили только номер телефона и все.Видимо руководство заставляет продавцов просить копии удостоверений, чтоб те себе подарки не забирали,в принципе номер телефона можно придумать а вот с копиями по сложнее будет.

Editat de Alinushka

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

на самом деле чуть-чуть по-другому... руководство как руководство, а вот наша налоговая зачастую не верит в "справедливость" и необходимость и реальность рекламных акций... если у фирмы не будет подтверждающих документов, что были розданы призы реальным людям расходы на рекламу могут не принять ... вот как-то так примерно..

Partajează acest post

Link spre post
olenikacom

У меня знакомая работала в Золушке ,ради интереса спрошу у нее.

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

У нас малая победила в конкурсе детских рисунков в Грин Хилсе,так вот чтобы получить выигрыш нас попросили принести копию паспорта и св.о рождении дочки,сказали что это нужно для отчетности.

Partajează acest post

Link spre post
oxana20

Я в прошлом году выиграла в «Золушке» корзину с кремами, и у меня тоже попросили копию паспорта. Но я как раз продлевала себе паспорт. И не могла предоставить им копию. Тогда продавщица попросила номер телефона и как зовут. Я оставила, на следующий день мне позвонила хозяйка и спросила, была ли я в «Золушке», что купила и что выиграла. Когда я спросила, а что случилось, она мне ответила, это нужно для проверки продавцов.

Editat de oxana20

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

мда, но странный способ проверки продавцов копиями паспортов.

Что мне завтра опять время тратить и относить копию, золушки рядом с домом у нас нет.

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Si eu ma pricopsisem cu o sampanie si un set Dove . Mi-au cerut doar numarul de telefon si la fel m-au sunat si m-au intrebat ce am cumparat si ce cadouri am primit .

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

ст 90 1 Окончательное удержание налога из некоторых видов доходов

(1) Каждый плательщик выигрышей от рекламных кампаний обязан удержать из каждого выигрыша и перечислить в бюджет налог в размере 10 процентов.

СТ 92 Уплата налогов, удержанных у источника выплаты, и представление налоговым органам и налогоплательщикам документов об осуществленных выплатах и/или удержанных налогах

(3) Лица, обязанные удерживать налог согласно статье 88, части (1) статьи 89, статьям 90 и 91, должны в течение месяца после окончания налогового года представить территориальному налоговому органу отчет с указанием фамилии и имени (наименования), адреса и фискального кода физического или юридического лица, в пользу которого произведены выплаты, а также общей выплаченной суммы и общей суммы удержанного налога. Данный отчет должен содержать также сведения о лицах и/или доходах, освобожденных от предварительного удержания налога согласно статье 90, а также о суммах доходов, выплаченных в их пользу.

http://www.lex.md/fisc/codfiscaltxtru.htm#A90_1

Partajează acest post

Link spre post
Соня

Я около года назад выиграла тоже в Золушке чек в Эндис на 100 леев. Помню, они тоже меня паспорт просили принести. Я тоже возмутилась тогда и не принесла. Но оставила им все координаты, адрес и телефон и т.д. Никто не позвонил, не проверял.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

У нас малая победила в конкурсе детских рисунков в Грин Хилсе,так вот чтобы получить выигрыш нас попросили принести копию паспорта и св.о рождении дочки,сказали что это нужно для отчетности.

+1

мы тоже получили приз в Грин-Хиллзе, но нам вручили фактуру, в которой указана стоимость подарка и акт приема-передачи, где указано, что

"нижеподписавшийся ХХХ ХХХ IDNP ХХХ получил подарок от Лакталис-Алба и согласен внести в кассу предприятия 10% подоходного налога от стоимости подарка, полученного в качестве приза в акции ХХХ "

Девушки, которые выдавали приз, посмеялись, когда я спросила, сколько и куда надо оплатить. Сказали, что ничего не надо.

Я пока не занималась этим вопросом, но если мне память не изменяет, выигрыши, подарки и призы - налогооблагаемый доход.

Partajează acest post

Link spre post
neea

+1

мы тоже получили приз в Грин-Хиллзе, но нам вручили фактуру, в которой указана стоимость подарка и акт приема-передачи, где указано, что

"нижеподписавшийся ХХХ ХХХ IDNP ХХХ получил подарок от Лакталис-Алба и согласен внести в кассу предприятия 10% подоходного налога от стоимости подарка, полученного в качестве приза в акции ХХХ "

Девушки, которые выдавали приз, посмеялись, когда я спросила, сколько и куда надо оплатить. Сказали, что ничего не надо.

Я пока не занималась этим вопросом, но если мне память не изменяет, выигрыши, подарки и призы - налогооблагаемый доход.

Это Вы граммотная, знаете, что должны оплатить, а многие не знают и начинают обижаться на того кто акцию проводит. поэтому часто маркетинговый отдел закладывает сразу в подарок стоимость налога - в общем крутят-мутят, чтоб вам досталось сразу и бесплатно - а бумажка для отчетности им нужна.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Это Вы граммотная, знаете, что должны оплатить, а многие не знают и начинают обижаться на того кто акцию проводит. поэтому часто маркетинговый отдел закладывает сразу в подарок стоимость налога - в общем крутят-мутят, чтоб вам досталось сразу и бесплатно - а бумажка для отчетности им нужна.

Ну хорошо, если так:) Главное, чтобы не оказалось через год, что надо налог + пеню выплатить

Partajează acest post

Link spre post
natella

нам выигрыш не выдали, пока не заплатили налог.

но приз был ценным - стиральная машина.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

все, муж мне прочитал лекцию про налоги и т.д

Сказал никакую копию не давать, потом могу проснуться с долгом перед государством, могут много чего списать на меня)))

И случаи такие есть и никто ничего доказать не может.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

все, муж мне прочитал лекцию про налоги и т.д

Сказал никакую копию не давать, потом могу проснуться с долгом перед государством, могут много чего списать на меня)))

И случаи такие есть и никто ничего доказать не может.

Анета, мужа в студию!

Пусть расскажет, когда и куда можно давать копию,а когда - нет? Реально очень интересно.

Потому что ведь копии документов где только не требуют. И что, на всех грешить что ли?

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Анета, мужа в студию!

Пусть расскажет, когда и куда можно давать копию,а когда - нет? Реально очень интересно.

Потому что ведь копии документов где только не требуют. И что, на всех грешить что ли?

+1,

+1

Прикольно:(,а как узнать стоимость конструктора, что дочка получила?А вы что выиграли?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

+1,

Прикольно:(,а как узнать стоимость конструктора, что дочка получила?А вы что выиграли?

Ира, там две бумажки. На одной налоговая фактура.Конструктор (мы тоже его получили, только мы в нижнем ГХ :):):) ) стоит 76 лей с учетом НДС.

10% - это 7,6 леев. Копейки конечно, но сам факт.

Поскольку на второй бумажке пишут, что надо оплатить подоходный в компанию, а не налоговую,

то скорее всего neea права. В целях экономии нервов и времени компания все включила.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Анета, мужа в студию!

ок!!! попрошу его написать на днях , а то я все напутаю)))

Partajează acest post

Link spre post
paliika

К новогодним праздникам тоже была акция с подарками, я выиграла кофейным набор, попросили принести удостоверение личности...это у них для отчетности! не думаю что здесь какие то плохие мысли!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum