Gavanna

Филат И Тимофти Хотят Повысить Зарплаты Судьям

Postări Recomandate

Gavanna

не нашла тему про аннулирование всех льгот социально незащищенным слоям населения и поднятии зарплат депутатам... поэтому создаю новую тему:

Филат поддерживает Тимофти в его намерении повысить зарплаты судьям

Министерство труда, социальной защиты и семьи подготовит законопроект об оплате труда тех, кто работает в судебной системе. Об этом распорядился премьер-министр Владимир Филат на сегодняшнем заседании правительства.

«Нам необходимо обеспечить адекватный уровень зарплат в системе судопроизводства Республики Молдова. Вчерашнее обращение президента было услышано. Я и мои коллеги воспринимаем это не просто как призыв, а как конкретную цель. Существует большая разница в зарплатах, и мы должны обеспечить их разумное соотношение», — заявил Филат.

Он также распорядился, чтобы министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига приступила к разработке соответствующего законопроекта.

Напомним, что вчера, по итогам заседания Высшего совета безопасности, президент Республики Николай Тимофти заявил о возможном увеличении зарплат судей за счет финансовой помощи, выделяемой Европейским Союзом на борьбу с коррупцией. Однако премьер-министр Владимир Филат тогда отметил, что это невозможно, и следует искать внутренние источники финансирования.

http://news.mail.ru/inworld/moldova/politics/9187763/?frommail=1

вот у нас в стране судьи по- видимому самые нуждающиеся в деньгах ....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Alisha

Это откуп-сколько заведомо нечестных дел "выиграли" судьи для этой компании мошенников...Кроме того,Тимофти-бывший судья,..".ну как не порадеть родному человечку..."

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Меня это так все бесит !!!!! :girl_devil: и кто бы , что не говорил : что не надо следить за другим кошельком и тд .... Но , позвольте из , каких таких внутренних источников финансирования.? Из наших с вами карманов получается ??!!! Куда мы катимся ! И главное , что такое ощущение , что эту машину никто не может остановить !!! :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

А я политикой перестала интересоваться( И чужими доходами тоже(

У меня в офисе тихо-тихо, за день 2 звонка и ни одного покупателя, где люди, где деньги?

Вот это проблема, даже хотела тему открывать - у всех так с покупателями или как? :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
morozka

У меня в офисе тихо-тихо, за день 2 звонка и ни одного покупателя, где люди, где деньги?

Вот это проблема, даже хотела тему открывать - у всех так с покупателями или как? :sorry:

По ходу, у всех... Моя шефиня, у которой я до декрета работала, позвонила, сообщила что фирму закрыла полностью.

Partajează acest post

Link spre post
gaika

у меня есть несколько знакомых у которых работа связанна с торговлей, говорят что так плохо еще не было....

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

у нас даже на аренду не вытягиваем ((

Partajează acest post

Link spre post
morozka

у нас даже на аренду не вытягиваем ((

Вот и моя тоже сказала, что не вытягивала даже аренду. Поработала в убыток почти год, надеясь на лучшее, распродала остатки фарфора и хрусталя и послала все...

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

De ce considerati ca judecatorii trebuie sa aiba un salariu de 3000 lei? E clar ca salariul ( si nu numai al unui judecator) trebuie sa corespunda efortului depus si sa-i asigure persoanei existenta. Munca unui judecator nu este deloc usoara! Are in miini soarta multor oameni. Si un salariu decent l-ar face sa ia mita mai rar sau poate chiar ( :rolleyes: ) deloc! Dar oricum problema e sursa de acoperire a acestor majorari... Pentru ca in tara noastra nu numai judecatorii , dar si multi alti angajati, in special in sfera bugetara, au un salariu de foarte mic.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

De ce considerati ca judecatorii trebuie sa aiba un salariu de 3000 lei? E clar ca salariul ( si nu numai al unui judecator) trebuie sa corespunda efortului depus si sa-i asigure persoanei existenta. Munca unui judecator nu este deloc usoara! Are in miini soarta multor oameni. Si un salariu decent l-ar face sa ia mita mai rar sau poate chiar ( :rolleyes: ) deloc! Dar oricum problema e sursa de acoperire a acestor majorari... Pentru ca in tara noastra nu numai judecatorii , dar si multi alti angajati, in special in sfera bugetara, au un salariu de foarte mic.

Si munca medicului sau a unui profesor - fie universitar, fie scolar - e usoara? Si in aceste sfere nu se ia mita? Si in miinile lor nu sunt sortile a multor oameni?....

Totul este absolut identic, doar ca merge o diferentiere clara intre judecatori si celelalte profesii... Si doar majorarea salariilor nu schimba faptul luarii mitei... Tre un control ft si ft aspru asupra acestui fapt.... si pina cind nu e control, poti sa majorezi salariile fie cu 10%, fie cu 1000%, nu vad diferenta pina ei nu vor sti la sigura ca in cazul luarii mitei sau estorcarii vor fi pedepsiti ft-ft aspru....

Si sunt totalmente de acord cu faptul ca sursa majorarii salariilor nicidecum nu pot fi fondurile internationale, care tre folosite pt cresterea economica si proiecte investitionale.

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

...ля, нашли метод борьбы с коррупцией. очень "действенный", и на сколько они собираются поднимать интересно? как брали, так и будут брать, никакая зп взятки и откупы не перекроет, так что их доход только увеличиться. а вообще вся эта ситуация бесит, нашли самых нуждающихся, сначала депутаты, теперь судьи...

лучше бы задумались о тех, кому обещали достойный уровень жизни и высокие зп - учителям, врачам, например, на них почему-то не находятся внутренние источники финансирования...печально :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

да, и нельзя не заметить, "прекрасное" начало президентской карьеры, браво :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

мой работает агентом по сокам, тоже жалуется, что мало заказывают товара... люди стали жить экономнее...

Partajează acest post

Link spre post
klara

ну вот, сейчас в связи с невозможностью заработка. все пойдут судиться, нехай судьи свою з/п отрабатывают

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Меня это так все бесит !!!!! :girl_devil: и кто бы , что не говорил : что не надо следить за другим кошельком и тд .... Но , позвольте из , каких таких внутренних источников финансирования.? Из наших с вами карманов получается ??!!! Куда мы катимся ! И главное , что такое ощущение , что эту машину никто не может остановить !!! :girl_impossible:

Филат в интервью обмолвился, что платить будут из средств внешней помощи. но он сделает все возможное, чтоб бюджет пополнился((

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Вот и вопрос - зачем нам такая внешняя помощь? На х.. с пляжа...

Лучше модернизировать сельское хозяйство и производство и увеличивать рабочие места и экспорт на эти деньги. Нам они нужны не для того чтобы рыбу покупать, а для того чтобы починить удочки. Ведь деньги-то закончатся, и на какие шишы мы рыбу будем покупать?...

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

смотрела на днях Publikatv...тема была - как раз про повышение з/пл судьям...пригласили судью. он говорил о том, как трудно живется судье на среднюю з/пл в 4,5 тыс лей...а ведь если оплатить коммуналку, то жить остается не на что...ведущий спросил его, откуда тогда у порядка 450 судей дома шикарные? он - мол не знаю, надо расследовать)) потом был вопрос про коррумпированность.. он (судья ВСП)- это ж каким надо быть психически больным человеком, чтоб брать взятку))) млин... вот такие честные они оказывается))))))

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

как трудно живется судье на среднюю з/пл в 4,5 тыс лей...а ведь если оплатить коммуналку, то жить остается не на что...

вот пусть пригласят университетского преподавателя, у которых намного меньше... или врача....

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

девочки, переходите в строительный бизнес ))) вот куда деньги уходят, после строительных магазинов на соки уже и не тянет как-то)))

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Алин, я бы еще добавила не только магазины, но и строй.услуги ))))

Мы установили 3 смесителя, 3 канализации, стиралку.... Не хило так....

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

Филат в интервью обмолвился, что платить будут из средств внешней помощи.

отличная новость :dance4: юхааа :dance4: давайте ещё кредитов наберём, чтоб судьям легче и спокойнее жить стало на широкую ногу. И почему из всех коррупционеров выделяют только судей? У нас везде берут взятки и полиции, и в мед. и образовательных учреждениях, так почему выделяют только судей? Неэффективная борьба с коррупцией, однако. Глядишь, с такими методами судьи самыми "честными и святыми" станут. :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

верю

железяка маленькая для тёплого пола - терморегулятор, 1800 денег ((((

Partajează acest post

Link spre post
klara

строймагазины тоже сейчас в ж... продажи упали до минимума, и это в разгар сезона!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Жалко что Тимофти не из врачей вышел, или не из преподавателей)))

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

ага, точняк, печалька :sorry:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum