molena

Замена Прав После Смены Фамилии

Postări Recomandate

molena

Девочки, может кто то сталкивался или подскажете к кому обратиться.

Есть права на старую фамилию и паспорт на новую. Я точно помню, что есть пункт в законе, что смена прав не обязательно, но по поиску нахожу только пункт из Российского законодательства:

Постановление правительства №1396 п.7 и Федиральный закон №196-ФЗ статья 28.

"При смене фамилии замена водительского удостоверения не предусмотрена". Таким образом достаточно предъявить св-во о перемени фамилии.

Может кто то кинет ссылку на молдавские законы?

Ну или подскажите где можно найти список документов для замены прав со старой фамилией на новую.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
yulea2002

и я присоединюсь к вопросу, + нужно ли проходить мед. осмотр для этого, так как прошло лет 5-6 с момента получения прав

Partajează acest post

Link spre post
molena

и я присоединюсь к вопросу, + нужно ли проходить мед. осмотр для этого, так как прошло лет 5-6 с момента получения прав

На данный момент выясняю вопрос для знакомого, но сама 5 лет назад через это проходила. Права получила в 2002, в 2003 вышла замуж и сменила фамилию. До 2006 без проблем ездили со старыми правами, никаких проблем не возникало. И только в 2007 при замене тех паспорта сменила и фамилию в правах. На тот момент проходила мед осмотр, так как у него срок годности то ли год, то ли 3 (точно не помню, но знаю что у моего первого истек срок годности). Но вот какие документы собирала для МРЭО не помню:( Поэтому точно знаю, что в нашем законодательстве есть пункт о необязательной замене прав, но не могу его найти:(

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Надо заново проходить медкомиссию и всё.. ну плюс деньги на пластик конечно :)

Partajează acest post

Link spre post
molena

Надо заново проходить медкомиссию и всё.. ну плюс деньги на пластик конечно :)

Это понятно, но ведь если есть пункт о необязательной смене, то лучше им воспользоваться.

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

На счет необязательной смены не скажу У меня права с 1998 года Сменила фамилию в 2010 году Меняла все документы сразу, чтобы потом не заморачиваться Медкомиссия обязательна и наличие старых прав Обидно старые права были бессрочными, новые только на 10 лет А вообще не представляю, как нашим ГАИшникам объяснять о том, что права по девичьей фамилии, а паспорт и техпаспорт по фамилии мужа, это наверное возить с собой свидетельство о браке Цена вопроса медсправка 55 лей + 30 с чем то наркология И пластик что в районе 100-200 лей Имеет ли смысл экономить и потом при каждой встрече доказывать, что ты есть ты

Partajează acest post

Link spre post
Him

я когда в 2009 году меняла паспорта после того как замуж вышла, в паспортном столе меня попросили подписать какую-то бумажку, что я мол обязуюсь в течение какого-то времени сменить права на новую фамилию...

ну уже 3 года "меняю"

пока не собираюсь, как говорит муж - главное права и паспорт не показывать вместе)

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Ну тогда позвонить по телефону и за пару минут узнать всё необходимое. и с нами не забудьте поделиться )))

Позвонив по телефону 25-70-70, любой гражданин, находящийся на территории РМ или за ее пределами, может получить подробную информацию об услугах предоставляемых ГП «ЦГИР «Registru», в т.ч. об услугах предоставляемых on-line, либо осуществить заказ по телефону. Деятельность Call-центра ГП «ЦГИР «Registru» направлена на предоставление услуг по заказу документов из государственных регистров (Государственного регистра населения, Государственного регистра транспорта, Государственного регистра водительского состава, Государственного регистра правовых единиц и др.) и предоставление информационных и консультационных услуг.

(с) registru.md

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Надо менять..

Я проверяла свой права по Инету... и написали что они не действительны.

Надо опять мед комиссию проходить.

Плюс ксерокс старых прав, св. о браке, и булетина...

http://www.registru.md/preschimbarea_ddca/

aici incercati sa controlati http://www.mtic.gov.md/WebPublic/index.php?action=document〈=md

Partajează acest post

Link spre post
yulea2002

и я проверила- мои тоже не действительны, значит надо менять, хоть и не пользуюсь ими.

а кто знает, большие очереди сейчас в мрэо и на медкомиссию? и что с собой взять для прохождения медосмотра

?

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

В МРЭО как попадете, будет группа сдавать документы - придется стоять в очереди Я попала после обеда без очереди Для медкомиссии нужна справка из наркологии ул.Петру Рареш 32 - стоит 55 лей

Partajează acest post

Link spre post
sweet angel

Foarte actual si pentru mine, cred ca saptamina viitoare ma apuc si eu de schimbat permisul :swoon:

acte necesare:

Trebuie să prezentaţi următoarele acte:

• actul de identitate şi copia acestuia;
  • cererea-tip, semnată de solicitant (se completează la momentul documentării);
  • adeverinţa medicală ce certifică starea de sănătate, calităţile fizice şi aptitudinile necesare unui conducător de autovehicul;
  • chitanţele de plată a taxelor respective;
  • avizul psihofiziologic intelectual;
  • permisul de conducere obţinut anterior.

adeverinta medicala si avizul psihofiziologic intelectual se fac in acelasi loc, cine stie?

Partajează acest post

Link spre post
yulea2002

спасибо за ответы

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

Девочки, может кто то сталкивался или подскажете к кому обратиться.

Есть права на старую фамилию и паспорт на новую. Я точно помню, что есть пункт в законе, что смена прав не обязательно, но по поиску нахожу только пункт из Российского законодательства:

Может кто то кинет ссылку на молдавские законы?

Ну или подскажите где можно найти список документов для замены прав со старой фамилией на новую.

Права получала оочень давно на девичью фамилию, после замужества (смена фамилии!) права не меняла, после развода взяла обратно девичью. Проверяла, интересовалась в МРЭО..."права теоретически недействительны в момента смены фамилии, НО, сейчас то они соответствуют нынешней фамилии ... посоветовали кататься так, а когда буду делать европейского образца - усе уляжеца кум се полагязэ!

Пы.сы. еще сказали что если остановят и решат их пробить, то могут возникнуть недоразумения и для этого желательней иметь при себе свидетельство о разводе.

Partajează acest post

Link spre post
Amelina

Отчитываюсь по ценам... (условия мед.осмотра те же, что и для новичков при получении прав)

В наркологии(ниже Эконом.Академии). Платишь, никаких анализов не сдаешь, проходишь 10 врачей, чтобы каждый поставил печать: 60 лей в кассу, 15 лей при входе в кабинет.

Медкомиссия (на Измайловской): 59 лей -в кассу, 15 лей- в кабинет рядом с кассой, где выдают справку с фоткой. Фотографируют на месте, как - и в наркологии.

Итого: 149 лей))

а дальше в МРЭО - надо идти. Сегодня уже сил не хватило))

Editat de Amelina

Partajează acest post

Link spre post
sweet angel

Eu azi am depus permisul vechi, pentru schimb, 230 lei - timp de o luna si permis provizoriu, a durat totul in jur de 30 min. Trebuie de facut copie la toate documentele.

Partajează acest post

Link spre post
September

Fetelor, nu stie nimeni lucreaza sambata comisia medicala si cea narcologica?

Partajează acest post

Link spre post
skazka

Почитала я что тут пишут и поняла что и мне надо бы права сменить. А так лень... Подожду я весны, может настроение изменится :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
deepmind

dar daca nu schimbi?care e amenda?

trebuie sami schimb si buletinul si pasaportul tehnic(

Partajează acest post

Link spre post
Anaeli

Почитала я что тут пишут и поняла что и мне надо бы права сменить. А так лень... Подожду я весны, может настроение изменится :girl_crazy:

И я все никак не дойду, а очень надобно ужо.

Только вот понять не могу, безо всяких направлений просто идешь на медкомиссию? Берешь справку и едешь в МРЭО? Это только там на Ботанике можно сделать или еще где-то?

Partajează acest post

Link spre post
yoki

А как проверить действительны права или нет?

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

1.мед.справка от семейного

2.нарколог ниже академии,59лей,работают до 15.30!

3.мед.осмотр угол Измаил,59лей,работают до 17.30

4.МРЭО 370л.,3 этаж до 16.00!!принимаю документы( права,булетин,справка мед и нарколог,свидетельство о браке)

Partajează acest post

Link spre post
plaksana

1.мед.справка от семейного

2.нарколог ниже академии,59лей,работают до 15.30!

3.мед.осмотр угол Измаил,59лей,работают до 17.30

4.МРЭО 370л.,3 этаж до 16.00!!принимаю документы( права,булетин,справка мед и нарколог,свидетельство о браке)

Просто подойти к семейному врачу, у них есть бланки?

Partajează acest post

Link spre post
Juntik

Мед.справка от семейного 027, нужна для мед

осмотра на Измайловской. Но семейный отправит на анализы

Partajează acest post

Link spre post
elfin

А нужно ли пересдавать экзамен, если я хочу поменять паспорт старого образца на новый?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum