Irine12

Развод

Postări Recomandate

Irine12

Здравствуйте! Мы с мужем уже не живем 6 лет вместе. Есть ребенок 7 лет (инвалид 1 группы). Муж не против развода. Хочу поскорее оформить развод, чтобы внести в рум. паспорт (собираю бумаги). Как лучше сделать, чтобы оформить развод быстро?

Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Здравствуйте! Мы с мужем уже не живем 6 лет вместе. Есть ребенок 7 лет (инвалид 1 группы). Муж не против развода. Хочу поскорее оформить развод, чтобы внести в рум. паспорт (собираю бумаги). Как лучше сделать, чтобы оформить развод быстро?

Спасибо

Добрый день,

В вашем случаи развод только через суд. Быстро будет если обе стороны будут согласны и не будут претензии в сфере: раздела имущества, алиментов (как ребенку так и матери), c кем будет жить ребенок, и.т.д.

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
Lulik

Sdravstvuite ... v brake 2 goda, u nas oceni slojnaea situatsiea s mujem vseo ceasce dumaiu o razvode... mi jiviom v dome cotorii ne sdan escio v expluatasiu, zareghestrirovan na muja zemelinii uceastok kuplen escio do braca.. remont delali vmeste na denighi polucennie so svadibi i iz licinih sredstv, esti masina cuplennaea za granitsei po kotoroi credit escio polnostiu ne oplacen zaregestrirovannaea toje na muja.... detei net... pomoghite pojaluista vse svoi sredstva vcladivala v semiu teperi dumaiu smogu li ea pritendovati na cito to pri razvode???

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Sdravstvuite ... v brake 2 goda, u nas oceni slojnaea situatsiea s mujem vseo ceasce dumaiu o razvode... mi jiviom v dome cotorii ne sdan escio v expluatasiu, zareghestrirovan na muja zemelinii uceastok kuplen escio do braca.. remont delali vmeste na denighi polucennie so svadibi i iz licinih sredstv, esti masina cuplennaea za granitsei po kotoroi credit escio polnostiu ne oplacen zaregestrirovannaea toje na muja.... detei net... pomoghite pojaluista vse svoi sredstva vcladivala v semiu teperi dumaiu smogu li ea pritendovati na cito to pri razvode???

Добрый день,

Во первых не сможете претендовать на земельный участок так как он приобретен вашем мужем до свадьбы. В остальном сможете претендовать: На половину право собственности дома (если не начали строить после замужества, то на определенную его часть) даже если он не сдан в эксплуатацию. На счет машины зависит если вы купили в лизинг или оплатили сразу всю цену за счет отдельного кредита, установлен ли залог на эту машину, и.т.

Partajează acest post

Link spre post
Lulik

Добрый день,

Я не совсем поняла, может не совсем правильно объяснила земельный участок зарегистрирован на мужа, куплен до свадьбы, также строительство на этом земельном участке было начато до свадьбы, были стены и крыша. После свадьбы мы поставили окна провели все коммуникации сделали косметический ремонт и жили уже в доме. В эксплуатацию его не сдали так как когда делали проект дома из БТИ второй этаж не был готов, там даже стен не было... я могу претендовать на часть дома?

С машиной знаю что была оплачена сразу но на оплату был взят кредит в банке за границей на имя мужа который мы до сих пор платим....

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Добрый день,

Я не совсем поняла, может не совсем правильно объяснила земельный участок зарегистрирован на мужа, куплен до свадьбы, также строительство на этом земельном участке было начато до свадьбы, были стены и крыша. После свадьбы мы поставили окна провели все коммуникации сделали косметический ремонт и жили уже в доме. В эксплуатацию его не сдали так как когда делали проект дома из БТИ второй этаж не был готов, там даже стен не было... я могу претендовать на часть дома?

С машиной знаю что была оплачена сразу но на оплату был взят кредит в банке за границей на имя мужа который мы до сих пор платим....

Добрый день,

В таком случаи вы сможете претендовать: На половину право собственности дома даже если он не сдан в эксплуатацию если судебной инстанцией будет установлено, что в период состояния в браке за счет общего имущества или имущества одного из супругов стоимость имущества значительно увеличилась (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование, переустройство и т.д.)

На счет машины она может быть разделена, а долг за кредит общий.

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
Lulik

Спасибо большое, хотела ещё спросить на основании чего судебная инстанция может установить, что в период состояния в браке за счет общего имущества или имущества одного из супругов стоимость имущества значительно увеличилась , то есть какие документы являются доказательством.... ремонт в основном был сделан на деньги вырученные со свадьбы .....И ещё так как прописки в Кишиневе у меня нет, то как я поняла в суд я должна подавать по месту прописки... и досматриваться дело будет не в Кишиневе?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Спасибо большое, хотела ещё спросить на основании чего судебная инстанция может установить, что в период состояния в браке за счет общего имущества или имущества одного из супругов стоимость имущества значительно увеличилась , то есть какие документы являются доказательством.... ремонт в основном был сделан на деньги вырученные со свадьбы .....И ещё так как прописки в Кишиневе у меня нет, то как я поняла в суд я должна подавать по месту прописки... и досматриваться дело будет не в Кишиневе?

На основание разных платежек от вашего имени, свидетелей, и.т. В суд подавать должны по месту прописки вашего мужа.

Partajează acest post

Link spre post
s00cell

Добрый день! Подскажите, если не сложно - моя подруга с сыном 7 лет года 4 назад уехала во Францию, расписавшись здесь с французом. Теперь у них не складывается и видимо, надо разводиться, но еще год они договорились "терпеть" чтобы она получила там статус. Вопрос такой - надо ли им разводиться здесь, в Кишиневе? Она судя по всему не может там нормально это выяснить, а он даже не желает, т к ему уже всё равно..

Заранее спасибо за ответ! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Добрый день! Подскажите, если не сложно - моя подруга с сыном 7 лет года 4 назад уехала во Францию, расписавшись здесь с французом. Теперь у них не складывается и видимо, надо разводиться, но еще год они договорились "терпеть" чтобы она получила там статус. Вопрос такой - надо ли им разводиться здесь, в Кишиневе? Она судя по всему не может там нормально это выяснить, а он даже не желает, т к ему уже всё равно..

Заранее спасибо за ответ! :rolleyes:

Здравствуйте,

Ваша подруга имеет право выбрать место развода (в Молдавии или во Франции) так как ихний брак был скорее всего зарегистрирован и в отделах записи актов гражданского состояния Франции и в тоже время она гражданка Молдовы.

Partajează acest post

Link spre post
dojdik

Здравствуйте,

Ваша подруга имеет право выбрать место развода (в Молдавии или во Франции) так как ихний брак был скорее всего зарегистрирован и в отделах записи актов гражданского состояния Франции и в тоже время она гражданка Молдовы.

Здравствуйте,у мениа с мужем очень всё сложно ,у нас годовалий ребёнок,я хочю развестись и переити жить с ребёнком к себе домои ,муж ребёнка не одаёт .муж не работет семью не содержит в етом помагают мои и его родители , живём у его родителеь . скажите есть ли у меня шансы выйграть в суде ?и как ето сделать?

и сколько ето будет стоить если делом будете заниматся вы?

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Здравствуйте,у мениа с мужем очень всё сложно ,у нас годовалий ребёнок,я хочю развестись и переити жить с ребёнком к себе домои ,муж ребёнка не одаёт .муж не работет семью не содержит в етом помагают мои и его родители , живём у его родителеь . скажите есть ли у меня шансы выйграть в суде ?и как ето сделать?

и сколько ето будет стоить если делом будете заниматся вы?

Здравствуйте,

Шансы есть, из того что вы рассказали. Развод и установление с кем из родителей будет жить ребенок только через Суд

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator irinkacocman

Buna ziua! Sunt casatorita si am un copil de trei ani, avem primit un loc de casa de la stat, avem masina procurata si tot in apartament (apartamentul nu e al nostru), dar eu sunt inscrisa in el, cum pot divorta ca sa impartim absolut totul!!! Si inca o intrebare cum pot sa-l dezic de drepturile parintesti fara ca sa-l dau la alimente. Multumesc anticipat

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Buna ziua! Sunt casatorita si am un copil de trei ani, avem primit un loc de casa de la stat, avem masina procurata si tot in apartament (apartamentul nu e al nostru), dar eu sunt inscrisa in el, cum pot divorta ca sa impartim absolut totul!!! Si inca o intrebare cum pot sa-l dezic de drepturile parintesti fara ca sa-l dau la alimente. Multumesc anticipat

Buna ziua,

Să împărțiți totul puteti pe cale amiabila (la notar) sau prin intermediul instanței de judecata. În ceea ce ține de decăderea în drepturile părintești a soțului dvs. e posibil doar în cazurile prevăzute în art. 67 Codul Familiei: Părinţii pot fi decăzuţi din drepturile părinteşti dacă:

a) se eschivează de la exercitarea obligaţiilor părinteşti, inclusiv de la plata pensiei de întreţinere;

b) refuză să ia copilul din maternitate sau dintr-o altă instituţie curativă, educativă, dintr-o instituţie de asistenţă socială sau alta similară;

c) fac abuz de drepturile părinteşti;

d) se comportă cu cruzime faţă de copil, aplicînd violenţa fizică sau psihică, atentează la inviolabilitatea sexuală a copilului;

e) prin comportare amorală, influenţează negativ asupra copilului;

f) suferă de alcoolism cronic sau de narcomanie;

g) au săvîrşit infracţiuni premeditate contra vieţii şi sănătăţii copiilor sau a soţului; precum şi

h) în alte cazuri cînd aceasta o cer interesele copilului.

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator romeea

buna ziua! Sotul vrea divortul am fost casatoriti la Balti, poate el sa divorteze fara mine si eu pot sa-mi pun stampila aici pe loc sa nu plec la Balti? Multumesc anticipat.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

buna ziua! Sotul vrea divortul am fost casatoriti la Balti, poate el sa divorteze fara mine si eu pot sa-mi pun stampila aici pe loc sa nu plec la Balti? Multumesc anticipat.

Buna ziua,

Nu puteti, e necesara prezenta dvs. la oficul starii civile de la Balti (cu conditia ca nu aveti copii minorri) in caz contrar divortul va fi posbil doar pe cale judecatoreasca.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator romeea

dar pe calea judecatoreasca se despaet numai cu impartirea la toate lucrurile.mersi mult

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

dar pe calea judecatoreasca se despaet numai cu impartirea la toate lucrurile.mersi mult

Nu e obligatoriu impartirea bunurilor in caz de divort pe cale judecatoreasca...

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

добрый день, подскажите пожалуйста, правда ли то что заявление на развод в суд.инстанцию может подавать только адвокат? если это так то где это можно почитать, какой закон вышел в последнее время, о котором нигде не пишут? спасибо заранее, очень нужен ответ

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

добрый день, подскажите пожалуйста, правда ли то что заявление на развод в суд.инстанцию может подавать только адвокат? если это так то где это можно почитать, какой закон вышел в последнее время, о котором нигде не пишут? спасибо заранее, очень нужен ответ

Нет не правда и вы сами можете подать. Представлять ваши интересы в суде может только адвокат. Но и за того что заевление должно соотвествовать нормам граждансого процесуального кодекса, составить его может только юридически грамотный человек.

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina
http://lex.justice.md/viewdoc.php?action=view&view=doc&id=325350〈=2 вот этот закон мне сегодня дали почитать. Вопрос остается: т.е.если я правильно поняла, если я хочу подать на развод или другое дело начать в суд.инстанции, мне нужно обязательно обратиться к адвокату и он пишет заявление исковое, и идет от моего имени в суд, подает мое заявление и представляет мои интересы в суде? но если у меня на это нет денег я сама этого сделать не могу? в законе пишется не понятно по поводу предоставления таких услуг-может вы мне поможете разобраться. Помощь этих инстанций осуществляется бесплатно? где их можно найти? как обращаться? куда? Спасибо заранее

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

http://lex.justice.m...d=325350〈=2 вот этот закон мне сегодня дали почитать. Вопрос остается: т.е.если я правильно поняла, если я хочу подать на развод или другое дело начать в суд.инстанции, мне нужно обязательно обратиться к адвокату и он пишет заявление исковое, и идет от моего имени в суд, подает мое заявление и представляет мои интересы в суде? но если у меня на это нет денег я сама этого сделать не могу? в законе пишется не понятно по поводу предоставления таких услуг-может вы мне поможете разобраться. Помощь этих инстанций осуществляется бесплатно? где их можно найти? как обращаться? куда? Спасибо заранее

Обратитесь в Территориальное бюро Национального совета по юридической помощи, гарантируемой государством, ул. Алеку Руссо, 1, офис 35 там вам все объяснят. http://www.cnajgs.md/ru/kontaktnye-dannye.html

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

спасибо большое за ответ, хоть какая то информация, будем узнавать. Нужно быть готовым ко всему

Partajează acest post

Link spre post
mulytyk30

Buna ziua,am o intrebare,sora mea vrea sa dea la divort,dupa casatorie au procurat o camera in camin si au un copil.

A fost la o consultatie la un avocat si el i-a zis ca procedura de divort si impartirea bunurilor(imobil) o va costa in jur de 6000 lei.

Cum el a socotit,din valoarea odaii care este de 10000 ue,pina la 18% vor fi serviciile lui,si putina reducere,s-a primit 6000lei!!!

E corect asa,sau care este pretul serviciilor de divort si impartirea bunurilor?!

Dar daca ea nu dispune de acesti bani,ce se poate de facut,poate sunt avocati de stat,sau cum,ca sa-i poata apara interesele gratis sau macar mai ieftin?!

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Buna ziua,am o intrebare,sora mea vrea sa dea la divort,dupa casatorie au procurat o camera in camin si au un copil.

A fost la o consultatie la un avocat si el i-a zis ca procedura de divort si impartirea bunurilor(imobil) o va costa in jur de 6000 lei.

Cum el a socotit,din valoarea odaii care este de 10000 ue,pina la 18% vor fi serviciile lui,si putina reducere,s-a primit 6000lei!!!

E corect asa,sau care este pretul serviciilor de divort si impartirea bunurilor?!

Dar daca ea nu dispune de acesti bani,ce se poate de facut,poate sunt avocati de stat,sau cum,ca sa-i poata apara interesele gratis sau macar mai ieftin?!

Buna ziua,

la intrebarea data am dat deja raspuns:

snapback.pngtomaalina (18 октября 2012 - 11:02) писал:

http://lex.justice.m...d=325350〈=2 вот этот закон мне сегодня дали почитать. Вопрос остается: т.е.если я правильно поняла, если я хочу подать на развод или другое дело начать в суд.инстанции, мне нужно обязательно обратиться к адвокату и он пишет заявление исковое, и идет от моего имени в суд, подает мое заявление и представляет мои интересы в суде? но если у меня на это нет денег я сама этого сделать не могу? в законе пишется не понятно по поводу предоставления таких услуг-может вы мне поможете разобраться. Помощь этих инстанций осуществляется бесплатно? где их можно найти? как обращаться? куда? Спасибо заранее

Обратитесь в Территориальное бюро Национального совета по юридической помощи, гарантируемой государством, ул. Алеку Руссо, 1, офис 35 там вам все объяснят.http://www.cnajgs.md...nye-dannye.html

Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum