Leonidych

Новый Проект Для Детей

52 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Leonidych

Привет всем!

Есть возможность и желание создать серию историй для детей в виде книги и в аудиоверсии на румынском языке.

Расскажу немного об этой идее: Место действия - маленькое молдавское село, расположенное в центре кодр. Современные технологии сюда не дошли. Это такой островок сохранившихся молдавских традиций и быта. Главный герой - пятилетний мальчик Фэнел. У него есть пара друзей, а также в селе присутствуют взрослые, каждый из которых обладает знаниями в какой-то своей сфере: медицина, изобретательство, кулинария и т. д.

Каждая из коротких историй призвана ознакомить ребёнка с молдавскими обычаями и традициями, а также обучить элементарным правилам поведения, гигиены и прочим полезным или интересным для ребёнка вещам.

Выкладываю сюда пример аудиоверсии. Интересуют любые мнения и пожелания. Высказывайтесь, чем больше, тем лучше. Приятного прослушивания!

Salutare!

Am posibilitatea şi dorinţa să produc o serie de istorioare pentru copii. Cât versiunea audio, atât şi carte.

Ideea generala este următoarea: locul acţiunii: un sătuc mic basarabean, ascuns in sânul codrilor. Aici nu sunt tehnologii moderne, internet, tv, telefon, etc. Este o insula de traditii vechi basarabene. Eroul principal - Fănel, un băiat de 5 ani, ce are doi prieteni şi inca câţiva adulti, fiecare având cunoştinţe într+un domeniu anumit.

Fiecare istorioară scurtă are ca scop să familiarizeze copii cu trediţiile şi obiceiurile basarabene, cât şi să-i înveţe lucruri necesare, ca: igiena, reguli de bayă de comportament, etc.

Aici este o probă - prima istorioară, ca să înţelegeţi cam despre ce e vorba. Orice opinie este binevenită. Audiţie plăcută!

Aventurile lui Fănel. Poftă bună>>>

Editat de АляЛька

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Leonidych

E foarte bine, ca avem cateva voturi, insa as vrea sa mai vad si opinii motivate, daca se poate. Va multumesc :)

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

mi-a placut ))))

textul - interesant...

glasul - placut la ascultare, cu intonatie si se asculta usor

sunetele de pe fondal - bune dar putine, s-ar mai cere niste sunete specifice (parerea mea) (oracait de broscute sau pleoscait de apa sau vijiit de aer - atunci cind trage undita) - ele creaza impresia ca te gasesti la momet impreuna cu Fanel.

eu as cumpara pentru copilul meu - la sigur!

o sugestie...pretul nu mai mult de 60 lei

s-ar dori ca imaginile sa fie mustoase, cu fete emotive, cu detalii mici.

PS: mi-a adus aminte de programa radiofonica : "Povestea de seara" - cind eram copila (5 - 12 ani) stateam si ascultam cu sufletul la gura

Bafta!

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

В целом согласна с Косынзяной. По своему опыту (взрослого человека) могу сказать что аудиокниги слушаются намного приятней когда они наполнены звуками. Думаю детям быо бы интересно услышать плеск воды, пение жаб... наверное вы слушали не одну детскую книгу прежде чем начинать это проект?

Я проголосовала - нравится если бесплатно.. Я понимаю что это проект интересный и трудоёмкий... и с одной стороны как мама потратила бы деньги на лишний творожок чем на платную версию )) Но понимаю что у вас семья и просто так бесплатно тратить кучу времени (а это куча времени и расходы) на проект без отдачи тоже сложно.. Чисто по человечески, думаю однажды захотела бы отблагодарить материально :)

А вообще здорово, несмотря на то что семья у нас русскоязычная я бы очень хотела прививать ребёнку традиции страны в которой он живёт.. а Книга будет электронная?

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

:girl_crazy: Да уж губка Боб лучше :girl_impossible:

Надеюсь не мама проголосовала!

Editat de Ina76

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Идея хорошая, но не купила бы.

Русскоязычная семья.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Идея хорошая, но не купила бы.

Русскоязычная семья.

Так если дело пойдет, можно ведь и нам русском и на английском и на др. языках.

Идея шикарная, особенно для малышей.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

As procura carte ilustrata, in care sa fie si cd cu varianta audio ( asa cum este colectia Cele mai frumoase povesti, poveste plus CD,la pret 49 LEI)

Partajează acest post

Link spre post
Leonidych
. а Книга будет электронная?...

А для этого и открыта тема - интересны не только мнения, но и пожелания. Книга планируется обычная + аудио CD

Возможны любые варианты. Вопрос - сколько будет стоить результат и захотят ли столько платить у нас. Тут всё же не Москва и надо это учитывать :)

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

а почему вы выбрали возраст мальчика 5 лет?

кстати, мальчик который идет сам на озеро, в 5 лет, это плохой пример.

можно добавить в тексте что он пошёл с папой...пусть даже папа бездеиственен в сказке...но...уже ребенок пошел не сам а со взрослым.

А для этого и открыта тема - интересны не только мнения, но и пожелания. Книга планируется обычная + аудио CD

Возможны любые варианты. Вопрос - сколько будет стоить результат и захотят ли столько платить у нас. Тут всё же не Москва и надо это учитывать :)

Partajează acest post

Link spre post
Leonidych

Тут нету мам-пап. Есть просто взрослые и дети. Что плохого в том, что он идёт на озеро? Оставьте вы городские страшилки, у нас дети и так травмированные. Нету в этой сказке злодеев, волков и прочих ужасов :)

Partajează acest post

Link spre post
Pantera2904

Проект хороший! Я бы купила бы.. правда уже не своему сыну .. а например племяннику... книга + аудио CD неплохой вариант. Солидарна с Аней (radiomonstr) относительно звуков природы.

Несмотря на то что и у нас семья рускоязычная я считаю что необходимо прививать традиции и язык той страны в которой живешь.

Плюс всегда есть альтернатива скачать какую-нибудь книгу с торрентов (понимаю нарушение прав - но в нашей стране нарушение прав - это неприятная необходимость)

Итог вышесказанного - купила бы (если не очень дорого)!!!!

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Тут нету мам-пап. Есть просто взрослые и дети. Что плохого в том, что он идёт на озеро? Оставьте вы городские страшилки, у нас дети и так травмированные. Нету в этой сказке злодеев, волков и прочих ужасов :)

Мой братик утонул в Днестре ....пошeл без взрослых...думал что можно без взрослых...

я согласна с Cosinzeana

Editat de ViVe

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Мне нравится :),

интересный проект (радует что есть кто то кто хочет сделать что то для детей).

Купила бы книжку с СД, только с красивыми картинками (к сожалению многие книжки молдавские с какими то специфическими иллюстрациями), здорово б нарисовать в какой то програме. И соглашусь с девочками, нужно разнообразить фоновые звуки. Как мама девочки скажу, было б неплохо какую то девочку подружку включить (чтоб больше привлечь девочек).

Сумма которую я готова отдать зависит от качества книги и колличества томов.

Голосую за второй пункт ибо понимаю, что качественно и бесплатно быть не может, хотелось бы, но вложенные усилия должны ценится.

Partajează acest post

Link spre post
Leonidych

Как мама девочки скажу, было б неплохо какую то девочку подружку включить (чтоб больше привлечь девочек).

Есть подружка Лидуца и друг Василикэ. А также мэр, лекарь, изобретатель, хозяюшка, старый-престарый дед...

Озвучка в данном случае схематичная. Это пилот - для ознакомления.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Я позанудствую, конечно же:

+1 к тому, чтобы было больше фоновых звуков :).

+1 к тому, что нельзя мальчика "пускать" одного на озеро. Это не городские страшилки. Во-первых, зимой негородской девятилетний мальчик бросился в речку спасать щенка и чуть не утонул, чудом спасли односельчане. Он приезжал с соцработником на благотворительный концерт в поддержку бездомных животных, где его наградили за храбрость, но наказали больше так не делать. Как только начинается купальный сезон, постоянно в новостях сводки об утонувших. Вспомните прошлый год... Во-вторых, в России, например, организовано многочисленное содружество, оказывающее посильную помощь и содействие в поиске пропавших детей. Волонтеры распространяют информацию в Интернете, СМИ и расклеивая листовки, оказывают поддержку в поиске на местности методом прочесывания и опроса местных жителей. Так вот большую часть этих детей от 1.5 до 10 лет, к сожалению, находят в водоемах. Схема чаще всего такая для самых маленьких: заблудился - попал в воду (споткнулся или вошел) - утонул.

В остальном нравится.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

выражаю лично свое ИМХО, понимаю что не многие со мной согласятся но это мое видение:

1. по моему с книгами вы уже немного опоздали - Молдпреса уже достала - каждую неделю что-то новое. ОДНАКО ваш + это аудио версия. Хотя все зависит от цены - если вы хотите серийно это выпустить то цена должна быть ниже 60 лей (35-50) и с учетом того что текста должно быть много и картинки красочные. Пример - мне не нравится нынешний Пэкалы - мало текста а цена 49 лей по моему это много.

2. У меня девочка, аудиосказки последнее время часто слушаем и таки да согласна с девочками - должно быть больше звуков НО еще очень важный момент - не забывайте для кого вы пишете - детям нравится действия а не описания - т.е в вашей истории красиво рассказали но ЧТО рассказали? что мальчик накормил голодных рыбок и все? не мало ли для одного рассказа? Вам нужна интрига, кульминационный пункт и развязка - стилистику думаю изучали - не буду вести лекции здесь.

Но идея хорошая, только по моему нужно ее подкорректировать, желаю успехов!

Partajează acest post

Link spre post
Leonidych
+1 к тому, что нельзя мальчика "пускать" одного на озеро. Это не городские страшилки.

здесь нет слова "нельзя". Есть то, что видит автор. В его оправдание могу привести как минимум один пример, который знаком всем вам: смешарики Крош, Ёжик и Нюша - дети. Тусуются где их душа пожелает, попадают в различные неприятности и сообща выходят из всех трудностей. Родители их также сценарием не предусмотрены. К содержанию этого мульта лично у меня претензий нет :)

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

здесь нет слова "нельзя". Есть то, что видит автор. В его оправдание могу привести как минимум один пример, который знаком всем вам: смешарики Крош, Ёжик и Нюша - дети. Тусуются где их душа пожелает, попадают в различные неприятности и сообща выходят из всех трудностей. Родители их также сценарием не предусмотрены. К содержанию этого мульта лично у меня претензий нет :)

Это все понятно, конечно... Только дети всегда ассоциируют себя с главными героями. С такими же мальчиками и девочками - в особенности. У меня аналогично нет претензий к этому мультфильму. Сама смотрела его с удовольствием. Он и не для малышей, по большому счету. В свою очередь поделилась информацией, чего бы делать не стоило. Совершенно необязательно придумывать мальчику родителей, мэр вон есть - пусть озаботится :) :) :). Мне, собственно, однофигственно. Удачи в реализации :).

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Я только за, правда нужно либо выходить на уровень министерства образования, либо переводить книгу на русский, чтобы было чем сказочнику платить.

Аудио суховато (по звуковым эффектам) и напористо (не в обиду), еще моему ребенку нравится когда к нему из телевизора или из радио лично обращаются. Но я так поняла что проект для детей постарше.

(Ваня, я тебе узналь))))

Partajează acest post

Link spre post
Leonidych
У меня аналогично нет претензий к этому мультфильму. Сама смотрела его с удовольствием. Он и не для малышей, по большому счету

Если задуматься, то ни один советский/российский мульт - не для малышей. И это неплохо, я считаю. К этому надо стремиться - разговаривать с детьми на равных

(Ваня, я тебе узналь))))

Вся конспирация нафиг. А я - нет :)

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Аня с паралельного курса "режые эстрадэ" :beach:

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

О, кстати, меня в последнее время тоже такой момент заинтересовал. А подскажите кто-нибудь, в каких произведениях главный герой - ребенок со своими родителями приключения проходит? Неважно, каких времен и народов, мультфильм, книга?

На данный момент книгу с картинками купила бы - для малышей все-таки так удобнее. А вот аудиозапись для детей постарше - я еще подумаю до тех пор. :)

На мой вкус, тембр голоса рассказчика чуть резковат. Он, конечно, очень колоритный, но в данном случае хотелось бы ну чуть-чуть помягче.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Наталья, мне, например, сразу на ум приходит мультфильм Успенского "Трое из Простоквашино".

Partajează acest post

Link spre post
coffy

все-таки как мы все по-разному слышим/видим одну и ту же информацию)

Вань, мы с Дарьей вместе слушали, она внимание сакцентировала на двух вещах- спросила кто такой примар) и пошутила о брынзе в конце истории)

про ребенка, самостоятельно находившемся на озере, мне при первичном и даже вторичном прослушивании, мысль в голову не пришла, хотя с детьми постоянно говорим на эту тему, т.к. есть озеро в непосредственной близости...

меня напрягло наличие самого примара в истории, т.к. сразу навевает мысль о политике...

не люблю этого в разговорах детей...

но опять же- может я слышу то, что хочу слышать...

Editat de coffy

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum