zaharova

Отдавать Деньги Или Нет ?

Postări Recomandate

zaharova

Интересно узнать ваше мнение, как в этой ситуации правильней будет поступить? Начну с начала: мы молодая семья с 2 детьми. Младшему 2 года и я сижу пока дома с ним. Муж работает, получает около 5000 лей. Мы живём в 1комнатной квартире мужа. Недавно решили поменять её на 2 комнатную, т.к. становиться очень тесно. Мы собираемся продать однокомнатную + 2000 евро нам дают в помощь мои родители+ 2000 ев. мы одалживаем. Уже нашли подходящий вариант. Ну так вот, мой младший брат считает , что моим родителям мы обязательно должны вернуть эти 2000 , которые они нам добавляют. Я в принципе с этим согласна, я же понимаю , что даже эти деньги им было сложно собрать, но с другой стороны- значит нам также нужно вернуть и матери мужа деньги за его 1комнатную квартиру. Как в такой ситуации правильно поступить , чтобы сохранить мир в нашей семье?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля

смотря какие условия вам ставят ваши родители... это исходит от брата? или он передает слова родителей?

а что говорят свекры?

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

родителей спросите))

Partajează acest post

Link spre post
zaharova

свекровь сказала, что она помогла чем смогла, в смысле что, денег с нас она никаких не требует - это типа наследство моего мужа и мы уже сами будем его приумножать как сможем., а слова про возврат денег -это личное мнение моего брата. я просто поняла так , что мои родители вносят свою часть вклада в нашу молодую семью и понемногу помогут ещё отдавать и те деньги которые мы одалживаем у чужих людей. такой у нас был разговор с моими родителями.

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Daca parintii v-au dat cu imprumut atunci Da trebuie intorsi banii, daca v-au oferit banii ca ajutor din partea lor multumitile pentru generozitate .

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Захарова, ну вот вы сами и ответили на свои вопросы.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

это решать Вам с Вашими родителями, не с братом

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

А Вы не хотите брата послать в пешее эротическое и не совать свой нос в дела старших??? Боится, что ему на пиво и сигареты не останется?

Partajează acest post

Link spre post
rumegus

Trebuie sa discutati sincer cu parintii. Nu prea am auzit parintii sa dea pe umprumut. Deobicei , cum a zis si soacra d-stra, ajuta cu ce pot. Cel putin asa e primit in partile noastre. La urma toata isi ajuta nepotii. Daca o sa trebuiasca sa restituiti banii, atunci mai putin vor minca si se vor distra nepoteii lor, fiindca parintii vor fi nevoiti sa stringa cureaua.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

А Вы не хотите брата послать в пешее эротическое и не совать свой нос в дела старших??? Боится, что ему на пиво и сигареты не останется?

:good: Иногда слушая такие истории, думаешь: - Где такого мама взяла!

Иди работай!!!!!!!!!! И, тебя родители не обделят!!!

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

А брат где живет? С родителями?

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

если сказали Вам что мы Вам отдаем и когда сможете тогда вернете то уже ясно что надо делать,

если Вам просто дали как помощь то воспользуйтесь и скажите СПАСИБО

все зависит на сколько материально обеспечены либо Ваши, либо родители мужа, может финансовое состояние лучше у одной из сторон и не нужно ничего возвращать но это надо согласовать с ними

и что бы проблем не возникло на будущее надо спросить как они Вам могут помочь

Partajează acest post

Link spre post
Iris11

Если родители не говорят что хотят чтоб вы вернули им деньги, так в чем проблема? Брат разное может сказать.

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

Родители решили Вам подарить- Значит скажите спасибо и примите в ДАР. А брат так беспокоится потому что не ему, в семьях часто так бывает когда 1 дала, а другому не дала мать. НЕ вижу ничего плохого, что родителя ДАРЯТ своему ребенку деньги на улучшение жил.условий. Если бы они не могли Вам дать, то и не дали бы. Если бы хотели отдолжить- так бы и сказали. Не морочьте голову себе, родителям и мужу. Скажите брату пару ласковых слов, чтоб усмирил свою жадность.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость***

Это вам решать с родителями, но брат может так говорить, потому что знает на что могли пойти эти деньги, т.е. они собирались не вам, а на что-то другое, но ввиду вашей ситуации вам решили помочь.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

спросить у родителей

елси они вам сказали-мы вам одолжим-значит надо возвращать=-захотят ли брать назад-уже их дело

елси сказали-это наш дар-то понятно,что возвращат не надо

встречала и такой вариант и другой

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Если это дар со стороны родителей, примите эти деньги. Будет возможность - поможете им сами, деньгами или чем-то другим.

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

А с чего вы вообще обсуждаете эту тему с братом. Он здесь причем. Этот вопрос решается только с родителями. Придет время, когда вы сможете отплатить своим родителям за помощь и деньгами и заботой.

Partajează acest post

Link spre post
zaharova

спасибо всем за ответ

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum