alisa2010

Детская Площадка В Саду

Postări Recomandate

alisa2010

добрый день всем кто читает эту тему.окрываю эту темку так как столкнулась с тем что и мой ребенок дорос до дет сада...была на днях осмотреться как и что и стало немного жалко детишек в возврасте от 2 до 3-4 лет нечем занятся и играть на улице те что постарше придумывают сами игры и играют а эти помладше или просто стоят или в одной песочнице и то только в этом году поставили играют сама песочница находится со стороны деток тех что постарше а те что помладше всего пару скамеек и 2 турника железных....Очень хочется обустроить двор садика для всех возврастов от 2 до 7 лет,чтоб и деткам нравилось ходить в него и родителям спокойно было что дитя не скучает...ищем всем коллективом спонсора для садика позже могу выставить фото (для отчета фото будет до и после,все выделеные деньги пойдут исключительо для садика будет и финансовый отчет,а также можно будет пригласить и телевидение).Садик на лето закрывается день открытых дверей для деток будет 1 сентября вот и хочется сделать им сюрприз.Пишите в личку всем отвечу или прямо в эту темку.

От спонсоров требуется:

• финансирование проекта;
  • участие в торжественном открытии детской площадки.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

А скинуться родителям на горку не вариант? )))

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

А скинуться родителям на горку не вариант? )))

Ир, ты что?? ))

они ж поиграют и уйдут из садика, а горка то останется )

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

да там не столько горка нужна ,сколько пару детских скамеек беседку домик детский, столик пару турников для деток такого возвраста

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Девушка,дело не в горке,это Вам образно сказали.Дело в том,что не проще ли собрать деньги родителям и заказать все Вами перечисленное в специализированной фирме.Они для этого и работают,для детей всех возрастов.Вот тогда и сделаете фотоотчет и пригласите телевидение для примера другим родителям.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

Напишите примару, приложите фото пустых участков, объясните, что детям негде играть. Ваше письмо зарегистрируют, и он обязан будет отреагировать.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

Напишите примару, приложите фото пустых участков, объясните, что детям негде играть. Ваше письмо зарегистрируют, и он обязан будет отреагировать.

хорошая идея попробуем и письмо написать

Девушка,дело не в горке,это Вам образно сказали.Дело в том,что не проще ли собрать деньги родителям и заказать все Вами перечисленное в специализированной фирме.Они для этого и работают,для детей всех возрастов.Вот тогда и сделаете фотоотчет и пригласите телевидение для примера другим родителям.

вы говорите скинуться тут на ремонт дет сада каждый родитель с трудом находит денег чтоб дать....да есть такие фирмы специализирующие на данном инвентаре...но вы хотябы знаете сколько приблизительно это стоит чтоб оборудовать хоть как-то гдето в 3-4 тыс евро...а у нас в саду в всего 5 групп малышей садик небольшой.....может и найдем здесь мы спонсора или как было сказано попробуем письмо написать

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Попрошайничать всегда легче,чем самим попытаться что-то сделать...

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

что вы имеете в виду самим сделать горку,качели.....покрасить забор ни вопрос,посадить деревья тоже,принести для клумб цветы тоже но здесь идет дело о больших деньгах кто скинится...если вы думаете что у каждого родителя будет выложить по 100 баксов то ошибаетесь 1-2 если сдадут и что дальше дети уже сад закончат посещать пока соберут деньги на площадку....если нужно будем и попрощайничать ради наших детей если все у нас получится видеоотчет гарантирую показать

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

а заведующая сада вообще чем занимается???

мне кажется она давно должна была бить тревоги на их городских собраниях и

в примарии.

Конечно легче сбросить все на плечи родителей.

Согласна, родители в какой-то мере должны помогать детскому садику, на садик без детской площадки это слишком. Ведь сады тоже проходят в своем роде акредитацию, как же там до сих пор дети играли?

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

незнаю как играют но видела следующую картину...те что по младше возле воспит кучкуются на скамейке,песочница у старших деток так как она по размерам не помещается на задней части двора садика где гуляют младшие ,качеля вооюще первый раз видела такую в длину метров 3 а может и больше зачем такую гиганскию пол площадки занимает и две лавочки где сидят воспитатели и 3 колеса наполненюе землей аот и все дети просто уже от скуки бегают и прыгают те что постарше а помладше вообще скучают ....просто хочется оборудовать их досуг по возврастным категориям так чтоб и тем помладше было весело и постарше: беседку,домик,качелю поменьше,пару турников, пару столиков со стульчиками для деток....а насчет завед....знаете я думаю ей и так все устраивает не ее же детки там играют...но я думаю что радителям это важнее...

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

..а насчет завед....знаете я думаю ей и так все устраивает не ее же детки там играют..

вот с нее и начните, ее не должно это все устраивать

Если до сих пор родители ничего не делали, значит и их все устраивало

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Мда. Анета + 100 на счет заведующей.

Оксана, что значит "не ее дети там играют, наверно ее все устраивает"?))) Это ж не ее сад -огород-двор)) Это место ее работы и если она не в состоянии выполнять свои прямые обязаности, почему родители молчат?

Хоть какие-то деньги она может выбить для обустройства площадки? Думаю может. А вы можете требовать. но тоже почему то молчите. Странно все это

Partajează acest post

Link spre post
Irina

что вы имеете в виду самим сделать горку,качели.....покрасить забор ни вопрос,посадить деревья тоже,принести для клумб цветы тоже но здесь идет дело о больших деньгах кто скинится...если вы думаете что у каждого родителя будет выложить по 100 баксов то ошибаетесь 1-2 если сдадут и что дальше дети уже сад закончат посещать пока соберут деньги на площадку....если нужно будем и попрощайничать ради наших детей если все у нас получится видеоотчет гарантирую показать

Присоединюсь к тем, кто пишет о том, чтобы потеребить заведущую садом. Есть же финансирование, есть взносы в сад.

Плюс параллельно искать варианты оборудования самим - вот навскидку детская площадка 15600 леев, даже если маленький сад, то хотя бы сто детей есть - то есть аж по 156 леев. А это недешевый вариант, я первую же ссылку из инета запостила.

Вот качели есть. Легче плясать от имеющихся цифр, имхо.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Присоединюсь к тем, кто пишет о том, чтобы потеребить заведущую садом. Есть же финансирование, есть взносы в сад.

Плюс параллельно искать варианты оборудования самим - вот навскидку детская площадка 15600 леев, даже если маленький сад, то хотя бы сто детей есть - то есть аж по 156 леев. А это недешевый вариант, я первую же ссылку из инета запостила.

Вот качели есть. Легче плясать от имеющихся цифр, имхо.

На сто детей одну такую горку с песочницей? Да хотя бы пять таких штук на сто детей.

Вообще, все эти турникеты, качели и горки - довольно таки опасные вещи для самых маленьких, особенно, если некому будет за детьми следить. Автор, Вы уверены, что Вашим воспитателям это надо? При такой начальнице подчиненные будут идеально исполнять свои обязанности и страховать малышей на высоте, к примеру?

Мне кажется, что с такими предметами экономить нельзя, или это будет добротно надежно сделано или никак. Конечно, это дорого, но это и не на пару лет должно устанавливаться. Вам надо не на мама.мд писать, а во все возможные партии - это их профиль находить экономических агентов для спонсорства.

Но вообще, мне кажется, что по большому счету развлекать детей на прогулке - это тоже работа воспитателей, придумывать им совместные игры какие-то, что-то читать - рассказывать, чем-то заниматься... мячи, скакалки, мелки, ой .... можно обойтись и без горок и турникетов. Другое дело, есть ли желание у воспитателей этим всем заниматься.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Знаете, вот бывают моменты, когда кажется, что в этой стране ещё могут быть какие-то продвижения вперед... но когда читаю такие темы, просто впадаю в уныние....

Девочки, вы чего?? ПОЧЕМУ детский сад, муниципальное дошкольное учреждение, должны обустраивать родители, которые помимо всего прочего за этот сад платят, а помимо выплат участвуют во всевозможных сборах??? Это уже слишком, если честно. Со всех позиций это проблема, которую должно, ОБЯЗАНО решать государство!

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Конечно,никто ничего не должен.Но и спонсора искать должны не родители,а заведующая и Роно.А если уж взялись родители,то пусть на себя и рассчитывают.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Надо трезвонить в примарию. В конце концов, вон по городу хоть поставили площадки, столики для шахмат. Чай там не все свиньи сидят.

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

Я слышала что помимо оплаты еды - обычно в садиках еще ежемесячно ассоциацию платят, чтобы из этих денег на ремонт и обустройство брать. У вас заведующая на что эти деньги тратит?

Partajează acest post

Link spre post
Aculina

Оксана, а Вы с заведующей обсуждали этот вопрос? Вы ведь только записались в этот сад и только осенью начнете ходить- вы в курсе,какие планы у заведующей, она поддержала вашу идею искать спонсоров и обустраивать площадки. В этом саду не пять групп, больше. Площадок 3, не только эта, что у дороги, за садом есть еще-там ясельная и младшая группы гуляют. Вы как планируете, все площадки обустроить или только для младших групп?

Насчет заведующей: мы только осенью начнем ходить в этот сад, и ничего о ней сказать не могу, но все знакомые и соседи, которые до этого водили и водят детей в этот сад,отзываются о ней положительно, говорят, что для сада делает много. Позапрошлым летом полностью отремонтировали пищеблок (это я сама видела), все новое установили, и вообще, кто заходил в сад тот мог видеть, что в него деньги вкладывают-очень уютно и красиво-новая мебель, везде ковры, интерьер в музыкальном зале.

Насчет площадок знаю у них это трудный вопрос- так как места можно сказать нет, много туда не впихнешь-детям нужна территория для подвижных игр. Со всех сторон сад сопряжен с заборами частных домов- света и так мало, поэтому нет павильонов, но согласна, что несколько домиков( по одному на площадку) самых элементарных, плюс по песочнице с лавочкой по кругу и зонтом-крышей от солнца было бы достаточно для самостоятельных игр детей. Горок-качелей считаю, что не нужно: не думаю что воспитатели смогут за всеми малышами успевать- кто на качелю, кто на горку (во многих садах их нет по причине травматичности).

Слышала, что заведующая пытается как-то решить этот вопрос-может действительно трудно( не впервые родители упрекают заведующую что нет площадок), и если найдутся спонсоры- думаю это очень поможет саду.

Скажу еще, что воспитатели в этом саду знают, что у них территория маленькая, поэтому вижу, что выносят на улицу много игрушек, детский театр, такой в рост ребенка выносили, такую же мебель кухонную пластиковую, чтоб на улице было чем заняться, еще машины детские, на которых кататься можно, придумывают что-то.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

а какой № садика?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Девочки, вы чего?? ПОЧЕМУ детский сад, муниципальное дошкольное учреждение, должны обустраивать родители, которые помимо всего прочего за этот сад платят, а помимо выплат участвуют во всевозможных сборах???

платят всего лишь часть стоимости еды, далеко не 100% даже, если речь об официальных выплатах

Я слышала что помимо оплаты еды - обычно в садиках еще ежемесячно ассоциацию платят, чтобы из этих денег на ремонт и обустройство брать. У вас заведующая на что эти деньги тратит?

ну вот мы 5 лет исправно платили, если посчитать только нашу группу - неплохая сумма выходит

рассказать, на ЧТО потратила заведующая наши деньги?

ковёр, "пердели", "лустре" в актовый зал

внутренние двери групп, которые выходят в общий коридор

коридор, который соединяет две части садика (отдельные здания, только вот этот коридор общий) и двери с улицы в этот коридор

и всё это сделано дорого, красиво, можно сказать шикарно

НО двери ведущие из групп на улицу (6 групп первого этажа), окна спален и групп, детские площадки - старые, страшные, необустроенные. Этой зимой в морозы группы первого этажа были закрыты, так как было +8 градусов в группе всего. Зато в коридоре стеклопакеты! хорошие, качественные

Мы кстати с родителями посчитали количество стеклопакетов в коридоре, их должно было хватить на ВСЕ спальни садика.

На вопросы, почему деньги тратятся так нерационально, заведующая рассказывает, как там всё было ужасно и что через этот коридор дети идут на музыкальное занятие (раз в неделю!) из одного крыла в другой.

Правда же в том, что через новые двери по красивому коридору заходит любой посетитель детсада, комиссия, гость и тд. Топают мимо красивых одинаковых дверей групп (через эти двери только нянечки на кухню и дети на музыку ходят). И садик выглядит красивым, ухоженным. А дети выходят на улицу через старые двери, через них же заходят и родители. Беседки у нас все закрыты, так как крыша проваливается и опасно.

Если бы не расположение близко к дому, а главное хороший воспитатель, я бы оттуда давно сбежала.

Канцтовары, ремонт, бытовую химию, постельное бельё, посуду, шкафчики и ковры в группу мы покупали отдельно.

Я пишу только о том, что заведующая получает от родителей на обустройство садика в целом, не групп.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Ну так и я о том же. Фиг с ними, с официальными выплатами, это мизер по сравнению с тем, сколько денег родители несут в садики "мимо кассы"...

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

девочки написала я вчера на официальном сайте примэрии письмо о помощи на благоустройство двора детского сада посмотрим может и получится что-то.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

Оксана, а Вы с заведующей обсуждали этот вопрос? Вы ведь только записались в этот сад и только осенью начнете ходить- вы в курсе,какие планы у заведующей, она поддержала вашу идею искать спонсоров и обустраивать площадки. В этом саду не пять групп, больше. Площадок 3, не только эта, что у дороги, за садом есть еще-там ясельная и младшая группы гуляют. Вы как планируете, все площадки обустроить или только для младших групп?

Насчет заведующей: мы только осенью начнем ходить в этот сад, и ничего о ней сказать не могу, но все знакомые и соседи, которые до этого водили и водят детей в этот сад,отзываются о ней положительно, говорят, что для сада делает много. Позапрошлым летом полностью отремонтировали пищеблок (это я сама видела), все новое установили, и вообще, кто заходил в сад тот мог видеть, что в него деньги вкладывают-очень уютно и красиво-новая мебель, везде ковры, интерьер в музыкальном зале.

Насчет площадок знаю у них это трудный вопрос- так как места можно сказать нет, много туда не впихнешь-детям нужна территория для подвижных игр. Со всех сторон сад сопряжен с заборами частных домов- света и так мало, поэтому нет павильонов, но согласна, что несколько домиков( по одному на площадку) самых элементарных, плюс по песочнице с лавочкой по кругу и зонтом-крышей от солнца было бы достаточно для самостоятельных игр детей. Горок-качелей считаю, что не нужно: не думаю что воспитатели смогут за всеми малышами успевать- кто на качелю, кто на горку (во многих садах их нет по причине травматичности).

Слышала, что заведующая пытается как-то решить этот вопрос-может действительно трудно( не впервые родители упрекают заведующую что нет площадок), и если найдутся спонсоры- думаю это очень поможет саду.

Скажу еще, что воспитатели в этом саду знают, что у них территория маленькая, поэтому вижу, что выносят на улицу много игрушек, детский театр, такой в рост ребенка выносили, такую же мебель кухонную пластиковую, чтоб на улице было чем заняться, еще машины детские, на которых кататься можно, придумывают что-то.

да мы к осени идем в этот сад...не спорю внутри садик очень даже ничего видно что красиво и уютно...меня действительно беспокоит вопрос о досуге деток на улице....да согласна качели это лишнее но пару песочниц в виде грибочка,пару маленьких беседок для деток,пару столиков и скамеек (столик круглый и вогруг скамейка)...и можно было бы сменить асфальт на плитку сзади садика как обходишь там довольно таки неровный асфальт и старый что опасно для деток....предлагаю сменить так как территория действительно небольшаю весь сад окружен частным забором домов до забора если метра 2-3 будет и у входа в сад метра 5-6 а так вокруг узенькая дорожка в 2 метра гдето говорю все приблизительно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum