Renie

Ребенок Панически Боится Врачей

Postări Recomandate

Renie

Здравствуйте. У нас такая ситуация - сыну 2г4м и он просто панически боится врачей. Нам сейчас нужно проходить мед. комиссию для поступления в детский сад и для меня это невероятная проблема. Это началось после сдачи анализа крови из пальчика. Он у меня очень не любит когда что то ограничивает его свободу или когда его удерживают, а тут пришлось держать за руку - уже одно это было для него невыносимо, ну и сама процедура конечно тоже. Через короткое время нам нужно было посетить лор-а. Сын хныкал когда шли в кабинет, но не плакал пока врач не начала его осматривать. И опять же пришлось его держать. Ребенок кричал до хрипоты и в итоге не дал толком себя осмотреть. Этот визит совпал со временем, когда надо было проходить осмотр в 2 года. больше он никому себя посмотреть не дал. Потом мы долго не ходили к врачам, пока не возникла необходимость в консультации аллерголога. Это был кошмар. Он начал плакать уже при входе в поликлинику, а в кабинете устроил истерику и постоянно рвался из кабинета. Мы с врачом практически не слышали друг друга. Еще попытались пройти окулиста и безрезультатно. Через 2 недели пошли на повторный осмотр и опять та же ситуация. Сын заплакал как только увидел куда мы идем, пока ожидали своей очереди он шарахался от всех кто приближался к нему ближе одного метра и начинал плакать. А в кабинете опять все повторилось - истерика, топанье ногами, попытки убежать из кабинета, при этом доктор его пальцем не тронула и даже не приблизилась. Правда мы с врачом выбрали уже другую тактику, решили не обращать внимание на истерику и смогла хоть как то побеседовать. И вот сейчас нам до конца июня надо пройти еще трех врачей и я совершенно не представляю как это сделать. Если у аллерголога нет необходимости в подробном осмотре, то у окулиста и стоматолога этот вариант не пройдет. Дома я пытаюсь ему объяснить, что врачи хорошие и пр. Когда смотрит мультик про Машу где она лечит медведя, то тоже пытаюсь ему внушить, что вот Мишка не боится и это совсем не страшно и т.д. но если честно, не понимаю доходят до него мои слова или нет. Возможно ли разрешить данную проблему?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

ой, не заметила.

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Renie, да, возможно. Начните, для начала, чаще гулять у поликлиники. Потом, постепенно, заходите в неё и выходите. Постарайтесь договориться с кем-то из врачей, или просто чтоб человек был в белом халате и дал ребенку конфету или игрушку.

Partajează acest post

Link spre post
Renie

Спасибо. Правда чаще гулять у поликлиники для нас немного проблематично - мы живет от нее не в особой близости. Но надо так надо :) Главное что бы помогло.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Кстати, а у Вас самой отношение к врачам какое?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum