BpeDina

Рошка Петр Дмитриевич 2 Роддом

Postări Recomandate

BpeDina

Всем привет.Скоро рожать,посоветовали врача из второго роддома Рошка Петр Дмитриевич.Искала в темках не нашла его,может пропустила,тогда прошу прощения.Кто-нибудь у него рожал,расскажите пож.буду признательна.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fisa

привет! я тоже скоро собираюсь во 2 род дом. тоже просматривала отзывы о врачах. про Рошка нашла только один отзыв очень негативный. так что - постою послушаю :bye:

Рожала во втором роддоме, это нечто конечно. Роды были легкие и быстрые, рожала с врачом РОШКО. Была договоренность с врачом из 1 больницы, но он во время родов был в отъезде, пришлось позвонить этому..о цене конкретно не договорились, но для врача были приготовлены <отредактировано модератором>, это была цена оговоренная с 1 врачом..Вообщем родила я, со мной он посидел пол часа во время схваток..все роды все равно приняла акушерка. Врач Рошко пришел ко мне на следующий день и не постеснялся мне в лицо сказать что моему мужу надо дать в рожу за то что он <отредактировано модератором> дал а не больше. Акушерке и педиатру мы дали по 200 леев. Я конечно была в шоке, но так как находилась еще там сильно боялась возмутиться..потому что мне он еще швы должен был снимать..и он мне прямо так и сказал что я ему еще должна пакет принести..Пришлось покупать ему еще большую коробку конфет и вино..чтоб мне снял швы и ниче не сказал. Так что девочки не рожайте с ним, таких наглых крахаборов я еще не видела..даже если сумма не устроила, можно было вежливо и тактично намекнуть а не в лоб говорить что по роже надо дать. Это мои вторые роды и первый врач был с 1, он вообще суммы не назначал..сказал сколько хотите отблагодарите. Врач Фрипту..очень толковый, вежливый, заботливый..

Все девочки кто у меня рожал..тоже платили своим врачам по <отредактировано модератором> и уже поменьше остальному персоналу..а такую вот наглость впервые я встречаю.

Anjelitta ( комментарий пользователя),надеюсь вы не против

Editat de neea
размер благодарности

Partajează acest post

Link spre post
BpeDina

Спасибо,но мне кажется .что говорим не про одного и того же врача.Мне его описали,как пожилого дяденьку,профессора..но до сих пор практикующего.Сказали,что очень хороший,грамотно всеми и всем руководит.договаривались с девочкой на <отредактировано модератором>,но предупредил если роды будут тяжелые надо будет доплатить .Роды оказались тяжелые .очень большой мальчик и 3 обвития пуповины вокруг шеи,но родила сама и без осложнений.в общем в сумме вышло гдет <отредактировано модератором>+по мелочи персоналу.Мне просто интересно кто ещё рожал и что может про него сказать.заранее спасибо всем

Кстати слышала ещё про одного врача, Борта Вера Петровна,говорят его ученица и тоже хороший врач.

Editat de neea
размер благодарности

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

.договаривались с девочкой на <отредактировано модератором>,но предупредил если роды будут тяжелые надо будет доплатить .Роды оказались тяжелые .очень большой мальчик и 3 обвития пуповины вокруг шеи,но родила сама и без осложнений.в общем в сумме вышло гдет <отредактировано модератором>+по мелочи персоналу.

А если бы у этой девочки не было бы денег заплатить за тяжелые роды (воообще не понимаю, это что, как в магазине, разные роды- разные таксы????? ), то младенца бы он ей обратно бы засунул?

Девочки, врач - это не продавец! Что значит - если легкие роды, <отредактировано модератором> (легкие роды - можете вообще рожать лишь при акушерке), а тяжелые дороже.... каким образом он устанавливает, где было легко , а где тяжело?

Ну нафиг такого врача - это не врач, это рвач.

Editat de neea
размер благодарности

Partajează acest post

Link spre post
fisa

у меня создалось впечатление, о жадности врача.даже не знаю, теперь наверно буду думать что бы к нему наоборот не попасть

Partajează acest post

Link spre post
BpeDina

Наверное вы правы.ноя всё равно позвоню ему,просто интересно,что он скажет,ведь всегда можно отказаться...пока время ещё есть=)

Partajează acest post

Link spre post
BpeDina

просто даже не знаю,как лучше,заплатить сколько просят..и рассчитывать хоть на какую-то внимательность к тебе....или тупо поехать рожать по месту жительства к любому врачу,но так мне ещё страшнее..вот теряюсь,что делать??

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Да вообще все врачи не совсем бескорыстные...У меня тоже немного неприятный осадок остался от 2-го роддома,когда неонатолог не хотела мне давать документы на выписку,намекая,что я ей не заплатила.

Partajează acest post

Link spre post
BpeDina

lenok123456 ,а Вы платили врачу??

line_117457.png

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

конечно платила...))я так и думала,что возникнут вопросы,нужно было сразу дописать.Просто в день выписки не было моего врача на смене,и она видно еще не успела "поделиться".Но осадок неприятный у меня остался

Partajează acest post

Link spre post
BpeDina

=) но есть же такие,у которых нет возможностей,и рожают ведь и без проблем и плевать им хотелось на всех,кто намекает прямо и косвенно ....я не такая,обижаюсь и расстраиваюсь по мелочам,даже самой неприятно осознавать.что я такая нюня.но ничего не могу поделать...а рожать страшно,но лялю очень хочу и уже безумно люблю,за неё в первую очередь страшно,вдруг недосмотрят недоглядят ,она же такая безощитная ....ну вот нажаловалась :sad:

line_120961.png

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Я,как первородка,очень волновалась,поэтому долго искала врача.Поэтому деньги были не вопрос,даже хотела к Никитиной,но она со мной так грубо разговаривала...((

А во время беременности тоже была очень сентиментальна,могла по любому поводу расплакаться.Про Рошку ничего не знаю,когда рожала,был на смене Лашку,он меня осматривал до приезда моего врача.

Partajează acest post

Link spre post
BpeDina

постараюсь держать себя в "колготках"=) и всё будет хорошо............всё убедила себя=)

line_120961.png

Partajează acest post

Link spre post
fisa

конечно, всем страшно. я тоже вся теряюсь что делать куда бежать. просто я не знаю есть ли смысл заранее договариватся с врачем. все равно всем платить надо. а врач может и подвести даже по договору.

Partajează acest post

Link spre post
lawanda

Не знаю девочки, я многих врачей знаю,и так чтоб в открытую торговались о деньгах как Рошко я еще не видела. Человек действительно очень жаден до денег, и понятие сложные роды,легкие роды это все относительно. Уважающий себя врач никогда не будет торговаться за жизнь ребенка, и требовать сверх нормы. Врач Фрипту,с ним были первые роды,настолько тактичный,никаких такс, никаких упреков. Люди платят сколько могут,естественно нужно иметь тоже совесть,но никогда не видела и не слышала чтоб он так грубо как Рошко себя вел. Поэтому девочки выбирать вам с кем рожать конечно. Но у меня осадок неприятный когда мне в лоб только родившей,говорят мужу твоему по рожу надо дать <отредактировано модератором>. Другие со второго роддома девочки по палате также платили только врачу <отредактировано модератором>, и никому уже из персонала не платили,врач сам делил на всех. А этому дали <отредактировано модератором> лично ему и всем остальным по <отредактировано модератором>..и он так посмел говорить. Он переоценивает себя однозначно. И дело ведь девочки не в деньгах,доплатить ведь не проблема,а само отношение убивает, как будто речь про товарные отношения..я в ужасе от таких врачей. Сама из семьи хирургов,и знаю много врачей,не все такие.

Спасибо,но мне кажется .что говорим не про одного и того же врача.Мне его описали,как пожилого дяденьку,профессора..но до сих пор практикующего.Сказали,что очень хороший,грамотно всеми и всем руководит.договаривались с девочкой на <отредактировано модератором>,но предупредил если роды будут тяжелые надо будет доплатить .Роды оказались тяжелые .очень большой мальчик и 3 обвития пуповины вокруг шеи,но родила сама и без осложнений.в общем в сумме вышло гдет <отредактировано модератором>+по мелочи персоналу.Мне просто интересно кто ещё рожал и что может про него сказать.заранее спасибо всем

Кстати слышала ещё про одного врача, Борта Вера Петровна,говорят его ученица и тоже хороший врач.

Да да именно про этого врача я и говорю. Старый практикующий дяденька,профессор. Но с удивительно жадной и надменной манерой общения,когда речь идет о деньгах. Двигает им не врачебный долг, и желание помочь пациенту,а толщина даваемой ему суммы. Дадите побольше, будет как кот обходителен, а нет, так с полом готов сравнять.

Editat de neea
Размер благодарности

Partajează acest post

Link spre post
Teodora

Fetelor, "starenkii" asta cam ce varsta? eu incerc sa gasesc familia celui care mi-a primit prima nastere in 2001 la maternitatea 2, a fost un cosmar, dar din pacate am uitat si numele si prenumele "medicului" desi am stat si la pastrare la el si il sunam des cand aveam probleme...Asi vrea sa ii gasesc cumva coordonatele si sa imi exprim aici trista experienta. Tot ce tin minte este ca era lector si sef de catedra, avea multi studenti permanent... inalt, bunet, foarte amabil pana la nastere si f neprofesional in timul, la fel zicea ca il vom multumi cu cat vom putea dar dupa nastere a zis ca nasterea a fost cu complicatii (din cauza lui) si ca sotul putin i-a dat, si suna si acasa dupa ce m-am externat cerand sa vina sotul sa ii mai aduca bani :(, din cate mai tin minte, sotia lui tot era insarcinata in 2001... ce mult asi vrea sa il gasesc pe aici...

Partajează acest post

Link spre post
victoriaf

fetelor, eu personal am nascut la regretatul profesor Rosca. Zic regretatul pentru ca anul acesta a decedat, prin urmare nu este cazul de a discuta de rau despre acest om. In al doilea rand vreau sa va spun ca profesorul Rosca este unul dintre cei mI ILUSTRI MEDICI OBSTETRICIENI din Moldova, care a pus bazelele obstetricii din tara noastra. Dumnezeu sa-l odihneasca in pace!

Editat de neea
удаление дубля

Partajează acest post

Link spre post
neea

Закрываем тему.

Пусть земля ему будет пухом.

Соболезнования родным и близким.

Editat de neea

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.