wormik

На Пмж В Израиль

Postări Recomandate

wormik

девочки, а в Израиль кто-то на заработки ездил??? делитесь....интересн

о....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
radosti

о....

мама подруги уехала, с стариками болгарами сидеть, вроде неплохо платят, подробностей не знаю

Partajează acest post

Link spre post
veronica

о....

mama mea a fost,ii place f mult.Acum a obtinut cet.rusa si poate pleca liber,fara viza,curind pleaca

Partajează acest post

Link spre post
prin4ipesa

Очень интересно узнать побольше инф про гражданство Израиля.Неужели никого нет на сайте.

Мы с мужем не расписывались еще, не знаю ка поступить правильно :blush: Он гражданин Израиля , ребенок на его фамилии, где расписываться здесь или там? Кто уехал или жил там может поделится :rolleyes: где лучше жить и работать? и как это провернуть? Можно в консульстве или надо ехать на землю обетованную ?

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Моя тётя проработала в Израиле 6 лет, ухаживала за стариком. Платили в районе 1500 евро.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

un prieten de-al meu este plecat in Israel din 98....s-a adresat lao organizatie a evreilor din moldova, acoloa fost consultat ce sa faca....a urmat niste cursuri de limba evrita...si concimitent a data actele pentru cetatenie israeliana...si peste jumate de an aplecat cu traiul ...avea 18 ani....peste 2 ani si-a chemat toata familia(mama, tata, sora, nepotii) acum traiesc cu totii acolo si le este bine.....dar prietenul meu nu este multamit :sad:

Partajează acest post

Link spre post
prin4ipesa

Сегодня узнала в МИДе что виза выдается бесплатно а все процедура осталась,,

Partajează acest post

Link spre post
bagy

Девочки, может кто-то знает.

Можно ли у нас пройти гиур?

Нет никаких корней, но слышала, что здав экзамен после гиура - можно иммигрировать в Израиль. У кого-то есть опыт?

Partajează acest post

Link spre post
prin4ipesa

Я думаю это можно в Синагоге узнать или в Сохнуте

А у меня другой вопросик ,,,,может кто знает как туда посылочку передать?

Partajează acest post

Link spre post
Camelia2009

туда по почте только или через кого то в аэропорту.....оттуда легче...

у меня мама в Израиле много лет...я туда езжу по рус пасспорту ..правда долго там находиться нельзя..учу иврит...но как там остаться навсегда незнаю(((

Partajează acest post

Link spre post
dojdik

ПРОБЛЕМИ с паспортом в молдове ,в сведетелисве о рождении написано Алекцандр а в паспорте александру во всех осталиних документах александру,может кто знает или била оналогициноиа ситуатиа ,нам aвир проходит как ви думаете проблеми будут.придиотсиа ли меняти все документи?

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

для подстраховки можете взять справку о том, что это одно и тоже имя

Partajează acest post

Link spre post
dojdik

для подстраховки можете взять справку о том, что это одно и тоже имя

а где такие спраки выдают?

про паспорт я имела в виду булетин и где на русском пищут написано тоэ александру

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

про паспорт я имела в виду булетин и где на русском пищут написано тоэ александру

У мужа такая же фигня была, он просто изменил имя в свидетельстве о рождении,убрав лишнюю букву(в вашем случае надо добавить) это было проще чем менять диплом,св.о браке,2св.о рождении...Сейчас у многих такая проблема.

Идите в Закс,пишите заявления.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

лингвистический центр

штефан чел маре-там где дом мод-высотное здание-спросите на входе у вахтера-вам скажут этаж

я там делала

Partajează acest post

Link spre post
dojdik

У мужа такая же фигня была, он просто изменил имя в свидетельстве о рождении,убрав лишнюю букву(в вашем случае надо добавить) это было проще чем менять диплом,св.о браке,2св.о рождении...Сейчас у многих такая проблема.

Идите в Закс,пишите заявления.

а ВИ МЕНИАЛИ ИМя в сведетелистве либо испровляли

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

а ВИ МЕНИАЛИ ИМя в сведетелистве либо испровляли

Муж сделал дубликат св.о рождении,где имя написали как в булетине.

А с бумажками из лингв.центра иногда бывают проблемы...

Editat de Ирин@

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

Девочки, может кто-то знает.

Можно ли у нас пройти гиур?

Нет никаких корней, но слышала, что здав экзамен после гиура - можно иммигрировать в Израиль. У кого-то есть опыт?

тоже хотелось бы узнать об этом, а вы что-нибудь узнали? прошли гиюр?

Partajează acest post

Link spre post
bagy

В Молдове нет такой возможности

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Девочки, кто-нибудь переезжал в Израиль после восстановления документов еврейских родственников? Мне очень нужно у кого-нибудь узнать как всё проходит, как это делается и с какими трудностями сталкивались. И ещё интересует мнение тех, кто сейчас живёт в Израиле о том что там происходит и стоит ли вообще заниматься всеми этими восстановлениями.

Partajează acest post

Link spre post
Alexxxa

03 окт 2013 - 17:22 помидорка писал: snapback.png

Девочки, кто-нибудь переезжал в Израиль после восстановления документов еврейских родственников? Мне очень нужно у кого-нибудь узнать как всё проходит, как это делается и с какими трудностями сталкивались. И ещё интересует мнение тех, кто сейчас живёт в Израиле о том что там происходит и стоит ли вообще заниматься всеми этими восстановлениями.
Помидорка, я занималась документами для восстановления еврейства. если есть вопросы, можешь писать в личку. И уже почти 2 месяца как мы с семьей в Израиле)))

03 окт 2013 - 17:22 помидорка писал: snapback.png

Помидорка, я занималась документами для восстановления еврейства. если есть вопросы, можешь писать в личку. И уже почти 2 месяца как мы с семьей в Израиле)))

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

04 окт 2013 - 23:37 Alexxxa писал: snapback.png

03 окт 2013 - 17:22 помидорка писал: snapback.png И уже почти 2 месяца как мы с семьей в Израиле))) 
очень мечтаю попасть в Израиль, но к сожалению нету никого там и родственников евреев нету  :unknw:поэтому я вам завидую (белой завистью, честно) расскажите тяжело жить в Израиле? вы учили тут иврит? можем перейти в личку если вы не против))) 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

У меня совсем никаких корней нет, так что на ПМЖ не вышло бы, а вот страну посмотреть хочется, конечно. Приятельница месяц назад прилетела домой, работала там по контракту. Говорит, что очень понравилось и желает вернуться :).

Editat de Алая Буква

Partajează acest post

Link spre post
vlado4ka

а может есть какие-то программы по которым можно туда попасть и там и остаться? 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Я не знаю, ибо мне туда не надо и давно есть куда стремиться))). Но если бы прям сейчас загорелась перебраться с концами в Израиль, то уехала бы по рабочему контракту, а потом, уже на месте, устраивала бы свою личную жизнь. Как-то так :).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum