Noela

Montenegro/Черногория

Postări Recomandate

Noela

ma mira faptul ca nimeni nu vorbeste pe forum despre odihna in aceaasta tara - chiar nu a fost nimeni? Eu cautind variante in Crimeea sau Bulgaria - am zis sa caut si aici stiind ca e o tara foarte frumoasa - si ce sa zic, am ramas placut surprinsa de preturi - sunt comparabile cu cele din Crimeea si Bulgaria (iar pe alocuri paremi-se chiar mai ieftine) dar dupa parerea mea nu se compara ca frumusete.

Totusi eu am comparat preturile de pe net din booking.com deci pentru 10 zile in septembrie 2 maturi+1 copil primesc preturi de 200-350 euro (evident este si mai scump) - dar as vrea sa aud de la persoane reale cum e odihna acolo care sunt preturile etc

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mariuka

Посижу, послушаю. С каждым годом желание побывать в Черногории растет. Для меня сочетание моря, гор и мест с девственной природой просто завораживающее. Единственное, что пока цены, которые попадались на глаза все-таки были выше, чем в той же Болгарии, да и подальше будет.

Partajează acest post

Link spre post
danusic

Si noi doar ne uitam...tare am fi vrut..poate in anul care vine.poateoi primi si cetatenie rom :blush: ca sa fim mai liberi i alegeri.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Посижу, послушаю. С каждым годом желание побывать в Черногории растет. Для меня сочетание моря, гор и мест с девственной природой просто завораживающее. Единственное, что пока цены, которые попадались на глаза все-таки были выше, чем в той же Болгарии, да и подальше будет.

вот, я о том же - море не очень люблю - но вот это сочетание с зеленой природой не может оставить равнодушным никого, а где вы видели высокие цены? нет, ну конечно есть и высокие - но есть и нормальные - о чем я выше писала - дорога конечно далековато - получается 1400 км .... но так хочется - это как раз то что я люблю.....

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Наташ, я слышала от знакомой, что это куда дороже - на порядок. То есть сама путевка - может и 250 - 300 евро (на лицо), + дорога + виза 120 евро (каждому). И выходило у неё о-очень кучеряво. Передумала. Я тоже было загорелась, но услышав про такое быстро остыла. Постою-послушаю, может и не так все и дорого?

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Хорватия и Черногория - и у меня в списке мечт ) И я жду реальных отзывов!)

Ездила в прошлом году знакомая, не знаю, правда, где имено они были - остались очень и очень довольными. Правда, сразу уточню - люди денежные, варианты подешевле и попроще там вряд ли рассматривались...

Ездили на машине.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Наташ, я слышала от знакомой, что это куда дороже - на порядок. То есть сама путевка - может и 250 - 300 евро (на лицо), + дорога + виза 120 евро (каждому). И выходило у неё о-очень кучеряво. Передумала. Я тоже было загорелась, но услышав про такое быстро остыла. Постою-послушаю, может и не так все и дорого?

Света, виза для нас отпадает, мы румыны. машина+страховка порядка 350 евро - (я рассматриваю вариант поехать + еще 2 взрослых т.е. делим пополам) - То что я в букинге находила - 200-250-300 евро за 10 дней за комнату (апартамент, студио с кухней) это все есть не первый раз букингом пользуюсь - остается вопрос еды - кафешки, магазины - вот этот вопрос интересует - тут конечно можно либо экономить - готовить самими либо не очень - думаю что реально вписаться в 600-700 евро. Но это я конечно так думаю, хотя я только еду не могу рассчитать а в остальном цены понятны. Просто исходя из природы, курорта. условий - это наверное единственное место куда я бы с удовольствием поехала а не потому что надо на отдых или ребенок хочет на море.... загорелась я ..... муж поспрашивает у знакомого тот вроде ездил и таки говорил что цены очень приемлемые.

не знаю почему Черногория не пользуется у наших туристов популярностью, хотя наверное из-за дороги и еще мне кажется у них нет системы АЛЛ (в европе это не особо практикуется), но вот просто ради интереса - продают ли наши туроператоры эту страну?

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Наташа, "машина+страховка порядка 350 евро - (я рассматриваю вариант поехать + еще 2 взрослых т.е. делим пополам)" - это уже поделено? или это полная стоимость (понятно, что примерная) самой дороги?

Да, а какие городки вы рассматривали?

+ виза 120 евро (каждому)

одна виза - 120 е ??? :ohmy:

Partajează acest post

Link spre post
Nory

В Черногории не отдыхала, отдыхала в Хорватии, правда давно это было (2005 год где-то), по тогдашним ценам в сравнение с Болгарией стоило много дороже. Если в Болгарии отель на 5 звезд обходился на 2 недели, на двоих в районе 1300 евро, то в Хорватии отель 4 звезды обошлось где-то около 3000 евро. Но конечно красота несравнимая, дорога длинная но очень интересная и захватывающая, и это с учетом что ехали мы большую часть дороги через автобаны (где была такая альтернатива...чтоб быстрее доехать, так как по серпантинам это надо было ехать 30 км в час). Эти туннели в горах (я впервые проезжала "сквозь" горы) и как говорят все ждала свет в конце тоннеля :girl_crazy: . На обратном пути был дождь,гроза, с одной стороны море такое чернющее и страшное, с другой стороны горы, и узенькие серпантины..уууу....вот это страх :shout: . Но честно сказать, была бы сейчас возможность обязательно бы вновь туда поехала,даже если там не песчаные пляжи как я люблю, но природа это НЕЧТО....а море голубое-голубое. А Плитвецкие озера...эти водопады.... :beach: Ну всё, как по новой пережила всё...как только появиться возможность обязательно еще раз посетим Хорватию и познакомимся с Черногорией поближе.

У кого есть возможность езжайте думаю не пожалеете особенно если любите сочетание гор и моря. Ах, да, если есть рум. паспорта то думаю много дешевле обойдется, ибо не обязательно ехать в отель, можно просто комнату снимать в мини-отелях. По дороге туда остановились в Сплите в таком вот отельчике обошлась комнатка в 50 евро вместе с обалденным ужином и завтраком....но выходя на балкон можно было "прыгать в море" ....рассвет, шум моря...ммммм...

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Не, таки подруга меня дезинформировала - 60 евро виза :)

А в остальном - если рассматривать отели и самолет из Одессы, то однозначно дороже Турции. Посчитали, что на семью 2+1 только перелет и гостиница 3-ка обойдется где-то в 1500 евро на 7 ночей. Ну, и это без питания, само-собой. Конечно, поехать на машине имея паспорта, куда дешевле. Попробуйте! Мы будем ждать отчет и фотки :)))

Editat de Гравицапа

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Света - дорога 350 это общая сумма (ну пускай 400 если на месяц страховку делать) т.е. если 2 семьи ее еще можно разделить на 2. Конечно ели покупать тур в гостиницу так еще через наших операторов выйдет не дешево - но кому не лень посмотрите в букинге (правда на сентябрь, начало) - студио, комната в мини-пансионате получается можно найти в районе 20-30 евро - некоторые с завтраком и 1 евро в день на туриста включительно - т.е. выбор есть - но конечно при наличии рум. паспорта и машины своим ходом однозначно дешевле. По поводу региона - Бар и Херсег (или как его там) вроде дешевле того же Будва

вот гляньте http://www.booking.c...ility_target я дала с 1 по 11 сентября

вот скажем еще http://www.gregovic-...etni-apartman-2 это на 2 семьи тоже можно разделить - но мне кажется букинг дает лучшие условия

http://www.smolyanka...tenegro/price вот цены на продукты

http://bonissa.net/r...ny-budvy/ хехе меню на русском, а я думала там переводчиком поработать для своих хаха

а еще нужно принять во внимание парковку и аренду шезлонгов и зонтов.... в принципе мне кажется ситуация похоже на Болгарию т.е. по ценам, просто дорога чуток длиннее

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

я там не была, НО трое разных моих знакомых выразились одинаково по следующим пунктам относительно черногории

1 не понравилась еда

2 это не европа

3 очень опасные дороги, в горах серпантины, и в сочетании с манерой вождения местных автолюбителей, в общем страшно.

и вывод больше туда им не хочется)

но мне кажется сколько людей столько и мнений, если есть огромное желание- стоит попробовать.

Partajează acest post

Link spre post
Марыся

Света, виза для нас отпадает, мы румыны. машина+страховка порядка 350 евро - (я рассматриваю вариант поехать + еще 2 взрослых т.е. делим пополам) - То что я в букинге находила - 200-250-300 евро за 10 дней за комнату (апартамент, студио с кухней) это все есть не первый раз букингом пользуюсь - остается вопрос еды - кафешки, магазины - вот этот вопрос интересует - тут конечно можно либо экономить - готовить самими либо не очень - думаю что реально вписаться в 600-700 евро. Но это я конечно так думаю, хотя я только еду не могу рассчитать а в остальном цены понятны. Просто исходя из природы, курорта. условий - это наверное единственное место куда я бы с удовольствием поехала а не потому что надо на отдых или ребенок хочет на море.... загорелась я ..... муж поспрашивает у знакомого тот вроде ездил и таки говорил что цены очень приемлемые.

не знаю почему Черногория не пользуется у наших туристов популярностью, хотя наверное из-за дороги и еще мне кажется у них нет системы АЛЛ (в европе это не особо практикуется), но вот просто ради интереса - продают ли наши туроператоры эту страну?

Ну,и что решили? Я тоже как-то искала темку про Черногорию, не нашла, думала,буду первой))) забронировала еще зимой на букинге отель на 2взрослых+2 детей, причем, у меня муж и сын с паспортами, дочка летом должна получить, а я все никак) но все равно,мне и дочке виза нужна. Записалась на 3 июля, сейчас собираю доки, переживаю, откроют ли по бронированию, и сильно хочется бесплатную визу)))) потому что раньше в другие страны она для меня была бесплатной. Кто-то уже открывал визу в Черногорию?

Partajează acest post

Link spre post
Noela

не знаю пока, у меня к сожалению, благодаря специфики моей работы все решается в последний момент, поэтому даже если ехать будем скорей всего будем на месте искать варианты, но это не ранее сентября, так что если кто раньше поедет, очень будет интересно прочитать рассказ об отдыхе

Partajează acest post

Link spre post
Марыся

позвонила уточнила насчет визы, даже мой брак с гражданином евросоюза не поможет))) 60 евро с носа! жаба задавила)))))) все люди как люди, а у этих бешеные тарифы

Partajează acest post

Link spre post
Tais

Привет, кто-нибудь был в Черногории дикарем? Реально ли там недорого отдохнуть?

Partajează acest post

Link spre post
cil

Девочки, а вот как открыть визу в Черногорие? Есть ли какая нибудь тур-фирма которая делает такие услуги? Мы по интернету делали бронирование, но оно не оплачено, посольство без этого документа не открывает визу. Вот и вопрос есть ли какая-нибудь фирма которая предоставляет такие услуги оп открытию визы?

Partajează acest post

Link spre post
livi

Девочки, а вот как открыть визу в Черногорие? Есть ли какая нибудь тур-фирма которая делает такие услуги? Мы по интернету делали бронирование, но оно не оплачено, посольство без этого документа не открывает визу. Вот и вопрос есть ли какая-нибудь фирма которая предоставляет такие услуги оп открытию визы?

Сомневаюсь что помогут. лучше оплатить отель и самостоятельно открыть визу

Partajează acest post

Link spre post
Casandra

Fetelor a vizitat cineva Muntenegru din anul trecut pina acum?

Partajează acest post

Link spre post
katka

Я повторюсь что Черногорию можно приобрести в фирме CHEIE-TUR

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
lita

В прошлом году мы были в городе Петровац, и это было действительно красиво. Мы были в этой квартире:

в каком периоде были?

Partajează acest post

Link spre post
AStela

anul acesta mergem si noi in vacanta in Muntenegru. Pina cind sintem in proces de pregatire =) . Ne-am programat sa mergem prin Romania , Serbia , dar noi cu pasapoarte biometrice avem nevoie de viza pentru Serbia , care costa 62euro/persoana. Viza se deschide in aceeasi zi la Bucuresti. Avem si alte variante , prin Ungaria, Croatia , Bosnia si Hertzegovina , dar e prea mare inconjor , plus pentru Bosnia si Hertzegovina iarasi viza 30euro/pers.(aici nu stiu nici termen nici conditii de primire , le-am scris scrisoare , dar n-am primit nici un raspuns). Si alta varianta este Romania-Bulgaria-Grecia-Albania......pe aici fara vize

revin cu alte stiri..... 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum