tomaalina

Воссоединение Семьи (Канада)

Postări Recomandate

tomaalina

Девочки, подскажите, с чем можно столкнуться , какие документы нужно готовить, если я выйду замуж за гражданина Канады на территории РМ , я в разводе и у меня от первого брака ребенок, сколько нужно будет ждать документов, как они относятся к такого рода иммиграции? заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Малятко

Вижу никто в этой темке не отписывается.. Напишу нашу историю спонсорства)) может кому поможет.

Начну издалека. Мой муж подавал документы в Канаду, когда мы еще не были знакомы. В результате, когда мы стали встречаться, у него на руках уже была виза. Мы хотели пожениться, но до его отъезда не могли это сделать, иначе его виза была бы анулирована. Поэтому решили, что он съездит в Канаду, получит PR-статус и вернется обратно, чтобы мы могли пожениться. Кроме того, мы хотели родить первого ребенка в Молдове, В мае 2010-го года он съездил на месяц в Канаду, потом мы поженились, родился Лешка и решили что пора ему ехать опять в Канаду и оформлять на нас с ребенком спонсорство. В июне 2012 муж уехал повторно в Канаду. Как только он нашел квартиру постоянную - тут же отправил пакет документов в Миссисагу. Это было в середине июня. Когда он нашел работу - мы решили подать на гостевую визу, потому что на тот момент время от подачи документов в Миссисагу до подтверждения спонсорства занимало 3 месяца. 2 августа нам пришел отказ в гостевой. Надо сразу сказать, что получить гостевую визу жене или мужу практически не реально. Родителям дают без проблем, а вот мужьям-женам нет. Причина отказа стандартна - нет уверенности в том, что по окончанию действия гостевой визы я вернусь обратно в Молдову. Хотя муж указал в приглашении, что мы подали документы на спонсорство, т.е. хотим легально попасть в Канаду... В конце августа пришло подтверждение того, что мужа одобрили в качестве нашего спонсора. Буквально в тот же день он отправил второй пакет документов - в MICC. Стали ждать сертификатов отбора. Муж почитывал один форум и вычитал там, что были случаи, когда люди, находящиеся в процессе спонсорства, подавали на гостевую, а им в ответ давали сразу иммиграционные визы. Мы решили попытать счастье и попробовать подать еще раз на гостевую, но только после того как нам выдадут сертификаты отбора. В конце сентября муж получил сертификаты на нас с ребенком и мы подали на гостевую еще раз. Через неделю после подачи на гостевую, на мой электронный ящик пришло письмо из посольства в Бухаресте, в котором было написано что для того, чтобы рассмотрение нашего дела было продолжено, нужно выслать им полученные сертификаты отбора. На самом деле, Квебек, при выдаче сертификатов должен сам уведомить посольство об этом. Муж звонил в MICC - они сказали что уведомили сразу посольство. Потом он позвонил в CIC - там сказали, что не знают зачем посольству наши сертификаты, но раз просят -вышлете им мол копии, потому что оригинал всего в одном экземпляре и восстанавливать его, в случае чего - большие проблемы... Муж выслал копии сертификатов в посольство через UPS - хотели успеть до того, как они рассмотрят пакет доков на гостевую... В результате, в день, когда нам должны были сообщить решение по гостевой визе - мне позвонили из Бухареста, из канадского посольства и сообщили, что нам вместо гостевых виз решили дать сразу иммиграционные, поскольку все документы к тому времени были у них!!! У мужа уже были билеты в Молдову через 3 дня. Думали, если дадут визы - приедет за нами. Если нет - закроет все дела в канаде и приедет ждать наших виз в Молдавию. Слава богу, что все обошлось!!! В итоге, мы уже месяц в Канаде! Весь процесс спонсорства от подачи документов до виз, занял 4 месяца и неделя.

Partajează acest post

Link spre post
alexrobotica

Здравствуйте, Лилия. У меня примерно такая же ситуация, как у вас. А нельзя ли поподробнее рассказать про пакет документов на спонсорство. Что туда входит, куда именно отсылать. Что за сертификаты отбора? Буду благодарен за любую информацию.

Partajează acest post

Link spre post
Luchia

Александр, я - не Лилия, но могу помочь.

Пакет документов, как его заполнять и куда отсылать, найдете здесь: http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/fc.asp (если Вам будет по-французски читать удобнее, то вверху на указанном сайте можно выбрать фран. язык).

Сертификаты выдает только провинция Квебек, а остальные провинции не выдают (об этом тоже написано на указанном сайте).

По своему опыту знаю, что даже прочтения указанной информации в процессе заполнения форм бывает много вопросов, поэтому не стесняйтесь, спрашивайте. Правильно заполненные формы и полный пакет документов сохранят Вам массу времени и нервов в будущем.

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Здравствуйте, Александр. Luchia дала вам ссылку на официальный сайт Министерства Иммиграции Канады. Пройдя по ссылке, в самом начале вы найдете ссылку на гид по заполнению всех форм. В кратце процесс проходит следующим образом: Если вы будете спонсировать жену (или она вас) из Квебека, то процесс будет состоять из двух этапов. На 1-ом этапе вы и ваша жена заполняете пакет документов (по ссылке, которую дала Luchia вы найдете все что вам нужно) и отправляете его в один из специальных центров Министерства Иммиграции Канады, в Миссисаге. Кроме форм надо будет приложить доказательство оплаты и как можно больше доказательств реальности ваших отношений (совместные фотографии, распечатка звонков, письма, визы совместные и т.д.). Федералы рассмотря ваш пакет и примут решение о том, одобряют ли они вас в качестве спонсора вашей жены или нет. Они сообщат вам об этом. Если вы будете одобрены в качестве спонсора, то одновременно с оповещением вас, они переправят часть вашего пакета документов в посольство Канады в Бухаресте. Кроме того, если вы будете проходить через Квебек, они вышлют вам бумагу с подтверждением вас в качестве спонсора, которую вы должны будете приложить ко 2-му пакету документов, который вы будете отправлять уже Квебекским властям. Дальше процесс будет проходить паралелльно в Бухаресте и в Квебеке. Если и Квебек вас одобрит, то он выдаст так называемый сертификатй отбора вашей жене, который вы должны будете ей отослать. Кроме того Квебекцы уведомят Бухарест о том, что они вас тоже одобрили и выдали вашей жене сертификат. После этого Бухаресту ничего не будет уже мешать закончить рассмотрение вашего дела и выдать (или не выдать) вашей жене иммиграционную визу. Если им будут нужны какие-то доп документы - они сообщат об этом. Если вы будете проходить процесс из другой провинции, то естесственно Квебекского этапа не будет. Но в этом случае минус в том, что на момент подачи первого пакета документов вы должны будете предоставить доказательства вашей финансовой состоятельности. Ну вот, в кратце и весь процесс. Если будут вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте здесь или в личке. Могу также дать телефон или скайп моего мужа. Он в курсе всех мелочей процесса, потому как проходил его от начала и до конца. Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
mazda05

Девочки, подскажите, пожалуйста, как заполнять форму (generic application form) при иммиграции в Квебек? Там спрашивают, высылала ли я документы для получения Certificate de selection du Québec? нужно поставить дату. А меж тем из гидов следует, что Certificte de selection du Québec - это второй этап... что сначала подают документы для иммиграции в канаду...

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Девочки, подскажите, пожалуйста, как заполнять форму (generic application form) при иммиграции в Квебек? Там спрашивают, высылала ли я документы для получения Certificate de selection du Québec? нужно поставить дату. А меж тем из гидов следует, что Certificte de selection du Québec - это второй этап... что сначала подают документы для иммиграции в канаду...

Вопрос там звучит: получили ли вы ваш сертификат и если нет - укажите дату подачи документов на него. Поскольку получение сертификата - это действительно 2-ой этап - просто поставьте галочку что не получили, а в качестве даты подачи ничего не указывайте. Мы сделали именно так и проблем не было. Дело в том, что это форма универсальная, а не только для спонсорства, поэтому есть такие нестыковки. Удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
andromeda1203

Добрый день.

У меня следующий вопрос: отец моего сына уже лет 7 находится в Канаде. Он предложлил подать на восстановление семьи (или спонсорство, если это одно и то же - я не уверена). Если я подпишу документы и сын уедет туда, как скоро он сможет приезжать в Молдову и как надолго?

К примеру, мы сейчас подали на оформление документов, сын поехал туда на лето - познакомиться с обстановкой, осмотреться, сможет ли он в коне лета вернутья на учебный год (мы решили, что еще год ему лучше проучиться тут)?

Нет ли каких-то карантинов, ограничительных сроков на пребывание в Молдове пи такого рода иммиграции?

Буду благодарна за любую инфу, связанную с моим вопросом, а также за координаты толкового юриста для консультации.

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Natysik11

Добрый день.

Малятко

Прочла Вашу историю.Ваш муж уехал в Канаду и через месяц вернулся,поженились,родили малыша и он уехал и сразу через 4 месяца Вас забрал?

Мы думаем чтобы муж туда уехал по рабочей визе и потом забрал меня уже с ребенком,когда родится. Это всё сколько примерно времени может занять?Как то не верится в 4 месяца совсем.

Partajează acest post

Link spre post
Luchia

Ирина, если для Вас еще актуален Ваш вопрос, то могу ответить. 

Ваш сын сможет вернуться обратно сразу же, как приземлится в Канаде и пройдет в аэропорту лэндинг (после паспортного контроля надо будет пройти в иммиграционный офис и предъявить паспорт с визой и документ, полученный вместе с визой из посольства). Чтобы сохранить статус ПМЖ в Канаде, Вашему сыну надо будет находиться в Канаде 730 дней в течение 5 лет.

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Добрый день.

Малятко

Прочла Вашу историю.Ваш муж уехал в Канаду и через месяц вернулся,поженились,родили малыша и он уехал и сразу через 4 месяца Вас забрал?

Мы думаем чтобы муж туда уехал по рабочей визе и потом забрал меня уже с ребенком,когда родится. Это всё сколько примерно времени может занять?Как то не верится в 4 месяца совсем.

Здравствуйте, Наталья!

Дело в том, что у моего мужа была иммиграционная виза, а не рабочая. По ней он въехал в Канаду, получил статус ПР и вернулся в Молдову. Мы поженились, родили ребенка и он уехал в Канаду через 2 года после своего первого отъезда. Вернувшись в Канаду он сразу подал документы на спонсорство и это заняло у нас 4 месяца. Это очень быстро, нам просто повезло.

Но, боюсь что в вашем случае так не получится сделать. Ваш муж не может вас спонсировать. находясь здесь по рабочей визе. Он должен иметь статус перманент резидента. Либо вам с ребенком нужно подавать на гостевые визы. Только нужно иметь в виду что такие визы женам дают очень редко...... А вариант не рабочей визы, а иммиграционной вы не рассматривали?

Partajează acest post

Link spre post
Natysik11

Здравствуйте, Наталья!

Дело в том, что у моего мужа была иммиграционная виза, а не рабочая. По ней он въехал в Канаду, получил статус ПР и вернулся в Молдову. Мы поженились, родили ребенка и он уехал в Канаду через 2 года после своего первого отъезда. Вернувшись в Канаду он сразу подал документы на спонсорство и это заняло у нас 4 месяца. Это очень быстро, нам просто повезло.

Но, боюсь что в вашем случае так не получится сделать. Ваш муж не может вас спонсировать. находясь здесь по рабочей визе. Он должен иметь статус перманент резидента. Либо вам с ребенком нужно подавать на гостевые визы. Только нужно иметь в виду что такие визы женам дают очень редко...... А вариант не рабочей визы, а иммиграционной вы не рассматривали?

А перманент Ваш муж быстро получил?То есть сколько он провёл времени в Канаде пока получил перманентку?

По Федералке мы не проходим,по каким то другим иммиграционкам рассматриваем пока.Думала Перманент быстро получить можно и потом он бы нас забрал. По крайней мере прилетел бы обратно и отсюда мы бы уже дёргались. 

Канада всё ужесточила сейчас,поэтому интересно кто и как уехал.

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

А перманент Ваш муж быстро получил?То есть сколько он провёл времени в Канаде пока получил перманентку?

По Федералке мы не проходим,по каким то другим иммиграционкам рассматриваем пока.Думала Перманент быстро получить можно и потом он бы нас забрал. По крайней мере прилетел бы обратно и отсюда мы бы уже дёргались. 

Канада всё ужесточила сейчас,поэтому интересно кто и как уехал.

Перманент он получил сразу по приезду, поскольку приехал по иммиграционной визе. Она для этого и предназначена. По рабочей визе просто так перманент не получишь. Это та же процедура иммиграции. Она может затянуться на несколько лет. И все это время муж ваш будет в Канаде, а вы в Молдове. 99% тех кто уехал - уехали по иммиграционным визам и спонсорству. Рабочая виза - это не способ получить статус перманент резидента. Это шанс получить вам с ребенком гостевые визы и жить тут с мужем, параллельно подаваясь на иммиграцию. Вам нужно очень хорошо изучить этот вопрос, почитать опыт других людей в подобной ситуации. Воссоединение семьи - это не ваш случай.

Почитайте вот этот форум: http://goo.gl/XzBrd8 . Тут много информации по иммиграции в Канаду.

Editat de Малятко

Partajează acest post

Link spre post
Natysik11

Перманент он получил сразу по приезду, поскольку приехал по иммиграционной визе. Она для этого и предназначена. По рабочей визе просто так перманент не получишь. Это та же процедура иммиграции. Она может затянуться на несколько лет. И все это время муж ваш будет в Канаде, а вы в Молдове. 99% тех кто уехал - уехали по иммиграционным визам и спонсорству. Рабочая виза - это не способ получить статус перманент резидента. Это шанс получить вам с ребенком гостевые визы и жить тут с мужем, параллельно подаваясь на иммиграцию. Вам нужно очень хорошо изучить этот вопрос, почитать опыт других людей в подобной ситуации. Воссоединение семьи - это не ваш случай.

Аааа,поняла теперь.Спасибо за разъяснение.

Я просто читала,что воссоединялись,даже те кто уезжал по рабочей визе.Но думала около полутора года.Много лет это долго.Дааа,есть много программ иммиграционных,мы одну хорошую присмотрели, смотрим пока ещё.Спасибо огромное Вам)

Partajează acest post

Link spre post
dman

Здравствуйте, Наталья!

Добрый день,

как и у многих с этого поста, у нас похожая ситуация. Вы говорите муж после 2-х лет вернулся и сразу подал на спонсорство. Он предоставлял документы о доходе? и если да, то он сразу по приезду начал работать? (Как он показал доход)?

и второй вопрос, по вашему приезду, вы как спонсируемые члены семьи (вы и ребенок) не могли пользоваться соц. услугами (то есть, курсами францизации + оплата за них, пособием для ребенка (квебекским и федеральным) - в принципе эти больше всего интересуют),

и еще - у мужа были ограничение в пользование соц. услугами - те же курсы францизации, pret de bourses от колледжей, университетов.

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Знакомый айтишник уехал в Альберту по рабочей визе. Приехал туда и сразу сделал вызов на жену. Ей тоже дали рабочую визу и она смогла приехать относительно быстро. Все заняло примерно месяца 4. Он не постоянный резидент.

Все главное в том чтобы найти предложение по работе. Это практически не реально и везет только айтишникам.

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Добрый день,

как и у многих с этого поста, у нас похожая ситуация. Вы говорите муж после 2-х лет вернулся и сразу подал на спонсорство. Он предоставлял документы о доходе? и если да, то он сразу по приезду начал работать? (Как он показал доход)?

и второй вопрос, по вашему приезду, вы как спонсируемые члены семьи (вы и ребенок) не могли пользоваться соц. услугами (то есть, курсами францизации + оплата за них, пособием для ребенка (квебекским и федеральным) - в принципе эти больше всего интересуют),

и еще - у мужа были ограничение в пользование соц. услугами - те же курсы францизации, pret de bourses от колледжей, университетов.

Спасибо!

Здравствуйте!

Дело в том, что Квебек единственная провинция, в которой не нужно иметь доход для подачи документов на спонсорство. По крайней мере 2 года назад, когда мы подавались, было именно так. Поэтому как только он вернулся в Канаду и снял постоянную квартиру - он подал документы на спонсорство.

По поводу социалки. Пока, наше спонсорство отразилось только на стипендии на курсах французского. Обычная стипендия - около 400$/месяц. Мне платят около 200. Пособия на ребенка, возврат за детский сад - все это выплачивается в полном объеме. 

По поводу ограничений мужа - не могу сказать ни по поводу курсов французского ни по поводу колледжей/университетов. Он сразу начал искать работу. Единственное, он обязан нас обеспечивать в течении 3 лет по-моему. Поэтому я вряд ли смогу получать пособие по безработице. Но пока, повторюсь, кроме стипендии за курсы французского никаких других ограничений не замечено.

Удачи!

Editat de Малятко

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Знакомый айтишник уехал в Альберту по рабочей визе. Приехал туда и сразу сделал вызов на жену. Ей тоже дали рабочую визу и она смогла приехать относительно быстро. Все заняло примерно месяца 4. Он не постоянный резидент.

Все главное в том чтобы найти предложение по работе. Это практически не реально и везет только айтишникам.

Да, в том-то и дело что ни он ни она не постоянные резиденты. Т. е. это все-таки не иммиграция. И потом, не думаю что дают рабочую визу с ребенком.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Да, в том-то и дело что ни он ни она не постоянные резиденты. Т. е. это все-таки не иммиграция. И потом, не думаю что дают рабочую визу с ребенком.

Да, но после года работы они подают на вид на жительства и им должны дать без пробел, так как у него постоянная работа есть. Это круче чем иммиграция даже. Быстрей и надежней интегрируешься.

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Да, но после года работы они подают на вид на жительства и им должны дать без пробел, так как у него постоянная работа есть. Это круче чем иммиграция даже. Быстрей и надежней интегрируешься.

Да, согласна. Осталось выяснить, дают ли рабочую визу если собираешься приехать с ребенком. Вот в этом я очень сомневаюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Natysik11

Хммм...вот этого в Канаде не понимаю, ребенка можно в садик отправить и всё и идти спокойно работать.

Знаю, что рабочую вижу могут не открыть если есть ребенок, у нас знакомые с этим столкнулись, а оставлять тут ребенка и ехать самим, решили что это не дело.

Если узнаете наверняка, Я бы тоже послушала.

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Хммм...вот этого в Канаде не понимаю, ребенка можно в садик отправить и всё и идти спокойно работать.

Знаю, что рабочую вижу могут не открыть если есть ребенок, у нас знакомые с этим столкнулись, а оставлять тут ребенка и ехать самим, решили что это не дело.

Если узнаете наверняка, Я бы тоже послушала.

Я вот тоже не понимала, почему нам с ребенком не хотели давать гостевые визы, хотя муж уже был одобрен в качестве спонсора и было понятно что через какое-то время нам все равно дадут иммиграционные визы. У них своя логика, к сожалению...

Editat de Малятко

Partajează acest post

Link spre post
dman

Лиля спасибо большое за ответ! 

Я вчера тоже вычитал что не нужно подтверждение доходов для вызова супруга/ги и детей.

Насчет социалки, хорошая новость что на ребенка дают помощь.

Я думал пойти сначала на курсы французского, хотя бы один модуль - что бы поднять чуть знания, а потом искать полноценную работу, но не знаю как это отразиться на последующем спонсорстве.

Partajează acest post

Link spre post
Natysik11

Я вот тоже не понимала, почему нам с ребенком не хотели давать гостевые визы, хотя муж уже был одобрен в качестве спонсора и было понятно что через какое-то время нам все равно дадут иммиграционные визы. У них своя логика, к сожалению...

Логика очень странная. Родители не оставят ребенка одного не понятно с кем и не уедут, вернее нормальные родители, а не такие, которые в Италию уезжают и детей на бабушек оставляют.

Надеюсь мы уедем втроём и не будет у нас разделение семьи на два куска! Хотя была мысль чтобы муж уехал и потом мы с ребенком, но сейчас Я понимаю, не вариант, многие семьи так распадаются =(

Я вчера тоже вычитал что не нужно подтверждение доходов для вызова супруга/ги и детей.

Насчет социалки, хорошая новость что на ребенка дают помощь.

Я думал пойти сначала на курсы французского, хотя бы один модуль - что бы поднять чуть знания, а потом искать полноценную работу, но не знаю как это отразиться на последующем спонсорстве.

А французский у Вас на хорошем уровне изначально?

Просто без хорошего франсэ нормальную работу по любому не найти.

Partajează acest post

Link spre post
Малятко

Пожалуйста :)

А почему это может как-то отразиться на спонсорстве? Думаю, что это никак не отразится. 

Логика очень странная. Родители не оставят ребенка одного не понятно с кем и не уедут, вернее нормальные родители, а не такие, которые в Италию уезжают и детей на бабушек оставляют.

Надеюсь мы уедем втроём и не будет у нас разделение семьи на два куска! Хотя была мысль чтобы муж уехал и потом мы с ребенком, но сейчас Я понимаю, не вариант, многие семьи так распадаются =(

Может быть они боятся что люди, приехав всей семьей по рабочим визам, могут здесь остаться нелегально. А так, ребенок, оставленный на родине не даст это сделать...

Просто без хорошего франсэ нормальную работу по любому не найти.

Это зависит от профессии на самом деле. Мой муж устроился на работу во французскую компанию с плохим французским :) Но лучше конечно знать оба языка

Editat de Малятко

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum