ViVe

Правила Сцеживания Впрок

Postări Recomandate

ViVe

Здравствуйте.

Посоветуйте как правильно сцеживаться впрок?

Буду отсутствовать дня два...хочу сцедить достаточное количество молока на эти дни и хочу сделать это менее травматично для груди...

- когда сцеживаться? ...до, после кормления?

- из какой груди? ...из той что поел/поест малыш или из другой

- из какой груди кормить ре при следующем кормлении?

- сколько нацедить за раз чтоб лактацию не слишком вывести из строя?

- мое питание в период сцеживания до отлучки...требует особое внимание?...побольше жидкости что-ли?

- Сколько сцеживать во время отлучки? до последней капли или средне? сколько раз в день?

- Собираюсь молокоотсосом это делать? будет хорошо?...

Может еще какие-то нюансы о которых я не подумала, но следовало бы знать? :4tivo:

P.S. как хранить молоко и сколько нужно сцедить я уже поняла.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator OxanaLakoea

Добрый день!

Вы молодец, что заблаговременно решили прояснить для себя все вопросы относительно сцеживаний. Надеюсь, мои рекомендации вам помогут.

- когда сцеживаться? ...до, после кормления?
- Можно сцеживаться и до , и после, и во время кормления.
- из какой груди? ...из той что поел/поест малыш или из другой
- Например так - перед кормлением немного ту грудь, которой собираетесь кормить и до упора другую. Так же можно во время кормления сцеживать свободную грудь, бывает она легче цедиться , молоко практически может литься само. Между кормлениями тоже можно сцеживать и с одной , и с другой груди.
- из какой груди кормить ре при следующем кормлении?
- Так же как и обычно, но если вы чувствуете, что другая грудь полнее и хотелось бы покормить с нее, то кормите. Можно с обеих за одно кормление - сначала ту , которая более пустая, что бы ее простимулировать, другой закончить.
- сколько нацедить за раз чтоб лактацию не слишком вывести из строя?
- Смотря за сколько времени вам необходимо нацедить нужное количество молока. Если у вас пару дней для сбора, то сцеживаться придется довольно интенсивно при любом случае. На сколько быстро ваш организм отреагирует на повышенный запрос, не могу сказать, это индивидуально. Но возможно такое, что и за эти пару дней вас начнет просто заливать молоком. Хотя даже если у вас есть неделя и более для сбора молока, при более редких и незначительных количествах сцеженного за раз, стимуляция груди все же происходит и организм получает сигнал о том, что молока необходимо чуть больше. В итоге все равно потребуется какое-то время, что бы вернуть все на круги своя.
- мое питание в период сцеживания до отлучки...требует особое внимание?...побольше жидкости что-ли?
- Если есть какие либо продукты, от которых вы чувствуете приливы и как будто молока становиться больше - можете больше уделить внимания такой еде. Но в общем, кушаете как обычно, по желанию.

Жидкости пейте ровно столько, сколько хочется.

- Сколько сцеживать во время отлучки? до последней капли или средне? сколько раз в день?
- Сцеживайтесь да, как то средне, как если бы вы покормили. В некоторых случаях можно только до облегчения, вы сориентируетесь по ситуации. До последней капли не надо. Столько раз, сколько обычно у вас кормлений в сутки или по необходимости, если это будет чаще. В любом случае, два дня - это не срок, что бы загубить лактацию. В эти дни ваша задача обеспечить нормальный дренаж груди, что бы не образовались застои молока.
- Собираюсь молокоотсосом это делать? будет хорошо?...
- Сцеживаться можете таким образом, каким вам будет легче. Хорошо получается молокоотсосом - значит пользуйтесь им. Если руками лучше выходит - сцеживайтесь руками. Или и, так и эдак.
Может еще какие-то нюансы о которых я не подумала, но следовало бы знать? :4tivo:

Для облегчения сцеживания могу посоветовать тепло на грудь , молоко легче будет отходить. Так же можно сцеживаться прямо в теплой ванне или под душем.

Во время разлуки с ребенком будьте внимательны к груди. Если вдруг образуется уплотнение, уделяйте больше внимания этой зоне. Старайтесь сцедить по максимуму , после сцеживания приложите холод на пару минут к месту застоя. В остальное время можно приложить капустный лист, менять по мере того, как становиться вялый.

Пишите, если возникнут еще какие либо вопросы.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Спасибо, большое. :curtsey:

Буду наверное сцеживаться по утрам...после ночи как раз полная.

Времени у меня много ... не буду торопить чтоб потом не пришлось с ТРУДОМ возвращать все на круги своя.

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun

упс, не заметила ответ Оксаны :)

Editat de AlinaShmurun

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum