AzvetLana

Нужна Консультация Эндокринолога

Postări Recomandate

AzvetLana

Здравстуйте.

Хотела бы посоветоваться насчёт курса лечения.

С мужем вместе ходили на узи щитовидной железы месяц назад. Вот результаты:

Я:

GLANDATIROIDA: marita gr.2

LOBUL DREPT : 20,5*19,0 mm

LOBUL STING : 20,8*15,3 mm

ISTMUL: 5,4 mm

ECOSTRUCTURA neomogena, in lobul drept (1) nodul hipoecogen - 8,8*7,7 mm. Bilateral citiva foliculi hipertrofiati pina la 1,5 mm

Кстати сказать, я 2 месяца назад перестала кормить грудью. Может это тоже имеет какое-то значение в сбое гормональном?

Муж:

GLANDATIROIDA: marita gr.2

LOBUL DREPT : 21,4*20,2 mm

LOBUL STING : 21,1*19,3 mm

ISTMUL: 5,8 mm

ECOSTRUCTURA discret neomogena

Обратились к эндокринологу в Галаксии. Выписала Тироксин (мне по 1 в день доза 50), (мужу доза 75). Плюс триовит мне, мужу ретаболил. И сказала, через 3 месяца на фоне лечения сдать на гармоны.

Мы начали принимать препараты. Я поправилась за месяц почти на 6 кг, хотя никогда не набирала за 54 кг в мои-то 168 см. Это меня напугало, и я перестала пить их. Записалась снова уже к другому эндокринологу на следнеделю. Не могли бы вы подсказать, что было не так в лечении. Хотя я понимаю, что каждый врач лечит по-своему. Но всё же мне кажется, что перед началом лечения нужно было сдать на гормоны.

Заранее спасибо за ответ.

Editat de AzvetLana

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator endocrinolog

Здравствуйте!

Вам все правильно кажется. Сначала сдаются гормоны и только потом назначается лечение.

Хотелось бы для начала узнать, что беспокоит Вас и Вашего мужа. Почему пошли делать Узи?

От Л-Тироксина еще никто никогда не поправлялся. Этот гормон способствует некоторому снижению веса.

Причины избытка веса, как правило, кроются в неправильном питании и недостатке физической активности.

Partajează acest post

Link spre post
AzvetLana

Степан, узи пошли делать из-за недомоганий. Меня беспокоило то, что появилась одышка, чрезмерная нервозность, и ещё ощущение было, как будто в горле что-то мешает. Вот и возникло желание пойти на узи, к тому же учитывая тот факт, что ровно год назад у меня были подобные ощущения, узи показало увеличенную щитовидку в 1 степени. Вот я и подумала, не дай Бог она у меня ещё увеличилась(, что собственно, и показало в итоге(.

Питаюсь вроде бы правильно, спортсменка и активистка))). Может, увеличение веса как-то связано с тем, что я в конце февраля отлучила от груди?

Пойду сдам на гормоны. Выложу потом результаты в темку.

Спасибо за ответ).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum