RustleOfStars

Диарея У Грудничка

Postări Recomandate

Ziurica

copilul meu facea caca de 10-12 ori pe zi in prima luna. medicul de familie vroia sa ne interneze in spital! am mers la pediatru care m-a trimis linistita acasa si mi-a zis ca asta este "perehodnii stul".

Unica conditie este ca sa adaugati in greutate. aveti cantar acasa?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
RustleOfStars

Людмила, найдите врача! что значит не переваривает белок, как вы это определили?

Вчера вечером был участковый терапевт. Особых проблем не обнаружил, сказал что не переваривается белок, да я и сама уже поняла, т.к. мы какаем почти сразу после того как поели, а белые комочки это мое непереваренное молоко. Врач назначил принимать фермент мне и ребенку. Но что-то нет у меня доверия нашему врачу и не тороплюсь в аптеку т.к. малышка стала спокойной. Это называют лактазной недостаточностью. Цареградская в своем пособии говорит что причиной этому является тот факт, что ребенок не доедает позднего молока. Надо налаживать ГВ. Этим собственно сейчас неопытная мамаша и занимается ))))

Partajează acest post

Link spre post
lea

Людмила, у лактазной недостаточности совершенно другие признаки. Она бывает двух видов - транзиторная и истинная. Ферменты, которые вам назначил врач, скорее всего панкреатин или креон, они идут при недостаточности ферментов поджелудочной железы, что естественно ЖКТ у младенца не сформирован до конца. Но для этого в вашем молоке есть ферменты. При лактазной недостаточности назначают фермента лактазу бейби, у нас в Кишиневе практически не купить, нет у нас.

А какать после каждого кормления с комочками - это вариант нормы для деток на ГВ. Так устанавливается работа ЖКТ.

Как вы узнаете, что ребенок не доедает заднего молока? Четкой границы во время кормления нет :) Сколько раз в сутки вы кормите малыша? Как проходит кормление?

Editat de lea

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA

Вчера вечером был участковый терапевт. Особых проблем не обнаружил, сказал что не переваривается белок, да я и сама уже поняла, т.к. мы какаем почти сразу после того как поели, а белые комочки это мое непереваренное молоко. Врач назначил принимать фермент мне и ребенку. Но что-то нет у меня доверия нашему врачу и не тороплюсь в аптеку т.к. малышка стала спокойной. Это называют лактазной недостаточностью. Цареградская в своем пособии говорит что причиной этому является тот факт, что ребенок не доедает позднего молока. Надо налаживать ГВ. Этим собственно сейчас неопытная мамаша и занимается ))))

По-моему неопытная мамаша вы многое напутали))У нас лактазная недостаточность. Непереносимость лактозы и белка-разные вещи. И уж причиной ЛН никак не то, "что ребенок не доедает позднего молока" !

Я вас уже спрашивала ...как часто ребенок поносит?

К стати, спасибо Lea меня успокоила тогда и мы во всем разобрались))

Partajează acest post

Link spre post
lea

По-моему неопытная мамаша вы многое напутали))У нас лактазная недостаточность. Непереносимость лактозы и белка-разные вещи. И уж причиной ЛН никак не то, "что ребенок не доедает позднего молока" !

конечно! при ЛН не переваривается молочный сахар.

Про позднее молоко есть доля правды. Переднее молоко богато углеводами - то есть и молочным сахаром. И такое бывает, что если ребенок не доедает заднего молока, у него появляются симптомы транзиторной ЛН.

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

малышка есть около 10 раз в день, не всегда сосет долго. каждый раз чередую грудь. опорожняется каждый раз после кормления (минут 5-10 проходит), т.е. какаем мы тоже около 10 раз

Partajează acest post

Link spre post
lea

малышка есть около 10 раз в день, не всегда сосет долго. каждый раз чередую грудь. опорожняется каждый раз после кормления (минут 5-10 проходит), т.е. какаем мы тоже около 10 раз

со стороны ГВ я не вижу никаких проблем - все нормально. главное - следите за захватом и не отрывайте от груди пока сама не отвалится :) а ночью сколько раз ест?

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

а терапевт назначил Eubiotic (если правильно удалось расшифровать почерк), Cuplaton и Pangrol - с барского плеча сразу 3 препарата.

со стороны ГВ я не вижу никаких проблем - все нормально. главное - следите за захватом и не отрывайте от груди пока сама не отвалится :) а ночью сколько раз ест?

прошлой ночью ела 2 раза, этой ночью не захотела ни разу сись.

Partajează acest post

Link spre post
lea

а терапевт назначил Eubiotic (если правильно удалось расшифровать почерк), Cuplaton и Pangrol - с барского плеча сразу 3 препарата.

вам назначили пробиотики, пангрол - фермент поджелудочной железы и куплатон от вздутия. на самом деле ничего такого уж страшного вам не назначили, стандартный набор при коликах у младенцев. другой вопрос, что без них можно прекрасно обойтись, тем более вашу малышку ничего не беспокоит.

кушать два раза ночью - хорошо. не кушать вообще - не очень. я бы посоветовала вам будет ее хотя бы один раз под утром и кормить. не будить прямо до полного просыпания, слегка провести соском по губам, и начать кормить сквозь сон.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

а вот это как раз не совсем правильно. Рекомендуется чтобы одна грудь "дежурила" - 2-3 часа. То есть кушать несколько раз из одной груди, а не каждый раз с новой. Если ребенок ест через 1-1,5 - давайте все ту же грудь. Так проще добраться до "заднего молока".

Partajează acest post

Link spre post
lea

а вот это как раз не совсем правильно. Рекомендуется чтобы одна грудь "дежурила" - 2-3 часа. То есть кушать несколько раз из одной груди, а не каждый раз с новой. Если ребенок ест через 1-1,5 - давайте все ту же грудь. Так проще добраться до "заднего молока".

такой совет дают деткам, у которых есть проблемы, недобор веса и тому подобное. в норме, когда ребенка ничего не беспокоит - кормят и грудь чередуют, что бы ребенок в каждое кормление получал и переднее и заднее молоко. у автора проблем нет, значит и кормить лучше всего чередуя грудь в каждое кормление.

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

Куплатон мы принимали от вздутия живота, прекрасно помогает при коликах. Советую все-таки купить и держать наготове, если малая ночью начнет орать - будет чем спасаться.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

такой совет дают деткам, у которых есть проблемы, недобор веса и тому подобное. в норме, когда ребенка ничего не беспокоит - кормят и грудь чередуют, что бы ребенок в каждое кормление получал и переднее и заднее молоко. у автора проблем нет, значит и кормить лучше всего чередуя грудь в каждое кормление.

я читала, что независимо от проблем грудью кормят не каждый раз чередуя. Ну, исключение, когда дети едят раз в 3 часа. Тогда да, надо чередовать.

Partajează acest post

Link spre post
lea

я читала, что независимо от проблем грудью кормят не каждый раз чередуя. Ну, исключение, когда дети едят раз в 3 часа. Тогда да, надо чередовать.

Я не знаю где вы читали это, такая рекомендация или рекомендация давать обе груди в одно кормление существует при проблемах связанных с ГВ. Основные рекомендации ВОЗ таковы, что ребенок, который себя прекрасно чувствует и не имеет проблем с кормлением, весом и т.п. просто кормится по требованию. Если перерыв между кормлениями не превышает 2 часа, молоко не успевает сильно разделиться на переднее-заднее и ребенок сосет хотя бы минут 15 и спокойно отпускает грудь, мама кормит чередуя грудь в каждое кормление. Если малыш пососал совсем мало, стоит через минут 20 предложить эту же грудь, если не возьмет, то след. кормление начинать с этой же груди.

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

Если перерыв между кормлениями не превышает 2 часа, молоко не успевает сильно разделиться на переднее-заднее и ребенок сосет хотя бы минут 15 и спокойно отпускает грудь, мама кормит чередуя грудь в каждое кормление. Если малыш пососал совсем мало, стоит через минут 20 предложить эту же грудь, если не возьмет, то след. кормление начинать с этой же груди.

правильно ли я поняла, что если ребенок пососал менее 15 минут и он в течении 2 часов попросил сисю снова, то лучше дать ту же грудь или сменить? я просто заметила что мой ребенок не сосет очень долго по времени, 20 минут это потолок

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

правильно ли я поняла, что если ребенок пососал менее 15 минут и он в течении 2 часов попросил сисю снова, то лучше дать ту же грудь или сменить? я просто заметила что мой ребенок не сосет очень долго по времени, 20 минут это потолок

я давала ту же самую

Partajează acest post

Link spre post
lea

нет :)))

15-20 - это супер, главное, чтобы захват был правильным :)

я имела в виду, если малыш взял грудь на 2-3 минут, то в след. кормление надо начинать с этой же груди. если 15 минут - значит чередование.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

за 15 минут она не добралась до заднего молока. Обычно считается, что для этого надо сосать непрерывно хотя бы 20 минут. А значит скушала только переднее молоко. Тогда зачем давать ей новую грудь, из которой она тоже переднее поест.

Позже найду источник, откуда я читала и покажу.

Partajează acest post

Link spre post
lea

я давала ту же самую

это не значит, что все должны так делать :)

за 15 минут она не добралась до заднего молока. Обычно считается, что для этого надо сосать непрерывно хотя бы 20 минут. А значит скушала только переднее молоко. Тогда зачем давать ей новую грудь, из которой она тоже переднее поест.

Позже найду источник, откуда я читала и покажу.

вы не правы. за 15 минут ребенок прекрасно наедает все, что ему необходимо.

мне даже интересно, как вы определяли переход переднего молока в заднее :))) это очередной миф.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

это не значит, что все должны так делать :)

вы не правы. за 15 минут ребенок прекрасно наедает все, что ему необходимо.

мне даже интересно, как вы определяли переход переднего молока в заднее :))) это очередной миф.

ok, дайте ссылочку, которая подтвердила бы вашу правоту. А я дам свою.

Partajează acest post

Link spre post
lea

ok, дайте ссылочку, которая подтвердила бы вашу правоту. А я дам свою.

моя ссылка - мое обучение на курсах Консультирование по грудному вскармливанию Моя информация - рекомендации ВОЗа, ссылку на учебник дать не могу, к сожалению.

очень доступно от очень хорошего консультанта о переходе переднего молока в заднеее :)

http://breastfeeding.narod.ru/milkforehind.html

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

“В одно кормление надо давать ребенку две груди”

Нет, не надо давать две груди. Новорождённый ребенок прикладывается в течение 2-3 часов к одной груди. Потом 2-3 часа к другой ( например, 5 раз за 3 часа - к правой, всю высосал – теперь к левой). Это нам нужно, чтобы ребенок высасывал грудь до конца, и получал “переднее” и “заднее” молоко в сбалансированном количестве. Если ребенка в середине кормления переложить к другой груди, он недополучит “заднего”молока, богатого жирами . Он высосет из одной груди преимущественно переднюю порцию и из другой добавит того же. Переднее молоко богато лактозой, через какое-то время ребенок перестает справляться с нагрузкой лактозой. Развивается лактозная непереносимость.

Перекладывание ребенка от одной груди к другой может вызвать гиперлактацию у некоторых женщин, а если мама еще и сцеживает обе груди после каждого кормления… Бывают такие мамы. Свернуть излишки молока иногда бывает сложнее, чем добавить недостающее…

http://club.passion.ru/vse-malyshah/konsultatsii-grudnomu-vskarmlivaniyu-t145250.html

ссылка на источник что-то не открывается

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

Основные правила успешного грудного вскармливания (рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения).

10. Не следует перекладывать ребенка ко второй груди раньше, чем он высосет первую грудь. Если мать поторопиться предложить малышу вторую грудь, он не дополучит позднего молока, богатого жирами, в результате у малыша могут возникнуть проблемы с пищеварением: лактозная недостаточность, пенистый стул. Продолжительное сосание одной груди обеспечит полноценную работу кишечника.

Partajează acest post

Link spre post
lea
Если ребенка в середине кормления переложить к другой груди, он недополучит “заднего”молока, богатого жирами .

так речь и не идет о перекладывание. но если ребенок сосет 15 минут - этого вполне достаточно, чтобы получить все необходимое. И если ребенок сытый и довольный сам отвалился после 15 минут активного сосания - он тем более получил все необходимое. И нет совершенно никакого смысла через два часа кормить этой же грудью. При условии, что у ребенка нет проблем с набором весе. Я повторяюсь в официально изданном учебнике ВОЗ по консультированию именно такие рекомендации.

Основные правила успешного грудного вскармливания (рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения).

10. Не следует перекладывать ребенка ко второй груди раньше, чем он высосет первую грудь. Если мать поторопиться предложить малышу вторую грудь, он не дополучит позднего молока, богатого жирами, в результате у малыша могут возникнуть проблемы с пищеварением: лактозная недостаточность, пенистый стул. Продолжительное сосание одной груди обеспечит полноценную работу кишечника.

поторопиться, это меньше 10 минут в среднем.

Partajează acest post

Link spre post
Konfetka

При кормлении ребенка по требованию молока всегда у мамы столько , сколько нужно ребенку и потребности в сцеживании после каждого прикладывания нет. Чтобы новорождённый полностью высасывал грудь, он в течение 2-3 часов прикладывается к одной груди, следующие 2-3 часа – к другой. Где –то после 3х месяцев, когда ребенок уже прикладывается относительно редко, ему может потребоваться в одно прикладывание вторая грудь, тогда следующий раз он прикладывается к той, которая была последней.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum