RustleOfStars

Диарея У Грудничка

Postări Recomandate

RustleOfStars

Родила спокойную малышку естественно без всяких вмешательств. Вчера пришло молоко, стул был густоватым желтым. Сегодня утром съела одно яблоко без кожуры (импортное) и запила компотом из сухофруктов. Малышка начала поносить (желтая жидкость с крапинками непереваренного молока), плакать, скручиваться. Не могу без слез на это смотреть. Доула (помогла мне в родах) говорить перетерпеть и кормить дальше. В сети пишут что лучше не кормить часов 6, а я только сиськой ее и могу успокоить. Свекровь говорит пить чай с ромашкой и зверобоем. Посоветуйте, плиз, что еще можно предпринять (без медикаментов)!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

Конечно, кормить! Отварить рис, варить долго, воды побольше, потом вам кушать этот рис вместе с густой водой, в которой он варился, пить чай с ромашкой.

И потерпеть. И на будущее - с компотами их сухофруктов и сырыми фруктами и овощами поосторожнее, особенно в таком нежном возрасте.

По чуть-чуть и по одному продукту вводить и следить за реакцией ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

спасибо, рис уже варится

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

отлично помогает чай с крохмалом.любой чай заварить и добавить крохмала , до густоты жидкого киселя . гадость ужасная, но очень эффективная.

Editat de moonlight

Partajează acest post

Link spre post
abe

Доула это значит что вы рожали дома? поздравляю1

яблоки сырые пучат и живот скручивают, компот из сухофруктов тоже к разжижению стула, завтра будет лучше, не надо плакать

Partajează acest post

Link spre post
Lady

Автор, помогает чай из веточек айвы. Кoнечно, не давайте ребенку а сами выпейте.

Editat de Lady

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

Еще я пила вместо чая - дубовую кору. Так закрепила, что дальше была проблема покакать )) Ну это если переборщить - а в нормальных количествах поможет.

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

Еще я пила вместо чая - дубовую кору. Так закрепила, что дальше была проблема покакать )) Ну это если переборщить - а в нормальных количествах поможет.

а закрепила для кого, малыша или мамы?

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

а сколько ребенку? что значит не кормить бред какой .ребенок плачет от того что животик пучит изза того что вы едите свежие фрукты. выкладывайте почаще перед кормлением на животик . у нас от ромашки было только хуже. Доула правильно говорит. у ребенка первое время налаживается стул . я вообще первый месяц не ела свежие фрукты только яблоки печеные .

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

кормите, ничего страшного пока не происходит ). будете внимательней к своему рациону в будущем..еще месяца 2-3.

присоединяюсь к совету про дубовую кору. не переборщите только. по чуть-чуть пробуйте и смотрите на реакцию ре.

наксколько я знаю "(желтая жидкость с крапинками непереваренного молока" - это допустимый стул для новорожденного, возможно поноса и нет как такого.

извините за интимный вопрос =) а у вас педиатр есть проверенный, к которому можно обратиться срочно в любое время дня и суток.? с новорожденным очень пригодится.

Людмила, если крепит Вас - стопудово закрепит и грудничка. это все связано. Вам надо будет следить и за своими кишечными делами тоже. не допускать у себя запоров. Если больше 2-х дней у вас не происходит волшебного акта дефекации имейте на всякий случай свечи глицериновые. Ослаблять стул черносливом и прочим не очень хорошо, когда кормите новородка. тоже может вызвать газики.

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

Доула это значит что вы рожали дома? поздравляю1

не решились дома, нам удалось провести естественно в больнице, благодаря тому что доула отбивала руки врачей от моей плаценты )))

второй ребенок будет точно домашний!

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

извините за интимный вопрос =) а у вас педиатр есть проверенный, к которому можно обратиться срочно в любое время дня и суток.? с новорожденным очень пригодится.

нет у нас педиатра, мы даже как-то не думали об этом. я настолько не люблю врачей что даже в мыслях не допускаю что мой ребенок в ближайшее время примет хоть одну таблетку (((

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

так хороший педиатр совсем не означает "таблетки ребенку". на мой взгляд даже наоборот. просто по таким вопросам как был у вас в первом сообщении, например, обращаться лучше к специалисту. ему вы можете показать стул ребенка, он может пощупать животик, осмотреть ре нормально и дать вам нужный совет.

более того, мы к педиатру обращ. и с вопросам как купать, пеленать\не пеленать, кормить, укладывать спать, одевать и пр.. пр... с вопросами типа вашего понос/не понос, насморк или "само пройдет", молочница\ не молочница и прочее.. прочее.. решение принималы мы с мужем принимали свое. не всегда совпад. с мнением педиатра. но его осмотр ребенка считаю очень важным. подумайте на этот счет. у вас столько еще всего впереди.. =) удобно когда есть спец под рукой . а еще лучше не один =) по себе могу сказать, интернет долгая штука.. много инфы, которую надо объективно оценить, а это время, которого иногда нет.

в любом случае - здоровья малышу!!!

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

Закрепило и меня и ребенка, это для вас сейчас единственный способ лечить ребенка - проводить все через себя.

Кстати я тоже, про дубовую кору и рис знаю от педиатра - могу ей позвонить по любому вопросу. И за 10,5 мес нашей жизни она не назначила нам ни единой таблетки, зато проверяет моего ребенка по любому волнению - и успокаивает меня, что ребенок здоров и я все делаю правильно :)

так хороший педиатр совсем не означает "таблетки ребенку". на мой взгляд даже наоборот. просто по таким вопросам как был у вас в первом сообщении, например, обращаться лучше к специалисту. ему вы можете показать стул ребенка, он может пощупать животик, осмотреть ре нормально и дать вам нужный совет.

более того, мы к педиатру обращ. и с вопросам как купать, пеленать\не пеленать, кормить, укладывать спать, одевать и пр.. пр... с вопросами типа вашего понос/не понос, насморк или "само пройдет", молочница\ не молочница и прочее.. прочее.. решение принималы мы с мужем принимали свое. не всегда совпад. с мнением педиатра. но его осмотр ребенка считаю очень важным. подумайте на этот счет. у вас столько еще всего впереди.. =) удобно когда есть спец под рукой . а еще лучше не один =) по себе могу сказать, интернет долгая штука.. много инфы, которую надо объективно оценить, а это время, которого иногда нет.

в любом случае - здоровья малышу!!!

+100

Partajează acest post

Link spre post
Lady

не решились дома, нам удалось провести естественно в больнице, благодаря тому что доула отбивала руки врачей от моей плаценты )))

Поздравляю. Значит, вам пупок не резали?

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

Кстати, просто интересно - а что врачи хотели сделать с плацентой?

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

Поздравляю. Значит, вам пупок не резали?

Да, мы это обговорили заранее. Но у нас очень быстро пульсировать перестал

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

пьем кору дуба, чередуем с ромашкой, едим рис. малышка уже не плачет, но стул такой же жиденький желтый с комочками белыми, причем поносит он почти сразу после того как поела. стоит бить тревогу или еще потерпеть?

Кстати, просто интересно - а что врачи хотели сделать с плацентой?

хотели ее отслоить руками, а я покормила малышку, прошла успешно стадию импринтинга, а затем встала на корточки и родила ее за одну потугу. потом еще сильно удивились когда сказали что заберем ее с собой

Editat de RustleOfStars

Partajează acest post

Link spre post
abe

это нормальный стул для новорожденного, и это нормально что они какают после еды. вам девочки дело говорят про врача, тем более спросить больше не у кого. вообще на форуме есть тема весенние дети 2012 там мамы опытом делятся, вы спросите как какают ваши ровесники

Partajează acest post

Link spre post
lea

пьем кору дуба, чередуем с ромашкой, едим рис. малышка уже не плачет, но стул такой же жиденький желтый с комочками белыми, причем поносит он почти сразу после того как поела. стоит бить тревогу или еще потерпеть?

жидкий стул для грудничка - нормально. ребенок получает жидкую пищу и отдает жидкий стул. очень многие детки какают после каждого кормления. некоторые - один раз в несколько дней. для деток на полном ГВ и то и другое норма. Ваша малышка не плачет - это главный показатель, что бить тревогу не надо. кормите, следите за ребенком, за своим питанием.

Partajează acest post

Link spre post
Skazzka

И смотрите не перестарайтесь, а то вообще какать перестанете. Прошли боли - бросайте рис и кору. А то будет плакать от невозможности покакать.

Я моей участковой прямо подгузник с какашками показывала. Смотрите, не переусердствуйте с любовью к естественной жизни. Одно дело лишние таблетки, а другое - вовремя предупредить болезнь. Все-таки помните, что пока не появились врачи - смертность детей была выше.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

присоединяюсь ) не переборщите с закреплением =) когда скрепляет грудничка - тоже ниче хорошо.

и опять же - ваша малышка не поносит скорее всего, это младенческий стул. все у нее нормально =)

первый стул был более густым, потому что это был меконий. якобы стул, который находился у малыша в кишечнике еще во время утробной жизни. он может быть зтемным и консистенции замаски. а потом когда ре питается маминым молоком стул меняется. такой как вы пишите становится. и так примерно 2, 3 первых месяца.

Людмила, Вы извините, но стул новорожденного это еще мелочь, по сравнению с тем, с чем вы столкнетесь далее.. если у вас уже на этой стадии нет ясной картины, мне немного странно и тревожно за Вас.

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

мне кажется что тут дело не в питании, т.к. уже 2 дня просидела на диете и укрепляющих чаях. мой деть не переваривает белок, а вот причину сейчас придется выяснять

Partajează acest post

Link spre post
ZAEA

А вы уверены, что именно белок?))

И как часто ребенок поносит?

Девочки правильно пишут, у новорожденного жидкий стул может быть несколько раз в день.

Partajează acest post

Link spre post
abe

Людмила, найдите врача! что значит не переваривает белок, как вы это определили?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum