Postări Recomandate

oliga22

Здравствуйте мамочки! Моему ребенку еще 2 года до школы, но эту тему начала прорабатывать уже сейчас, чтоб выбрать и поступить в хорошую школу(у каждой школы свои требования при поступлении, хочется к ним быть готовыми). Мне нужна ваша помощь. Вы не думайте я просмотрела много темок, но честно говоря у меня все перемешалось. Поэтому я прошу вашего совета. Я ищу школу с:

1) качественным преподаванием(если это частная ничего страшного)

2) мы живем на рышкановке, поэтому если она не в нашем районе, чтоб забирали и привозили деток на автобусе

3) чтоб кормили детей

4) была продленка(в которой выполняли дом.задание)

5) желательно чтоб она была румынской(но хотелось чтоб уделяли внимание и другим языкам: англ., немец., итальян.)

Пожалуйста если вы учились или знаете такие школы напишите. и вообще пишите свои мысли, советы, может я на что то не обратила должного внимания. Заранее спасибо.

Editat de oliga22

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
keiko

Самый сильный лицей (румыноязычный) на Рышкановке - Liceul Teoretic "Ion Creanga', но там довольно серьезный отбор в 1й класс. По уровню преподавания я сравнила бы этот лицей с классическими румынскими лицеями. Знаменитый детский хор "Vociile Primaverii" - это ребята именно из этого лицея, в том числе и начальной школы.

Для меня так же была приятным открытием начальная школа при лицее им. Штефана чел Маре. Она существует в уютном отдельном корпусе, территория огорожена забором, шум улиц не мешает (расположена в глубине дворов между ул Флорилор и Московский пр-т). Преподавание на современном уровне, что приятно удивило (в начальной школе, про старшую ничего сказать не могу).

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

Самый сильный лицей (румыноязычный) на Рышкановке - Liceul Teoretic "Ion Creanga', но там довольно серьезный отбор в 1й класс. По уровню преподавания я сравнила бы этот лицей с классическими румынскими лицеями. Знаменитый детский хор "Vociile Primaverii" - это ребята именно из этого лицея, в том числе и начальной школы.

Для меня так же была приятным открытием начальная школа при лицее им. Штефана чел Маре. Она существует в уютном отдельном корпусе, территория огорожена забором, шум улиц не мешает (расположена в глубине дворов между ул Флорилор и Московский пр-т). Преподавание на современном уровне, что приятно удивило (в начальной школе, про старшую ничего сказать не могу).

спасибо большое за информацию, обязательно посмотрю, что это за лицеи. А может вы знаете там хороших преподавателей из начальной школы(чтоб не были националистами, а то знаете все кричат, что надо учить язык , а как поведешь ребенка... пожалуйста я не против давайте... пусть учит... так с тобой и говорить не хотят, потому что говоришь на русском. вот так у нас на словах только и языковая поддержка)

заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
keiko

Из ТЛ "Крянгэ" знаю только Балтаг Стеллу, у нее сейчас 2й класс. Очень активный и деятельный учитель.

В ТЛ "Штефан Чел Маре" 3й класс сейчас ведет Кашу Наталья. Настоящая "мамочка" для своих деток, а не просто учитель.

Этих учителей знаю не по наслышке, и не по "дружбе". О других ничего сказать не могу. Как для родителя, для вас лучший вариант - поговорить с мамочками, детки которых там учатся - это самая достоверная информация, так как я все-таки оценивала учителей с профессиональной точки зрения.

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Отдавайте лучше в русскую школу. У меня есть опыт с обеих сторон. Старший учится в румынской школе, а младший в русской. Так вот пока младший в русскую не пошел и у меня не было наглядного сравнения, я считала, что правильно сделала, отдав старшего в румынский лицей, а теперь понимаю, что ошиблась, если бы можно было повернуть время вспять, то только в русскую школу отдала бы, а так, поздно ( 10 класс закончили). Есть большая разница в ведении учебного процесса, в традициях преподования, в развитии мышления, в общем подходе к детям. В русских школах еще живы традиции той школы, которую помним мы, в румынских этого нет и небыло никогда, да и не будет. Трудно объяснить, но русским людям и без слов понятно, что я хочу сказать.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Ольга. рассмотрите вариант молдо-турецкого лицея. Единственное - очень дорогое обучение. Хоть и есть система скидок.

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

Ольга. рассмотрите вариант молдо-турецкого лицея. Единственное - очень дорогое обучение. Хоть и есть система скидок.

я бы с удовольствием, но почитав отзыва о нем....

пишут что хорош он был когда только открылся и то на буюканах, а сейчас уже не то(знания получаемые в нем не соответствуют оплате). Так же меня насторожило то что там выбирают деток для олимпиад и готовят их чтоб занимали места, а остальные получают посредственные знания.

Мне не важно где находиться учебное заведение, главное чтоб давали хорошие знания и отношения к ребенку было хорошим. Хотелось чтоб были какие то секции продленного дня, чтоб он не болтался, а был пристроин и время проводил с пользой, пока родители после работы его не заберут.

Если у вас другая информация буду рада ее узнать, заранее спасибо

Editat de oliga22

Partajează acest post

Link spre post
oliga22

Да и очень хотелось чтоб в классе было 10-15 человек.

Знакомые мне очень рекомендуют частный лицей Колумна (если не ошибаюсь). Говорят что очень хорошие знания дают, учат детей мыслить, рассуждать, что очень важно для взрослой жизни.

Может чтото слышали про этот лицей, напишите. спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Прошерстила весь форум, но не нашла того, что нужно. Нам осенью уже в школу. Вот ищем, присматриваемся. Хотелось бы отдать сына в школу, где не больше 15 - 17 человек в классе, продлёнка, в целом, не нужна. Желательно на Ботанике, но, в принципе, готовы возить в любой район. Нужна русская частная школа (лицей) или школа с русским классом.

Буду очень-очень благодарна за помощь.

Partajează acest post

Link spre post
rolya

частный лицей светоч,на рышкановке,в соответствующем разделе есть тема.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Мне очень нравится этот лицей, единственный минус, что далеко. Если не найдём ничего поближе - пойдём туда.

Вот создала темку, думаю, может есть что поближе, а я не знаю - мамочки подскажут :kiss::blush:

Partajează acest post

Link spre post
rolya

понятно,удачи в поисках.

Partajează acest post

Link spre post
netty

Ируля, а можно спросить почему именно частный лицей? только из за количества детей?

Кстати, нам тоже осенью в школу

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Количество детей на самом деле важно. От этого зависит очень!!! многое. Также я не хочу жёсткости и муштры. Не хочу перегрузов с домашним заданием. Хочу человесеского отношения к своему ребёнку. Хочу ответственности и доброжелательности. Частные школы, как правило, не большие и там все как 1 семья.

Несомненно, многие родители скажут, что получают всё это и в обычной государственной школе, но я слишком много раз обжигалась. И этот вопрос для нас на 90% решён

Также важно то, что русские школы закрываются и укомплектовываются. Частная школа, вероятнее всего, закроется в последнюю очередь.

Editat de Ируля

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

А вы не хотите посмотреть лицей Герцля,он еврейский, но берут разных детей.

На Ботанике,детей мало, знаю мам,которые очень им довольны.

В принципе госуд. программа+иврит.

Partajează acest post

Link spre post
Sola

Количество детей на самом деле важно. От этого зависит очень!!! многое. Также я не хочу жёсткости и муштры. Не хочу перегрузов с домашним заданием. Хочу человесеского отношения к своему ребёнку. Хочу ответственности и доброжелательности. Частные школы, как правило, не большие и там все как 1 семья.

Несомненно, многие родители скажут, что получают всё это и в обычной государственной школе, но я слишком много раз обжигалась. И этот вопрос для нас на 90% решён

Также важно то, что русские школы закрываются и укомплектовываются. Частная школа, вероятнее всего, закроется в последнюю очередь.

Попробуйте навести справки о частном лицее Помпедия (Pompedia) на Ботанике. Одна из моих знакомых очень довольна , у неё девочка учится там в 5 классе. Но другой информации нет. Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Девочки, спасибо за ответы! Будем думать!

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

В Помпедии с этого учебного года осталась только младшая школа, брат учился там много лет, а в 7-ой класс в сентябре перешёл в Детскую Академию на Аблишоаре. Тоже долго искали куда поддаться, Детская академия понравилась больше всего, во-первых сравнительно близко к Ботанике, в классе у них 16 человек, школа больше, чем обычная частная, но отношение всё равно менее формальное, чем в государственной школе - все друг друга знают)). Обучение на хорошем уровне, есть своя столовая. В общем, я бы посоветовала поехать туда и посмотреть.

Partajează acest post

Link spre post
kot

Прошерстила весь форум, но не нашла того, что нужно. Нам осенью уже в школу. Вот ищем, присматриваемся. Хотелось бы отдать сына в школу, где не больше 15 - 17 человек в классе, продлёнка, в целом, не нужна. Желательно на Ботанике, но, в принципе, готовы возить в любой район. Нужна русская частная школа (лицей) или школа с русским классом.

В этом году в Детской Академии будет набирать 1 русский класс очень хорошая и сильная учительница Марина Петровна . Моя старшая дочь у нее училась . Советую

Partajează acest post

Link spre post
Niculea

Ируля, добрый день, мы тоже ищем для дочки на след год школу, интересно Ваше мнение о тех русских частных школах, что Вы смотрели и какую выбрали, поделитесь пожалуйста, спасибо

Partajează acest post

Link spre post
AzvetLana

Здравствуйте, девочки

Есть еще авторская школа Сергея Мокана, о которой тут писали уже. Правда она в Ставченах. Дети гимназического возраста (1-9 класс). Детей кормят, обучение очень достойное. Наши знакомые, чьи дети учились у Мокана, были очень довольны.

068834870 телефон Сергея Мокана

Partajează acest post

Link spre post
Ecoshopping

Моя дочь училась в лицее "Пампедия". Правда прошло немного времени, тогда там еще были старшие классы. Могу сказать что я в полном восторге от этой школы. Это официальный филиал Российского Центра Занкова, в итоге они имеют право преподавать по российским учебникам, что немаловажно. Такая возможность есть еще только у "Светоча". У них замечательный подход к детям. Когда мы учились, у них были и румынские классы. Правда когда мы туда пошли, были и 3-хразовое питание и детей привозили-увозили. Потом они поменяли место и стало похуже. Это некоторым родителям не нравилось. Что сейчас не знаю. Но все это с лихвой окупалось результатами. Я когда определялась со школой, перебрала много школ и гос. и частных и ни разу не пожалела о выборе. Моему младшему тоже через пару лет в школу, если они будут работать даже искать другие варианты не буду. Да, когда мы там учились, они были на Христо Ботева, в здании муз. колледжа. И кстати могу подтвердить, что программа в русских школах намного сильнее. Я просто работаю в ВУЗе и вижу "последствия". НО есть другая сторона: поступить в ВУЗ у нас после русской школы сложнее - меньше выбор, есть ограничения.

Partajează acest post

Link spre post
MissKassandra

Нужен совет относительно Авторской школы Сергея Мокана. Кто нибудь там ребенка обучал? Или быть может знакомые, знакомые знакомых? Уж очень все заманчиво звучит. И позиция Сергея Мокана в воспитании детей - полностью соответствует моей позиции. И ребенок требует особого внимания. Напишите кто что знает об этой школе, пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Мы отучились нулевой класс в Молдо-Турецком, на Чеканах, русский класс. Туда же идем в первый. Если кто-то из мам столкнется с ситуацией, когда ребенок по знаниям более чем готов к школе, а возраст маленький (нам год назад в сентябре было 5лет 10 мес) вариант нулевого класса хорош. Моей ребенке там явно не было скучно. Из минусов - большая загрузка, дети учатся в школе до 17:00, после чего едут домой и делают домашнее задание. Здоровая, дружелюбная атмосфера, хорошие педагоги. Нас вели Марина Андреевна и Марина Ильинична. Выбором сделанным год назад - довольна.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum