LERUN

Одиночки В Канаду

Postări Recomandate

LERUN

подскажите пож-та, моя подруга подала документы на квебек. будет ехать без мужа, с детьми. он дал согласие на выезд детей на ПМЖ. все заверено у нотариуса. но она переживает, что в конце процесса могут опять попросить это же разрешение только свежим числом. и боится что муж откажется опять все подписывать. так как может и передумать. может есть какая-то информация с такой ситуацией, куда ей обратиться. спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sport_mama

у моей подруги была такая же ситуация. во-первых, доверенность имеет свой срок годности. и у нее была потом проблема их вывести в Молдову, так как он закончиля пока они еще за границей были. Поэтому пусть она уточнит это. В итоге чтоб не заморачиваться он (насколько я правильно поняла) дал вообще полный отказ от ребенка. и она теперь ездит без проблем.

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

У меня бывший муж сразу указал на какой срок он дает разрешение и в течении 5 лет мы ездим по морям без проблем. Думаю, так сделать лучше всего

Partajează acest post

Link spre post
LERUN
У меня бывший муж сразу указал на какой срок он дает разрешение и в течении 5 лет мы ездим по морям без проблем. Думаю, так сделать лучше всего

а разве ей надо было указать срок, короче прийдется ей похлопотать насчет этого. наверно ей надо обратиться к адвокату.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
а разве ей надо было указать срок, короче прийдется ей похлопотать насчет этого. наверно ей надо обратиться к адвокату.

мой муж не указывал в доверенности никакого срока и я успешно пользуюсь той же самой доверенностью уже 4й год. Не думаю, что в посольстве будут по 10 раз требовать один и тот же документ "свежим числом".

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
мой муж не указывал в доверенности никакого срока и я успешно пользуюсь той же самой доверенностью уже 4й год. Не думаю, что в посольстве будут по 10 раз требовать один и тот же документ "свежим числом".

Фишка в том, что для каждого этапа свой новый пакет документов.

На месте подруги лены, я бы сделала пару экземпляров и отправила бы только по требованию посольства, а не просто так.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
Фишка в том, что для каждого этапа свой новый пакет документов.

На месте подруги лены, я бы сделала пару экземпляров и отправила бы только по требованию посольства, а не просто так.

да, в иммиграцион процессе могут быть свои требования, поэтому возможно, с самого начала нужно было сделать пару копий этой доверенности у нотариуса.

Я подавала доверенность в посольство для получения визы - они брали только ксерокс доверенности, а если нужно было - просто смотрели оригинал и возвращали назад. Это я получается получала еще временную визу.

Partajează acest post

Link spre post
LERUN
да, в иммиграцион процессе могут быть свои требования, поэтому возможно, с самого начала нужно было сделать пару копий этой доверенности у нотариуса.

Я подавала доверенность в посольство для получения визы - они брали только ксерокс доверенности, а если нужно было - просто смотрели оригинал и возвращали назад. Это я получается получала еще временную визу.

а какя-то поддержка есть от государства для матерей с двумя детьми, или тоже самое как и все.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

обычно смотрят на доход. если небольшой, то будет получать максимальное пособие получает на 2х детей. Ну и соответсвенно, субсидию на сад можно получить.

У меня тут знакомая канадка - мать одиночка, она работает на 2х работах и говорит, что просто ей платят максимальное пособие на ребенка. Насчет алиментов я не спрашивала - неудобно было. Я слышала, многие матери тут отказываются от каких-либо алиментов от отцов - так как он потом в будущем может потребовать от своего взрослого ребенка, чтобы тот содержал его на старости лет.

Partajează acest post

Link spre post
MushkaOlea

Всем привет! Я мама-одиночка. Сейчас подготавливаю документы для иммиграции в Канаду со своей дочкой. Я знаю, что мам-одиночек не мало! Давайте помогать друг другу! Среди нас есть те, кто уже уехал, есть те, кто прошел интервью и т.д. Я думаю нам всем есть чем поделиться!!! :thank_you2:

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Оля, в общем-то процесс да и приезд сюда ничем особенным не отличается от иммиграции парами.

Главное набрать баллов.

А тут на месте по той же схеме. Найти ребенку садик/школу. А дальше на языковые курсы или на учебу или на работу.

Пособия будут платить. Возможно немного выше, чем тем, у кого оба родителя.

Конечно - наверное самой сложнее. Потому что самой платить за жилье и услуги.

Но тут есть примеры мам и с 2-мя детьми, которые по приезду становились студентами.

Жизнь в Канаде это позволяет.

Я думаю, что если в Кишиневе особо нечего терять, то тут маме-одиночке в разы лучше.

Всего доброго Вам!!!

Partajează acest post

Link spre post
amalica

я считаю очень смелых мам которые сами решились с детками уехать, я б точно не смогла :whistle3: Но то что в разы тяжелее будет это точно. Желаю всем терпения и уверенности в свои силы.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Да, ну, Оль.

"В разы" - это преувеличение.

Я думаю, главная сложность - это все делать самой, быть мамой и заменять папу. Это девочки успешно реализовывают и на Родине.

А тут сложность только в оплате услуг и жилье. Вдвоем проще конечно. Но и это временно.

Я бы решилась и другим советую. Уж кому кому, но само-мамам тут лучше будет.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

ну почему же преувеличение, я бы могла дать пример одной нашей преподовательницы с ЮКАМ-а но не хочу обсуждать ее проблемы, слишком хороший человек. Там немного другая история но тоже само мама. Тяжелее потому что нужно сомой разбираться с багажами, бегать по организациями вместе с детьми, искать квартиру, покупать мебель, опять деменажмант разный. Эллементарно сьездить в магазин, успеть забрать деток с сада, школы (а если задержишся после работы, учебы ?). А не дай Бог заболеть, так вообще. Список можно продолжить. Я только поэтому и восхищаюсь их храбрости. Это не преувеличение, это просто тяжелая работа за двоих.

Editat de amalica

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Оля, твоя правда! Мы уже проходили вариант, когда оба работают. Реально тяжело. Конечно если есть деньги на няню, то тогда легче.

Работодателю плевать на то, что тебе необходимо скажем в школу в 5:30 если работа горит. Или больничные - попробуй их брать как на Родине - никто ж не даст. И т.п. Материально будет легче только в случае успешной реализации совместного проживания с маленьким ребенком... Подумайте об этом хорошенько ДО иммиграции.

У меня есть успешный пример иммиграции само-мамы с ребенком 15-ти лет.

Editat de Кощунда

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Да, еще нмаловажный фактор - друзья. Если поселитесь рядом с людьми, готовыми вам помочь - то конечно будет значительно легче!

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana73

А есть ли одиночки которые подают документы на иммиграцию в Канаду, то есть совсем одиноки так как я? О себе немного.Мне 38 лет, одинока, детей нет, высшее образование. Хочу иммигрировать в Канаду но по моим подсчетам не набираю балы. Начинаю задумываться либо о common law либо о браке для иммиграции. Мужчин тут не много на этом сайте, может среди женщин у которых есть знакомые мужчины которые тоже расматривают такой вариант для иммиграции? :blush:

Partajează acest post

Link spre post
kisania666

Я бы с удовольствием,но тоже не набираю баллов...Да и возраст уже..... :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Слушайте, сейчас уже не важно, одиночка или нет. Если баллов не хватает, значит нет приоритетной профессии. А если нет приоритетной профессии, то доки,к ак миниумм до 21 марта 2013 подать нельзя, а может и воовсе нельзя будет.

Если профессии подходящие, то совершенно не важно одиночка или нет.

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana73

privet

walk jane prava,mne tut toje zadali voprosov tucea.

esli net prof cto daiot 12 ili 10 ballov nevajno odinocika ili para.

k sojaleniyu

udaciki v protsesse

Ну так ...я бухгалтер (экономист) . Сколько балов тут дают?. И если проходить как пара то есть зарегестрировать брак с тем более уже находяшимся в Канаде, как я поняла, то не имеет значение что и как. Вопрос наверное в цене?

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

Ну так ...я бухгалтер (экономист) . Сколько балов тут дают?. И если проходить как пара то есть зарегестрировать брак с тем более уже находяшимся в Канаде, как я поняла, то не имеет значение что и как. Вопрос наверное в цене?

дело в том ,что пара должна набрать больше баллов ,чем одиночка....и если бы все решали деньги....то люди бы не застряли в процессе, в полном бардаке ,который сейчас творится

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum