Танюша

Ламинирование Волос Желатином В Домашних Условиях

Postări Recomandate

Танюша

Девочки, хочу поделиться с вами рецептом замечательной маски, которая даёт эффект близкий к тому что принято называть ламинированием волос. Сразу оговорюсь, что название процедуры придумано не мною, и я не берусь сравнивать эту процедуру с салонным профессиональным ламинированием, но в сети эту маску именно так и называют)))))

У меня длинные окрашенные секущиеся волосы, лишенные блеска и мягкости. Знаю, что надо регулярно стричь, но не могу ....(((( слишком долго отращивала и мечтала о длинных красивых волосах... На салонный уход пока нет времени, да и средств жалко, учитывая множество отзывов о том как эффект ламинирования очень быстро пропадал....Поэтому я стала искать альтернативное решение, безопасное и доступное, а значит натуральное))))). Нашла в сети рецептик маски на основе обыкновенного желатина, который по сути является чистым коллагеном и очень полезен волосам и... решила попробовать.

Рецепт: берем желатин 1 ст. ложку, растворяем его в 3-х ст. ложках горячей воды, добавляем свой любимый бальзам или маску для волос - 0,5 ст. ложки (может чуть больше), все смешиваем до густоты сметаны. Желатин необходимо полностью растворить, если комочки не растворяются подогреть на водяной бане, бальзама много не надо - эффект, как говорят, будет не тот. Я еще добавила желток, но это не обязательно. Все - маска готова. Для себя сделала двойную порцию (волосы почти до пояса, не густые) - мне хватило. На предварительно вымытые влажные волосы наносим маску, избегая кожи головы, оборачиваемся пленкой и полотенцем. Держим час. В течение этого времени можно и желательно периодически прогревать голову феном - это усиливает эффект процедуры. Процесс приготовления и нанесения маски занял от силы 15 мин. Смываем теплой водой. Смывается легко, но мне, к примеру, показалось что кончики жестковаты и я воспользовалась кондиционером. Все.

Результат оправдал все мои ожидания и потраченное время. Волосы оооооооочень блестят, гладкие и упругие на ощупь, отлично укладываются. Обычно кончики торчат в разные стороны, пушатся, но после этой маски они смотрятся очень аккуратно. Вообще, по ощущениям, волосы как будто стали тяжелее и гуще. Единственный минус - конечно же, мои пересушенные кончики после маски заметно оживились, но, все же, не стали настолько мягкими, как мне хотелось бы((((( но эту проблему отлично решает оливковое масло. В целом же, эффект мне очень понравился, буду регулярно делать - это действительно совсем не сложно, а главное - полезно волосам. В сети множество вариантов этой маски с добавлением масел и других ингредиентов. Этот - базовый, и самый проверенный.

Надеюсь, кому то мой отзыв будет полезен)))))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tufelka

А как расчёсываются волосы после этой маски? :poka1:

Маску нужно делать каждый раз как моешь голову?

Partajează acest post

Link spre post
korobok

Девочки, хочу поделиться с вами рецептом замечательной маски, которая даёт эффект близкий к тому что принято называть ламинированием волос. Сразу оговорюсь, что название процедуры придумано не мною, и я не берусь сравнивать эту процедуру с салонным профессиональным ламинированием, но в сети эту маску именно так и называют)))))

У меня длинные окрашенные секущиеся волосы, лишенные блеска и мягкости. Знаю, что надо регулярно стричь, но не могу ....(((( слишком долго отращивала и мечтала о длинных красивых волосах... На салонный уход пока нет времени, да и средств жалко, учитывая множество отзывов о том как эффект ламинирования очень быстро пропадал....Поэтому я стала искать альтернативное решение, безопасное и доступное, а значит натуральное))))). Нашла в сети рецептик маски на основе обыкновенного желатина, который по сути является чистым коллагеном и очень полезен волосам и... решила попробовать.

Рецепт: берем желатин 1 ст. ложку, растворяем его в 3-х ст. ложках горячей воды, добавляем свой любимый бальзам или маску для волос - 0,5 ст. ложки (может чуть больше), все смешиваем до густоты сметаны. Желатин необходимо полностью растворить, если комочки не растворяются подогреть на водяной бане, бальзама много не надо - эффект, как говорят, будет не тот. Я еще добавила желток, но это не обязательно. Все - маска готова. Для себя сделала двойную порцию (волосы почти до пояса, не густые) - мне хватило. На предварительно вымытые влажные волосы наносим маску, избегая кожи головы, оборачиваемся пленкой и полотенцем. Держим час. В течение этого времени можно и желательно периодически прогревать голову феном - это усиливает эффект процедуры. Процесс приготовления и нанесения маски занял от силы 15 мин. Смываем теплой водой. Смывается легко, но мне, к примеру, показалось что кончики жестковаты и я воспользовалась кондиционером. Все.

Результат оправдал все мои ожидания и потраченное время. Волосы оооооооочень блестят, гладкие и упругие на ощупь, отлично укладываются. Обычно кончики торчат в разные стороны, пушатся, но после этой маски они смотрятся очень аккуратно. Вообще, по ощущениям, волосы как будто стали тяжелее и гуще. Единственный минус - конечно же, мои пересушенные кончики после маски заметно оживились, но, все же, не стали настолько мягкими, как мне хотелось бы((((( но эту проблему отлично решает оливковое масло. В целом же, эффект мне очень понравился, буду регулярно делать - это действительно совсем не сложно, а главное - полезно волосам. В сети множество вариантов этой маски с добавлением масел и других ингредиентов. Этот - базовый, и самый проверенный.

Надеюсь, кому то мой отзыв будет полезен)))))

Танюша,Раскажи пожалуйста твои ощущения следующие дни ......Давно засматривалась на ламинирование в домашних услових,ждём твоего мнения. :bye: ...

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Только хотела поделиться рецептом, а уже и темка есть. Я пару дней назад опробовала, эффект очень понравился, волосы гладкие, блестящие.....

Желатин-это продукт переработки соединительной ткани животных. Состоит из коллагена белка и протеина. Все эти компоненты необходимы для укрепления волос, ногтей, также полезны и желатиновые маски для кожи лица.

Как действуют желатиновые маски для волос?

Волосы состоят, в основном, из белка кератина, а желатин содержит коллаген белка и равно, как и ламинирование, обволакивает каждый волос пленкой, которая в отличии от той пленки, что образует ламинирование, является питательной, чем и восстанавливает волосы. Эффект заметен с первой недели применения, а при длительном использовании волосы становятся утолщенными, крепкими, здоровыми, хорошо растут. Желатиновая пленка защищает волос от термовоздействия фена и утюжка. Также, в отличии от масел для волос (от которых, тем не менее, отказываться не стоит) желатин легко смывается, не течет. Волосы меньше элктризуются, становятся гладкими и блестящими.

Partajează acest post

Link spre post
Dushe4ka

а расскажите про оливковое масло на кончики,от чего,какой эффект итд

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

да, про кончики если можно поподробнее! чего, сколько, как?

Partajează acest post

Link spre post
Танюша

А как расчёсываются волосы после этой маски? :poka1:

волосы расчесываются легко - главное хорошо промыть, я так понимаю именно с этой целью в маску добавляется бальзам)))))))

Маску нужно делать каждый раз как моешь голову?

нет)))))) пишут, что эффект длится до двух недель, но тут наверное все зависит от того кто как часто моет голову, со временем поделюсь своим опытом, но пока для себя решила что буду делать раз в две недели.

ой, намудрила я с цитированием))))))

волосы расчесываются легко - главное хорошо промыть, я так понимаю именно с этой целью в маску добавляется бальзам)))))))

а расскажите про оливковое масло на кончики,от чего,какой эффект итд

а тут все просто - на пол-длины волос наношу оливковое масло (обязательно теплое), потом в пленку, полотенце, хожу с часик, смываю как обычно. Волосы после этого очень мягкие и блестящие!!!!! делаю раз в две недели))) теперь буду чередовать с желатином - раз в неделю можно посвятить пару часиков уходу за волосами))))

Partajează acest post

Link spre post
Platosha

спасибо, я тоже поэксперементирую :girl_crazy: !

Partajează acest post

Link spre post
pupsik2313

Спасибо большое за совет,попробовала ----эфект суперрррррр!!!!у меня волосы кучерявые и проблемные,а теперь как шёлк.Правда мне эту процедуру надо будет делать раз в неделю,так как голову мою почти каждый день.Муж с меня смеётся,не успела прочитать и уже побежала делать :girl_crazy: :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Танюша

Спасибо большое за совет,попробовала ----эфект суперрррррр!!!!у меня волосы кучерявые и проблемные,а теперь как шёлк.Правда мне эту процедуру надо будет делать раз в неделю,так как голову мою почти каждый день.Муж с меня смеётся,не успела прочитать и уже побежала делать :girl_crazy: :girl_crazy:

ой, я ооочень за Вас рада!!!!! у меня волосы вроде прямые, но тем не менее смотрятся не очень аккуратно, нет той гладкости как на рекламных картинках)))) но после этой маски - волосы смотрятся практически как после обработки утюжком, и даже на следующий день эффект сохраняется.

Partajează acest post

Link spre post
pupsik2313

ой, я ооочень за Вас рада!!!!! у меня волосы вроде прямые, но тем не менее смотрятся не очень аккуратно, нет той гладкости как на рекламных картинках)))) но после этой маски - волосы смотрятся практически как после обработки утюжком, и даже на следующий день эффект сохраняется.

Да блестят тоже обалденно,кстати у меня кончики волос тоже очень секущиеся,но с этой маской такие гладкие,обошлось и без оливкового масла.Посмотрим на сколько эффекта хватит :poka1: Кстати бальзам беру от фаберлик,пробовала всё !!этот бальзам с этой маской!!УУУУУУУУУУУУУУ супер!!!

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

а наносить как?чем??

а то я чтото не поняла.. :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
pupsik2313

я наносила как обычный бальзам,руками,а потом расчесала аккуратно.чтоб равномерно нанести.Но зараза очень скользкая,я даже на пол успела замазать :poka1: :poka1: а думаю можно пробовать кисточкой для покраски волос,здесь всё органика,никакой химии,так ,что не важно чем наносить

Partajează acest post

Link spre post
Танюша

а наносить как?чем??

а то я чтото не поняла.. :sorry:

я тоже руками нанесла, как обычную маску, потом жгутиком волосы скрутила и под полиэтилен))))

Partajează acest post

Link spre post
lylyyy5

mersi...de asa receta de masca///numaidecit o sa incerc si eu... :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

эх побежала и я за желатином) :girl_crazy:

еще пожалуйста девочки кто попробовал напишите если не жирнит волосы эта маска а то для меня это проблема

Partajează acest post

Link spre post
margo

Танюша, твой пост как глоток свежего воздуха :) для моих волос!! Спасибо за рецептик, обязательно попробую!!!

Partajează acest post

Link spre post
Танюша

эх побежала и я за желатином) :girl_crazy:

еще пожалуйста девочки кто попробовал напишите если не жирнит волосы эта маска а то для меня это проблема

на жирность моих волос маска абсолютно не повлияла, мою голову раз в 3-4 дня, мне от жирности помогает, как ни странно, шампунь wash&go для жирных волос, купила мужу, т.к. сама пользовалась шампунями подороже - но попробовала и мне очень понравилось, не слезаю с него уже 3-й месяц, раньше уже на второй день волосы никакие были + перхоть периодически появлялась, ттт сейчас все в прошлом.... зато бальзам стараюсь брать получше, поскольку шампунь все-таки подсушивает, думаю что впредь буду наносить его только на корни, а на длину что-нибудь помягче....

Танюша, твой пост как глоток свежего воздуха :) для моих волос!! Спасибо за рецептик, обязательно попробую!!!

да не за что!!!!!))))) очень надеюсь что Вам понравится масочка))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Bvlgari8

начиталась я вас девочки и уже сижу с масочкой :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
liana

receta copiata, incerc numaidecit zilele astea!!! Mersi autorului!!!

Partajează acest post

Link spre post
Kristinusikk

я тоже делала такую маску с желатином - посоветовала подруга, в салоне работает, маска оправдала все ожидания. по секрету всему свету - в некоторых недобросовестных салонах вместо ламинирования делают эти маски

Partajează acest post

Link spre post
midsamer

Спасибо за рецепт! Помогает !!!

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

девочки,а вы какой желатин берёте??какой фирмы?или без разницы?

Partajează acest post

Link spre post
vladimirovna

Deseara incerc si eu masca aceasta..ca am mai citit in internet despre ea si numai lucruri pozitive scrie..apropo masca aceasta e buna si contra caderii parului daca in jelatina adaugi ulei de richin..

Partajează acest post

Link spre post
loba

Тоже делала эту масочку. Желатин брала самый обыкновенный, украинский. У меня и так волосы мягкие и блестящие, но они ещё и тонкие. Так вот, после этой маски они стали шелковистые и плотнее что ли. :poka1: Эффект был недолговечен, но мне понравился. Забыла я про эту масочку. Спасибо за напоминание. Надо будет замутить.)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum