nanaly

Соседи Убирают Скамейки Со Двора-Правомерно Ли Это?

Postări Recomandate

nanaly

Буквально недавно слышу в на улице грохот и скрежет. Сосед со 2 этажа (у нас 5-этажка) завел свою Хонду, достал буксировочный трос. привязал его к ножке скамейки и к фаркопу машины и просто вырвал ее с бетоном из земли...и дальше ее куда-то уволок...Все это потому, что ему видете ли мешают при открытом окне спать компании, которые там собираются...Но ведь он же не один такой, у всех окна открыты и все как-то спят.

Моему возмущению нет предела...Обидно, у нас двора вообще толком нет, а то что называется двором каждый год! роет Термоком т.к. у нас проходит теплотрасса. Дома стоят на склоне, наш дом в низу, поэтому когда дождь, слякоть у нас реально болото. Детям гулять и играть вообще негде. Несколько лет назад поставили скамейки во дворе 3шт. В прошлом году одну скамейку спилил жилец с соседнего дома все по той же причине. А сейчас сосед с нашего подъезда, причем у него двое детей, которые каждый вечер гуляют, играют на этой скамейке или возле нее, и мои дети и другие там играют, и другие соседи там сидят.

Что можно сделать в подобной ситуации..чтобы проучить подобное БЫДЛО, извините но другого слова подобрать не могу. Причем сам он никогда во дворе ничего не сделал, когда мы белили бордюры и делали уборку двора и т.д. Сижу и думаю может заяву в полиц.участок написать завтра, хотя вряд ли ли это изменит ситуацию

Может я так воспитана, но я не понимаю как можно распоряжаться общими вещами, которые не принадлежит тебе, в угоду своим личным интересам.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

902

разговоры записываются

даже можно нажаловаться на мусор не там выброшенный, они реагируют, проверено

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Правильно Алина написала, 902 и вопрос решится. и скамеечку вернет, еще и штраф заплатит, за хулиганство и хищение.

У нас во дворе тоже не густо с инвентарем, но бережем, как зеницу ока.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

офигеть! дурих слов нет!

он государственное имущество портит, так что спокойно можно звонить в соответствующие инстанции

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Что касается посиделок на скамейках - имеют полное право. У меня под окнами тоже сидят. Конечно летом очень жарко и дома окна на распашку, спящий ребенок и уличный шум не совместимы. Если слышу, что сильно шумят, выхожу на балкон, перед тем, как уложить малую и прошу быть потише, т.к. сидят обычно ребята с дома, все знают меня, знают, что маленький ребенок есть и уходят на этот час-полтора и проблем нет.

Но уволочь скамейку...

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

А когда посиделки происходят в 4 утра, и в это время даже самое "потише" получается очень даже громко. Ладно день-второй такие посиделки, а когда систематически? Я б скамейку может и не выдрала, но соседа с Хондой понять могу

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Да ясный перец, что 4 утра это не время горланить на улице. Даже не выходила бы и не просила, сразу 902.

Кстати уже было, что вызывала. Приезжают, вот честно, не оставляют без внимания и сразу так тихонько становится.

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

у нас под одними окнами детплощадка, с у другого окна детсадик.... если мой ре спит, то я окно закрываю и все нормально... по его логике, мы должны снести детплощадку, потому что там всегда детки шумят и играют.....

однозначно, надо звонить и жаловаться. пусть вернет то, что он не ставил...

Editat de ИринкА_МандаринкА

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Я очень понимаю соседа...Это-ж надо было так довести человека.. Уверена вы живете на верхних этажах или ваши окна не выходят во двор. Потому что эти скамейки постоянно заняты людьми, которым очень подходит то слово, что вы выделили в своем сообщении. Потому что туда и не сядешь от грязи и мусора в виде окурков, бутылок и шелухи от семян... Вы себе не представляете какие неудобства доставляют они живущим на нижних этажах. Мат, пьяный бред, разборки малолеток... Если речь об одном дне(ночи), то да, можно звонить в полицию, но когда это систематически, каждый вечер, а лето впереди...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я жила и на последнем этаже и сейчас живу на первом, слышимость одинаковая.

Тут вопрос культуры.

Долгое время перед подъездами у нас был мусор, бычки и прочее, возле 2 скамеечек стоящих друг напротив друга - бутылки и прочий молодежный мусор, но нашелся один умный жилец и поставил у каждого подъезда банки жестяные. Банки уже больше года стоят, мусора возле подъездов поубавилось.

Конечно, если оно быдло - ни что его не исправит.

Но и портить городское имущество ни кто право не давал. Ему мешает, а больная бабуля, немощная, только на этой скамеечке и могла присесть, так как ноги больные и дальше не дойдет.

Да я и себя помню, и мы сидели на скамеечках во дворах, а где еще сидеть? а ну да, в подвале или на квартире? тогда смысл выходить на улицу.

Куда пойти этой молодежи? что им делать? их поставили в такие рамки. Хочешь в секцию - плати, кафе - плати, но не у всех есть деньги, а это самый дешевый способ отдохнуть, посидеть на свежем воздухе и прочее.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

У нас перед домом такие скамеечки. Утром бабули сидят, днём бомжи спят, после обеда мамы с детками гуляют, вечером женщины семечки лузгают, ночью молодёжь обнимается. И ничем не отличается "режим дня" от скамеечек моего детства, только бомжей не было или было, но поменьше. Так было всегда.

Мы же тоже песни горланили ))) меня наоборот улыбает такое, даже если дети спят и шумно, закрываю окно.

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

а мы на 6-ом..

когда ночью орут кричим чтоб потише себя вели или мы примем меры..а потом 2 варианта..

1)если они потише-ложимся спать

2)если так же орут-выливаю ведро воды на них..может и не красиво-зато эффективно))

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Я очень понимаю соседа...Это-ж надо было так довести человека.. Уверена вы живете на верхних этажах или ваши окна не выходят во двор. Потому что эти скамейки постоянно заняты людьми, которым очень подходит то слово, что вы выделили в своем сообщении. Потому что туда и не сядешь от грязи и мусора в виде окурков, бутылок и шелухи от семян... Вы себе не представляете какие неудобства доставляют они живущим на нижних этажах. Мат, пьяный бред, разборки малолеток... Если речь об одном дне(ночи), то да, можно звонить в полицию, но когда это систематически, каждый вечер, а лето впереди...

у нас тоже самое было. днем сидели старики и бабули, громко обсуждая политические темы, играя в шашки и пр.

невозможно было детей уложить (мы на 1м этаже жили). а вечером начинался кошмар- пьяные подростки, курево, пиво, утром противно было выходить из дома. и так- каждую ночь.

я бы тоже те скамейки выдрала. при том что у нас в 4х метрах от дома были скамейки и столик, нет, всем нужны были именно эти скамейки под окнами.

Editat de Lorika

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

У нас беседка и посиделками с матами, что уши вянут... Так что соседа понять можно, но мне кажется, что с ним можно договориться и перенести скамейку подальше / поглубже...

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Что касается посиделок на скамейках - имеют полное право. У меня под окнами тоже сидят. Конечно летом очень жарко и дома окна на распашку, спящий ребенок и уличный шум не совместимы. Если слышу, что сильно шумят, выхожу на балкон, перед тем, как уложить малую и прошу быть потише, т.к. сидят обычно ребята с дома, все знают меня, знают, что маленький ребенок есть и уходят на этот час-полтора и проблем нет.

Но уволочь скамейку...

это где написано что имеют полное право? вроде с 11 вечера до 7ми утра- нельзя шуметь.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Лариса, я имею в виду положенное время, естественно не тогда, когда эти посиделки нарушают общественный порядок.

Да, с 11 вечера (23:00) до 7:00 утра - тишина и спокойствие.

Partajează acest post

Link spre post
misheli

Прекрасно понимаю соседа( У нас тоже вообще нет двора,получается наш дом первый от дороги и проходной,еще и бар-ресторан с дискотекой прям под окнами. Так что ночью редко бывает тихо( Обычно компании с дискотеки переселяются на нашу скамейку.Так что представляете как нам весело. Потому что гулянки заканчиваются по разному,то песни,то драки.Если честно посидеть на скамеички можно очень редко,потому что либо алкоголики,либо молодежь,либо бомжи.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Девочки, кто хочет, чтобы скамейки убрали - а где сидеть мамам, которые гуляют с детьми? Вот, допустим, ребенок в песочнице копается, маме куда приткнуться? А старики, которые еле во двор выползают, чтобы на скамейке посидеть?

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

В любом случае это не дает право делать все что вздумается. Захотел скамейку вырвал, захотел соседу голову проломил. Кто знает, вдруг ему не только предметы, но и люди спокойно жить не дают.

Не понимаю я оправдания такого рода хулиганства.

Partajează acest post

Link spre post
LILLIA

Off, ce-l mai inteleg pe acest vecin, m-a saturat si pe mine scaunul de subt geamurile mele, de as avea putere l-as smulge sa ne odehnim odata.

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Я очень понимаю соседа...Это-ж надо было так довести человека..

Не соглашусь, есть такие люди, которые и сами себя доводят. Есть у меня сосед, балконы наши рядом. Под балконом - скамейка. Особого шума нет. Ну детки играют кричат-пищат, бывает подростки хихикают. Но меня особо не беспокоят. Сосед же мой орет постоянно и всех с этой скамейки гоняет. Недавно ребята какие-то хотели присесть, еще и звука не издали и до скамейки не дошли, а сосед уже орал. При этом маленьких детей у него нет. Вот такой человек при-противный. Зато когда как-то раз ночью какие-то алкаши вопили на этой скамейке, соседушка этот даже не пискнул. Очень хорошо на детей и подростков орать, а со взрослыми поговорить - слабо. Не удивлюсь, что он тоже нашу скамейку утащит.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

проблему понимаю, но действия соседа абсолютно не правомерны. Идите к участковому и пишите заявление.

У нас большой двор, скамеек 5 только под окнами, + у стадиона еще одна. И каждый вечер с тех пор как потеплело - дурдом.. Пьют, ржут, орут и матерятся :shout: Да, мы тоже горланили песни под гитару в свое время и тоже знали не только литературный русский, но после 11 как-то притихали, а щас жесть. И самое фуу что больше всего визга и мата слышу из женских уст. :swoon:

Обычно даю им время до 12, потом предупреждаю что иду звонить в полицию. Если и посылают, то опять же бабы)))) Но мужики их быстро ставят на место обычно..

А еще у меня с другой стороны, там где 2 детские комнаты - чеканский лес.. Оооо, это песня я вам скажу.. Слава Богу что мои дети не просыпаются от этих ламбад, хор и диких танцев))) Люди гуляют до 5 утра и не только в выходные.

Эта проблема которую надо решать. Нельзя нарушать сон и покой других которые не имеют отношение к твоему празднику. В цивилизованных странах есть спец. места для этого. Едешь туда и отдыхаешь. Но никак не под окнами спальных районов..

Надо бы у нас конную полицию на ночное дежурство отправлять и штрафовать. Может за годик-два ощутим и мы что значит уважение к соседу)

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Девочки, все понятно - вы "за мир во всем мире", я тоже не против. Еще раз повторюсь, что я соседа не защищаю, а понимаю. Всем понятно, что виноваты не скамейки, а уровень культуры, но, мне, как простому смертному, нужен результат прямо сейчас:) Я думаю, что все женщины, у которых есть маленькие дети, особенно погодки, меня понимают. И когда у старшего кризис, а у младшей лезут зубы и ты неделю не спишь нормально, уже не говоря о работе.... и вот ты уложила и не дыша выходишь из комнаты, чтобы поесть и искупаться, а в это время за окном ор и крик и песни с баяном.... Считаю, что снести скамейку это гуманней, чем пробить голову кому-то.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

а позвонить в полицию? Почему этот вариант не расматриваете, Лена?

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Почему не рассматриваю? Регулярно звоню, меня все уже там знают. Но для этого нужно дождаться 11-ти часов, периодически выбегая на улицу с просьбами, уговорами, а потом уже и угрозами, выслушивая при этом.. Как правило полиция приезжает, но чаще всего, уже через 30-40 минут на скамейке уже другие(

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum