ihtus

Принять В Дар Srl?

Postări Recomandate

ihtus

Не удержалась, захотелось открыть тему. В объявлениях предлагают подарить SRL c долгом. Не хотелось писать прямо там, но и пройти мимо не могу (сказывается стаж 11 лет в налоговой).

Чем принимать в дар фирму с около 10 тыс долгом, не проще зарегистрировать свою и положить на счёт тот самый уставной капитал почти в 2 раза меньше?

Девочки, будьте внимательны, мало ли что там с долгами, репутацией, оказанными ранее услугами или проданным товаром, движением средств, финансовыми отношениями с фирмами-фантомами и т.д.

Если решитесь, берите опытного юриста и экономиста с собой и возьмите копии документов заранее для тщательного изучения специалистами.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lenok123456

Ну не знаю,кто возьмет)))Большинство посмеются над таким предложением...Я еще вчера,как увидела это объявление,ждала бурных откликов.Тем более больше половины форума с высшим образованием,и из них процентов 70-бухгалтеры...а они-то знают,что такое фирма с долгами...

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Ну не знаю,кто возьмет)))Большинство посмеются над таким предложением...Я еще вчера,как увидела это объявление,ждала бурных откликов.Тем более больше половины форума с высшим образованием,и из них процентов 70-бухгалтеры...а они-то знают,что такое фирма с долгами...

ну.... разве только кому-нибудь будет нужна фирма-фантом...

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

да уж... такое предложение плохо пахнет.. и походит на "развод"..

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

эээ

а можно для тех кто в танке, не в курсе,

а чем чревата фирма с долгами?

брать подарок точно не буду - не верю в сыр в мышеловке )

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Да, предложение странное.

По моему и без спец образования понятно, что проще положить, кажется, 5000лей на счет, и использовать эти деньги для развития фирмы, чем искать себе приключения и выплачивать чужие долги.

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

эээ

а можно для тех кто в танке, не в курсе,

а чем чревата фирма с долгами?

брать подарок точно не буду - не верю в сыр в мышеловке )

через пол годика после покупки может выясниться, что Вы кому-то много задолжали.. + никто достоверно не скажет а чем же занималась фирма до того как..

)) знаю одну фирму (от которой хозяин избавлялся с трудом) - дак бухгалтер накрутила так (замешала белую и черную кассу) что оказалось что фирма сама себе должа 40 тыщ лей :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Him

а вот муж мой сказал, что смотря какая фирма, недавно у них на работе продавали фирму маршруточную с долгом 700 000 лей + 200 000 за фирму саму. оторвали эту фирму как горячий пирожок)))

ну я не говорю об этой мини фирме, потому что если не плателищик НДС знчит небольшой оборот да и вообще

но просто к тому, что бывает по-разному. бывает оч выгодно купить фирму даже с долгом

Partajează acest post

Link spre post
nanaly

через пол годика после покупки может выясниться, что Вы кому-то много задолжали.. + никто достоверно не скажет а чем же занималась фирма до того как..

)) знаю одну фирму (от которой хозяин избавлялся с трудом) - дак бухгалтер накрутила так (замешала белую и черную кассу) что оказалось что фирма сама себе должа 40 тыщ лей :girl_crazy:

пардон, но чет я не поняла, как может фирма должна быть самой себе?

Тот кто покупает фирму принимает все бух. и учредительные документы и если у вас есть грамотный бухгалтер и юрист, то они всегда смогут просмотрев документацию сказать чем занималась фирма, какие долги, перед кем и на основании каких сделок они возникли.

Просто зачастую бывает так что купить фирму с долгом, выплатить этот долг и работать с этой фирмой бывает выгоднее и не так проблематично как открыть новую. Не думайте что на внесении 5000 леев на счет все заканчивается. Я конечно не агитирую покупать фирмы с долгами, но иной раз это действительно выгодно. Многие мои знакомые так делали и ничего успешно ведут дела и работают. Просто везде есть нюансы,...конечно же и риск. Просто в этом деле важны консультации грамотных специалистов. Ну и еще если есть свои люди в нужных органах то всегда можно узнать "досье" на фирму.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Опасно с тобой иметь дело, Алина :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

пардон, но чет я не поняла, как может фирма должна быть самой себе?

Тот кто покупает фирму принимает все бух. и учредительные документы и если у вас есть грамотный бухгалтер и юрист, то они всегда смогут просмотрев документацию сказать чем занималась фирма, какие долги, перед кем и на основании каких сделок они возникли.

в этом деле важны консультации грамотных специалистов. Ну и еще если есть свои люди в нужных органах то всегда можно узнать "досье" на фирму.

работа хороших специалистов хорошо и стоить будеть.. поэтому надо смотреть стоит ли овчинка выделки..

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

вся фишка кроется в словах из объявления "собираемся уезжать и мы ее ДАРИМ! У фирмы много видов деятельности, и при переоформлении в регистрационной палате вы можете добавить все что Вам угодно, зарегистрирована в Кишиневе"

оооо вот уж точно лучше подарить, забот в тысячу раз меньше..ведь уехать с долгами в открытой фирме не получается....не выпустят "наши".. а закрыть фирму - это ой какая головная боль (Алина точно распишет что-почем..) ну примерно так: дай объявление в газету, жди месяца так 2 претензии от кредиторов, закрой вопросы по долгам, отдай все что должен государству, пройди проверку налоговой, закрой счета в банках (что тоже оч недешево) и еще много много чего...

а так - переписал директора-учредителя, умыл руки и вперед..

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

а вот муж мой сказал, что смотря какая фирма, недавно у них на работе продавали фирму маршруточную с долгом 700 000 лей + 200 000 за фирму саму. оторвали эту фирму как горячий пирожок)))

ну я не говорю об этой мини фирме, потому что если не плателищик НДС знчит небольшой оборот да и вообще

но просто к тому, что бывает по-разному. бывает оч выгодно купить фирму даже с долгом

это точно))

я продала свое SRL, на котором имела "бутики" в 2х коммерческих центрах. с долгами, не большими.

купили, потому что, придя с улицы с другим SRL, покупателям не дали бы места, потому что свободных там никогда нет.

Partajează acest post

Link spre post
lina

Не удержалась, захотелось открыть тему. В объявлениях предлагают подарить SRL c долгом. Не хотелось писать прямо там, но и пройти мимо не могу (сказывается стаж 11 лет в налоговой).

Чем принимать в дар фирму с около 10 тыс долгом, не проще зарегистрировать свою и положить на счёт тот самый уставной капитал почти в 2 раза меньше?

Девочки, будьте внимательны, мало ли что там с долгами, репутацией, оказанными ранее услугами или проданным товаром, движением средств, финансовыми отношениями с фирмами-фантомами и т.д.

Если решитесь, берите опытного юриста и экономиста с собой и возьмите копии документов заранее для тщательного изучения специалистами.

e mai greu sa inchizi o firma

dar citit tema, denumirea, asa si mia venit in gind- fatoma- 100%

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum