Vizitator Лиа

Не Хочет Дома Носить Одежду

Postări Recomandate

Vizitator Лиа

Чем вызван может быть отказ ребенка носить дома одежду? Кто нить знаком с таким случаем? Ребенок девочка скоро 7 л

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Walk Jane

А что она сама говорит по этому поводу? Может одежда не подходит? Или жара уже?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лиа

Говорит ей так лучше приятнее. И вообще нравится! Одежду я разную предлагала! И так она давно уже и когда зима было тоже. Тут причина не в жаре

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

я не могу дать совета, но есть пару вопросов которые помогут помочь и мне и другим, понять вашу ситуацию:

- без одежды - какой минимум?(в трусиках или без).....или полностью голышом?

- есть еще члены семьи, которые предпочитают ходить только в трусах по дому?

- когда в первые ваш ребенок предпочел ходить без одежды дома?

- было ли у нее когда либо желание не надевать одежду на улице?

- что из одежды вы ей предлагали и как она объясняла отказ ?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

что меня беспоокит - это то что домы ходит голышом, полностью голышом

Ну в общем никто больше так не ходит, бы в двоем живем. Первый раз стала так ходить ну как все наверное гола в 2. Потом кроед б прошло это. а вот год примерно назад ну может чуть более началось снова. Ну на улицу было желание в трусах идти. ну или на даче голышом бегать. Но это не часто. Я предлагала ну разную одежду. отвечает что не хочет, ей без обежды лучше приятней и интересней

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

Двоюродная племяшка моего мужа в 4 года не хотела носить одежду, после того как рассмотрела книгу "возрастное созревание" с всякого рода рисованным "эротическими" картинками, эта книжка была ее родной тети, родители подарили той еще давно, в подрастковом возрасте, видимо чтобы не вести беседы на эту тему, а просто просветить. Ну а малая где-то нарыла ту книгу. И переодически просила показать ей снова "голую книгу"- так она ее называла.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

а скажите,а вы ее стыдили? типо ну не красиво это,не прилично и тд? если да то как ре отреагировал?

Partajează acest post

Link spre post
Karapuz

У нас старшая дочка тоже любила голышом ходить, ну прям ещё с роддома не любила одежду как сейчас помню спала на пеленальном столике голенькая и на тоненькой пелёнки, в кроватку ложила были ужас какие крики.

Потом после разных уговоров и пальцем показывали и говорили что стыдно,объясняли что ни мама ни папа голыми не ходим, ни какой реакции, как с прогулки возвращались так сразу всё с себя снимала, и где-то годика в 2 полюбила трусики.

Она до сих пор любит ходить только в трусиках по квартире но уже понимает что стыдно и не красиво ходить перед кем-то в одних трусах и если к нам кто-то приходит в гости даже если это ребёнок она одевается, даже переодевается в ванной комнате.

Я поняла почему моя дочка так любит ходить,она любит свободную одежду, для неё просто ужас когда надо одеть кофту на какую нибудь футболку или платье с рукавом... вот из-за этого мы часто ссоримся.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ли

а скажите,а вы ее стыдили? типо ну не красиво это,не прилично и тд? если да то как ре отреагировал?

ну а как же! Это первое что сделала! Реагировала - ну говорила что не хочет одеваться. а потом когда я настырней стала то хныкать начала

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Почти в 7 лет вы пристыдили ребёнка, она стала хныкать и Вы отступили? Она просто манипулирует Вами, а Вы ведётесь.

Есть слово "нельзя", которое в этом возрасте дети прекрасно понимают.

Я не просто рассуждаю на тему, моему ребёнку 7 лет и неделя, тоже девочка, и я не понимаю, как она будет отказываться носить одежду, а я её буду уговаривать и пугаться первого хныканья.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лиа

Почти в 7 лет вы пристыдили ребёнка, она стала хныкать и Вы отступили? Она просто манипулирует Вами, а Вы ведётесь.

Я не просто рассуждаю на тему, моему ребёнку 7 лет и неделя, тоже девочка, и я не понимаю, как она будет отказываться носить одежду, а я её буду уговаривать и пугаться первого хныканья.

А вот вы подумайте - для чего ей это было надо? Ну вот зачем? Вы не знаете. И я не знаю. Но причина же есть какая-то. Вот я и хочу узнать!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ребёнку много чего может быть надо, пару недель назад на форуме обсуждали как ребёнок с зонтиком из окна прыгнул. И?

Иногда строгое (или ОЧЕНЬ строгое) "нельзя" полезней, чем копание в мотивации.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Алина, с именинницей тебя! :val14:

по теме: сходите с ребенком к психологу. То что она ходит в таком виде дома и ее попытки выйти на улицу полуобнаженной по моему говорят о проблемах с социумом у нее. А в сад она ходила?

любые девиации от нормы пугают. Но каждый раз вникая в такие проблемы, я понимаю что опять не могу найти грань которая обозначила бы норму))) Ну не могу. И не знаю почему я должна доверять тем которые когда -то обозначили эти нормы. :blum:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лиа

Алина, с именинницей тебя! :val14:

по теме: сходите с ребенком к психологу. То что она ходит в таком виде дома и ее попытки выйти на улицу полуобнаженной по моему говорят о проблемах с социумом у нее. А в сад она ходила?

любые девиации от нормы пугают. Но каждый раз вникая в такие проблемы, я понимаю что опять не могу найти грань которая обозначила бы норму))) Ну не могу. И не знаю почему я должна доверять тем которые когда -то обозначили эти нормы. :blum:

Сейчас в садик не ходит. но ходила раньше. К психологу... ой не хотелось бы :(

Тык а вот где она, норма то? Как ее найти?

Меня напрягает и гигеничский вопрос. Дома ж на полу играет. Хоть я мою конечно полы - но она голым попом по ним. О-о-о-о! да и эсттетика тоже! Когда к гостям так выбегает!

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

Может ей не хватает внимания, которое она пытается таким образом привлечь?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лиа

Может ей не хватает внимания, которое она пытается таким образом привлечь?

Вниманье? Ну не знаю канеш... но таким образом дети привлекают внимание? Недовольство родителей да но внимние?а

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Сейчас в садик не ходит. но ходила раньше. К психологу... ой не хотелось бы :(

почему?

а сколько в сад ходила?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лиа

почему?

а сколько в сад ходила?

в сад ходила с 3 до 4 а потом с 5 до 6

психолог - ну как-то мне тревожно, что ле...

Partajează acest post

Link spre post
mamaoxana

в сад ходила с 3 до 4 а потом с 5 до 6

и я с советом. Когда мой средний сын предпочитал ходить нагишом, лет эдак в 4, я случайно нашла выход. Сама для себя смотрела "Бурду", выбирала фасончики. Он подошел, я спросила, что ему на мне бы понравилось. Он показал. Спросила, а тебе что?(в Бурде всегда в конце детские модели. Он выбрал наряд. Пошли к шкафу и подобрали максимально похожий. А у Вас девочка повзрослее, может интерес вызвать таким способом?

А про психолога, так к хорошему, по рекомендациям, не только не страшно, но часто нужно!!! Давайте уже жить современными нормами, а не по старинке: с подругой, на кухне, со спиртным и до развода!!!! Психолог - это как машина автомат - долго не принимаешь, а потом осознаешь облегчение жизни.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

ну я как-то теряюсь прям...

Значит психолог вам тревожно, а голая дочь вам..... (.......) ??

вставьте сами пропущенное.. :sleep::pardon:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ЛОлО

Психолог-это не психиатор, он не ставит диагнозы, не назначает лечение...он всего лишь помогает расковырять проблему и самим постараться ее решить. Чего его бояться? Конфиденциальность это как раз к психологу, а не в тихушку на форуме шу шу шу... не дай Бог там проблема, а не простое баловство- вот что должно быть для Вас тревожно, как для матери.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

думаю что у девочки что то на нервной почве не в порядке. при соприкосновении нервных окончаний на кожном покрове с одеждой у нее создастся дискомфорт и неприятное ощушение. поэтому не хочет носить одежду. с возрастом это может проити а может и нет.

у меня в детсве тоже были проблемы. но у меня если я слышала шум воды то сразу хотела писять. сразу искала туалет. с возрастом прошло. родители никуда не обращались.

так что и у вас с возрастом может пройти или сходите к специалисту.

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

Вниманье? Ну не знаю канеш... но таким образом дети привлекают внимание? Недовольство родителей да но внимние?а

а разве увидев проблему вы не стали к ней внимательнее относится? Дети могут еще и не таким образом требовать внимания. Когда ты плохо себя ведешь на тебя быстрее посмотрят. Может это и не про вашу дочку. Не умеете настоять на своем, пробуйте договариваться. Что-то вроде того, что на улицу мы ходим одетыми, а допустим дома час можешь походить раздетой пока никого из чужих нет. смотрите, наблюдайте, сравнивайте как она себя ведет одетая и раздетая. попробуйте проиграть эту ситуацию с дочкой и ее игрушками. попросите нарисовать семью. может чего нового узнаете

Partajează acest post

Link spre post
klara

разве вы не знаете о том, что внимание с негативной окраской, это тоже внимание?

и еще - вы же взрослая женщина и должны осознавать, что надо решать проблемы с ребенком цивилизованными способами. А ваши рассуждения по поводу психолога просто меня ошарашили.

Извините за прямолинейность, но такой зашоренный МАМИН взгляд на наличие проблем говорит о том, что проблемы дочери будут только усугубляться в дальнейшем.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

а в садик она ходила и одевалась спокойно?

надо подумать,что могло вызвать подобную реакцию-скорее похоже на протест

в отношении ругать и стыдить

ругать и говорить,что все стыдно и нагота это стыдно и не прилично-не создаст ли у ребенка это комплекс,что свое тело-это неприличность?

сколько таких вы видели в жизни?

женщин для которых,раздеться при муже-стыдоба?

и это же тоже вдолбленная в детстве идея,что тело это плохо, это противно и ужасно

в итоге куча комплексов,которые приводят к другим анонимным вопросам , но уже в темке про интимные отношения..

тут главное, не перегнуть палку как в одну сторону,так и в другую

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum