Vizitator Гость

Помогите Советом!

Postări Recomandate

Vizitator Гость

Девочки, прошу совета Не для себя Звонит девочка, в растерянности и в панике Она замужем, есть дочь С мужем очень напряженные отношения У него любовница, о которой он и не скрывает (это уже давний вариант и уже сложно изменить эту ситуацию, она замужем и ей он как муж не нужен) Жену он отпустить не хочет, то есть хочет чтоб она так же жила с ним ( говорит, а кто ему будет готовить и стирать вещи!) Ее сестра готова забрать ее на ПМЖ в Украину,но отец не даст разрешения на выезд дочери Девочки, конечно же хотят уехать Как поступить? Сейчас он дает разрешение на выезд ребенка в гости в Украину А как быть дальше? Они не хотят возвращаться Может есть вариант остаться там и подать на развод с Украины? Подскажите? Или имеет смысл здесь подавать на развод и приезжать, потом на заседания? А может есть еще какие то варианты?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Радуга

пусть едет в гости к сестре, пока он дает хоть это разрешение, отдохнет там мозгами и на свежую голову думает

Partajează acest post

Link spre post
tufelka

А разве сейчас на выезд ребёнка нужно разрешение одного из родителей? Я с дочкой ездила на Украину в прошлом году, достаточно было того, что она вписана в мой загранпаспорт. Никаких разрешений не требовалось.

Если сестра уедет в Украину, можно оставить здесь доверенное лицо, которое и будет заниматься разводом. Нужно уточнять у юристов, как правильно это оформить.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

А можно уехать на Украину и там обратится в центр помощи женщинам.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Оставить юристу(адвокату) документ на представление интересов в суде и на суд вобще можно не приезжать.

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Выезд на ПМЖ без согласия отца не получится оформить. Я тут совершеннолетняя не могу обойти эту процедуру. Можно обойти только лиши в его род.прав.

Можно развестись и жить на Украине, получив вид на жительство, не оформляя вообще ПМЖ (пока), вид на жительство ребенок получит, когда 16 стукнет. Главное, что отец не претендовал на ребенка при разводе.

Partajează acest post

Link spre post
klara

а зачем еи разрешение на то, чтоб в гости ехать? пусть пока погостит у сестры. Параллельно найдет хорошего адвоката, который покажет пути выходи из ситуации. При желании, можно его лишить отцовства.Хорошо бы для этого записать его беседы с любовницей, а можно и сделать так, чтобы он руку на жену поднял, и сразу полицию вызывать. (это, конечно, крайний и нежелательный вариант))) Словом, адвокат подскажет, как быть в тех случаях, когда полюбовно договориться не получается.

вообще, беседа с квалифицированным юристом все расставит на свои места.

И еще - вашей знакомой, как маме девочки, надо сделать все возможное, чтобы дочь росла в здоровой атмосфере и не созерцала такую извращенную модель поведения взрослых.

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

А если не вернётся отец может заявить что она выкрала РЕ и увезла за границу.

Лучше посоветоваться с юристом.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

А если не вернётся отец может заявить что она выкрала РЕ и увезла за границу.

Лучше посоветоваться с юристом.

вот для этого и нужно разрешение, хотя на границе его редко, когда требуют предъявить

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

Эта ситуация длится уже не первый год В прошлом году он ее избил на глазах у ребенка Она собралась к сестре Естественно он все время до ее отъезда был паинькой и старался ее уговорить, чтоб она вернулась Отпустил ее на все лето к сестре Звонил и вел себя, как лучший муж в мире Вообщем она ему поверила и вернулась Бить он ее не бьет Но гуляет напропалую Денег в семье никогда не хватает Зарплата у него 3000 лей И из этих денег он умудряется гулять с друзьями, пьяный периодически приходит То есть лишних денег на адвоката или наемное доверенное лицо у нее не будет Просить ей тоже не кого Из родных у нее только сестра Каким образом его лишить род.прав, я себе не представляю Все чаще он и его мать грозятся ей лишить ее родительских прав Я ей пытаюсь объяснить, что у него ничего не выйдет Она не алкоголичка, ни наркоманка Но он ее запугивает типа она не работает, собственного жилья у нее нет Вот на этом основании типа он ее лишит прав Она в такой панике Боится уехать и остаться без документов А он подаст на нее, что она вывезла незаконно дочку А если и даст он ей разрешение то на месяц или два Я уже думаю Подскажите девочки Ребенок рожден в браке Имеет ли право ребенок на долю в квартире отца (он участвовал в приватизации, у него доля) Думала нанять юриста, чтоб пришел и припугнул его, чтоб он отказался от девочки, а она не станет претендовать на долю в квартире для дочки или в обратном случае типа отсудим долю Этого засранца только это может остановить

Partajează acest post

Link spre post
Anetaaa

Если Ваша подруга разведется с ним и подаст на алименты, а потом предложит обмен- отказ от алиментов на разрешение на выезд... чаще всего такие мудаки соглашаются!

Если ребенок участвовал в приватизации, то Ваша подруга может потребовать долю для себя и ребенка, так им еще и 2\3 от квартиры достанется, и хоть с деньгами на Укр поедут!!!

Editat de Anetaaa

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

он ее запугивает

Для начала перестать бояться. Даже у нас в Молдове плохозарабатывающие и выпивающие джентельмены не в почете.

С квартирой вряд ли что-то выйдет. Я так понимаю она родительская. Приватизация скорее всего имела место до брака. Хоть он и в доле, но претендовать на эту его долю ребенок сможет только как наследник. К совместно нажитому имуществу супругов она тоже отношения не имеет.

А почему не развестись? Оснований вагон и тележка.

Подать на алименты. Подождать мес. 6. Он наверняка платить не будет. Помимо бутылки с друганами там еще и полюбовница имеется. Ну и к лишению перейти.

А ваша подруга гражданка Украины?

Partajează acest post

Link spre post
GeorgeTA

Отсутсвие собственного жилья - не основание в отказе в проживании ребенка с матерью. У девочки разве есть отдельная комната в этой приватизированной квартире?

Можно и съемную комнату достойную найти. И на работу устроиться.

Там, похоже. свекровь очень активно интересы сыночка блюдет?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum