maranta

Эпилепсия Абсанс

Postări Recomandate

maranta

Здравствуйте нам поставили диагноз эпилепсия абсанс. Мы были у 2 невропатологов. Дело было так. Мы ехали в маршрутке, было чуть душно и ребенка первый раз укачало (ей было 1,4 мес.) ее вырвало 2 раза. мы сразу же вышли. Посадили ее в коляску. дали воды и повезли дальше. По дороге я обратила внимание, что ребенок не реагирует на собак, что для него не свойственно. Через минуты 2-3 решила посмотреть как она себя чувствует. ее состояние было похоже на обморок что ли. Глаза были открыты и смотрели в одуну точку, как буд-то стеклянные. ручки и ножки ватные, она ни начто не реагировала. я ее и трясла и кричала, она не приходила в себя. Только через секунд 15 повернула голову и посмотрела на меня. Мы делали ЭЭГ, врач сказала, что есть изминения но они в пределах ее возраста. Но невропатолог все равно решила прописать лекарство - Депакин. Я побоялась его давать. Скажите пожалуйста что еще могло вызвать такое состояние?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Neurolog

Добрый день!

Где делали ЭЭГ и в каком состоянии( сон или бодрствование?)

Можно повторить ЭЭГ и показать нейропедиатру -эпилептологу.

Нельзя запускать или не давать лечение, абсанс может превратится в полноценную эпилепсию.

Что именно вызвало это состояние к сожалению сказать трудно.

Partajează acest post

Link spre post
maranta

ЭЭГ делали в цетре матери и ребенка в сосотоянии сна. Собираемся повторно делать через 3 месяца после предыдущей, т.е. получается середина июня. Нужно сходить именно к эпилептологу да? скажите, я слышала, что в состоянии сна ээг не правильно показывает результат и ребенок должен бодрствовать, так ли это? На 1,6 реально ли нам сделать без снотворного?

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

маленьким детям в основном делают во время сна.

Да, лучше обратится к деткому неврологу, который именно больше работает с эпилепсией.

Partajează acest post

Link spre post
maranta

Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum