Katerina

Зубное Протезирование

Postări Recomandate

Katerina

Здравствуйте, доктор!

Моей бабушке удалили некоторые зубы, из них - 4 передних рядом.

Собираются ставить протез, насколько я поняла по описанию (к сожалению, она находится в другом городе, и я не имею возможности ходить с ней по врачам) - бюгельный. Почитала в интернете про различные виды съемных протезов, поняла, что самые популярные - бюгельные и нейлоновые.

Хотела бы с Вами посоветоваться - какие из них лучше. Очень важный момент - быстро к ним привыкнуть, минимум дискомфорта. И, если можно, примерные цены по республике.

Заранее спасибо!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Taisafinscaia

Добрый вечер!Съемные конструкции являются самым последним методом протезирования,но в настоящее время на нашем рынке услуг имеются достаточно удобные бюгельные и нейлоновые протезы.Все упирается в банальную цену вопроса.Бюгельное протезирование подразумевает металлокерамические коронки да и сама металлическая конструкция из достаточно недешевого сплава,поэтому если Вас интересует бюджетный вариант,то бюгельное протезирование к таковому не относится.хотя эстетика выигрывает.Что касается нейлоновых протезов,у нас они появились уже лет 6-7,приобрели сразу большое количество поклонников среди протезистов,но кто сейчас занимается вплотную этим протезированием и сколько стоит-попробую узнать в ближайшее время.У нас они появились в клинике Вивадент,думаю что туда и следует обращаться по поводу протезирования нейлоновыми протезами(для начала на консультацию).Бюгельное протезирование практикуют практически все грамотные стоматологи,так что куда обращаться решите сами.Ценовая политика тоже везде разная,определитесь по суме,которую Вы можете потратить и решим куда обращаться(определим круг возможных протезистов).Удачи!Задачка не из легких.

Partajează acest post

Link spre post
Katerina

Спасибо за скорый ответ!

Да..., вряд ли бабушке-пенсионерке предложили бы бюгельные протезы... Скорее всего, я неправильно поняла...

Почитала еще про нейлоновые - судя по рекламе - просто идеальные. Но нашла и нехорошие мнения - что, мол, через полгода уже и эстетический вид не тот, и запах ужасный появляется, становятся шершавыми, портятся, вобщем - можно выбрасывать...

В смятении...

Если не смотреть на стоимость, то какие все-же протезы Вы бы советовали: бюгельные, нейлоновые, пластиночные...?

Partajează acest post

Link spre post
Taisafinscaia

Однозначно сложно сказать.так как зависит еще и от состояния костной ткани и прикуса и оставшихся зубов,но лично я стороник бюгельного протезирования,оно и эстетичнее,и удобнее,и и служит дольше.Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Katerina

Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.