molena

Как Часто Вы Читаете?

Postări Recomandate

molena

Часто просматриваю тему "Что мы читаем", чтобы выбрать книгу для чтения. Читать очень люблю, но вот найти время не всегда могу. Когда ре был маленький, то часто выходила в парк с коляской и наслаждалась книгой. Потом долгое время не было ни минуты, чтобы взять книгу в руки. А сейчас, если нахожу свою книгу, то все остальное перестает существовать. Могу целый день читать и как говорится "Пусть весь мир подождет". Плохо только, когда книга затягивается до ночи, я борюсь и со сном, и с желанием дочитать книгу:)

А сколько времени Вы удаляете на чтение книг?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
KoZeRoJkA

Ох, molena, Вы прям по больным мозолям!))) Раньше читала каждый день, постоянно закидывала в электронную читалку новые книги, в общем, как минимум час-два удовольствия себе обеспечивала. А теперь с маленьким карапузом полгода вообще ничего не читаю (ну Комаровского иногда))). Жду, когда появится время на это приятное развлечение!

Partajează acest post

Link spre post
christine

Часто просматриваю тему "Что мы читаем", чтобы выбрать книгу для чтения. Читать очень люблю, но вот найти время не всегда могу. Когда ре был маленький, то часто выходила в парк с коляской и наслаждалась книгой. Потом долгое время не было ни минуты, чтобы взять книгу в руки. А сейчас, если нахожу свою книгу, то все остальное перестает существовать. Могу целый день читать и как говорится "Пусть весь мир подождет". Плохо только, когда книга затягивается до ночи, я борюсь и со сном, и с желанием дочитать книгу:)

А сколько времени Вы удаляете на чтение книг?

у меня тоже самое... иногда покупаю книгу, но если вижу что так себе(так бывает чаще всего) то читаю очень редко. а вот если нахожу книгу которая нравится то читаю целый день, а если много дел, то беру ее с собой везде , и в маршрутки, и в поликлиники(пока жду в очереди читаю немного)... жаль что хороших книг попадаются мало...хотя это зависит не только от того хорошая книга или нет, но и от моего настроения.. трудно найти книгу которая может понравится именно на данный момент.

Partajează acest post

Link spre post
NatuS

Я читаю ежедневно по будням..

как правило в транспорте по дороге с работы и домой - это около часа-полтора в день..

и ещё перед сном, лёжа в постели.. тут уж время чтения зависит от книги.. на вечер выбираю поскучнее книжку, чтобы заснуть хотя бы за часик, но иногда попадаются очень уж интересные, и тогда часа 3-4 читаю, пока глаза совсем не слипнутся =)

Только вот почти не читаю по выходным..

Постоянно опрашиваю друзей кто что интересного вычитал, но в принципе количество непрочитанных ещё книг у меня лет на 5 вперёд расписано уже =)

Editat de NatuS

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Когда как. Иногда книгу из 200 страниц могу проглотить за два-три часа, а порой растягиваю на два-три дня, потому что другие дела отвлекают :). Как правило, не менее 30 часов в неделю уходит на чтение. Но это не константа :). It depends!.. :)

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Когда как. Иногда книгу из 200 страниц могу проглотить за два-три часа, а порой растягиваю на два-три дня, потому что другие дела отвлекают :). Как правило, не менее 30 часов в неделю уходит на чтение. Но это не константа :). It depends!.. :)

Ничего себе. Мне бы хоть по часику в день. Моя проблема, что я должна читать в полной тишине. А с детками она только по ночам.

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Я тоже люблю читать-))) У меня был период в жизни депрессия так я читала каждый день новую книгу .Помогало кстати выйти из этого состояния .После этого периода долгое время ничего не читала .А сейчас читаю каждую неделю книжку . В общей сложности выходит перед сном читаю по часу примерно -растягиваю удовольствие и обдумываю прочитанное .

Editat de Vjik

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Ничего себе. Мне бы хоть по часику в день. Моя проблема, что я должна читать в полной тишине. А с детками она только по ночам.

По-моему, это даже мало. Учитывая то, что аналогично Вам могу читать только в тишине. Скорость самого чтения средненькая. К сожалению :). Два часа утром и два часа вечером - для меня пока идеальное количество :).

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Каждый день получается почитать, ну скажем почти-почти каждый. Раньше много ездила на метро и автобусах - ооо, читала-читала-читала))))) сейчас на машине, а читаю по вечерам, особенно хорошо идет когда все уже спят. Могу под фильм читать, любим с дочкой сесть рядышком на диване - она смотрит мультик, а я читаю :) приятно рядом друг с дружкой, и каждый занят любимым делом :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
POLLYY

Много времени уделяю чтению......в настоящее время как только свободная минутка выдается....читаю читаю читаю.....читаю на переменах в колледже, на скучных уроках, в общественном транспорте, при выходе из него тоже читаю))) и читаю на улице.....просто иду и читаю, благо тут никто на это не обращает внимания)).......раньше я, в общем-то не задумывалась над тем сколько времени я посвящаю чтению, я просто знала что люблю читать и всё, а сейчас понимаю, что стараюсь читать при любой возможности и это тоже не есть хорошо ИМХО, принося в жертву другие дела))) я поймала себя на мысли что пытаюсь уйти от реальности, предпочитаю жить "книжными проблемами"...у кого такие же мысли появляются?))

Editat de POLLYY

Partajează acest post

Link spre post
Соня

Я тоже могу читать только при полной тишине. Потому читаю ночами, когда домашние улягутся. Иногда бывает, что зачитываюсь интересной книгой до 3-4 ночи, и в 6 подъем на работу )) 2 часа на сон.

Partajează acest post

Link spre post
molena

Я тоже могу читать только при полной тишине. Потому читаю ночами, когда домашние улягутся. Иногда бывает, что зачитываюсь интересной книгой до 3-4 ночи, и в 6 подъем на работу )) 2 часа на сон.

А я вот поймала себя на том, что при чтении мне шум не мешает. Я настолько от всего отключаюсь, что ничего не слышу вокруг. Хотя в обчной жизни я могу одновременно разговаривать по телефону, слушать телевизор и при этом понимать о чем говорят рядом находящиеся. А вот книги меня поглощают полностью.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Много времени уделяю чтению......в настоящее время как только свободная минутка выдается....читаю читаю читаю.....читаю на переменах в колледже, на скучных уроках, в общественном транспорте, при выходе из него тоже читаю))) и читаю на улице.....просто иду и читаю, благо тут никто на это не обращает внимания)).......раньше я, в общем-то не задумывалась над тем сколько времени я посвящаю чтению, я просто знала что люблю читать и всё, а сейчас понимаю, что стараюсь читать при любой возможности и это тоже не есть хорошо ИМХО, принося в жертву другие дела))) я поймала себя на мысли что пытаюсь уйти от реальности, предпочитаю жить "книжными проблемами"...у кого такие же мысли появляются?))

Лет пять, если не больше, наверное, нормально не читала. Раньше могла окунаться в книгу на несколько дней, обрастая паутиной.

Убедившись, что буквы не забыла, купила e-book. Если книжка интересная, то читаю в транспорте, за обедом, до первых петухов, а через пару часов вставать на работу..... Учитывая, что натура весьма увлекающаяся и нетерпеливая, не могу сидеть спокойно, пока не дочитаю до конца.

А по поводу ухода от реальности, были такие же мысли, когда подсела на сериалы, сутками могла смотреть, засыпала под них, чтобы не думать ни о чем.

Спустя время сделала вывод, что возможно потому, что переживание чужих эмоций и жизней позволяют отвлечься от своих собственных. Так уж лучше книги читать, хотя опять же, не из серии любовных романов в мягком переплете. брррр.

Единственное, для получения настоящего удовольствия, необходимо пару часов в тишине и спокойствии.

Partajează acest post

Link spre post
oreshek

читаю очень много и быстро.Люблю умные книги,на бульварную прессу время не трачу.Предлагаю обмениваться книгами

Partajează acest post

Link spre post
Anaeli

Читаю с детства и довольно много, но.... если накапливаются дела, то волей-неволей приходится заставлять себя убрать книгу в сторону. Когда училась в универе, читала только программные произведения + детективы для расслабления. Все ждала выпуска, чтоб почитать для души. А потом началась работа, которая требует почти все свободное время, так что чтение для работающих людей (если это, конечно, не продавцы в скуке ожидающие клиентов) - это роскошь. Но иногда балую себя хорошей книжицей. Удивительно, но в этом году на море прочла всего 2 книги... Ах да, забыла! Не могла читать, аллергия же была, глаза как две щелки были, через них не то, что читать, вообще сложно было хоть что-то видеть ))))

Очень выручают аудиокниги. Уборочка, готовка, стирка, если ручная, и, конечно, путь на работу и обратно превращаются в наслаждение книгой, хоть и в чьем-то актерском исполнении. Может, эта страсть к аудиокнигам у меня из детства, когда мама уходила на рынок, а я оставалась дома и слушала включенную ею пластинку (и такое было в детстве!!!) с "Бременскими музыкантами".... Тогда я знала, что мама вернется очень-очень скоро, когда дослушаю сказку.....

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква
Все ждала выпуска, чтоб почитать для души. А потом началась работа, которая требует почти все свободное время, так что чтение для работающих людей (если это, конечно, не продавцы в скуке ожидающие клиентов) - это роскошь.

Ну, знаешь, как-то ты категорично судишь, мне кажется. Есть разные виды деятельности, требующие разной отдачи от специалиста. Потенциал у всех тоже разный. У меня, как ты знаешь, творческая профессия :). Перейдя на второй курс, сразу пошла работать в местной прессе, и так все 6 лет до завершения мастерата. Время на книги, начиная с первого класса школы, находила всегда, потому что для меня это не роскошь, а жизненная необходимость, глоток свежего воздуха. Наравне с интеллектуальным кино и театром. Потом все это стало и частью работы. Благодаря моим стараниям :). Сейчас удаленно тружусь в питерском издательстве :rolleyes: + фриланс на темы культуры. Клиентов, как у продавцов, нет, конечно, но есть заказчики :). Свою работу привыкла выполнять быстро и качественно, остальное время - свободное. Правда, чтению, как правило, уделяю только ранее утро и поздний вечер))). У коллег аналогичная ситуация. Так что, как говорится, кто на что учился... Извини, но как бы тебе ни хотелось это подчеркнуть, не все активно читающие люди - бездельники :).

Процитирую француза Даниэля Пеннака, который в своей книге "Как роман" написал когда-то:

"Коль скоро встает вопрос, есть ли время читать, стало быть, нет на то желания. Потому что, если разобраться, времени читать ни у кого никогда нет. Нет у мелких, нет у подростков, нет у взрослых. Жизнь - постоянная помеха чтению".

Partajează acest post

Link spre post
Anaeli

Ну, знаешь, как-то ты категорично судишь, мне кажется. Есть разные виды деятельности, требующие разной отдачи от специалиста. Потенциал у всех тоже разный. У меня, как ты знаешь, творческая профессия :). Перейдя на второй курс, сразу пошла работать в местной прессе, и так все 6 лет до завершения мастерата. Время на книги, начиная с первого класса школы, находила всегда, потому что для меня это не роскошь, а жизненная необходимость, глоток свежего воздуха. Наравне с интеллектуальным кино и театром. Потом все это стало и частью работы. Благодаря моим стараниям :). Сейчас удаленно тружусь в питерском издательстве :rolleyes: + фриланс на темы культуры. Клиентов, как у продавцов, нет, конечно, но есть заказчики :). Свою работу привыкла выполнять быстро и качественно, остальное время - свободное. Правда, чтению, как правило, уделяю только ранее утро и поздний вечер))). У коллег аналогичная ситуация. Так что, как говорится, кто на что учился... Извини, но как бы тебе ни хотелось это подчеркнуть, не все активно читающие люди - бездельники :).

Мне очень жаль, что в моих словах прочиталось какое-то осуждение и вообще какой-то неприятный оттенок.

Я свое поработала продавцом, так что знаю очень хорошо, что это идеальное место для любителей читать. А когда ты работаешь "где-то, оставляя 50 % дневной энергии", приходишь домой и готовишься к этой самой работе , потом еще 3-4 часа уделяешь дополнительной работе, потом едешь на частные уроки, еще пытаешься посещать какие-то концерты, выставки, прибегаешь домой и быстренько уборочку сделаешь, ужин приготовишь, потом уделишь внимание семье.. и вот, пожалуйста, долгожданный вечер перед сном. Но вот ведь незадача! Пол третьего на часах... Мда... почитать ли? Вставать-то в 5-30....

Как раз во время учебы я вставала каждый день в 4 часа утром, чтобы почитать. Результат очень прост - через два года иммунитет ослаб нещадно! с тех пор температура 37 - это норма. я не жалуюсь, это был личный мой выбор в какой-то момент жизни... Но теперь приходится чуть больше подключать здравый смысл. От этого меньше желания читать нет, просто приходится подчиняться жизни.

А ты - счастливица, что нашла работу такую! Говорю без зависти, но с восхищением!

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Возможно, мне показалось :). Просто не все так однозначно. Требования к продавцам тоже разные бывают. Находясь на рабочем месте, многим нельзя есть, курить, читать книги, собираться группами, принимать знакомых на длительное время, а также выяснять спорные моменты в присутствии покупателей :).

Как раз во время учебы я вставала каждый день в 4 часа утром, чтобы почитать. Результат очень прост - через два года иммунитет ослаб нещадно! с тех пор температура 37 - это норма. я не жалуюсь, это был личный мой выбор в какой-то момент жизни... Но теперь приходится чуть больше подключать здравый смысл. От этого меньше желания читать нет, просто приходится подчиняться жизни.

Это фанатизм, наверное :). Лучше не впадать в крайности, если организм протестует. Моему, допустим, достаточно шести часов сна, чтобы чувствовать себя прекрасно. Так что все мы разные.

А ты - счастливица, что нашла работу такую! Говорю без зависти, но с восхищением!

Это я всего лишь хотела пояснить, что ситуации бывают и такие :). С удовольствием пойду работать продавцом или курьером на почту, лишь бы выбраться отсюда :).

Editat de Алая Буква

Partajează acest post

Link spre post
Anaeli

Требования к продавцам тоже разные бывают. Находясь на рабочем месте, многим нельзя есть, курить, читать книги, собираться группами, принимать знакомых на длительное время, а также выяснять спорные моменты в присутствии покупателей :).

Моему, допустим, достаточно шести часов сна, чтобы чувствовать себя прекрасно. Так что все мы разные.

6 часов сна - более чем достаточно и мне. Тогда речь шла о сне 2-3 часа. Муж-то допоздна работает, сама понимаешь.

И насчет требований к продавцам тоже соглашусь. Просто я убежала, когда "требование" не читать стало едва ли не ключевым

Partajează acest post

Link spre post
Aries

читаю не так много как раньше и не так часто как могла бы :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Less27

Раньше могла читать целыми днями без остановки, сейчас читаю мало и редко. Если наберётся полчаса-час в день (с учётом ночи) - уже радость. В основном, статьи про детей или что-то развлекательное, чтобы "разрядить мозг".

Раньше любила детективы и фантастику. Ещё - Зощенко, Булгакова и Чехова (из классики)

Partajează acest post

Link spre post
toria881

с тех пор как родила не читала еще. вот вхожу в ритм и начинаю читать. пака дочка маленькая можно еще спокойно посидеть. патом придется за ней бегать.

раньше читала как минимум 2 часа в день

Partajează acest post

Link spre post
olia

Ой как давно я читала что-то для себя. Как-то нет времени и всегда есть чем занятся.

Partajează acest post

Link spre post
Soda

читаю каждый день, в любую свободную минуту, в основном с телефона (понимаю что порчу зрение, но ничего не могу с собой поделать)...

Partajează acest post

Link spre post
livicutsa

читаю каждый день, в любую свободную минуту, в основном с телефона (понимаю что порчу зрение, но ничего не могу с собой поделать)...

+1

Даже после рождения дочки, ни дня не было чтобы я не читала, скачиваю в телефон книги, когда есть свободная минутка всегда читаю.

Editat de livicutsa

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum