ksenika

Первоначальный Взнос При Поступлении В Сад....

Postări Recomandate

ksenika

Меня интересует такой вопрос- во многих садах практикуют первоначальный взнос(в каждом саду свой размер суммы взноса), насколько это правомерно? и по каким принципам идет тарификация?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АляЛька

где покруче - там дороже ) - таков критерий

в тот сад куда мы пошли - через банк оплачивалось, т.е. вполне законно

Partajează acest post

Link spre post
nanaly

Отдаем младшую в сад, директриса попросила внести "мат. помощь", тоже дают квитанцию т.е. через банк, когда спросила сколько - ориентировочно 500 лей. В том то и дело что, это вроде как по желанию, но на деле все платят и получается обязаловка.

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Acesti bani nu sinteti obligati sa-i platiti chiar la intrarea in gradinita. Puteti spune ca o sa introduceti acesta suma in ceva concret : de exemplu reparatia in grupa copilului Dvs, procurarea mobilierului, jucariilor etc.

Partajează acest post

Link spre post
cristynika

interesant cum se poate de platit la dorinta,daca iti spune cam cit concret si inca prin banca,in contul cui merg,eu trebuie sa merg la gradinita dupa intii si apoi voi scrie cit ne-au spus

Partajează acest post

Link spre post
Натка

А мне заведующая так и сказала - по желанию. Если нет, то можно принести краски и прочие необходимые строй. материалы. Я была приятно удивлена...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Нам тоже назвали сумму.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

у нас по желанию,столько сколько мы можем себе позволить сдать на ремонт садика.нет фиксированной суммы.но и требовать не будет если у родителей нет возможности.

Partajează acest post

Link spre post
ksenika

Спасибо,что откликнулись!!! Понимаю, что по желанию и "вроде" законно через банк,но юридически это где есть?

Partajează acest post

Link spre post
Liusha

А юридически - нигде. Оплачивается по желанию. На деле - обязаловка. Вы, как родитель, оказываете материальную помощь детскому саду, куда ходит Ваш ребёнок.

В нашем саду эта сумма составляет 1000 леев, хотя каждому родителю назывались разные цифры от 800 до 1500 тысячи леев.

И тоже оплачивали через банк (Энегрбанк). В нашей группе кто-то из родителей заплатил только 300 леев, и на первом родительском собрании заведующая нам высказали свой ФЭ))

Editat de Liusha

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Нам тоже назвали сумму , 400, платили через банк.

Partajează acest post

Link spre post
ksenika

Спасибо,девочки... я жду ответа ещё с одного источника, и с вами поделюсь...

Partajează acest post

Link spre post
catiuncic

ksenika, ne spuneti ce ati aflat in privinta acestor sume achitate: sint sau nu legitime? este sau nu o suma fixa?

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Нас попросили. Было по-моему в районе 200 леев (кажется 180). При этом я расписалась на листочке, что оказываю добровольную помощь садику в размере такой-то суммы.

Partajează acest post

Link spre post
margo

Нас попросили. Было по-моему в районе 200 леев (кажется 180). При этом я расписалась на листочке, что оказываю добровольную помощь садику в размере такой-то суммы.

я тоже расписывалась о добровольном взносе :)

Partajează acest post

Link spre post
ksenika

ksenika, ne spuneti ce ati aflat in privinta acestor sume achitate: sint sau nu legitime? este sau nu o suma fixa?

да, я дозвонилась в управление, мне сказали , что можно не платить))) если будут настаивать,то звонить им опять. Мы наш вопрос решили полюбовно)))

Partajează acest post

Link spre post
katrynelly

а мы вот 3 мес ходим и никто с нас ничего пока не требовал.или еще рано радоваться?

Partajează acest post

Link spre post
catiuncic

да, я дозвонилась в управление, мне сказали , что можно не платить))) если будут настаивать,то звонить им опять. Мы наш вопрос решили полюбовно)))

Multumesc pentru raspuns. Si la noi se cere o suma bunisoara si la fel ni se explica ca este benevola, dar totodata iti spun cit de putin la da statul...

Partajează acest post

Link spre post
@LIONCIK

La noi tot au cerut- intrarea- 1000lei

si in fiecare luna cite 150

asta fara suma pentru mincare

Partajează acest post

Link spre post
ksenika

Multumesc pentru raspuns. Si la noi se cere o suma bunisoara si la fel ni se explica ca este benevola, dar totodata iti spun cit de putin la da statul...

Катя,подойдите к заведующей)))) им всем интересно решить этот вопрос))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Девочки, давайте объективно. Если реально неоткуда платить - не платите. Если есть возможность - почему не заплатить? Государство реально очень плохо снабжает садики. Даже нет, не так. Снабжает как-то выборочно... Кому-то дает, кому-то нет. По какому принципу происходит этот отбор - не знаю. Информацию случайно подслушала от самих подрядчиков, которые снабжают садики, они тоже не понимают, почему одним все - а другим ничего.

Другой момент. Мне например очень приятно, когда я вижу ухоженную территорию садика, нормальную мебель, нормальный ремонт, хорошие учебные пособия. Т.к. в этой обстановке мой ребенок находится весь день. Потянуть частный садик по 500-700 евро в месяц мне не реально на сегодняшний день, а платить по 200 леев в месяц - да, их можно потратить на семью, но с другой стороны, садик - это часть жизни моей семьи. Поэтому считаю это необходимым, и не обсуждаемым. Если зарплата 2000 леев и просто неоткуда - думаю можно не бегать по инстанциям, а просто по-человечески поговорить с заведующей и воспитателями. Все мы люди. Все понимаем, если по-хорошему...

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

писал при поступлении заявление о добровольном пожертвовании в сад в сумме 200 лей.

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

Девочки, давайте объективно. Если реально неоткуда платить - не платите. Если есть возможность - почему не заплатить? Государство реально очень плохо снабжает садики. Даже нет, не так. Снабжает как-то выборочно... Кому-то дает, кому-то нет. По какому принципу происходит этот отбор - не знаю. Информацию случайно подслушала от самих подрядчиков, которые снабжают садики, они тоже не понимают, почему одним все - а другим ничего.

Другой момент. Мне например очень приятно, когда я вижу ухоженную территорию садика, нормальную мебель, нормальный ремонт, хорошие учебные пособия. Т.к. в этой обстановке мой ребенок находится весь день. Потянуть частный садик по 500-700 евро в месяц мне не реально на сегодняшний день, а платить по 200 леев в месяц - да, их можно потратить на семью, но с другой стороны, садик - это часть жизни моей семьи. Поэтому считаю это необходимым, и не обсуждаемым. Если зарплата 2000 леев и просто неоткуда - думаю можно не бегать по инстанциям, а просто по-человечески поговорить с заведующей и воспитателями. Все мы люди. Все понимаем, если по-хорошему...

Согласна с автором. а еще ведь можно что-то сделать своими руками. поверьте, что помощь выраженная не в энной сумме саду тоже очень ценится, и больше запоминается. Ведь помощь хорошего сантехника, швеи, плотника тоже стоит денег.

Partajează acest post

Link spre post
Sashenika

у нас за "вход" в сад 1500 лей

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

у нас за "вход" в сад 1500 лей

озвучте, пожалуйста, номер этого "золотого" садика

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.