LadyNight

Экскурсии По Болгарии, Достопримечательности

Postări Recomandate

LadyNight

Девочки, подскажите, пожалуйста. Едем в Болгарию в конце июня на машине в Святой Влас. На какие экскурсии стоит съездить, чтоб дорога не занимала более 2х часов до места назначения, на что посмотреть, где погулять? Едем 2 семьи с детьми от года до 5 лет. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fantasy

Рядом со Святым Власом есть Елените с частным аквапарком - он у них свой, но вроде можно за плату туда и посторонним приходить, надо уточнить.

так же рядом Солнечный берег со своим крутым аквапарком - это я всё про детей думаю)

Для взрослых - за Солнечным берегом старинный городок Несебр, на полуострове - вы его будете видеть с Власа. там можно побродить по старинным улочкам и сувенирным лавочкам)

В самом Солнечном тоже может быть интересно - там много отелей больших, диско, барчики, развлекалочки - в общем, по сравнению со Свети Влас жизнь там кипит, особенно по вечерам - тоже вполне можно прогуляться, если вам это будет интересно и с детьми не тяжко

за Несебром ближайшее поселение (Поморие) уже далековато для вас, до СБ - тоже ближайшее место - Обзор, это посёлок, до него - Варна, но это совсем уже далеко. Вам надо , может, на месте посмотреть, что предложат тур агенты из экскурсий, но смотрите - Балчик, Калиакра и прочее уж совсем далече...

Есть популярная экскурсия "Болгарское село" (это про местный колорит) - можно уточнить, как далеко именно вашей группе придётся ехать.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Дельфинарий в Варне

Не интересно, говорю, как человек , побывавший в первый раз в дельфинарии и потому с большой долей энтузиазма. Я совершенно не придирчива, но.... Были мы разочарованы.

Но, в принципе, можно и сходить, если в Варну всё равно соберётесь поехать. В Приморском парке, где Дельфинарий, есть и зоопарк небольшой, и на поньках покатать детей можно, а в другом конце парка (он очень большой )- карусели есть.

Так что можно составить себе такую программу для Варны.

Partajează acest post

Link spre post
natella

Не интересно потому что там больше говорят, чем показывают. говорят на нескольких языках одно и то же - болгарский, русский, немецкий и английский (если я ничего не путаю).

а программы как таковой минут на 10 из 40

дельфины:

009ec2828566.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Katarina

мы в прошлом году ездили на экскурсию - пиратский круиз - было очень весело и интересно(но ребенку было около 5 лет)

Partajează acest post

Link spre post
tina

Есть популярная экскурсия "Болгарское село" (это про местный колорит) - можно уточнить, как далеко именно вашей группе придётся ехать

Девочки, не надо в "Болгарское село", если вы не хотите разнообразить свой отдых потерянными нервами, временем и деньгами!!!

Я писала свой отзыв об отдыхе, куда входит в том числе и поездка в "Болгарское село" Пост #1054.

Говорят,что пару лет назад все было очень даже достойно. Но все это поставили на поток, причем далеко не самого лучшего качества. Вообщем, не советую.

Кстати, эта экскурсия состоит из двух- "Несебр +Болгарское село". Вообщем, очередная замануха .

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

мы в прошлом году ездили на экскурсию - пиратский круиз - было очень весело и интересно(но ребенку было около 5 лет)

Нателла вот тоже была с детьми - остались очень довольны. Может, заглянет опять сюда - расскажет, что и как. Но это не дешёвая затея, помню

Девочки, не надо в "Болгарское село", если вы не хотите разнообразить свой отдых потерянными нервами, временем и деньгами!!!

Сама я не была, но ездила моя подруга с дочерью - и понравилось. Пофоткались в нац.костюмах, на ослике покатались, тарелочку у гончара слепили, наелись до отвала, посмотрели вечером танцы на углях...

Может, сёла разные?)

Partajează acest post

Link spre post
natella

о да!!! пираты!!!!

81345de86668.jpgac5481845b54.jpg

в программе поиски клада, конкурсы, посвящение в пираты - все очень весело.

развлечения не только для детей:

d37d986ebb5d.jpg

а в конце пиратский ужин:

0bcb821183f6.jpg

впечатлений море. Максиму было 7 лет, Тимуру 2 года. все остались довольны.

Partajează acest post

Link spre post
tina
La 22.05.2012 la 9:07, fantasy a spus:

Сама я не была... Может, сёла разные?)

Может села разные, а может у каждого свое представление об отдыхе...

- Фоткатся в нац костюмах можно было (за деньги), но они очень грязные, народу их перемеряло тьма тьмущая, все они засаленные какие-то, вообщем неприятно.

- На ослике покататься можно было (за деньги), но территория маленькая, поэтому сказать "покататься"-это громко, скорее "посидеть на ослике".

- Тарелочку у гончара мы тоже лепили, но во-первых за деньги, во-вторых, очень большая очередь из детишек, и на каждого минуты по три-пять максимум, поэтому лепил их скорее сам гончар, держа в своих руках детские ладошки. Такую же тарелочку в два раза дешевле и реально практически самому ребенку можно слепить на любом курорте, там где сувениры продают, где детки раскрашивают гипсовые статуэтки.

- А насчет наесться до отвала, думаю-это громко сказано. Никаких болгарских блюд вы там не найдете. Шопский, (кстати, не всегда хорошего качества), салат капуста-морковь, картошка фри, кусочек резинового мяса- думаю, это не тот рацион которым можно вкусно поужинать. Вино- отдельная песня. Просто помои разбадяженные.

А если по существу, надколотая глиняная посуда, не чистые приборы, одна салфетка, одна бутылочка воды и прочее- все это создает ощущение издевательства. За свои же деньги.

Повторюсь, мы были в селе Бата. Кстати, наш экскурсовод, на недовольства нашего столика (мы и две пары из Питера ) сказала- "А что Вы хотели за такие смешные деньги". Да,наверное это не деньги, но нам было как-то очень невесело. И на них точно можно было устроить отличный ужин в каком нибудь ресторанчике того же Обзора... 

Но таких мнений как наше,слышала много. Уговаривали нас туда ехать 2 года. На третий мы согласились... Интуицию , все-таки, никто не отменял.

Девочки, по поводу экскурсий. Я на отзыве ру списалась с организатором экскурсий. так как в этом году едем в Созополь, то интересуют экскурсии и цены оттуда. (мне все неймется по всем экскурсиям полазить)))) Может кому будут цены интересны. и полезны.

0b9e026e99f7t.jpg

Editat de tina

Partajează acest post

Link spre post
irishikk
La 22.05.2012 la 0:17, evu6ka a spus:

...а что скажите по поводу дельфинария в Варне? ...

я тоже была, ваапще никакое представление, особенно после Одессы, а если вы были в Москве - тем более не ходите в Варне.......бассейн с дульку, дельфинов два и то ерунду показывают...минут 20 представление, вообще не интересно, а цены огого.......хорошо что мы попросили купить нам билеты как для болгар......

La 22.05.2012 la 0:24, fantasy a spus:

В Приморском парке, где Дельфинарий, есть и зоопарк небольшой,...

а вот ЗООпарк понравился....

правда мы были давно, но не думаю что сильно чтото поменялось, кроме цен.......

а из достопримечательностей еще мы были в Велико Тырново - крепость Царевец покорила нас.....это далековато :о( но стоит того...самии поехали на машине, и на месте взяли экскурсовода...

DSC_4435__.JPG

в районе Золотых песков есть наскальный монастырь Аладжа:

DSC_0026.jpg

в Варне (центр) очень красивый Успенский Собор, особенно ночью - подсветка:

DSC_0113__.jpg.

..Варна и Золотые пески - это как раз 2 часа езды....и шоппинг в Варне хороший :о))

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Почему не воспользоваться услугами частного гида? Встретит, отвезет, расскажет, подскажет и не будете ломать голову что и как...

Мы пользовались услугами Валентины, все было организовано на "отлично"

http://www.bestprivateguides.com/guide-in-bulgaria/sofia-russian-guides-3775/index.php

Partajează acest post

Link spre post
LadyNight

девочки, всем большое спасибо за советы и фото.

а слышали что-то про устричную ферму и ресторанчик при ней?

Нашла очень полезную информацию по Болгарии и её красивым местам с фото - http://forum.gotener...=15&t=000510&p=

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Katarina
La 28.05.2013 la 18:21, Tolokoshka a spus:

...Едем мы в Албену... может на катере покататься или в аквапарк...

на - счет Албены - в Албене каждый день курсирует пиратская шлюбка для прогулок( прогулка длится около 30 минут),

в Албене в этом году открывают водный парк атракционов - про него я написала в теме Ралица/Вита-парк. Я там дала ссылку, по которой можно все посмотреть и даже забронировать день или больший срок намного дешевле, чем будет по месту,

сувениры в Албене продаются на центральной улице (цены приблизительно как на всех курортах,

конечно и в Акваполис можете поехать - это где-то в 15 минут от Албены.

Также можете сами поехать в Варну - погулять по приморскому парку, зайти в морской музей, зоопарк и т.д.

La 28.05.2013 la 18:56, elenhel a spus:

А чем кормят на пиратской вечеринки, что-то мне вопрос еды сейчас актуален везде...

когда мы были на пиратском круизи, тогда предлагали 2 вида блюд: взрослым - сельдь на гриле с салатом, а детям какие-то сосиски с салатом и картошкой фри. В принципе, питание так себе : (.Поэтому, если решитесь поехать, прихватите лучше себе с отеля что-нибудь дополнительное.

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

Едем с мужем в Болгарию, курорт Елените, подскажите пожалуйста, куда стоит сходить, на что посмотреть?

Несебр конечно!) нежно люблю этот городок, старый город на острове -памятник ЮНЕСКО -14 церквей..И в новом городе люблю погулять по пешеходной части)) Автоб остановка прямо у ворот Елените..Или есть в старый Несебр неск раз в день катера по морю..

прямо рядом с Елените -свВлас -поселок) небольшой но тоже прияяятный))На причал частных яхт сходите..

Солнечн Берег конечно тоже -потусить, погулять в центре..

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Мы из Солнечного Берега ездили в Св.Влас в церковь Св Афанасия, построенного в 1865 г - маленький старинный храм у подножия горы. Хотели еще посмотреть церковь Св Власа, но автобус пошел не по маршруту и туда была далековато идти. Если кому интересно, добирались автобусом №5 (если стоять спиной к морю, то ехать вправо), стоит проезд - 1,2 лев.

В противоположнов направлении можно поехать на автобусе №1 в Несебр, проезд - 1лев. Дети до 6 лет бесплатно. Автобус останавливается прямо у Старого Несебра. Мы вышли на 1 остановку раньше, т.к. прочла в нете, что в Новом Несебре дешевле покупки сделать  - это не так. Интересно побродить по этому древнему городку  - как в "Бриллиантовой руке" улочки, много церквей, кафешки. Обратно вернулись на катере - красота.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum