Galka

Панические Расстройства

Postări Recomandate

Galka

Добрый день

Больше двух лет страдаю паническими атаками(не столько самими атаками,сколько расстройством паническим). Боязнь выходить на улицу самой и т п Плюс очень сильные проявления вегетатики: головокружения, тремор,скачки давления и т п

Подскажите пожалуйста,какими видами терапии(в психологии) можно избавиться от этой гадости?

Мозгами- то понимаю и знаю,что от этого "не умирают",но всё равно,приятного мало(((

И ещё,вкратце,если не сложно,как совладать с этим самой. Какую литературу посоветуете почитать(так как всего много,а в действительности,что эффективно-не знаю

Спасибо вам большое заранее за ответ!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Аля, спасибо.

Галина, Вам нужно обратиться к психотерапевту, потому что наилучшими способами преодоления данного типа расстройств являются сочетание медикаментозного и собственно терапевтического методов. Не все психологи имеют право выписывать лекарства.

Если говорить конкретно о видах терапии, то могут подойти разные: гештальт-терапия, рационально-эмотивная, психодрама, телесная и т.д... В общем-то вид терапии - это инструмент, которым происходит воздействие. Наверно стоит обратить внимание на терапевта, а не на его инструментарий. Ищите специалиста с хорошими результатами и доверьтесь ему. Потому как какая разница чем будут лечить - главное результат. Или?

Partajează acest post

Link spre post
Galka

конечноже,главное результат

спасибо большое за ответ

вот у меня собственно и вопрос вот в чёс состоит

можно ли избавиться от панических атак только с помощью психотерапевта?или всё же лучше в сочетании

почему спрашиваю.хожу несколько сеансов к психотерапевту,но,она сказала,что для того,чтоб она могла со мной работать,антидепрессанты пить нельзя

работает в основном гипнотерапией

и ещё вопрос,если можно

насколько эффективна иглотерапия(.аккупунктура), ипосоветуйте,пожалуйста,такового,если знаете

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Только вчера говорила о Вашем вопросе с гештальт-терапевтом из Москвы. У неё работа идёт параллельно с медикаметнозными средствами, но возможна и "чистая" терапия. Всё зависит от состояния клиента - может ли он без лекарств.

Что касается акупунктуры, то лично я в неё верю, но нужен специалист. Насколько мне известно у нас в поликлинике на рышкановке был то ли китаец, то ли ... не помню, но хвалили.

Partajează acest post

Link spre post
Galka

спасибо большое!!!

Будем надеятся,что всё поможет)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum