Vizitator мама..

Драка В Школе ...что Делать Родителям.....

Postări Recomandate

Vizitator мама..

Девочки нужен ваш обьективный взгляд и мнение на такаю ситуацию...

Конфликт в школе...детям 8-9 лет...

Один мальчик Р. Начал уговаривать другого мальчика Ю. Побиться в бокс....

Второй мальчик Ю.отказался и первый мальчик Р. Его толкнул...

Второй мальчик Ю. При этом ударил девочку Н. Которая была сзади него...

Второй мальчик Ю. Начал гоняться за первым мальчиком Р.....прощение попросил в беге, не остановился и не утешил девочку – ударили её лодонью по лбу....

Девочка обиделась – схватила ножницы и начала пугать второго мальчика Ю. За то что ударил....хотя девочка настаивает что она защищалась...

В это время оба мальчика по классу бегали.. в классе присутствовали ещё 4 ребёнка – каждый был занят своим делом...учительница с остальными детками была в столовой...

Один из присутствующих мальчиков в классе поймал второго мальчика Ю.и вместе с первым Р. Держали за руки и девочка пугала что острижет его...хотя к нему не подходила...другой мальчик из присутствующих – сказал им успокоиться и они успокоились, но девочка с мальчиками которые держали мальчика второго мальчика Ю. Из класса выгнали ....

Через какое-то время мальчик Ю. Дверь открыл и начал гоняться за мальчиком Р. И девочкой Н....они выбежали в коридор..девочка спряталась в туалете для девочек, мальчики Р. И Ю. В коридоре дальше толкались...при том что и первый и второй подчёркивают что это не была драка – а просто толкались...нет ссадин, синяков, крови....

Пока они толкались девочка выбежала из туалета и просила их не драться....

И получила удар по голове ногой от второго мальчика Ю....

Был плач...крики...сбегались все учителя...

Девочка плакала от боли и всё звонила отцу...

первый мальчик Р. Испугался и убежал домой...

второй мальчик Ю.плакал так как испугался угроз от девочки...и боялся последствий...у него просто была истерика....

на второй день все родители были приглашенны в школу...

Во время встречи с родителями девочка сказала что хорошо себя чувствует, просто голова в тот день болела....второй мальчик Ю. Попросил прощение у девочки....мальчики настаивали что это всё было в игре, девочку ударят не хотели, но.....

Короче были разговоры, дебаты...кто виноват..почему...

ваше мнение по этому поводу...и как нужно поступить родителям в этой ситуации??

Написать жалобу в администрацию...перевести мальчика в другую школу....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LISSI

Тут оба виноваты, и переводить не стоит. И по моему второй мальчик Ю. изгой в классе, и ни с кем не дружит.

Editat de LISSI

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

если бы меня из-за каждои драки переводили из сада и школы... учебных заведении в Сороках не хватило бы))

мои родители на разборки не ходили, на мои жалобы отвечали - разбираися сама. Из-за чего такои кипишь?

Потасовка в классе? да они каждыи день случаются.

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

мне кажется виноваты все,меня пугает в этой ситуации - ножницы,а если бы девочка все таки захотела подстричь мальчика пока его ДЕРЖАЛИ,он увилился бы головой и могло получиться все иначе.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама....

но как вы поступили если были на месте родителей этих деток???

если бы вашу девочку ударили в такой ситуации...

если бы ваш мальчик ударил в такой ситуации...

если бы ваш ребёнок был зачинщиком такой ситуации из-за которой 2 деток страдают и родители выясняют отношения....

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

в любом случае я бы говорила только со своим ребенком - вяснила ситуацию, попыталась что-то объяснить.

И с преподом - мнение педагога на ситуацию.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Думаю что поговорить с детьми стоит и очень строго. как я понимаю девочка не сахар. с ней особый разговор с родителями. в дальнейшем следить за их обшением. не исключено что он попытаются еще досадить мальчику Ю. если такое еще случится, то я бы мальчика Ю перевела в другую школу.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Когда были просто драки на равных, я не вмешивалась. Но был момент, когда дочку ударил мальчик. Жестоко. Ногой в живот. Досталось от меня тогда всем: и маме мальчика, и учительнице, и самому мальчику... Я всем пообещала большие проблемы, и если бы после обследования у ребенка нашли бы какую-нибудь, не дай Бог, травму, то проблемы - это мало сказано...

В первую очередь вина на учителе, который оставляет детей без присмотра. Увы, но это повсеместное явление - дети на переменах предоставлены самим себе.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Вы меня извините, конечно, но насколько я помню, в школьных правилах прописано, что учитель не имеет права оставлять детей без присмотра. Нам запрещалось оставаться в классе, когда все шли в столовую. Не хочешь есть - сиди за компанию.

В первую очередь вина на учителе, который оставляет детей без присмотра. Увы, но это повсеместное явление - дети на переменах предоставлены самим себе.

Целиком и полностью. Да они убить друг друга способны за это время. Или благополучно покалечиться без помощи товарища-одноклассника...

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

когда детей много,а учитель один - очень сложно,меня это жуть как пугает,нам предстоит школа,дети такие все разные,и драться стали чаще,не хотят обсуждать мирно,или хотя бы отстронялись друг от друга.

И в присутствие учителя тоже может многое произойти.

Можно было бы собрать детей и родителей,и все это обсудить,попросить,чтоб все извинились друг перед другом,и перед всеми,чтоб дали слово,тоже при всех присутствующих.

Не знаю мы в наше время как то боялись делать какие то проделки - боялись,что из школы выгонят,может им пригрозить.

Но останется все равно обида у кого то из них,кто-то был зачинщик,но как выяснить,у каждого будет правда своя.единственное,что они должны сделать,так это извиниться перед девочкой,все таки они будущие мужчины.Но и девочку надо дома хорошо повоспитывать,что не дело с острыми предметами размахиваться

Editat de Чуча

Partajează acest post

Link spre post
amalica

меня тоже в этой истории больше всего напугали ножницы, а если бы девочка попала в глаз комуто или в весок ? Страшно подумать вобще чем это могло закончится. А вобще непонятно почему 8-9-ти летних детей учительница оставила одних в классе, этот вопрос тоже нужно решить. То что она была в столовой с другими детьми никак ее не оправдывает !

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

по мне так ситуация не стоит и выеденного яйца. сколько было драк и ушибов у нас в школе.

мальчики играли, как они сами подчеркнули. девочка хотела.. чего хотела девочка?? че она полезла к ним, когда вышла из туалета??

но ножницы конечно удивили... да еще и в руках девочки.

то что мальчик ее ударил изначально случайно! не оправдывает его. Извинился бы - и случай исчерпан. А девочка чето решила мстить.. тоже неправильно

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ммм, а как по вашему учительница должна за всеми следить ? На переменах ведь дети и на улице играют, кто-то в классе сидит, кто-то в столовке кушает. Мы когда учились в начальной школе всегда играли на переменах, бегали по двору. Учитель физически не может за всеми уследить.

По поводу ситуации тоже считаю, что обычная потасовка, разве что к девочкам конечно аккуратнее нужно относиться. Провести со всеми беседу и уже смотреть по ситуации, как между ними в будущем будут складываться отношения. Если не настраивать детей друг против друга, возможно даже подружатся из-за общей "проблемы")

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Играли... полезли...ткнули... ударили.... Это дети, и такое поведение для большинства естественно. Но это же поведение без присутствия взрослого рядом может обернуться большой трагедией!

Ммм, а как по вашему учительница должна за всеми следить ? На переменах ведь дети и на улице играют, кто-то в классе сидит, кто-то в столовке кушает. Мы когда учились в начальной школе всегда играли на переменах, бегали по двору. Учитель физически не может за всеми уследить.

У нас в лицее детям запрещено выходить на улицу во время перемен!

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Дети есть дети. Дома надо объяснять как себя вести в таких ситуациях, хотя не факт, что вспомнят это в школе. Если мальчик Ю. действительно изгой, то переводить в др.школу смысла нет, он и так таким же будет. Надо разобраться почему и помочь ребенку изменить ситуацию. А училке все время с ними быть нереально. Если пол-класса в кабинете, а другие в коридоре ей куда? не запирать же их в классе. Захотят подраться найдут и место и время. Задача учителя создать в классе атмосферу дружбы, сотрудничества, не поддерживать разделение на изгоев и лидеров. К сожалению частенько сами учителя инициируют появление изгоя в классе, начиная унижать слабого ребенка. А остальные дети очень быстро такие моменты улавливают и покатилось.

В данной ситуации возможно действительно надо разбираться с обстановкой в классе и выяснить откуда ножки растут.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

У нас в лицее детям запрещено выходить на улицу во время перемен!

Ну это палка о двух концах. С одной стороны хорошо, с другой стороны - нет. Все три мои школы были достаточно далеко от дороги (кроме одной, но она с внутренним двором), две школы имели собственную территорию, огороженную забором, где и гуляли дети на переменах. А уже где забора не было, там была средняя школа. В конце концов игры на свежем воздухе благоприятно сказываются на общем состоянии ребенка. А в коридорах особо не побегаешь, да и воздухом не подышишь.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Со всех сторон хорошо. Учитывая то, сколько придурков разных кругом, и каждый может проникнуть на территорию школы... А так у нас на входе охрана, чужих не пускают. А на свежем воздухе можно после школы погулять.

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

то,что не пускают на улицу это очень хорошо,я вот тож всяких придурков боюсь,и охрана вообще супер.Не везде есть такие возможности,хотя можно запрещать выходить на улицу.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

по мне так ситуация не стоит и выеденного яйца. сколько было драк и ушибов у нас в школе.

Аль, а теперь представь себе что это Еву стукнули с ноги..\

Учитель виновный номер один!!!

А ножницы меня сразу в транс ввели..

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Аль, а теперь представь себе что это Еву стукнули с ноги..\

Учитель виновный номер один!!!

А ножницы меня сразу в транс ввели..

Родди, я всегда на Еву проецирую. :)

а что если бы...

вот на основании этого "а что если бы" и был мой ответ

но про ножницы я тоже отписалась.. ((

я девочку не оправдываю в данной ситуации. она сама нарывалась. мальчишки то просто толкались. а она влезла. вот и получила по голове.

я не спорю, ситуация не хорошая. но в данном случае, все разрешилось нормально

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Ну да, если б из-за каждого синяка, полученного Сашкой в школе, я эту школу меняла бы, то школ не осталось бы не только в округе)))))) У нас первое сентября в первом классе началось с того что на перемене мадемуазель сцепилась намертво с мальчиком... Хорошо так сцепилась, еле разняли...

Partajează acest post

Link spre post
amalica

как должна это уже другой, организационный вопрос, это решается на родительских собраниях и совместно с руководством школы.

игры на свежем воздухе благоприятно сказываются на общем состоянии ребенка. А в коридорах особо не побегаешь, да и воздухом не подышишь.

благоприятно сказываются если дети под присмотром взрослых а не бегают сами по себе сломя голову а некоторые и покуривая за углом...

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Ничего бы не сделала в этой ситуации. Обычное дело. Единственное, разъяснила бы детям, чем могут закончиться удары в живот и игры с ножницами. Хотя, как я поняла, ножницы не в качестве орудия защиты были, а по назначению, хоть и не уместному для школы.

И вроде, в школах, действительно, дети, которые не едят - осатются сами в классах.

Сейчас все так сложно стало. Мы раньше и не задумывались об этом. Сами ходили в столовую, оставались в классе, ходили из школы домой и гуляли. Не говорите, что идиотов не было. Моя школа была у леса, так что навидалась я с детства всяких дядечек, один даже нас умудрился к себе домой затащить прям всей нашей компашкой восьмилеток (по прокураторам потом с родителями несколько месяцев бегали).

Общий вывод. Надо учить детей правилам безопасности и правилам общения.

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Это дети! И сколько их не учи - мозги им все равно можно задурить.

В прошлом году в нашем лицее был жуткий случай. После уроков к двум девочкам-первоклашкам во дворе подошла женщина, и как-то убедила детей идти с ней. Сказала, что покажет им маленьких тигрят. Завела их в дом "ворот города" на последний этаж, сказала, что тигрята боятся золота, сняла с детей сережки и исчезла...

И хорошо, что обошлось сережками. А ведь, согласитесь, могло быть гораздо печальнее...

Я вообще не понимаю мам, которые считают меры безопасности в школе лишними. Да, детей нельзя оставлять в классе без присмотра - потому что они в любой момент могут что-то учудить. Кто-то на форуме писал о 9-летнем ребенке, который выпрыгнул в окно с раскрытым зонтиком... Вы что, мамы?

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Вот так и создаются легенды...этот случай произошел в классе у моей дочки-2 года назад и девочка была одна!А женщина-воровка была,кстати,опытная и уже отсидевшая...так что все действительно закончилось хорошо!

Что касается драки-не вижу необходимости переводить ребенка в другую щколу,но хорошо ,что всех родителей собрали и разбирались... Согласна с предыдущими комментами- каждая мама саса должна учить своего ребенка,как вести себя в подобной ситуации, а не ждать,что учительница научит и разберется,это же просто шкла жизни! учитель не может ходить с детьми весь день за ручку...а если он в туалет ушел или перекусить?Я учу своего ребенка в подобной конфликтной ситуации просто уходить(но это девочка-у мальчиков все иначе)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum