NatalyaZ

Операции По Методу Ульзибата

Postări Recomandate

NatalyaZ

Здравствуйте, мамочки! Слышала, что в Кишинёв уже ни один год приезжают врачи из Тулы и делают операции деткам с ДЦП. Очень хочется услышать отзывы тех, кто делал такую операцию, так как мы сейчас в раздумьях . :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
NatalyaZ

Метод разработан Валерием Борисовичем Ульзибатом в Институте клинической реабилитологии (г.Тула).

Суть метода - рассечение рубцов в мышцах специально сконструированным скальпелем, конструкция которого позволяет выполнять операцию без обширного кожного разреза. Операция малотравматична, что позволяет выполнить эти оперативные вмешательства сразу на нескольких рубцах в мышцах.

По сравнению с традиционными методиками, данный метод дает возможность резкого снижения продолжительности послеоперационного восстановления (от 1 дня до 2 недель в зависимости от локализации контрактур) и сведения до минимума вероятности рецидивных процессов.

Более подробно с методом можно ознакомиться на сайте института.

Слышала об этих операциях от 2х мам, девочки, которая с нами в детсад ходила, и одного мальчика в реаб.центре. Отзывы вроде неплохие, были улутшения. Но хотелось бы ещё услышать, именно о тех врачах, кот. к намприезжают. Так как сделать операцию здесь конечно легче, чем ехать в Тулу.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Оля

Здравствуйте. О методе этом узнала случайно от врача дет. отделения санатория Конструкторул. У дочери моей внутренняя гидроцефалия и как следствие дистальный левосторонний гемипарез. Ну вот этот врач и предложил "если хотите". Но мы подумали, посоветовались с ортопедом, невропатологом и еще с тремя врачами и в итоге отказались от этой идеи... Врачи вроде приезжают 2 раза в год на 1-2 недели и делают операции. Нам 5 лет и еще время на раздумье есть и я никого еще не встречала после такой операции. Так что этот вопрос очень спорный. Наша масажист говорит что она видела как хорошие так и плохие результаты этих операций у тех деток которые были у нее на реабилитации. Так что я думаю нужно милион раз подумать и только потом решаться на операцию. Здоровья всем.

Оля.

Partajează acest post

Link spre post
NatalyaZ

У нашего старшего сына ДЦП нижний смешанный парапарез, ходит на "цыпочках". Нам нужно , чтоб ребёнок быстрее опустился на пятки, т.к уже из-за этих "цыпочек" начинают деформироваться ножки. Несмотря на все наши усилия и реабелитацию с возрастом спастика в ногах увеличивается. :dash1: Так что оперироваться скорее всего всё равно придёться. Вопрос в том какую операцию выбрать. Операция, кот. делают тульские врачи менее травматична и после неё не нужен гипс. Но как и любая операция - это наркоз и риск. Конечно же нужно миллион раз подумать, поэтому я и создала эту тему, чтобы послушать отзывы и принять решение. Воможно это поможет и ещё кому-то.

Partajează acest post

Link spre post
krasa

здравствуйте Наталья. Мы делали такую операцию.У меня доченька с ДЦП и я и очень многие мои знакомые делали эту операцию.Скажу свое мнение: я осталась очень довольна.Никаких шрамов не осталось,не гипсовали,а нужный эффект был достигнут.У моей подружки,благодаря этим операциям дочка начала ходить сначала с двумя палочками,,а сейчас уже с одной.А раньше была прикована к инвалидному креслу.Если еще что-то интересует.Обращайтесь,чем смогу помогу...Удачи и здоровья вашему ребенку!!!

Partajează acest post

Link spre post
lea

нашей племяннице делали, 10 лет назад, мама возила ее в Тулу, результат - ноль, ребенок как ходил скрючевшись - так и ходить, как была боль в конечностях - так и есть. все абсолютно так же.

Partajează acest post

Link spre post
Laziri

У моей соседки девочка с ДЦП. Ей сейчас 12 лет. В возрасте 7-8 лет, точно не помню, им делали такую операцию. Эффекта тоже не заметили.

У моего племянника ДЦП, наш кишиневский ортопед говорил что у ребенка есть контруктуры в ножках и надо делать такую операцию. Но моя сестра ездит с ребенкам в Германию и наблюдается там у неврапатолога и ортопеда. Немецкие врачи не дали добро на операцию, сказав что нет необходимости и контруктур нет.

Мое лично мнение, что надо 300 раз посоветоваться с разными врачами прежде чем идти на операцию, т к это прежде всего наркоз и риск для ребенка. Эффект может быть как положительный так и в обратную сторону.

Partajează acest post

Link spre post
klavdia1978

привет,Наталья, мы сделали 3 операции и только самая первая дала результат, остальные безрезультатные-зря потрачены финансы и наркоз дочери.наша масажиська сказала, что эфект от них временный, просто в этот временной промежуток может появится навык или привычка к лучшему.я так поняла, что операции надо делать прогрессивным и перспективным малыша, с нетяжелой формой ДЦП.Там где не сильно задет мозг, а больше проблем с опрно двигательным аппаратом, а не с невролгией

Partajează acest post

Link spre post
NatalyaZ

Хочу сделать небольшой отчёт. Мы всё же решились и сделали операцию 21 мая. Операцию и наркоз перенесли хорошо. 2 недели нам нельзя было вставать на ноги, потом потихоньку начали ходить. Правая нога у ре опустилась на пятку, левую при ходьбе ещё ставит на носок, но если заставлять то может поставить на пятку. Сейчас проходим реабелитацию.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator саня

у меня тож дцп мед терминов особо не понимаю но на сколько я понял тяжелая форма эт когда проблема не только в ногах или как? у меня с ногами проблема а так слава Богу все хорошо вот узнал про этот метод и в раздумии делать или нет эту операцию

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator хадича

Моему реб 2.5г у него прав гемипарез но он у меня активный в развитии очень смышленый прыгает бегает но ножку правую тянет и как бы во внутрь можно ли сделать такую операцию

Partajează acest post

Link spre post
NatalyaZ

Вы можете сходить на консультацию к Платону Марчелу в ТерраМед. Он детский ортопед и работает с тульскими врачами.

Partajează acest post

Link spre post
PavelStegnii

У нашего старшего сына ДЦП нижний смешанный парапарез, ходит на "цыпочках". Нам нужно , чтоб ребёнок быстрее опустился на пятки, т.к уже из-за этих "цыпочек" начинают деформироваться ножки. Несмотря на все наши усилия и реабелитацию с возрастом спастика в ногах увеличивается. :dash1: Так что оперироваться скорее всего всё равно придёться. Вопрос в том какую операцию выбрать. Операция, кот. делают тульские врачи менее травматична и после неё не нужен гипс. Но как и любая операция - это наркоз и риск. Конечно же нужно миллион раз подумать, поэтому я и создала эту тему, чтобы послушать отзывы и принять решение. Воможно это поможет и ещё кому-то.

Вы такие не решительные что ужас, у вас уже сломаный ребенок, хуже сделать достаточно сложно.

Кстати много времени прошло, какие результаты и какой был выбор ?  

Editat de PavelStegnii

Partajează acest post

Link spre post
ДинаУ

Наталья! Добрый вечер! У меня сыну 10 лет ДЦП сейчас стоим перед выбором делать операцию или нет по методу Ульзибат! Помогите пожалуйста поделитесь своими результатами.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum