ANNETTA

Ребёнок Плохо Набирает Вес

Postări Recomandate

ANNETTA

Девочки мы очень мало набираем в весе,родились крупненькие 4.800,при росте 55см, ушли из роддома 4.400.и вот за два месяца набрали 1.500,и выросли до 62см, как бы нормально, но в этом месяце за две недели 280 гр. Переживаю очень,кормлю грудью, питаюсь нормально, каллорийно, даже поправилась на пару кг, а малышь ну никак.Семейная разводит руками ,мол не переживай главное не худеет, Но хочу что бы набирал,что делать

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

Лариса, ваше переживание понятно, каждой маме хочется, чтобы с ребенокм было все хорошо и молочка хватало. За два месяца 1500 кг не самая большая прибавка, но она в пределах нормы. Норма минимально 500 грамм в месяц, у вас даже больше. В неделю минимальная прибавка 125 грамм, то есть сейчас за две недели 280 грамм - это на гнижней границе. Тут дело не в вашем питании. Надо разобраться с некоторыми моментами.

Как часто вы прикладываете к груди вашего ребеночка?

Сколько времени малыш проводит у груди?

Как сосет? Слышно ли как глотает?

Как проходит кормление для вашей груди? Вам не больно?

Кормите ли вы ночью?

Есть ли у вас пустышка или допаивание водой?

Делаете ли вы какие-либо водные процедуры или гимнастики?

Болели ли с моменты прихода домой?

Когда вы ответите на эти вопросы, я смогу вам помочь и что-то подсказать.

еще уточните. сколько раз в сутки ваш малыш писает.

Partajează acest post

Link spre post
ANNETTA

прикладываю через два -два с половиной часа,кормлю и ночью в 3 и в 6 плюс минус,малышь может сосать и 40 мин высасывает всё ,и 15мин но тогда остаётся молоко,грудь чередую при каждом кормлении,сосёт спокойно,глотает, мне при этом не больно, но чувствительно, сосок держит крепко и глубоко,пустышку не любит но иногда засыпаем на ночь с ней, купаемся в ванночке но не долго мин по 5-7,гимнастика лёгкая но не много.Недели две нзад кашляли педиатр послушала ,сказала что бродебы ничего не слышит но на всякий случай прописала антибниотик '"Зимакс"и "Виферон"на всякий случай,мы принимали, вот правда сегодня он снова с утра кашлял и чихал пару раз.Малышь писает нормально,памперсы до 8 шт в день меняем,и довольно полные ,правда два раза как то после ночи были почти сухие. спасибо за внимание

Partajează acest post

Link spre post
lea

Лариса, вот как раз две недели назад вы приболели и приняли курс АБ, вес спустился на нижнюю границу нормы, вполне может быть, что болезнь и препараты повлияли на набор веса, болезнь - всегда стресс даже для взрослого, что говорить про малыша.

Еще, про пустышку, все-таки учитывая небольшие прибавки, я бы убрала пустышку полностью и кормила на ночь грудью по кругу даже, но не давать пустышку. К сожалению, пустышка, может давать разные проблемы, одна из них не такой набор веса, как хотелось бы. Если памперсы после ночи были сухимим, все-таки это говорит о том, что ночью надо бы покормить побольше. Постарайтесь кормить и ночью каждые два часа. Ребенка можно не будить прям так чтобы полностью проснулся, сквозь сон тихонькой предлагайте грудь. И еще - днем тоже пробуйте предлагать грудь чаще. Не забирайте грудь у малыша, пусть он сам отпускает, чтобы обязательно получал заднюю порция молока, которая более жирная.

Partajează acest post

Link spre post
ANNETTA

спасибо , хорошо пустышку уберём, и кормить буду чаще, и не спит днём ,наверно тоже влияет это на вес, когда после еды спим и жирок завязывается

Partajează acest post

Link spre post
lea

конечно, влияет! попробуйте, спать с грудью или просто рядом с ним тоже спите, хотя бы по чуть-чуть.

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

Fetelor cine a avut asa situatie poate.. Ne-am nascut cu 3255gr, ne-am externat cu 2.980gr, era a 4-a zi si fata de a 3-a zi adaugase 20 gr, dar mai departe in 6 zile adaugase doar 80 de grame ( adica de luni pina simbata).. Vom vedea pina la sf sapt astea cum va adauga..dar oricum.. Sa ma alarmez? Sau inca nu?

Fetita maninca exclusiv sin, de vre-o 3 zile a trecut la interval de 2,5-3 ore, pina atunci dormea si cite 5 ore noaptea..

Mai avem o problema cu tzocaitul in timpul alaptarii si inghite mult aer (habar n-am de unde il acumuleaza ca gurita e plina cu sin..maninca cam hapsin primele 5 minute..)

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

Лариса, ваше переживание понятно, каждой маме хочется, чтобы с ребенокм было все хорошо и молочка хватало. За два месяца 1500 кг не самая большая прибавка, но она в пределах нормы. Норма минимально 500 грамм в месяц, у вас даже больше. В неделю минимальная прибавка 125 грамм, то есть сейчас за две недели 280 грамм - это на гнижней границе. Тут дело не в вашем питании. Надо разобраться с некоторыми моментами.

Кормите ли вы ночью?

Кормите ли вы ночью?

Оля помоги пожалуйста и мне . Мы за первый месяц набрали только 300 грамм. Кушаем часто, слышно как глотает, но иногда цокает когда ест. Грудь у меня до сих порболит и иногда даже очень сильно. Болеть мы не болели. Водными процедурами не занимаемся. Только каждый вечер ванночка.

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

Мы первые 3 месяца набирали 800-900 грам.меня это  коробило,вроде ела хорошо,малышку каждые 40 миныт прикладывала к груди.к четвертому месяцу мы начали хорошо набирать1,600 и даже 2 кг было за месяц,я не знаю с чем это связано,воде первое молоко более жирное,но первые месяцы мы  мало набирали

Partajează acest post

Link spre post
scorpions

первые три месяца +1кг,потом +700грамм (болели) ,в этом + 800(тоже болели). старший помню прибовлял и 1,5 и 1,2кг/месяц. в общем мы стройняшки :yes:

Partajează acest post

Link spre post
irisca1308

нам тоже говорили, что мало набираем, но она у нас такая шустрая с первого месяца............ и ничего все в порядке - ре вырос, уже бегает, а врачи сказали, что наверное у ре конституция такая)))))))))

Так что мамочки не переживайте и не расстраивайтесь, если ваш ре веселый, резвый - значит с ним все ХОРОШО!!!

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana2535

мы тоже пока за 3нед.набрали 400гр.Сыночка от груди не отходит правда молока меньше становиться,Т.к. мало сосёт и засыпает,потом через мин.20 может ещё чуть пососать,а иногда и 2 часа спит на руках- опять чуть посасёт и опять спит.....наверное ленивый или кто знает. хотя писает много и какал до вчерашнего дня тоже хорощо по4-6р. а вчера  ночью только1р. и сегодня пока не сходил.Но думаю раз кушает и спит значит всё хорошо - может особености организма.

Partajează acest post

Link spre post
Inule4ka

мы ооочень плохо набирали практически с первого месяца,только первчый мес набрали кг а дальше меньше.Но ничего-малышка слава Богу здоровая и шустрая,так что ничего плохого в этом не вижу)

Partajează acest post

Link spre post
antoshik27

В первый месяц набрали всего грамм 450 ... Не смотря 8 разовое кормление за сутки и лежа под сисями по 30-40 минут...При условии, что я пила по 2 литра жидкости минимум в день...

Со второго месяца, решили докармливать смесью, в начале груди, а потом смесь...и процесс пошел, до 6 месяцев по 1 кг прибавка)...

Editat de antoshik27

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum