Нежность

Как Ухаживать За Обувью

Postări Recomandate

Нежность

У меня есть пара босоножек, типа таких http://www.andypola.es/graficos/img_articulos/TG162LONANEGRO.jpg . Носила прошлым летом. Босоножки весьма себе целые, тока очень грязные. У меня до сих пор не было подобной обуви. Они мне нравятся, но я ума не приложу, как привести их в чувство. Не кроссовки, в стиральную машинку не забросишь. У кого какие соображения на этот счет? Особенно интересует, как почистить подошву.

Ну на картинке не совсем босоножки, там носок закрытый, а у меня открытый. И вопрос открытый))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nastysha

я такую подошву акуратненько зубной щеткой мыла

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

я сначала средством для мытья ковров, а потом пылесосом, когда высохнут)) но только все быстро надо делать. я ванишем (пеной) немного совсем. не развалились

Editat de Marino1986

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Щеткой для замши можно, она двухсторонняя - так вот, волосатой стороной. Зубной я бы побоялась, там щетина мелкая и короткая. Да и жестче она по сравнению с щеткой для замши.

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Eu le-am spalat in masina si s-au decolorat , asa ca asta nu e o varinta buna . Le-ma spalat cu detergent si au ramas pete pe ea . Pina cind cea mai efectiva solutie este samponul si peria ( nu aspra ca sa iata itele ) .

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Я правильно вижу, что там плетёнка-соломка?

У меня такие были (что-то типа), подошву чистила одёжной жёсткой щёткой с пеной (вода тёплая + порошок + сделать пенку), затем протирала сразу сухой х/бэшной тряпкой.

От влаги могли потемнеть, но потом высыхали и было всё ОК

Partajează acest post

Link spre post
micaela

am asa pantofi

ii curat doar cu bureta pentru zamsh

daca erau prea murdari- dupa ce curats cu bureta uscata toata murdaria, ii ud cu apa calda, sterg cu o cirpa de bumbac prin tamponare ii lasam sa se usuce ,

deobicei dupa apa se "ashaza perishorii" de pe piele asa ca ii "sculam" cu bureta curata (adica daca ati curatit cu ea prima data murdaria- trebuie spalata si bine uscata)

cam asa

pantofii ii am de 4 ani, le mai schimb naboicile uneori, dar imi plac

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Быстро и аккуратно все не грубой щеточкой с жидким мылом, быстро промыть, высушить не на открытом солнце - просто в сухом теплом месте. Так рекомендуют чистить замшу в наших магазинах. Насчет подошвы - думаю подход такой же.

Partajează acest post

Link spre post
micaela

iata am gasin in net

http://fashionclub.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=57&Itemid=75#razmer obuvi "6.Сумки, плетенные из соломки, нужно чистить щеткой, смоченной водным раствором с нашатырем (2 ст. ложки на 1 л воды), или спиртом"

"6

Ухаживайте за светлой плетеной обувью , используя предназначенные для этого жидкие средства. Легко проникая в переплетения, они очищают любое загрязнение и способствуют увеличению срока носки." http://www.kakprosto.ru/kak-67070-kak-pochistit-svetluyu-obuv

presupun ca nu merita de folosit sapunuri/sanpon deoarece spuma e greu de clatit,

iar solutiile spirtoase se evapora repede ce e mai bine pentru talpa impletita

eu as folosi o perie cu perii lungi si moi sa nu destram impletitura

sper sa ajute :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

есть сухой пятновыводитель от САНО. пользуюсь для обуви, которую мыть нельзя. в том числе для светлой замши

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

ЛП, если мочить боитесь то чистите сухим пятновыводителем =). вот например )7290000286907.jpg

кажется, такие еще для ковров делают.

думаю и у др. производителей есть подобные. Хорошо чистятся обувь тканевая, замшевая или под замш, сумки тканевые (особенно светлые. тк. он слегка с отбелив. эффектом)

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Спасибо, попробую, вообще про такие не слышала.

я такой ерундой пробовала почистить светлую дубленку, фигня полная, еще и весь дом мне завоняла.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Люба, меня бы напрягло не то, что это солома или веревка, а то что она клеенная... вервке от одного раза может ничего страшного и не будет, а клей - хз какой там..

Настя, скажу почти как спец =)) ею надо правильно пользоваться (хорошо взболтать и соблюдать дистанцию) и лучше на открытом воздухе или в проветр. помещении.

если есть пятно очень темное и контрастное до конца не вычистит.

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Люба, меня бы напрягло не то, что это солома или веревка, а то что она клеенная... вервке от одного раза может ничего страшного и не будет, а клей - хз какой там..

это тоже важно. хотя, солому я бы стирать принципиально не стала, несмотря на качество клея. насчет веревки, даже не знаю...боязно за подошву, чтобы не истерлась во время стирки.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

я вообще ту штуку готова рекламировать =) Настя, прости =)

до рождения малого пользовалась оч. часто, особенно для светлый вещей : фетровые шляпы, обувь, пальто, сумки, ковры и мягкая мебель. хорошо от затертостей .. от сильный пятен - так себе, бледнит пятно, но след остается.

правда гадость химическая еще та, наверное..

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Partajează acest post

Link spre post
Lexandra

Вот за потертости на замше - особое спасибо за инфу!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum