iira

Подготовительные Курсы

Postări Recomandate

iira

кто что знает про подготовительные курсы при лицеях, при каких есть, как на них записываться, кто водил своих деток, нужны ли они вообще, просветите плз

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Rayli

кто что знает про подготовительные курсы при лицеях, при каких есть, как на них записываться, кто водил своих деток, нужны ли они вообще, просветите плз

Мы ходили на подготовительные в театральный лицей. ходили с сентября по май. плюсы в том, что детки знакомятся друг с другом и учительницей и не такой большой стресс в первом классе, когда куча новых людей и другой режим. кроме того легче поступить - каждый лицей готовит по своим требованиям. ну и вам виднее - подходит вам лицей или нет

Partajează acest post

Link spre post
iira

спасибо, Наталья, а в каких еще лицеях есть такие курсы, кто знает? мы еще не определились в какой пойдем, пока в поиске и потому хочу ваши мнения услышать

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

спасибо, Наталья, а в каких еще лицеях есть такие курсы, кто знает? мы еще не определились в какой пойдем, пока в поиске и потому хочу ваши мнения услышать

Знаю, что в л. Кантемира есть, но про них ничего не знаю

Partajează acest post

Link spre post
Katarina

практически во всех русских лицеях есть их подготовишки(кроме Гоголя и по-моему, Пушкина), в Болгарском лицее вообще 0 класс - это удобно, т к дети занимаются 5 раз в неделю как в обычной школе. Многие ходят в Любознайку именно в подготовительную группу 6-ти леток. Определитесь со школой - и в ней уже уточняйте на счет подготовишки.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

в лицее матей басараб,бывшая 40 школа-мы ходили с осени до весны

бесплатно!

Partajează acest post

Link spre post
iira

спасибо, девочки, буду определяться

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Очень важный вопрос:) А эти курсы платные?

В частности очень интересуют театральный лицей и шк. Дм. Кантемира?

Partajează acest post

Link spre post
Katarina

В театральном лицее и в Кантемира курсы платные, занятия начинаются в сентябре.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Очень интересно... целый год давать денег что бы к ним поступить....

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Очень интересно... целый год давать денег что бы к ним поступить....

Занятия на подготовительных курсах не гарантируют поступления в лицей,по крайней мере в театральном так.Просто детям проходящим подготовку потом легче в школе,а экзамен на поступление они будут сдавать такой же как и все другие.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

девушки, а какие расценки на подготовительные курсы?

мы вообще никуда не ходим *чешет репу* и спрашивает: "А зачем?"

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

девушки, а какие расценки на подготовительные курсы?

мы вообще никуда не ходим *чешет репу* и спрашивает: "А зачем?"

Знаю что по городу расценка от 35-50 лей за день обучения (3-6 уроков),есть и дороже.

Editat de Ирин@

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Очень важный вопрос:) А эти курсы платные?

В частности очень интересуют театральный лицей и шк. Дм. Кантемира?

Мы ходим в Дм.Кантемира(с сентября),школа платная 300лей/мес. В будний день 1урок рум.яз+2урока ИЗО(учитель лучший) и в субботу 3 урока(чтение, письмо,математика). В классы набрали по 16 человек(учитель ведет тот что будет в первом классе), подозреваю что со след.года будем учить то же самое что сейчас проходим, но я не жалею что отдала ребенка, зато легче будет.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Мы ходим в Дм.Кантемира(с сентября),школа платная 300лей/мес. В будний день 1урок рум.яз+2урока ИЗО(учитель лучший) и в субботу 3 урока(чтение, письмо,математика). В классы набрали по 16 человек(учитель ведет тот что будет в первом классе), подозреваю что со след.года будем учить то же самое что сейчас проходим, но я не жалею что отдала ребенка, зато легче будет.

В Кантемире значит курсы и есть гарантия поступления, я правильно понимаю?Просто не понятно зачем? Что они потом в первом классе делать будут?? Думаю что ребенку дальше будет не легко, а не интересно! при условии что программа будет повторяться. Значит учитель будет занят теми детьми которые не так подготовленны, а малыш прошедший курсы просто будет скучать.. Мой брат пошел в школу переподготовленным и весь первый класс провел под партой...потому что все знал! а дальше учится тоже было не интересно, с первого года в школе он понял что школа это не интересно:-(((

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Знаю что по городу расценка от 35-50 лей за день обучения (3-6 уроков),есть и дороже.

3-6 уроков!!! это не курсы , это полноценная платная школа!!! честно говоря для меня это новость и я в шоке :-о

я правильно понимаю, это значит необходимо выписаться из садика? и все началась взрослая жизнь при чем без продленки...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

у нас несколько уроков было в день, по субботам,с осени до весны бесплатно-40 школа

Editat de solnysko

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

3-6 уроков!!! это не курсы , это полноценная платная школа!!! честно говоря для меня это новость и я в шоке :-о

я правильно понимаю, это значит необходимо выписаться из садика? и все началась взрослая жизнь при чем без продленки...

Зачем из сада уходить?Дочка ходит на занятия в театр. лицей 2а раза в неделю,в будний день забираем из сада в 13 после обеда,с 14 до 17 школа.По субботам с 12 до 15(почти)Моя дочка обожает школу,ходит туда с удовольствием,за это время которое ходит стала лучше читать и считать,стала более самостоятельная.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

я, пожалуй, соглашусь с АНТАРЕС

В чем смысл подготовительной группы детского сада, если при этом надо ходить на дополнительные занятия по подготовке к школе? Маразм какой-то...

Ладно, предположим, что в саду подготовка недостаточно хорошая или ребенок слабенький сам по себе и надо подтянуть - тогда да. Дополнительные занятия индивидуальные или в группе.

А так получается, что навязывают свой платный (в большинстве случаев) абонемент в первый класс определенной школы и определенного учителя. И, по моим наблюдениям, все родители ведутся. Терзаются в сомнениях: а что, если не пройдем? а если не к Н.В. попадем? Даже если 100%-тно уверены в своем ребенке, все равно водят, потому что "а вдруг"....

И еще. Я понимаю, когда дополнительные занятия организуют за пару месяцев до тестирования, чтобы подтянуть, направить...Но целый учебный год?!

Представила глаза своих работодателей, когда я им скажу, что мне надо 2 раза в неделю полдня отсутствовать.

Короче, я протестую :girl_crazy: Все-таки лучше заниматься в свободное от хорошего садика время танцами, спортом, гулять на свежем воздухе, дурачиться в конце-концов :girl_crazy:

Правда, не знаю, надолго ли моих возмущений хватит.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

два раза в неделю еще куда ни шло, я почему то поняла что это происходит каждый день :-0

мы дочку точно хотим отдать в театральный, а насчет сына колеблемся между Кантемира и обычной школой где 12чел в классе:-)

просто действительно создается впечатление что это именно снимание денег за целый год! странно что не месяц.. два, а так долго... но эти деньги еще не самое страшное! очень боюсь что им просто скучно потом будет!

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

это, как мой муж сказал, скорее всего подготовка родителей к школе :girl_crazy:

рабочее время оптимизировать к школе, бюджет спланировать на учебный год, научиться быстро собираться-добираться :poka1:

а дети занимаются тем же, чем и в садике в первую половину дня

читают, считают, раскрашивают, лепят

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Вот с этим я согласна! И ребенку нужно научиться 45мин отсидеть. Но вот зачем это на год растягивать!!!???

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

не всю неделю а как и во всех школах 2раза в неделю(1будний день +суббота)

Partajează acest post

Link spre post
Sofi

Мы ходим на подготовительные курсы при лиц. Антиоха Кантемира, ходим с ноября, 1 раз в нед, 3 урока по полчаса, 5 минут перемена м/у уроками. Курсы бесплатные. При зачислении заполнили анкету-заявление, в к-рой указано, что при посещении курсов, гарантированно попадаем в лицей.

Дочка очень хорошо готова к школе. Для чего ходим? Во-первых познакомиться( привыкнуть) к преподавателю, привыкнуть к деткам, понять, что в школе совсем другая жизнь нежели в саду. И я уверена, что в последствии не будет стресса, как бывает у деток, когда они после сада сразу попадают в школу.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

у нас они они занимались штриховкой,рисованием и тд и тп

смысл занятий был,научиться не только слушать,но и слышать учителя и друг друга

уметь работать в команде-группами

уметь выслушивать мнения другого

то есть у нас были в основном акцент на это

по опыту скажу

что мы были подготовлены неплохо и часть родителей считали,что не надо..

а мы пошли

по опыту скажу-те,кто ходили быстрее адаптировались к школе,к урокам,к учителям, к детям

вроде подготовлены были все хорошо

но наши сразу вошли в систему,а той части,что решили,что им это не надо-было сложнее-они адаптировались еще пару месяцев

а наши сразу сказали-мама,пока, мы пошли к учительнице

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum