lanalina

Ребенок Плачет У Груди!

Postări Recomandate

lanalina

добрый день вам! помогите пожалуйста! в последнее время мой ребенок начинает жутко орать и плакать сразу после того как грудь практически остаетс пустой. то есть он не продолжает ее спокойно посасывать до следующего прилива а просто начинает орать, бросает сосок - поорет потом опять к соску и так продолжается до тех пор пока я сама не выдержу и не оторву его от груди. тк как сил на это смотреть нет никаких. это напоминает мне колики так как нередко малыш начинает подгибать ножки изгибаться и тужиться... но когда я даю ему другую грудь, то он продолжает сосать ее как ни в чем не бывало и опять до тех пор пока идет молоко, дальше ситуация повоторяеся. Сегодня вечером он так разорался что я испугалась. думаю что здесь еще и недовольство тем что молоко быстро кончилось ...

я начала докармливать смесью из шприца так как часто под вечер грудь пустая, сейчас жарко и он капризничает и часто требует грудь. иногда даже с интервалом в один час.

что делать в этой ситуации? вариант частого прикладывания становится все более зыбким потому что едва поняв что молоко само не льется ребенок плачет и изгибается. бутылку с соской не давала ему никогда.

как повысить лактацию? и как вообще понять эту ситуацию?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator OxanaLakoea

Здравствуйте, Елена ! Вы умничка, что не смотря на сложившуюся ситуацию, не даете бутылочку, а используете шприц для докорма.

Описанное вами поведение очень похоже на лактационный криз. В какой-то момент времени у малыша возросли потребности в питании, так как увеличились энергозатраты или произошел скачек роста. Возможно того молока, которое мамин организм подготавливал до сих пор, стало действительно не хватать. Чаще прикладываясь к груди, ребенок дает понять, что молока нужно больше. Через некоторое время ваш организм подстроиться под новые потребности ребенка и все снова наладиться. Криз может длиться от трех до пяти дней, может неделю, чуть больше в редких случаях.

Что можно порекомендовать:

1. Сохраняйте спокойствие. Ваш организм способен подстраиваться и удовлетворять все нужды грудничка. Старайтесь кормить расслабленно, в тихой, притененной комнате. Желательно раздеться и вам и малышу, что бы был контакт кожа к коже во время кормления - это стимулирует выработку молока.

2.

но когда я даю ему другую грудь, то он продолжает сосать ее как ни в чем не бывало и опять до тех пор пока идет молоко, дальше ситуация повоторяеся.

Совершенно верно делаете, так и давайте обе груди в одно кормление. Можно кормить в круговую: начать с одной груди, продолжить другой , закончить предыдущей.

3. Кормления по требованию постарайтесь сохранить и днем, и ночью. Не смотря на то, что пауза между кормлениями может быть час и даже пол часа - это в любом случае на пользу, грудь будет получать больше стимуляции и организм быстрее подстроится под новые потребности ребенка. После малыш вернется в обычный ритм кормлений или, возможно, измененный, более взрослый режим .

4. Смесью лучше не докармливать. Это негативно может сказаться на выработке молока - грудь чуть меньше будет получать стимуляции, ситуация может затянуться.

Подведу итог. Старайтесь сейчас хорошо отдыхать, вкусно и своевременно питаться, спите вместе с ребенком и днем и ночью, не переутомляйтесь. Может кто-то из домашних вам пока поможет с домашними делами. Даже тогда, когда ребенок плачет у груди, оставайтесь уверенны в себе и спокойны, расслабьтесь. постарайтесь успокоить малыша, поговорите с ним. Все у вас получиться )

Пишите, если еще возникнут какие либо вопросы.

Editat de OxanaLakoea

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator OxanaLakoea

Ирина, в шапке раздела есть такое правило:

В форумах Консультации специалистов общение происходит в форме вопрос - ответ. Желающие могут получить виртуальную консультацию специалиста. Только специалист(ы) форума может (могут) отвечать на вопросы, групповое обсуждение вопроса другими участниками форума запрещено. Если вы хотите что то добавить или дополнить, делайте это посредством ЛС (личное сообщение) непосредственно тому кто задал вопрос.

Делиться своим опытом и общаться по теме грудного вскармливания вы можете в разделе ГВ - Грудное вскармливание | Alăptarea

В этом разделе модераторы чистят сообщения , не соответствующие написанному выше правилу.

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

Оксана здравствуйте! спасибо огромное вам за ответ!!! я наблюдаю за мылышом и мне кажется что здесь еще дело и аза в коликах...так как слышно урчание во время ормления он начинает изгибаться. завтра пойдем к педиатру взвесимся. до этого у нас были такие показатели

17 апреля - 6200 грамм - на весах педиатра

27апреля - 6200-6300 грамм - на весах у семейного

то есть получается что ребенок или не набрал или набрал только 100 грамм за 10 дней...

но помятуя о том какой техникой располагают в наших поликлиниках и то что взвешивают в одежде не учитывая ее точный вес - завтра пойдем к педиатру и взвесимся на тех же весах что и 17 апреля.

смесь пока перестала давать... но ребенок уж больно беспокойный - мне кажется это от коликов - как вы думаете стоит ли ребенку уже вводить режим в 4 месяца ??? по крайней мере может полегче ему станет... а то выходит что расслабиться он может только с сисей в зубах. а сосать иной раз не может вообще изза того что больно...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator OxanaLakoea

Елена, если не сложно - 1) распишите пожалуйста вес при рождении, при выписке и дальше по месячно.

2) Скажите пожалуйста, у вас на сосках были ли трещины? После кормления сосок правильной формы или деформированный ?

3) Посчитайте количество мочеиспусканий в сутки, либо количество полных пасперсов за сутки.

но ребенок уж больно беспокойный - мне кажется это от коликов - как вы думаете стоит ли ребенку уже вводить режим в 4 месяца ???

Режим вводить не желательно в любом случае. При коликах напротив, лучше кормить как можно чаще. Даже, если кормления не долгие, но частые, это может положительно повлиять на ситуацию. Обязательно обратите внимание на прикладывание.

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

Оксана добрый вам вечер, извините за поздний ответ... у нас ситуация неменого прояснилась, ребенку не хватает молока вот он таким образом и выражает свое фиии... родился 3860 из роддома вышел 3600, 1 месяц 4200, второй- 5700- третий 6200 четвертый 6800. Соски правильной формы, захват правильный - уже много на эту тему читала и корректировала )))) до ввода смеси памперсы бывали достаточно сухими. но может ее и потому что была жара...

практически все время сижу с ребенком у груди часами, телесный контакт, совместный сон- все это есть. пью лактационные сборы и апилак. Благодаря этому он хорошо набирал в весе все это время. Но видно, что по мере роста ему все же не хватает молока. весь четвертый месяц мы раз или два в день давали ему смесь Раньше он мог сосать пустую сисю в ожидании второго прилива молока, а сейчас уже нет - характер показывает....кричит, выгибается ... плюс колики...Удается держать его на груди в течении нескольких часов только ночью, днем же кормления превращаются в ад. Он орет как будто его режут. Мы начали давать ему смесь из бутылки с соской с самым маленьким отверстием и посмотрели на его реакцию, она точно такая же как и на мою грудь - ему явно не нравится что молока мало и его нужно тяжело добывать. И это вызывает у него истерику..а заодно и у нас ((((( ...так как слушать эти крики очень и очень тяжело

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator OxanaLakoea

Здравствуйте, Елена!

практически все время сижу с ребенком у груди часами, телесный контакт, совместный сон- все это есть. пью лактационные сборы и апилак.

Я понимаю, что сейчас вам не просто. но вы стараетесь исправить ситуацию и это замечательно! Продолжайте в том же духе, мы будем дальше разбираться в ситуации и вместе постараемся найти верное решение, не отчаивайтесь )

... родился 3860 из роддома вышел 3600, 1 месяц 4200, второй- 5700- третий 6200 четвертый 6800.

Считаем: 1 мес. - 600гр (от нижней границы веса); 2 мес - 1500(!) гр; 3 мес - 500гр; 4 мес - 600 гр. По прибавкам не сказать, что ребенок голодает, прибавки в норме.

до ввода смеси памперсы бывали достаточно сухими. но может ее и потому что была жара...

Да, жара бывает причиной сокращения мочеиспусканий, часть жидкости выходит как пот. Но все же , желательно подержать без памперса сутки и посчитать количество мокрых пеленок. Сейчас как раз и дни уже не такие жаркие, возможно результат будет иной.

Но видно, что по мере роста ему все же не хватает молока. весь четвертый месяц мы раз или два в день давали ему смесь

Каким образом вы определяете , что ребенку не хватает молока ? По какой причине ввели смесь, это по показанием врача или самостоятельно? Какое количество смеси вы в день давали малышу?

Прибавки в норме - это один из основных показателей того, что ребенок получает достаточно питания.

Раньше он мог сосать пустую сисю в ожидании второго прилива молока, а сейчас уже нет - характер показывает....кричит, выгибается ... плюс колики...
Колика , обычно, у детей заканчивается в три месяца. Скорее всего причина криков не в этом.

Как вы определяете , что ребенок сосет пустую грудь?

У вас уже установившаяся лактация, молоко не приходит заранее, как в первые месяцы, грудь уже может выглядеть мягкой , пустой, но это не показатель того, что она уже не способна вырабатывать молоко. Просто молоко вырабатывается уже в ходе кормления. Как только ребенок присасывается к груди, идет сигнал в мозг, и тут же запускается механизм выработки молока. Вы можете так же не ощущать приливов, или не всегда их ощущать, это тоже ни о чем не говорит. Смотрите не прибавку и на ребенка - он здоров, волосы растут, ногти растут, развивается соответственно возрасту и так далее.

Да, в возрасте примерно с четырех месяцев у детей действительно меняется поведение и отношение к груди. Они могут уже значительно меньше проводить времени у груди, а в ходе кормления отвлекаться , поворачиваться в разные стороны и тому подобное.

Удается держать его на груди в течении нескольких часов только ночью, ...

Мне тут не совсем понятно, опишите пожалуйста , как это выглядит на деле ?

...днем же кормления превращаются в ад. Он орет как будто его режут. Мы начали давать ему смесь из бутылки с соской с самым маленьким отверстием и посмотрели на его реакцию, она точно такая же как и на мою грудь - ему явно не нравится что молока мало и его нужно тяжело добывать.

Как часто у вас кормления днем и как вы определяете, что ребенок хочет кушать?

Есть кормления, когда он может спокойно поесть хоть пару минут и так же спокойно закончить кормление?

Есть ли у вас какие либо источники раздражения, беспокойства? Вы достаточно отдыхаете, высыпаетесь, кушаете?

Вы пробовали кормления по кругу, как я рекомендовала - сначала одной грудью, после другой , потом опять предыдущей и так далее? Что получается?

Елена, держитесь, жду ответа от вас.

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

Оксана, здравствуйте, с Новым Годом Вас! Я до сих пор кормлю грудью )))). И в этом есть и ваша заслуга. Благодарю Вас за вашу помощь и поддержку!))))

Сейчас вот у меня начались месячные, молока стала меньше. ребенку скоро год и для него уже основной пищей стала еда соответственно его возраста. Но я ни в коем случае не хочу терять лактацию. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы сохранить хотя бы минимальный или средний уровень лактации?

заранее спасибо вам!!!

Елена

Editat de lanalina

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator OxanaLakoea

Елена , здравствуйте ) И Вас с наступившим Новым Годом! Благодарю за теплые слова)

Вы беспокоитесь. что можете потерять лактацию ? Что бы этого не случилось, достаточно просто продолжать кормить ребенка грудью. Да, во время месячных некоторые женщины замечают , что молока как будто становиться меньше или ребенок у груди может вести себя иначе, чем обычно. Но после все приходит в норму.

Сейчас в вашем организме молоко уже вырабатывается в ходе кормления. Поэтому, как только ребенок присосался к груди, запускается механизм выработки молока. Старайтесь кормить по желанию, и не беспокоится по поводу молока. Даже если вам кажется, что его не так уж и много ребенок съедает, будте уверенны, что оно становиться все насыщеней и полезней. Чем меньше кормлений - тем выше концентрация полезных веществ в молоке.

Кормите с удовольствием)

Partajează acest post

Link spre post
lanalina

Спасибо огромное!)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum