бусинка

Программа По Переселению В Россию - 3

Postări Recomandate

бусинка

Сказано - сделано! Открываю новую тему! :bye:

Спасибо большое сем за поздравления. Мы планируем, но не загадываем подавать на РВП в Курске, поедем наверное в августе.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
djolio

Сказано - сделано! Открываю новую тему! :bye:

Спасибо большое сем за поздравления. Мы планируем, но не загадываем подавать на РВП в Курске, поедем наверное в августе.

Но после подачи вернетесь назад,да?Ну держите в курсе,как все пройдет,вы первая,кто поедет в Курск,(наверное) :bye:

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Обязательно буду держать всех в курсе. Вообще планируем вернуться и ждать РВП дома. Но это уже как получится, не хочу загадывать.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Юля, от всей души поздравляю! Только не пропадай, ладно? А то до августа потеряешься :)

Partajează acest post

Link spre post
gnv

Знакомый нашего кума только приехал с Курска. Подавал на РВП вместе с сыном. Потратил тысячу евро на двоих.Это проживание в гостинице,прописка,все справки медицинские.

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Нда, много потратили... Не потеряюсь, должна же я быть в курсе всех новостей!!! :girl_crazy:Натка, а ты уже на каком этапе?

Editat de бусинка

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Жду ответа по анкете, надеюсь, дадут добро... Пока около полу месяца прошло

Partajează acest post

Link spre post
gnv

Нда, много потратили... Не потеряюсь, должна же я быть в курсе всех новостей!!! :girl_crazy:Натка, а ты уже на каком этапе?

Поэтому мы и решили отсюда подавать,чтоб сэкономить немного.

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Натка желаю удачи!!! Всё будет хорошо!!!

Partajează acest post

Link spre post
gnv

Спасибо,Юля! 4 июня подаём на РВП,обязательно отпишусь что и как.

Partajează acest post

Link spre post
arro

Девочки всем привет! Поздравляю всех с хорошими новостями!Удачи в дальнейшем.

Partajează acest post

Link spre post
liuliuca

Вот и у нас хорошие новости появились.... Готовы наши документы на гражданство........... Мы уже граждане России, УРА, УРА!!!! :new_russian: Если кому-то интересно, то могу сказать, что у нас с мужем на двоих все расходы обошлись в 2300 долларов, это учитывая, что мы катались из Молдовы в Липецк каждый этап, и без учета оформления паспортов, это нам еще предстоит..................... Так что, желаю всем запастись терпением и деньгами...... На любом этапи их нужно не мало........... и УДАЧИ!!!!! Всем-всем-всем!!!!!! Время пролетит быстро, и скоро каждый из форумчан будет держать красненький предмет гордости в виде российского паспорта!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
liudaF

Знакомый нашего кума только приехал с Курска. Подавал на РВП вместе с сыном. Потратил тысячу евро на двоих.Это проживание в гостинице,прописка,все справки медицинские.

Огого ....многовато на двоих...А мы в Липецк поедем я муж 2 сына и моя мама .., сколько же денег надо иметь с собой????..

А после того как подадим на РВП, можно будет возвращатся обратно или там надо дожидатся,А вообще как только получим свидетельство переселенца , сразу надо ехать поддавать на РВП или , можно подождать чуток ,?? с деньгами на данный момент напряг конкретный , ..... :scratch_one-s_head::training1:

Вот и у нас хорошие новости появились.... Готовы наши документы на гражданство........... Мы уже граждане России, УРА, УРА!!!! :new_russian: Если кому-то интересно, то могу сказать, что у нас с мужем на двоих все расходы обошлись в 2300 долларов, это учитывая, что мы катались из Молдовы в Липецк каждый этап, и без учета оформления паспортов, это нам еще предстоит..................... Так что, желаю всем запастись терпением и деньгами...... На любом этапи их нужно не мало........... и УДАЧИ!!!!! Всем-всем-всем!!!!!! Время пролетит быстро, и скоро каждый из форумчан будет держать красненький предмет гордости в виде российского паспорта!!!!!!

Юля поздравляю , мы тоже планируем на каждый этап кататся туда сюда , что наверное очень накладно , можешь расказать по подробней ??

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Огого ....многовато на двоих...А мы в Липецк поедем я муж 2 сына и моя мама .., сколько же денег надо иметь с собой????..

А после того как подадим на РВП, можно будет возвращатся обратно или там надо дожидатся,А вообще как только получим свидетельство переселенца , сразу надо ехать поддавать на РВП или , можно подождать чуток ,?? с деньгами на данный момент напряг конкретный , ..... :scratch_one-s_head::training1:

Юля поздравляю , мы тоже планируем на каждый этап кататся туда сюда , что наверное очень накладно , можешь расказать по подробней ??

Люда,после получения свидетельства можно и через полгода ехать,нет четких сроков..А деньги-да,надо их копить..Взяла я карандашик и набросала примерную смету,на нас четверых-это билеты на дорогу,все справки и доки на РВП,+отправка контейнера,съем жилья за месяц,рега-вышло почти 2 тыс гринов..Склоняемся к тому,что если ехать,то навсегда,сюда уже не возвращаться,быстрее найдем там работу,быстрее получим все компенсации..Но конечно,у каждого своя" личная"программа переселения...Еще 3 месяца назад мне казалось безумством срываться всем,сейчас я постепенно себя приучаю к мысли,что с определенной суммой -вполне можно ехать сразу(многие так и делают) Прошлым летом я сама с 2 детьми поехала в Одессу отдыхать-сумки,дети,и несколько сотен долларов...И шо вы думаете :girl_crazy: ,выйдя на вокзале,через пару минут уже сняла комнату..Было страшно без договоренности ехать,но так хорошо отдохнули :beach:))) Прошу прощения за оффтоп!

Юля,спасибо за информацию.Удачи вам во всем!

Editat de djolio

Partajează acest post

Link spre post
liuliuca

Спасибо большое за поздравления и поддержку!!!! LiudaF, поподробнее могу сказать, что мотаться туда-сюда очень дорого, выгоднее находиться на месте, но.......... Только если повезет с работой, иначе... ....... Как тут уже многие писали, без гражданства устроиться на более -менее оплачиваемую работу сложно..... Да и кто с детьми жаловались, что трудновато в детский сад ребенка устроить, со школой вроде полегче.... А ездить туда-сюда.... Мы ездили, потому что нам так было удобнее, хотя очень дорого.... Сейчас еще дороже выйдет... Вот для сравнения, мы на РВП подавали в октябре прошлого года с бесплатной регистрацией, которую нам сделали в гостинице, где мы проживали, и в порядке живой очереди, за неделю сдали анализы сделали перевод и подали документы, после чего уехали домой.... Сейчас на РВП выдают талоны и, хочешь -не хочешь, за неделю не управишься, очередь на 2 недели вперед. Уже больше затрат на проживание. Плюс, уже не принимают документы, если у вас нет регистрации на 3 месяца, а в гостинице вам ее делают только на тот срок, который вы там проживаете, следовательно, надо платить за регистрацию на 3 месяца, она стоит примено 1500 рублей за человека, причем, за детей платите как за взрослого. Вот еще одна статья новых расходов................ Проживать выгоднее всего, конечно, в ЦВР, но там нет мест систематически....... Мы жили в гостинице эконом класса на Универсальном проезде 10, здесь многое о ней уже писалось... Когда подавали на РВП платили по 200 руб. за сутки за человека, когда на гражданство, через 3 месяца уже 250..... Дорожает все и сильно................ На гражданство. второй этап, все гораздо дороже, во-первых, тоже талоны, во-вторых, выше цены на госпошлины, переводы, заявление+ еще прописка на 3 года, которая стоит от 2000 рублей на человека.... Этот этап мы разделили на 2 маленьких, приехали- получили РВП, сделали прописку, взяли талон на гражданство( нужно было ждать очереди 2 с половиной недели) и уехали домой..... Через 10 дней приехали, быстренько собрали все документы и подали на гражданство............ И снова домой........ насчет сроков,,, Между подачей на РВП и получением РВП проходит 2 месяца, но в нашем случае прошло 3 - мы намеренно поехали на месяц позже.......... Между подачей на гражданство и получением гражданства -3 месяца Дорога.... Дорога на поезде обходится примерно 1000 леев на человека плацкарт в один конец с пересадкой в Брянске, на автобусе, через Воронеж дешевле, примерно 700 леев. НО.... В автобусе поборы за таможню и очень неудобно......Если с детьми, то только поезд......... В целом, могу сказать, что только на дорогу в оба конца в общей сложности на двоих у нас ушло 800 долларов.... Получается, остальные расходы- проживание питание и формальности-1500 долларов. Но это, повторюсь, без последнего этапа, это еще впереди и на него по предварительным подсчетам у нас уйдет еще 500 долларов без дороги.... Вот как-то так!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Вот-вот!А мотаться с детьми-это вообще выльется в огромные суммы...Поэтому приехал,снял квартиру и все без спешки решаешь...И все мед процедуры можно пройти одновременно,и сразу поставить ре на очередь в сад,старшую отдать в школу...В Курской области для переселенцев предусмотрены пособия до получения гражданства-50% от прожиточного минимума..Это получается больше 10 тыс на нас всех..Тоже подспорье..И можно апеллировать -"дайте,ну дайте место ре в садик,ну предоставьте рабочее место!!!,вы же не хотите выплачивать пособие!!!"Это я разрабатываю план Барбароса по захвату места под солнцем :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Dasha333

Здравствуйте девочки,подскажите пожалуйста где можно прочитать по подробний про Программу По Переселению В Россию...зарание спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Ой, Ник, смеялась с плана Барбаросса, но в целом все верно, так и надо :)

Юля, поздравляю с главным этапом! Да, деньжат готовить надо побольше...

Даша, пожалуйста: http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/official_info/

Partajează acest post

Link spre post
arro

Юля-Liuliuca,огромное спасибо за такую ценную информацию!Я тоже буду ездить туда сюда,вдвоем с сыном,конечно лучше поехать сразу всей семьей,но мужа так и не склонила на свою сторону,но все таки еще надеюсь.Пока он только наблюдает и периодически "подбадривает" типа "Ну!Ну! Давай! Давай! Тебя там как раз и ждут!"Но меня уже ничего не остановит! Девочки а если взять талон на РВП и вернутся в Кишинев и приехать к назначенной дате подать на РВП?Я из тех соображений если дадут талон на месяц вперед,чтоб не сидеть месяц в Липецке, платить за гостиницу,а уехать и приехать?

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Девочки,нашла такое видео,состоит из пяти частей,все для переселенцев.Этот сотрудник принимал у нас анкету.

Partajează acest post

Link spre post
liuliuca

Да на здоровье!!! Рада, что смогла кому-то помочь!!!! Еще раз спасибо всем за поддержку!!!!! Всем-всем-всем много-много удачи!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Kalina001

Всем привет и хорошего настроения. Я на днях слышала, что хотят отменить подачу на РВП из Молдовы. Кто-то в курсе? Надеюсь , то это только слухи.

Partajează acest post

Link spre post
Dasha333

огромное спасибо! :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Девочки , всех поздравляю с хорошими новостями и с открытием новой темы !

У меня все нормально . Завтра на работу ( мой аж третий рабочий день ). Что могу сказать - есть много хорошего , но и как в любой бочке с медом присутствует ложечка дегтя . Местные относятся к приезжим настороженно , есть и проявления национализма ,( особенно по отношению к выходцам с Кавказа и Средней Азии ) .Национализм меня бесил в Молдавии , раздражает и здесь . Особо продвинутые местные знают о программе , но не хотят верить , что мы едем фактически за свои собственные средства . Уже набил оскомину вопрос , который задают с наивным ( это в лучшем случае ) или завистливым выражением лица : " А вам уже дали квартиру ? Ну как же , переселенцам же дают квартиры . Я знаю , я в газете читала . " Еле сдерживаюсь , чтобы не ответить какой-то грубостью . Но если отсеять этих любопытствующих , остальные люди ( сотрудники , соседи ) мне нравятся - простые ,без излишнего гонора . Что касается трудоустройства , мне очень понравилось , что нет привычного для нашей страны ( и в частности для нашего здравоохранения ) кумэтризма . Для меня это было просто откровением - пришла к главврачу, спросила , показала документы , взяли на работу .

В общем пока все идет по заранее намеченному плану .

Девочки , вы обсуждали вопросы подачи на РВП . Мне показалось , что подавать на РВП здесь , гораздо проще , чем у нас в посольстве . По поводу расходов ничего сказать не могу , но то что проще и быстрее - это точно .

Partajează acest post

Link spre post
gnv

Лариса,поздравляю с выходом на работу! А по какому профилю ты работаешь? Я помню,что у тебя их два. Насчёт настороженности. Много людей и не слышали о такой программе,вот и вводят в заблуждение себя и других. Типа слышали звон,а не знают где он. Национализм и меня бесит. Да,тяжеловато будет в этом плане. Вы снимаете квартиру? Или у знакомых пока?

P.S. Дочурка у тебя-красотка!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.