Ремедиос

"...бей Меня, Бей, Если Хочешь Любви..."

Postări Recomandate

Ремедиос

Меня в последнее время все чаще посещает мысль, что дикое количество дам страдает склонностью к моральному мазохизму, просто-таки хлебом не корми, дай пострадать-порыдать-почувствовать себя половой тряпкой.

Ни у кого больше таких впечатлений нет?

Завести тему меня подтолкнула эпопея моей подруги, разворачивающаяся ну вот прямо сейчас.

Если кратко - молодой человек, отношения с которым отвратительные в последние полгода, но живут они, тем не менее, вместе, предложил ей расстаться. Ну как предложил - в очередной раз спровоцировал ссору, разбил ее телефон, послал ее на три веселых буквы и велел собирать манатки и валить нафиг отсюда. Ночевать он в тот день домой не пришел.

Что мы имеем на данный момент? Подруга рыдает, натурально ползает на коленях, умоляя о перемирии, достает всех его друзей просьбами повлиять на него.

Говорит, что любит и не считает, что унижается, считает, что борется за свое счастье.

Я, честно говоря, просто в ауте от такой борьбы.

Блин! Человек тебе еще полгода назад предложил культурно расстаться, ты на нем все эти полгода висела, позволяя чуть не ноги об себя вытирать, лишь бы не ушел, а когда он наконец открытым текстом высказался относительно того, как он видит дальнейшее развитие ваших отношений, ты же еще на коленях стоишь. Тебя послали на три буквы, а ты на коленях...

Пипец.

Я понимаю, что любовь многое прощает и на многое закрывает глаза. Я понимаю, что в процессе совместной жизни мы часто вынуждены идти на компромиссы и даже на жертвы, дабы сохранить взаимоотношения.

Но так унижаться...

И как-то так получается, что в последнее время я все чаще наблюдаю такое вот поведение у женщин, которые только что в задницу мужчинам не задувают, позволяя относиться к себе абсолютно неуважительно и по-хамски и мотивируя это все пресловутыми маневрами для сохранения семьи.

Блин! Я бы, просто, наверное скорее вены себе резала, если бы жить без мужика не могла (это я образно, склонности к суициду в себе не замечала), но на коленях бы за ним не позла и о возвращении не умоляла бы.

Я туплю? Или я не гибкая и не мудрая?

В общем, если резюмировать, хотелось бы услышать ваше мнение - насколько допустимо прогибаться "во имя любви"?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
morozka

Ага, тупишь))) и я вместе с тобой)) Патамушта нет в нас той самой "мудрости", благодаря которой терпят побои и оскорбления, прощают измены, совершенствуя себя, чтоб переплюнуть 150 любовницу, тащат на себе детей и дом, шоб мужик не перетрудился... это все - тоже мазохизм. Бытовой. Ежедневный.

Partajează acest post

Link spre post
Sadhaka

Бывают и мужики такие, так вот это вообще пипец.

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

есть такое. и не просто есть, а очень часто и в очень многих семьях. мне этого не понять. но именно так наши бабушки сохраняли свои браки до золотых юбилеев. а мы их поздравляем и поражаемся.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Бывают и мужики такие, так вот это вообще пипец.

Их все же поменьше. И мотивация другая. Не "она-мой последний шанс", а "меня, такого прЫнца еще никто не бросал". )) Оооочень редко по другому бывает.....

есть такое. и не просто есть, а очень часто и в очень многих семьях. мне этого не понять. но именно так наши бабушки сохраняли свои браки до золотых юбилеев. а мы их поздравляем и поражаемся.

че - та меня мало возбуждает мысль ТАК доживать до золотой свадьбы. Я б тогда предпочла каждый год медовый месяц праздновать. С новым мужем)))))

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Не будет толку от таких отношений...по себе знаю.Меня,конечно,не избивали,но расставание с одним бывшим было очень болезненно.Полгода расставались...Так вот главное сейчас не оставлять подругу одну,а лучше найти ей побыстрее нового поклонника (для придания уверенности в себе).

Partajează acest post

Link spre post
amalica

знакомые нашей семьи после 25-ти примерно лет совместной жизни докатились до состояния когда муж живет на 2 семьи и жена согласна такое терпеть лишь бы он хоть иногда был с ней рядом. Всю жизнь он ей изменял в открытую, лет 8 как у него родился ребенок от дргой женщины и жена об этом зная продолжала его холить и лилеить. Сейчас он стал больше времени проводить с той семьей так наша знакомая буквально терроризирует всех своих родственников и знакомых чтобы повлияли на ее мужа.

Считаю что она уже потеряла всякое уважение к себе, она должна была первая его бросить еще когда узнала в молодости о его изменах, не говоря уже о рождении внебрачного ребенка.

Видимо такая черта присутствует в очень многих женщинах независимо от возраста, социального статуса и прочее. Не всем женщинам хватает смелости начать самой все заново, это не так-то просто как кажется, тем более в моем случае идет речь не о молодой девушке без детей, забот и устроенного быта.

че - та меня мало возбуждает мысль ТАК доживать до золотой свадьбы. Я б тогда предпочла каждый год медовый месяц праздновать. С новым мужем)))))

вот вот, и я такого мнения, хотя к сожалению оно не всеми приемлемо.

Editat de amalica

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Не будет толку от таких отношений...по себе знаю.Меня,конечно,не избивали,но расставание с одним бывшим было очень болезненно.Полгода расставались...Так вот главное сейчас не оставлять подругу одну,а лучше найти ей побыстрее нового поклонника (для придания уверенности в себе).

Да ее тоже не бьют в чисто физиологическом смысле этого слова. Пока.

Слова Бисмарка о том, что категоричность суждений говорит об ограниченности ума для меня почти жизненный девиз, но тут мое серое вещество просто отказывается функционировать. Я правда не понимаю - ну что руководит женщинами, которые готовы превратиться "пыль под ногами любимого", только бы этого "любимого" не потерять?

И тут не в этой конкретной подруге, а в том, что женщин с таким мировозрением просто ужасающее количество.

Прощают измены, побои, унижения, отсутствие хоть какой-нибудь ответственности за семью и детей, хамство, мат - ДЛЯ ЧЕГО? И не просто прощают - на ботинках виснут, лишь бы не ушел.

И как живут потом с этим?

Ну вот даже эта конкретная подружка - блин, ну не укладывается в моем мозгу, как дальше жить с человеком, который тебе сказал: "И вообще, собирай барахло и вали на ... отсюда", а ты ползала за ним и рыдала: "Милый, все будет, как ты хочешь, только не выгоняй меня"?

Как можно после этого уважать себя? Или как жить с отсутствием уважения к самой себе?

Или это отсутствие уважения отлично компенсируется непробиваемым доводом, что за свое счастье нужно бороться? Она мне по телефону со слезами рассказывает: " Я ползаю за ним на коленях, а он все равно говорит: "Нет", ну ты же опытней (я старше на 5 лет), ну что мне сделать, чтобы он согласился меня простить?"

Я, блин, в счастье, по ходу, ни фига не понимаю...

Жму лапку))

Editat de Ремедиос

Partajează acest post

Link spre post
Aries

но именно так наши бабушки сохраняли свои браки до золотых юбилеев. а мы их поздравляем и поражаемся.

да ладно))) чего уж так про всех? У меня другой пример был всю жизнь перед глазами.. Уважение к бабушке, любовь и защита.. Никаких пьянок, гулянок, у дедушки были золотые руки и золотое сердце.. Правда дедушка не местный, может в этом причина.

по теме - не думаю, вернее не верю что таких много сегодня.. Надеюсь не ошибаюсь. Это болезнь, зависимость, страх, страсть, но никак не любовь. Когда она поймет, сможет отпустить.

Partajează acest post

Link spre post
DJAngie

Да ее тоже не бьют в чисто физиологическом смысле этого слова. Пока.

Слова Бисмарка о том, что категоричность суждений говорит об ограниченности ума для меня почти жизненный девиз, но тут мое серое вещество просто отказывается функционировать. Я правда не понимаю - ну что руководит женщинами, которые готовы превратиться "пыль под ногами любимого", только бы этого "любимого" не потерять?

И тут не в этой конкретной подруге, а в том, что женщин с таким мировозрением просто ужасающее количество.

Прощают измены, побои, унижения, отсутствие хоть какой-нибудь ответственности за семью и детей, хамство, мат - ДЛЯ ЧЕГО? И не просто прощают - на ботинках виснут, лишь бы не ушел.

И как живут потом с этим?

Ну вот даже эта конкретная подружка - блин, ну не укладывается в моем мозгу, как дальше жить с человеком, который тебе сказал: "И вообще, собирай барахло и вали на ... отсюда", а ты ползала за ним и рыдала: "Милый, все будет, как ты хочешь, только не выгоняй меня"?

Как можно после этого уважать себя? Или как жить с отсутствием уважения к самой себе?

Или это отсутствие уважения отлично компенсируется непробиваемым доводом, что за свое счастье нужно бороться? Она мне по телефону со слезами рассказывает: " Я ползаю за ним на коленях, а он все равно говорит: "Нет", ну ты же опытней (я старше на 5 лет), ну что мне сделать, чтобы он согласился меня простить?"

Я, блин, в счастье, по ходу, ни фига не понимаю...

Жму лапку))

Полностью согласна....

У меня примерно такой случаё сейчас на работе происходит...

У сотрудницы муж завёл любовницу..та забеременела и он сейчас вообще не спит дома..приходит переодевается тр...ет свою жену и идёт спать к любовнице...

Так вот сотрудница моя вточностью как твоя подруга на коленях его просила чтоб он остался, на что он сказал "насильно мил не будешь" , типа сама виновата...

но, он с одной стороны тоже ей голову морочит, мол я теба и дочьку люблю , и я к вам вернусь...дай мне время ..недели две...

Так вот она эти две недели делила его с любовницей...а он Тр..ет и одну и другую...вообще капец..

Чесно..я вот всё таки думаю что в этом есть и наша вина

Конкретно в этом случае...Они живут вместе уже 15 лет, дочьке уже 11 лет. С появлением ребёнка ( а она была болезнена) жена стала полностью уделять своё время ребёнку...он её звал куда-то ..а она посылала его одного потому что ребёнок болел или температурил...Вот и сложилась у них жизнь у каждого поразнь..

Она набрала вес, за собой не стала смотреть..кароче типичная женщина домохозяйка (потому что он не разрешал ей работать) в 40 лет..

Сейчас как она узнала что он ей изменяет, во первых похудела на 20 кг. Стала работать, з асобой смотреть, ходить на бассейн и тренажорах..и т д.

И всё просит его на коленях остатся....

Мужчины они как дети..не уделишь внимание ..заплачет...а мы Мамы-Героини которые должны все понять, простить и по головке погладить...

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

ага, вспомните как в советском союзе женщины шли в профком и на товарищеском суде мужу и его любовнице простирывали все нижнее белье. вот веселуха-то! или если пьет, тоже жена с жалобой в профком, тоже лечебный эффект не хуже Кашпировского.

а насчет подруги автора - ну жалко мне парня, ну реально не хочет с ней быть, так как теперь от нее отвязаться. это такой тип мазохисток - не получится через друзей повлиять - будет угрожать вены резать, таблетки глотать и т.п. по списку. а если и это не поможет - объявит о своей "беременности".

подругу надо отвлечь от него как можно скорее, может ей в отпуск съездить за курортным романчиком?

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

есть такая категория людей, которым это надо. не живется им спокойно, хочется всего ЭТОГО.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Меня в последнее время все чаще посещает мысль, что дикое количество дам страдает склонностью к моральному мазохизму, просто-таки хлебом не корми, дай пострадать-порыдать-почувствовать себя половой тряпкой.

Ни у кого больше таких впечатлений нет?

Мне иногда кажется, что это сейчас... модно, что ли. Ну в тренде однозначно - ляг ковром, будь мудрее. Только там "мудрость" весьма извращенно понимается.

считает, что борется за свое счастье.

Вот в этом вся суть. Это ЕГО щастье. Баста.

У меня была (и есть, в общем-то, просто я общаться прекратила) знакомая. А у нее есть муж. Мы поженились в один и тот же год - это было 16 лет назад. Все это время ее муж, как бы это назвать... чистит ей физиономию. Он живет в ее квартире. Он живет на ее деньги частично. Однажды, когда ее мама попыталась заступиться за дочб - эта шваль ударитла ее маму. И они блять до сих пор вместе.

Потому что позиция "а шо делать, вышла замуж, надо терпеть".

И примеров у меня этих вагон и тележка, да и тут на форуме хватает.

"Мужчину нужно уметь удержать!" - не, ну не ёфа-мама, а фигли бы не удерживать женщину, если у нее поблядушки в голове? Пусть муж покорячится в красивом белье. Шо, смешно? Вот и мне иногда смешно.

А отношение такое подстилочное не лечится, имхо, пока человек сам не захочет. Еще раз - пока сам не захочет.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Мне иногда кажется, что это сейчас... модно, что ли. Ну в тренде однозначно - ляг ковром, будь мудрее. Только там "мудрость" весьма извращенно понимается.

Вот в этом вся суть. Это ЕГО щастье. Баста.

У меня была (и есть, в общем-то, просто я общаться прекратила) знакомая. А у нее есть муж. Мы поженились в один и тот же год - это было 16 лет назад. Все это время ее муж, как бы это назвать... чистит ей физиономию. Он живет в ее квартире. Он живет на ее деньги частично. Однажды, когда ее мама попыталась заступиться за дочб - эта шваль ударитла ее маму. И они блять до сих пор вместе.

Потому что позиция "а шо делать, вышла замуж, надо терпеть".

И примеров у меня этих вагон и тележка, да и тут на форуме хватает.

"Мужчину нужно уметь удержать!" - не, ну не ёфа-мама, а фигли бы не удерживать женщину, если у нее поблядушки в голове? Пусть муж покорячится в красивом белье. Шо, смешно? Вот и мне иногда смешно.

А отношение такое подстилочное не лечится, имхо, пока человек сам не захочет. Еще раз - пока сам не захочет.

Не мудрая ты женщина))) я, правда, тоже не борец за такое ЩАСТЬЕ)))

Partajează acest post

Link spre post
azar

А зачем далеко ходить. Здесь на форуме большой процент считает что мужчину надо всегда заинтерисовывать, холить и лелеять. И выглядеть надо хорошо, и сказки мужчинам читать, стриптизом баловать. А то что мужчина тоже должен стараться, так это нет. Они же бедьненькие, это мы женщины и слона на скаку остановим и хобот ему оторвем. А если серьезно- очень разбалован мужик, особенно постсоветский. У многих в мозгах заложено что мужик должен быть, неважно какой.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

А зачем далеко ходить. Здесь на форуме большой процент считает что мужчину надо всегда заинтерисовывать, холить и лелеять. И выглядеть надо хорошо, и сказки мужчинам читать, стриптизом баловать. А то что мужчина тоже должен стараться, так это нет. Они же бедьненькие, это мы женщины и слона на скаку остановим и хобот ему оторвем. А если серьезно- очень разбалован мужик, особенно постсоветский. У многих в мозгах заложено что мужик должен быть, неважно какой.

Ага, у меня в памяти надолго застряло, что мужа трэба ублажать и едва от родов отойдя от родов и орально люеить, потому что 10 дней низя и еще с десяток похожих историй. И "советы бывалых". "Мудрые")))

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Да, мне тоже кажется, что как-то совсем женщины мужчин разбаловали. Как-то насаждается все это очень активно - следите за собой, качайте пресс, регулярно брейте ноги, упаси вас Бог после родов уделять ребенку больше внимания, чем мужу или отказывать ему в сексе, танцуйте стриптиз и совершенствуйтесь в искусстве минета, и бла-бла-бла...

А еще - будьте мудрее, мужчина по природе своей полигамен, не ущемляйте его самолюбия, не требуйте от него слишком много, будьте финансово независимы...

Капец. Если надо - порвите задницу на британский флаг, дабы очаровать любимого.

Женская мудрость))

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Не мудрая ты женщина))) я, правда, тоже не борец за такое ЩАСТЬЕ)))

Имела я такую "мудрость" в виду... Но - у них же тоже счастье. Просто - не всем понятное.

Про бабушек и дедушек, кстати - да упаси боже, чтоб все так жили.

Я до сих пор помню - бабушка не ходила восемь последних лет жизни. И дедушка с каждой пенсии и выплаты покупал ей ее любимые шоколадные конфеты. Он покупал что-то внукам - но вот были эти бабушкины конфеты, которые она даже не могла увидеть, не могла осознать. Но они были.

Я видела бережное и нежное отношение своих бабушек и дедушек друг к другу. Я видела это же у бабушек и дедушек мужа. У кучи своих родных и знакомых. И я не хочу иначе.

И еще, чтобы два раза не вставать. :)

Есть такая категория мужчин - с своеобразным отношением к женщинам вообще и к своим женщинам в частности. Это отношение не зависит ни от места рождения - это может быть и деревня Зажопинские Выселки, и Кишинев, и любая другая местность. Это не зависит от социального слоя - богач, бедняк. Это не зависит от образования и специальности - таким может быть и дворник, и академик.

Они относятся к женщинам пренебрежительно. Как говорил один знакомый академик - "Фемея есте муе". Интюлигентный и статусный, что куда там дальше, кстати.

Нет, я осознаю, что вовсе не требуется уважать всех женщим мира оптом и целовать им пятки. Но эта едва уловимая мужланистость в отношении - она не маскируется никаким лоском. Она прорывается. С такими мужчинами вполне можно общаться - но от отношений с ними надо бежать, роняя тапки. И не стоит тешить себя мыслью, что вот именно с тобой, такой прекрасной и пипец какой "мууудрой" он изменится. Он не изменится. А ты будешь это кушать столовой ложкой и уговаривать себя, что это пирожное-картошка. В глазури.

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Мне кажется такая ситуация у нас в обществе сложилась по разным причинам. Менталитет... Посмотрите сами - я статистики не веду, но большинство мам девочек вовсю занимаются образованием дочерей, и в хвост и в гриву их чтоб все и по дому умели и красавицами были и все такое... Мамы мальчико в основном любят и гордятся своими сыновьями, что бы те не делали. Конечно, есть исключения, и слава Богу их хватает... Но в основном - это то, что я наблюдаю на каждом шагу. У меня дочь - я ей реально продыху не даю - учу, воспитываю, мужа настраиваю, что нужно дать лучшее образование чем мы с ним получили. Почему? Да чтобы уверена была в себе, и чтобы мозгов хватило себя любить и уважать. Сужу по себе - знаю себе цену, поэтому никогда не стала бы терпеть рядом с собой недостойного мужчину, молчу про то, чтобы терпеть оскорбления. А хуже всего то, что сами женщины в этом виноваты. Мать позволяет отцу себя бить? Сын вырастает - бьет жену, дочь вырастает - позволяет себя бить - с детства к этому привыкли... Матери дочерей не учат их уважать самих себя. Матери сыновей не учат их уважать женщин. С детства дети слышат что "мужчины полигамны" и что женщина должна "чтить и почитать мужа". Согласна, надо чтить и почитать ДОСТОЙНОГО! мужа. И в ответ получать то же самое.

Никогда не понимала и другую крайность - феминизм... Женщина физически слабее, беззащитней. Почему я должна доказывать, что я не хуже? Я итак знаю это. Мы разные - мужчины - мужчины, женщины - женщины. Каждому свое.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Ага, у меня в памяти надолго застряло, что мужа трэба ублажать и едва от родов отойдя от родов и орально люеить, потому что 10 дней низя и еще с десяток похожих историй. И "советы бывалых". "Мудрые")))

Угу. Причем там вообще в доме совсем маленькая малявка, вокруг которой по логике жизни все в доме и должно вертеться. А тут сидит эдакое великовозрастное сусчество и нявкает, что ему не с тем причмоком минет делают. Тьфу, блин.

Editat de Irina

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Угу. Причем там вообще в доме совсем маленькая малявка, вокруг которой по логике жизни все в доме и должно вертеться. А тут сидит эдакое великовозрастное сусчество и нявкает, что ему не с тем причмоком минет делают. Тьфу, блин.

))))))))))))))))))))))))

да))) Ну я например таких вообще считаю среднего пола. Мудаки, они же среднего вроде? Мужчинами вряд ли их можно назвать.

Ирина, на все 100 согласна с тобой о типах которые относятся к женщинам пренебрежительно. Есть такие. Я взрываюсь..Но обычно стараюсь избегать)

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

только такие женщины одного не понимают- что еще больше противны становятся своим мужикам.. такое вот ползанье на коленях вызывает рвотный рефлекс..

и бесит мужчин еще больше...

Partajează acest post

Link spre post
azar

Для меня это вообще больная тема. Отец бил мать всю жизнь. Однажды я выбежала на улицу и вызвала дружинников, лет10 мне было. Они его скрутили, те кто бьет женщин они же трусы. Так она меня просила, чтобы я извинения за это просила. Я из школы шла и молилась чтоб сегодня не было ссор и драк. Моя мать очень любит всех учить как жить ( особннно семейной жизни), так я всегда ей говорю что тебе нечему учить, исходя из того что терпела и детям какой пример подавала. Я для нее враг номер один. Сыну сказала, если что не нравиться- уйди, но бить не смей никогда, неважно что женщина сделала. В Молдове проблема еще в том, что женщина не защищена законом. Попробуй избить женщину в Израиле, сразу окажещся в тюрьме. И поэтому терпят, так как управы на них нет. Всегда говорят какие мужчины типа хорошие заграницей, а дело в том что их десятилетиями законом ставили на место. Поэтому они думают по другому, и детей свох не бросают, потому что за границей с них трусы снимут. А у нас, в Молдове мужику пофиг и этим пользуется. Еще говорят, что дети которые растут в такой среде повторяют судьбу матерей. Ко мне это не относиться, всегда говорила- тронешь- убью. Но мой брат женился второй раз, и свою жену бьет. Матери говорит:" тата те-о бэтут ши те-о фэкут господинэ, ши еу пе дынса ам с-о фак".Урод. Через пару дней лечу в Молдову,думаю что дам в морду (не я- сын), пусть почувствует когда сильный слабого бьет(сын серьезно занимается тайским боксом). С такими только так, и неважно что брат, женщину бить нельзя.

Partajează acest post

Link spre post
mamaAntona

Нет будущего у этих отношений,она должна это понять.Есть у меня знакомая.Живет с мужем уже лет 20 и на протяжении всего этого времени он ей изменял,избивал (поломал ребра,разбил нос,жег утюгом).А вот живет же с этим уродом.И с любовницей его делила.Причем,от него материально она не зависит.Она в полной моральной зависимости.Живет с ним и тихо его ненавидит.Ее мама считает,что если вышла замуж - терпи.Средневековье какое-то.Она считает,что в нее будут тыкать пальцем и осуждать,если она разведется.Пусть хоть какой-то мужичонка,но есть в доме.Я лет 10 пыталась ее образумить,но это невозможно.Она просто перестала со мной делиться своими проблемами.В таких случаях,наверное,нужна помощь психолога. И таких примеров достаточно много.Просто,как правило,женщины не афишируют это.А надо себя уважать.Я свою дочь учу тому,что у женщины должно быть хорошее образование,соответственно достойная работа,чтобы она могла содержать себя и детей и не зависела от мужчины.Хорошо,если повезет и все сложится,а если нет,то не надо терпеть.

Partajează acest post

Link spre post
Iris11

Для вас это унижение, а для нее это любовь. Пусть "ваша подруга" поступает так как считает нужным, и не нам ее судить. Каждый строит сам свою жизнь и с кем хочет. Что ж поделать если она без него не может? Вот такой какой он есть в нашем понимание, нахал, грубиян...Она его видит не нашими глазами а своими. А сердцу, как говорится, не прикажешь.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum