Lucky2011

Unicef Исследование Женщин И Детей

Postări Recomandate

Lucky2011

Только что ко мне заходили какие-то люди (на беджике надпись UNICEF) и задавали вопросы. Утверждали, что всё анонимно и защищено. А под конец ещё и сделали анализ на гемоглобин.

После их ухода покапалась в интернете и нашла инфу:

17 апреля в Молдове началось исследование здоровья женщин и детей, запланированное Национальным центром общественного здоровья. Исследование технически и финансово поддержано UNICEF с долей участия ВОЗ и Швейцарского Агентства по кооперации и развитию.

До 30 июня 2012 года будут обследованы женщины и дети из 12000 выбранных домохозяйств. Полученные данные будут использованы для планирования акций здравоохранения по оздоровлению населения.

ещё нашла инфу здесь

К кому-то из Вас уже приходили эти люди? И что вы думаете по этому поводу?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Аниken

Ира, вот только что в 8 вечера, домой?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

в этот раз нет, а год назад ко мне приходили с длиннющей анкетой, посвящённой безопасности детей в доме

Partajează acest post

Link spre post
Lucky2011

Ира, вот только что в 8 вечера, домой?

Да. Наверное, зашли ко мне гораздо раньше, но пока задавали вопросы прошло время.

Скорее всего, часов в 19:30 они зашли.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

кстати они берут номер телефона и потом мне перезвонили и спросили, был ли у меня парень на самом деле

их ещё и проверяют

Partajează acest post

Link spre post
Lucky2011

в этот раз нет, а год назад ко мне приходили с длиннющей анкетой, посвящённой безопасности детей в доме

Да, анкета у них точно длинющая :)

кстати они берут номер телефона и потом мне перезвонили и спросили, был ли у меня парень на самом деле

их ещё и проверяют

Номер у меня не брали, но провёл их наш участковый. Думаю, все вопросы они ему потом зададут.

Partajează acest post

Link spre post
Natty18

Да ко мне тоже приходили.Девушка задавала кучу вопросов.

Partajează acest post

Link spre post
antalia

И к нашим соседям приходили ( мы живем в селе)--только вот в их семьях нет детей--но все равно их обследовали-мол так система вычисления им выдала. Из всего дома только 2 семьи и обе великовозрастные. Прошли мимо малоимущих семей с тяжелыми детками. Так система никакая.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

К кому-то из Вас уже приходили эти люди? И что вы думаете по этому поводу?

Ко мне приходили. Это капец!!! Я поняла, что с толерантностью, даже к коллегам, у меня проблемы...

Звонок в дверь, 8:00, 1-е мая. Мы только встали, еще дела не сделали, даже не позавтракали. Открываю. На пороге участковая медсестра, а к ней (в отличии от семейной докторицы) у меня вполне хорошее отношение. Она говорит: Вы дома? (типо не понятно, раз я открыла). А мы к вам вчера вечером заходили, где ж вы гуляете? Мы вас ждали! Я тихо фигею и спрашиваю чё такого катастрофического приключилось, раз они пришли (я к ним в поликлинику давно не хожу, отбила семейная охоту своим хамством). Вот, говорит, мы вашу семью для опроса выбрали, вы ж коллега, поговорите с ними минутку, они анкетку заполнят, studiu у них. С ней мужик и молодая девчонка (глупенькая очень, как потом выяснилось), оба с бэйджами Минздрава. А у меня дел - ну ни в проворот. Я как-то постеснялась сразу послать (и зря! надо было), говорю, ладно, если быстро, то давайте, скривилась, конечно, но согласилась на свою голову. Мужчина с медсестрой ушли, а эта домнишоара осталась. Что тут началось... Так не анкета, а Большая Советская Энциклопедия. Вопросы тупые, системы в них нет, все вразнобой, от: сколько лет мы с мужем учились в институтах, какую воду мы пьем, какая у меня на кухне соль, и принесите в ложечке (она была с тестером на йод), как, когда и где был привит ребёнок (переписала все вакцины из желтой карточки), а потом ваще доконала - беременна ли я сейчас и если нет (!), то чем и как я предохраняюсь(!!!). Вот тут меня и порвало... Если перед этим я просто отвечала быстро и еле сдерживалась (ребенок крутилась вокруг ног и требовала внимания), то после этого я высказалась очень жестко... А это тупая овца говорит: а чего вы возмущаетесь? Это же анонимный опрос, studiu у нас такой, типо не понимает, что меня возмутило наглое влезание в мою интимную жизнь и её подробности. Хорошо что частотой и количеством патнеров хватило ума не интересоваться. Стоит и глазами хлопает. Сказать нечего. Не, ну нереальная дура. Я её послала, не сдержалась, ну сил не было. Она говорит: ну, тут анкета такая, я просто спрашиваю, чего вы на меня. Ага. В 8 утра в праздничный день. Я ей говорю: если вы читали вашу анкету и согласились ходить и доставать людей ранним утром, вам не хватило ума понять, что такая реакция весьма вероятна? Что мне неудобно с вами говорить, когда вокруг бегает ребенок и просит завтрак? Что опрос СЛИШКОМ длинный? Что ваши вопросы некорректны и бестактны? И не имеет значения, что опрос типо анонимный, вы-то в мою квартиру пришли и вас в неё медсестра привела, так как думала, что я врач и не пошлю? Так вот она ошиблась. И зачем вам это? За деньги? Тогда готовьтесь, сейчас и муж выйдет, он тоже завтракать хочет. Ему будет что вам сказать...

Отмывание денег. И больших денег, кто-то ведь разработал эту херню. Системы в вопросах нет никакой, анкета не продумана, она сориентирована сразу на всё и ни на что. Толку будет ноль, а настроение они мне с утра испортили... Все как всегда у нас - по тупому.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Вот это меня и смутило. Что приходят то с мед сестрой из поликлиники, то с участковым и при этом "Опрос анонимный".

Придут - не открою.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Мдя уж, Светлана......... :)

Почему проблемы с толерантностью, у вас еще и очень большая выдержка. :)))) В 8 утра 1 мая мой муж через дверь бы все сказал, на любую анкету о женщинах и детях. :)))

«это уже четвертое исследование аналогичного рода» - даже захотелось узнать о результатах предыдущих трех! исследований.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Во-во. Я же, как бы, должна вроде быть в теме, но ни про какие предыдущие 3 ни ухом, ни рылом. Удивилось я.

А вот тут мне как-то совсем непонятно:«практически все люди соглашаются ответить на вопросы» и сразу же дальше: «хотя во время пилотного исследования, которое прошло 9-11 апреля было много отказов со стороны граждан». Какие-то они э-э-э, неконкретные...

Я-то этих граждан, отказников, ох как хорошо понимаю. Работать надо с населением, договариваться, а не так - здрасьте, вот они мы.

Но, разумеется, больше всего меня впечатлило это: "Бюджет проекта – 6 млн. леев. " Обалдеть просто. Какие деньги псу под хвост. Вот ну некуда в нашей нищей и больной стране деть такую сумму, осталась только эта проблема, остальные решены...

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Хорошо что частотой и количеством патнеров хватило ума не интересоваться.

Ну почему же... У моей подруги интересовались - и когда первый мужчина был, и как часто у нее секс и т.д. :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

Это то что по телеку крутят ,мол надо спросить у самих детей? Если да ,то капец вопросы для детей .

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Ну почему же... У моей подруги интересовались - и когда первый мужчина был, и как часто у нее секс и т.д. :rolleyes:

Хи-хи, какие шалунишки! А ты у неё спроси когда к ней приходили? Случайно не 9-11 апреля, в пилотном проекте? Тогда понятно, почему их тогда все посылали. Видимо потом доработали и явный идиотизм убрали. Но не весь...

Partajează acest post

Link spre post
kittik

ко мне приходили где то месяц назад,причем бегали за мной 2 дня,я их тусовала....мое ж право,отвечать или нет,короче договорилась на определенное время с ними,присандалила девушка,начала вопросы задавать и т.д анализ соли на йод,и как раз зашла моя тетя (с малым гуляла),а вопросы начались интимного характера,типо во сколько лет первый раз,сколько партнеров было,когда первая менструация,я конечно офигела ,но отвечала,тут моя тетя не выдержала и говорит,да какое вы право имеете такое спрашивать,вы нарушаете закон,вообщем мы вдвоем наехали,девка говорит ну если вы не хотите на какие то вопросы отвечать то мол не отвечаете,так я ей говорю так вы 2 раза закон нарушили,вы не предупредили перед опросом,что можно не отвечать....короче ессно дальше не отвечала...

Partajează acest post

Link spre post
kittik

а и тоже с медсестрой первый раз приходили,они блин как секта,еще и мужика взяли с собой, потом уже она одна пришла, а и еще сказали мол компьютер выбрал мою квартиру,15 стран участвуют,короче...

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Хи-хи, какие шалунишки! А ты у неё спроси когда к ней приходили? Случайно не 9-11 апреля, в пилотном проекте? Тогда понятно, почему их тогда все посылали. Видимо потом доработали и явный идиотизм убрали. Но не весь...

Да, по-моему это где-то в этих числах было.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Странно вообще, почему квартиры? Там в статье написано 12 тысяч домохозяйств, доступ к медицинским услугам - может быть, у них все-таки задача в районах провести свой студиу? А начальство-то и не в курсе... Или это я что-то не так понимаю под словом "домохозяйство"?

Так и с пилотным запуском: наверное, тогда делалось образцово-показательно, в присутствии начальства - вот и много отказов. :)))

Света, 6 млн лей для такого уровня - вполне себе не из ряда вон выходящие суммы. Это еще что, они ж на этом не остановятся: «результаты исследования позволят сравнить данные с прошлыми годами и помогут правительству разработать политики и стратегии в данной области». Так что будут еще новые стратегии и проекты. :) Вот так, собственно, и живет гос. машина, куча народу так зарплаты получает. Ну а чем еще заниматься.

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Света, 6 млн лей для такого уровня - вполне себе не из ряда вон выходящие суммы.

Да ладно? У меня есть некий опыт работы в проектах, так вот чтобы выбить такую сумму надо ТАК доказать необходимость и социальную значимость этого проекта, что с тебя 7 шкур сдерут и такое обоснование потребуют. А тут... Я плохо представляю зачем на какой-то тупой и непродуманный опрос столько выделять. Это же простое анкетирование населения! Причем, население никто и ничем не заинтересовал, никто даже не потрудился мне объяснить зачем и кому это надо. Куда столько ушло? На бумагу для их анкет? Или на проведение тренингов с этими "анкетёрами"? Не, ну серьезно, куда? На зарплаты? Бюджет для данного проекта неоправдано большой. Всегда считала ЮНИСЕФ серьезной организацией. Ошибалась. Ничего, будет и им аудит...

Partajează acest post

Link spre post
kittik

кстате при о опросе девушка мою квартиру называла домохозяйсвтом,в принципе меня это не смутило ничуть...

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Да ладно? У меня есть некий опыт работы в проектах, так вот чтобы выбить такую сумму надо ТАК доказать необходимость и социальную значимость этого проекта, что с тебя 7 шкур сдерут и такое обоснование потребуют. А тут... Я плохо представляю зачем на какой-то тупой и непродуманный опрос столько выделять. Это же простое анкетирование населения! Причем, население никто и ничем не заинтересовал, никто даже не потрудился мне объяснить зачем и кому это надо. Куда столько ушло? На бумагу для их анкет? Или на проведение тренингов с этими "анкетёрами"? Не, ну серьезно, куда? На зарплаты? Бюджет для данного проекта неоправдано большой. Всегда считала ЮНИСЕФ серьезной организацией. Ошибалась. Ничего, будет и им аудит...

:) Ой, да ладно, на зарплаты и тренинги, конечно же. :)))

Потому и сдерут с Вас, потому что Вам надо - им не надо.

Ну на самом деле, если представить себе добросовестный отбор 12000 домохозяйств, по-честному, не в рамках Кишинева по семьям знакомых врачей или в черте Тогатино - Сынжера... а так чтоб помытяляться по разным районам подальше от трасс, на юге - на севере... серьезная работа, на самом деле. Ну кто туда поедет красивые машины убивать. И так чтоб не объединять нужды народного образования и семейной медицины в одной куче и еще и борьбу со спидом вдогонку... Такой глобальный размах. Да еще и какой подход к людям надо иметь. И медсестру с собой для забора крови. И водителя.

И ради чего? Открыть глаза на возможности доступа к медицине и образованию... оййй, не буду....

Editat de Читательница

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

Ага-ага :))) Муж пришел к точно таким же выводам. Он задал вопрос: а они там графу АДРЕС заполняли? Я говорю, нет, типо "анонимный" же опрос. Там такого не было. Ну и вот, сказал он, хоть место жительства бы было (ну, там город - село). Вот и понятно, сказал он, почему они появились у нас в такую рань и в праздник - начало Чекан, дом прямо у дороги, на остановке, ты врач... Прям удобнее не придумать, ну идеальный кандидат. Тьфу...

И привел твой аргумент про машины и геморрой с сельским менталитетом.

Partajează acest post

Link spre post
Lucky2011

И привел твой аргумент про машины и геморрой с сельским менталитетом.

Для того, чтобы попасть к нам в село нужно преодолеть путь в 15 - 18 км НЕ очень хорошей дороги, а точнее ужасно разбитой...

Они не побоялись. И семья моя - не врачи...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum