Аленка

Как научить ребенка не уходить с чужими?

Postări Recomandate

Аленка

Как научить ребенка не уходить с чужими тётями...дядями?

Много раз объясняла старшей что нельзя уходить с тётями(дядями) если они тебя зовут, но всё напрасно - пойдет с любым человеком кто её позовет.

Как ещё донести до ребенка эту информацию?

Год назад случай был, пошла за тётей незнакомой...я даже глазом моргнуть не успела как ребёнок пропал...хорошо тётя хорошая попалась вернула ребёнка.

А недавно в поликлинике медсестра увела от меня ее без всяких уговоров, идет молча и беспрекословно.Ей объясняешь, нельзя уходить вот так с незнакомыми они могут быть плохими и сделать тебе больно...поняла?..Да. Будешь уходить с тётями незнакомыми?...Да.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Natana

Я периодически провожу профилактические беседы с сынишкой 5 лет на эту тему, но не верю в результат. Ребенка обмануть легко, это доказано множество раз. Единственный выход - не оставлять без присмотра как можно дольше. Не зря во многих странах запрещено законом оставлять ребенка как на улице так и дома до определенного возраста.

Partajează acest post

Link spre post
Ann

Да маленьких детей очень легко обмануть, но моя не в какую с чужими не идет. Но вот с знакомыми куда угодно, но это не правильно какой бы знакомый не был, ребенок должен знать это знакомый, но ребенок с ним не куда не должен идти, только если родители разрешат и сами об этом скажут . Вот когда я этого добьюсь от своего ребенка тогда я буду спокойна. А то когда ребенок в садике я постоянно переживаю.

Partajează acest post

Link spre post
vikulea

copiilor le-am lamurit ca nu au voie sa mearga cu cei straini, deoarece pot sa-i duca undeva departe si mami n-o sa-i gaseasca si o sa plinga. de aceea ei nu pleaca de linga mine fara sa-si ceara voie.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

мне понравилась идея с паролем.

мы с сыном договорились что у нас с ним есть определенный пароль. знаем его только мы. и если кто-то чужой даже и знакомый просит пойти с ним, он должен спросить пароль. т.к. по идее если таки я за ним послала кого-то то я передала этому человеку  этот пароль  :)

ему эта мысль очень понравилась.

правда насколько эта идея работает не знаю. не проверяли. всегда везде хожу с ним за руку . и забирают- приводят только бабушки-дедушки. никого никогда не прошу забрать моего ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
lilicikkka

avem in curte un baietel, care poate sa plece atit cu cunoscuti/necunoscuti, ba chiar si singur de pe teren, are doar 3,5 ani. intr-o zi l-am cautat cu toti vecinii vreo 2 ore, era la terenul de joaca din curtea vecina!

Partajează acest post

Link spre post
Ilenutsa

Fetita mea cind era mica tot se ducea la toata lumea, si eu eram fericita ca nu plingea cu ''strainii'', dar cind a mai crescut, si inca am mai vazut la TV experiemnt cu copiii la terenul de joaca, cit de simplu e sa-i minti sa-i iei m-am pus pe ginduri. de asta tot timpul ii spun ca daca pleaca, nu ne vom mai vedea niciodata (Doamne, cit de strasnic suna asta chiar si pentru mine).....

Partajează acest post

Link spre post
sunnybee

мне понравилась идея с паролем.

мы с сыном договорились что у нас с ним есть определенный пароль. знаем его только мы. и если кто-то чужой даже и знакомый просит пойти с ним, он должен спросить пароль. т.к. по идее если таки я за ним послала кого-то то я передала этому человеку этот пароль :)

ему эта мысль очень понравилась.

правда насколько эта идея работает не знаю. не проверяли. всегда везде хожу с ним за руку . и забирают- приводят только бабушки-дедушки. никого никогда не прошу забрать моего ребенка.

Согласна, что идея с паролем самая оптимальная. Я один раз тоже думала, что бы такое придумать, чтоб обезопасить ребёнка и сама придумала фишку с паролем. Потом как оказалось, я не одна такая умная)) Со старшей я выучила ее полное имя и фамилию, мой номер телефона и адрес, это если потеряется. А для чужих и знакомых придумали пароль. Думаю как-то проверить его в действии. И ещё мне кажется постоянно надо говорить с ребёнком об этом, чтоб это запало глубоко в мозг.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Согласна, что идея с паролем самая оптимальная. Я один раз тоже думала, что бы такое придумать, чтоб обезопасить ребёнка и сама придумала фишку с паролем. Потом как оказалось, я не одна такая умная)) Со старшей я выучила ее полное имя и фамилию, мой номер телефона и адрес, это если потеряется. А для чужих и знакомых придумали пароль. Думаю как-то проверить его в действии. И ещё мне кажется постоянно надо говорить с ребёнком об этом, чтоб это запало глубоко в мозг.

Вы правы, об этом надо постоянно говорить просто так и без повода.

Например идете с прогулки, делаете уроки, кушаете за столом.

Таким образом у детей эта инфа крепче запоминается.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Мои дети уже гуляют сами и каждый раз когда они выходят на улицу, я повторяю одни и те же слова: ни с кем не уходить, следите друг за другом - что бы были в поле зрении друг у друга, ни у кого ничего не берите (даже воду), если с одним что то случается, второй бежит ко мне и предупреждает.

Partajează acest post

Link spre post
Ohra_08

вот и мы столкнулись с этой проблемой (ребенку 5 лет),  пытаемся заставить ребенка чтобы ставил нас в известность, о том что он идет в гости к нашим соседским детям (сразу за забором). Но из выходных в выходные повторяется все таже ситуация и он видя их тутже бежит к ним забывая обо всем.

Partajează acest post

Link spre post
inabraguta

Este o problema actuala si la noi,vorbesc permanent cu copiii,dar oricum tare mii frica sa nu uite tot ce le spun!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum