margo

Галлюцинации У Ребенка Или...

Postări Recomandate

margo

Анета, добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: ре 2,5 года, ночью спал ранее отлично, без пробуждений с 22.00 до утра. Последние пару недель, ре после 4 утра начинает крутиться на кровати, невозможно уложить головой на подушку, хочет только по диагонали или вообще спит у моих ног :(, пару раз слезал с дивана ( именно в 5 утра) , садился на пол, не плакал, Но говорил не хочу спать, просто сидел на полу, искал свои любимые игрушки. при попытке его уложить начинал орать, брыкаться и стал даже убегать в другую комнату!!! Я за ним, а он от меня как от огня, прячется! Отсутствие света его не пугает. Оставляю его на пару минут, он сам успокаивается, потом беру его на ручки и он сладко засыпает, бывает утром после этого не могу разбудить в садик.

Что это такое? Стрессовой ситуации не было, днем все отлично. С чем связано такое изменение во сне?

Editat de margo

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Neurolog

Добрый день.

Думаю вам стоит обратиться к детскому психиатру. Возможно просто перевозбуждение, но лучше перестраховаться.

И возможно сделать ЭЭГ.

Partajează acest post

Link spre post
margo

Спасибо, не успели мы обратиться к специалисту, но все прошло! Слава богу! Я перестала включать ему его любимые мультфильмы, было подозрение что это из-за них, 2 дня отсутствия мультиков и ре стал спать опять отлично :)

Анета, мультфильмы так реально воздействуют на психику ребенка? ( мы смотрим Король лев, там полно гиен, львов и других диких животных)

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

да, мультфильмы могут перевозбуждать детей. Перед сном за 2 часа, не рекомендуется просмотр телевизора.

Ясно , что в нынешнее время трудно полностью отказаться от мультиков, но попробуйте заменить на более спокойные, развивающиеся мультфильмы, где нет много персонажей и не меняется быстро картинка. И естественно смотреть их по 10-15 минут.

Editat de Neurolog

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum