Postări Recomandate

Ксюха

Девочки возник вопрос, у кого детки посещают школу 33 по ул. Димо. Какие отзывы? Меня интересует на данный момент начальная школа, ну и конечно общая обстановка.

У нас такая ситуация, ребенок с общим недоразвитие речи, говорит, но многое еще неправильно, мы занимаеся и с логопедом и в развивашке, нам еще 2 года до школы. Боюсь что лицей все-таки не потянем. Вот думаю куда отдать, чтобы и понимали и учили. Чтобы не затюкали ребенка.

Отзывы вообще слышала не очень лестные, что скажете?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Liulia

Здравствуйте,есть кто-то кто отдаёт ребенка в этом году в эту школу, хотелось бы узнать ваше мнение.

Partajează acest post

Link spre post
Ксюха

Девочки неужели никто ничего не знает об этой школе??? Ну может знакомые водят детей? Хоть что-то. Я уже раза 3 у разных деток, учащихся в этой школе интересовалась их мнением. Все очень довольны, говорят учителя не орут, все объясняют. Каждый день ходим в садик через двор этой школы, живем напротив, ни разу не видела ничего плохого. Детки хорошие, учителя тех что видела тоже создали очень приятное впечатление. Откликнитесь, если кто что знает.

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

откликаюсь , закончила эту школу, а потом в ней и работала преподавателем и со старшими детками и младшими )))

что конкретно вас интересует? как вы понимаете,в силу обстоятельств, могу ответить практически на любой ваш вопрос )))

Editat de Detochka

Partajează acest post

Link spre post
Ксюха

Какое счастье!!! А я уже потеряла надежду! Я поспрашивала деток у школы, все довольны. Родители говорят, что школу каждый год пытаются закрыть, уровень слабовати в начальной школе преподаватель румынского мягко говоря своеобразна... это то что я сама смогла узнать.

Вопросы у меня такие:

Есть реальный шанс, что школу закроют в ближайшем будущем? Нам в 1 класс в 2014 году, как Вы понимаете хотелось бы надеяться, что 4 года мы там отучимся. Действительно ли слаб уровень, если все-таки закроют не будет ли проблемой, в плане учебы, перевод ребенка в другую школу, лицей?

Может Вы можете посоветовать кому отдать ребенка в 1 класс в 2014, мы занимаемся с логопедом, хотелось бы попасть к спокойному понимающему педагогу.

Сколько в классе детей, в начальной школе?

Я уже столько вопросов задала, но еще один, Вы своих деток в эту школу отдали бы? Я понимаю, что т.к. Вы там работали некоторые вопросы может не корректны, в любом случае буду признательна за ответ. Голову сломала со школами и лицеями. Если что пишите на е-майл oxanabotnari@mail.ru

Какое счастье!!! А я уже потеряла надежду! Я поспрашивала деток у школы, все довольны. Родители говорят, что школу каждый год пытаются закрыть, уровень слабовати в начальной школе преподаватель румынского мягко говоря своеобразна... это то что я сама смогла узнать.

Вопросы у меня такие:

Есть реальный шанс, что школу закроют в ближайшем будущем? Нам в 1 класс в 2014 году, как Вы понимаете хотелось бы надеяться, что 4 года мы там отучимся. Действительно ли слаб уровень, если все-таки закроют не будет ли проблемой, в плане учебы, перевод ребенка в другую школу, лицей?

Может Вы можете посоветовать кому отдать ребенка в 1 класс в 2014, мы занимаемся с логопедом, хотелось бы попасть к спокойному понимающему педагогу.

Сколько в классе детей, в начальной школе?

Я уже столько вопросов задала, но еще один, Вы своих деток в эту школу отдали бы? Я понимаю, что т.к. Вы там работали некоторые вопросы может не корректны, в любом случае буду признательна за ответ. Голову сломала со школами и лицеями. Если что пишите на е-майл oxanabotnari@mail.ru

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

Здравствуйте ))

Вопрос стоял не о закрытии школы как таковой , а о ее реструктуризации (что уже и произошло в школе не 11\12 классов а только 9 к сожалению) Соответственно детки после 9 класса переходят в лицеи. Исходя из этого предполагаю что в 4-5 классе можно с такой же легкостью перейти...

По поводу -кому отдать в первый класс вопрос не стоит тк набирается всего 1 класс (школа небольшая, в основном в нее приходят ребята кто рядом совсем живет и кому очень неудобно ездить утром в переполненном транспорте в другие лицей (не знаю что там пишут в отзывах о лицее Флеко Руссо , но кроме того что там хороший уровень английского языка- там высокий уровень финансовых затрат ;) )

В начальной школе + - 25 ребят из года в год число колеблется, но последние пару лет цифра 30 точно не достигает. (на иностранные языки деток разделяют на 2 подгруппы-для лучшего усвоения )

Что касается учителя румынского языка, она в свое время у меня вела -французский, и если выполнять все ее просьбы -все довольно доступно .Она часто оставляет листок на учительском столе в классе с заданием и его приходится переписывать (иле делать ксерокопию в приемной) .Это от того что в учебнике иногда очень сложные задания, или она оставляет список слов к теме урока.Как практика показала ею недовольны те родители ,которые сами не являются носителями румынского языка,ничего не понимают и не пытаются разобраться - следовательно утяжеляют учесть своего ребенка.

Своего ребенка в 33 школу я бы отдала , уж в младшие классы -точно. Ну мы с семьей переехали в Россию - это и стало причиной моего увольнения.

Школа фактически составляет неплохую конкуренцию лицеям и по колличеству получеными детками на олимпиадах и соревнаваниях наград находится на 5 месте по всему Кишиневу. Я думаю если наши детки занимают места, это говорит о их знаниях и о качестве обучения.

В школе есть группа продленного дня, кружки по шахматам,оригами,лепке из глины- это вот лично куда я деток водила, другие классы еще на какие-то кружки ходили.

Если есть еще вопросы- не стесняйтесь пишите )))

Partajează acest post

Link spre post
Ксюха

Оль, спасибо огромное за обстоятельный ответ. Мы живем прямо через дорогу, думаю через год пойдем именно в эту школу. Я встретила еще пару мамочек возле школы, поговорила впечатление осталось хорошее. Еще раз спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Ксюха

Если кому интересно, мы ходим на подготовку в 33 школу. Очень довольны, Преподаватель замечательная женщина, видно что очень любит свою работу и деток. Я довольна.

Partajează acest post

Link spre post
ghiurza

Если кому интересно, мы ходим на подготовку в 33 школу. Очень довольны, Преподаватель замечательная женщина, видно что очень любит свою работу и деток. Я довольна.

а скажите что включает в себя подготовка?

Partajează acest post

Link spre post
Swetla

Это с каких пор гимназия 33 "находится на 5 месте по всему Кишиневу"????

Partajează acest post

Link spre post
Ксюха

Наверное уже поздно писать, но увы редко есть возможность зайти. Подготовка была русс. яз., математика чтение, румынский, английский и информатика. Моя старшая дочь закончила лицей Милеску Спэтару, могу сказать, что начальная школа здесь меня не разочаровала, а порадовала и потом деток не много, все гонятся за престижными лицеями, в итоге классы перегружены и обучение страдает. Я на данный момент довольна, документы уже отдала.

Partajează acest post

Link spre post
klara

надо наверно тему в герцеля переименовать уже,

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum