tedia

В Больницу После Вакцинации От Туберкулеза

Postări Recomandate

tedia

Вроде прошлась, такой темы не нашла, хотя была уверенна, что тут во всю уже идет обсуждение... Может не заметила где тему, но тут ее логичнее всего было искать...

http://ru.publika.md/link_505181.html

Мы узнали об этом от знакомых, родственники которых пострадали. Что знаете об этом?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
petoxy

манту не вакцина, а реакция, определяющая чувствительность организма к белкам туберкулёзной палочки.

как бы для определения ранней диагностики а также она не всегда может быть достоверной

Partajează acest post

Link spre post
tulpan12

это очень неприятно, разводят панику, как без разрешения родителей ставят вакцины и еще не соблюдают дозировки, ужас........

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

меня другое волнует детки в садике заболели туберкулезом от воспитательнице - а именно все дети с той группы были привиты (мысль о том что прививки бесполезны если есть прямой контакт с больным человеком)

Partajează acest post

Link spre post
nisha

манту не вакцина, а реакция, определяющая чувствительность организма к белкам туберкулёзной палочки.

как бы для определения ранней диагностики а также она не всегда может быть достоверной

а где речь о Манту?

читала вакцинация про Манту ни слова или я плохо читала?

вакцинируют у нас БЦЖ повторно когда?В 7 лет?может эту ставили?вряд ли детей постарше запугаешьмилицией

в любом случае все больше и больше подобных случаев в последнее время действительно страшно

буду учить своих детей не поддаваться на подобные провокации

меня другое волнует детки в садике заболели туберкулезом от воспитательнице - а именно все дети с той группы были привиты (мысль о том что прививки бесполезны если есть прямой контакт с больным человеком)

так это давно уже известно

прививки от БЦЖ не защищают от туберкулеза только вроде как(но по мне так это оспоримо)"смягчают" последствия болезни

Partajează acest post

Link spre post
tedia

дети 9-10 класс

Partajează acest post

Link spre post
nisha

дети 9-10 класс

станно

тогда непонятная вообще картина

что сейчас в 9-10 классе делают?Манту?

так это давно уже известно

прививки от БЦЖ не защищают от туберкулеза только вроде как(но по мне так это оспоримо)"смягчают" последствия болезни

в смысле вроде как не допускают тяжелых форм течения болезни

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Ну не открывается у меня публика.мд ну никак, причем не первый раз уже. Не вижу, не прочитала ничего.

Марина, у нас нет такой вакцины в графике http://www.vaccina.md/?l=ru&a=8 Причем давно уже, мне кажется.

Partajează acest post

Link spre post
lea

очень странно.. БЦЖ ставят в семь лет и все, раньше было по графику еще и в подростковом возрасте. сейчас точно нет. так что в статье однозначно что-то напутано. вот так и пишут все страшилки. если что-то понимаешь в теме. сразу видно, что очередной прогон :(

лично мне профессор фтизиатр говорил, что вакцина БЦЖ, если ты проконтактируешь близко с палочкой до одного места, заболеешь, но прививка даст тебе шанс болеть не полгода, а хотя бы 3 месяца, примерно так.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

здесь сказано,что деткам делали пробу Манту,а не вакцину

http://ru.publika.md/link_505311.html

кроме того, детей зачем -то на солнцепеке продержали без еды и воды

идиотизм

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

В БЦЖ вакцину вообще не верю.Мне в детстве не ставили (такой период был тогда).В подростковом возрасте жила у сестры на Украине 2 года, у нее муж был болен туберкулезом в открытой форме.Так вот ничего со мной не произошло,не заболела.И еще от туб.диспансера получила бесплатную путевку в Карпаты в санаторий,прекрасно провела там время.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

То, что детей в школе чем-то кололи - факт, что это было - не знаю, но что-то связанное с туберкулезом. Видимо,действительно,манту. Хоть это и не вакцина,но все же препарат, наверняка есть и свои противопоказания... Ну,или побочные действия... Почему меня это волнует? Прививка от туберкулеза.равно как и манту, это единственное,на что мы пока согласились,поэтому хотелось бы знать об этом побольше,именно о ситуации в нашей стране. У детей,действительно, начали отниматься руки-ноги,у некоторых был понос, тошнота,это из первых уст. Речь идет о передозировке,мол, присланное количество было рассчитано на большее количество детей, а сделали меньшему,но израсходовали все... А вдруг просрочка? В общем,я думаю, эта инфа полезна всем, т.к. дети ходят в школу и что завтра с ними будут делать - неизвестно, так хоть можно предупредить, чтобы не соглашались...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

я думаю,что элементарно-можно в каждом личном деле оставить заявление о проведение каких либо медицинских мероприятий,несчитая срочных-типа спасения жизни, без разрешения родителей в письменном виде

пишите заявление,регистрируете у секретаря директора-и в личное дело

копия у классного руководителя

таким образом без вас-никто к ребенку не подойдет

элементарно,имхо

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

На форуме есть врачи,пусть они прокомментируют.

Partajează acest post

Link spre post
lea

В общем,я думаю, эта инфа полезна всем, т.к. дети ходят в школу и что завтра с ними будут делать - неизвестно, так хоть можно предупредить, чтобы не соглашались...

наша Маша успела поучиться в двух школах, первый класс - в одной. сейчас в другой. Вообще - там медицинским манипуляций не делают. Ну в городе так. Просят справки, взвешивают и так далее. Но на всякий случай - я Маше в дневнике на первой странице, где информация о ребенке, группа крови и прочее написала большимим буквами ОТВОД ОТ ПРИВИВОК.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

То, что детей в школе чем-то кололи - факт, что это было - не знаю, но что-то связанное с туберкулезом.

тогда зачем в темке писать про вакцину?

это просто нагнетание ненужной обстановки вокруг вакцин

другой вопрос-что должно быть основание-кто,зачем по какому праву,не поставив родителей в известность, что-то колет деткам

проба Манту является безвредной как для здоровых детей и подростков, так и для детей с различными соматическими заболеваниями и не содержит живых микроорганизмов.

Противопоказаниями к проведению пробы являются:

1. кожные заболевания,

2. острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина),

3. аллергические состояния,

4. эпилепсия.

Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям.

Проба Манту ставится после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.

Иммунитет после профилактических прививок может влиять на чувствительность к туберкулину.

Поэтому пробу Манту необходимо планировать до проведения любых других прививок.

В этом случае прививки проводятся сразу после оценки результатов пробы.

Если же проба Манту производится не до, а после проведения прививок, туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее, чем через 4 недели после проведенной прививки, а также введения иммуноглобулинов (сывороток).

Как ставится проба Манту?

Специальным туберкулиновым шприцем внутрикожно (средняя треть внутренней поверхности предплечья) вводится туберкулин в пересчете 2 туберкулезные единицы (ТЕ). Объем вводимой дозы составляет 0,1 мл. Игла вводится срезом вверх, на глубину достаточную для того, чтобы выпускное отверстие полностью погрузилось в кожу. Для того чтобы удостовериться в том, что игла не проникла под кожу и обеспечить само внутрикожное введение, иглу чуть-чуть приподнимают, натягивая кожный покров. После введения туберкулина образуется специфическое выбухание верхнего слоя кожи более известное как «пуговка».

Как ухаживать за «пуговкой»?

Самый простой ответ – никак. Во всяком случае, до момента оценки результатов. Не надо мазать место постановки пробы зеленкой, перекисью. Очень важно не допускать контакта места пробы с водой и другими жидкостями. Не нужно заклеивать ранку лейкопластырем – под ним кожа может потеть. Не допускайте того, чтобы ребенок расчесывал «пуговку». Помните, что неправильный уход за местом введения туберкулина может повлиять на результат пробы, а это не нужно ни пациенту, ни врачу.

После оценки результатов, если образовался гнойничок или язвочка, ее можно обрабатывать как любую другую ранку, с применением всех традиционных средств.

В случае првоедения прививок живыми вакцинами (корь, паротит, краснуха, ОПВ и т.п.) этот интервал желательно увеличить до 6 недель.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Название темы соответствует названию статьи, источником информации (хотелось бы, чтобы иногда достоверной) лично для меня является только СМИ, слова знакомых - слова людей без мед. образования, поэтому написала так как прочла :). Лично для меня ситуация непонятная, ведь плохо стало не одному ребенку, поэтому заставляет задуматься о том почему безвредная манту причинила столько проблем. Собственно, здесь ищу тех, кто в курсе или может поделиться предположениями. Я не утверждаю, что во всем виновата манту, но проблема на лицо, причина - неизвестна, хочу быть в курсе. На счет паники: если кто расположен искать в каждом слове причину для паники - он найдет ее в любом случае, на решение должно влиять не только слово из статьи.

"проба Манту является безвредной как для здоровых детей и подростков, так и для детей с различными соматическими заболеваниями и не содержит живых микроорганизмов." - даже в том случае,если дозировка увеличена, раствор (не знаю правильно ли) просрочен или его происхождение и правильность хранения вызывает сомнения?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

"проба Манту является безвредной как для здоровых детей и подростков, так и для детей с различными соматическими заболеваниями и не содержит живых микроорганизмов." - даже в том случае,если дозировка увеличена, раствор (не знаю правильно ли) просрочен или его происхождение и правильность хранения вызывает сомнения?

а вот тут как раз другой вопрос,Марин

она безвредна в руказ специалиста-ибо он знает,куда как и кому можно вводуить

а в руках идиота,также опасна как и палка-ею тоже можно убить,а можно опираться на нее

я вообще не понимаю,как детям можно скопом что-либо делать,не поставив родителей в известность?

что значит,кто откажется-будет оштрафован?

кто проверял детей-были ли они в контакте,здоровы ли и тд и тп

в данном случае выход вижу один-запретить что-либо делать своему ребенку без письменного разрешения родителей,не считая ургентных случаев

таким образом можно обезопаситься от дураков

а вот почему никому из родителей он не пришел в голову- я не знаю

почему директор школу допустил чтобы дети остались на солнцепеке без еды и воды-мне тоже не понятно-они же еще и солнечный удар могли получить и тджи итп

полное отсутствие безопасности и заботы о детях

причем у всех

и что ни один ребенок не позвонил маме на мобильник и не сказал-нас тут колоть собираются?

и ни одна мама не подняла гвалт-на каком основании?

это же дети,а не стадо

а отношение к ним...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

я думаю,что элементарно-можно в каждом личном деле оставить заявление о проведение каких либо медицинских мероприятий,несчитая срочных-типа спасения жизни, без разрешения родителей в письменном виде

пишите заявление,регистрируете у секретаря директора-и в личное дело

копия у классного руководителя

таким образом без вас-никто к ребенку не подойдет

элементарно,имхо

я так делала с первого по пятый класс. Сентябрь начинался с этого) Разговор с классным руководителем в том числе. Щас в 9 классе. Никаких мед. манипуляций без моего ведома в школе не происходили.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

в школу привезли 305 доз,провакцинировли 200 детей

то етсь никто из 200 детей не был болен в блдижайший месяц?

никто не был в контакте?

никто не получил какаю-то вакину,что дает отвод на 6 недель?

никто не страдает аллергией?

да еще и врача не было,а медпункт закрыт?

я вообще не понимаю-что это за поведение

и как директор школы,который несет ответственность за детей, принимает ТАКУЮ ответственность на себя?

я так делала с первого по пятый класс. Сентябрь начинался с этого) Разговор с классным руководителем в том числе. Щас в 9 классе. Никаких мед. манипуляций без моего ведома в школе не происходили.

об чем и речь

мне кажется нормальная реакция

знач,что мы живем в стране "дураков и гениев" надо уметь защищаться,по крайней мере от первых))

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Editat de Aries

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Девченки, вы родители грамотные - можете написать крупно или не очень в дневнике или где-то ещё, но, согласитесь, вы не в большинстве. Поэтому за проведение всех манипуляций отвечает мед.работник или директор школы, а этого не было

Partajează acest post

Link spre post
Aries

загрузилось видео, щас досмотрю сначала

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Речь идет о передозировке,мол, присланное количество было рассчитано на большее количество детей, а сделали меньшему,но израсходовали все... А вдруг просрочка?

физически израсходовать всё было невозможно

елс они сказали,что прислали 305 доз,а сделали 200

то еще 105 остались

другйо вопрос,что 16 детей это 8% от школы в 200 детей

и не моугт быть все 100% здоровы и допущены к проведению пробы

думаю,Что детей с проблемами в здоровье в школах должно быть где то 10-15%-аллергия,болели,были провакцинированы недавно,эпилептики и тд и тп

то етсь это те,кому не должно были делать ничего

то,что среагировали только 8% это просто чудо

но точ,то за подобные вещи надо наказывать-однозначно

Partajează acest post

Link spre post
lea

причем у всех

и что ни один ребенок не позвонил маме на мобильник и не сказал-нас тут колоть собираются?

и ни одна мама не подняла гвалт-на каком основании?

вот я тоже подумала, что ни один из нежелавших детей не позвонил домой? сейчас мобилы почти у всех. странно очень.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum