tulpan12

Проблемы Со Сном Ребенка После Отлучения

Postări Recomandate

tulpan12

Помогите наладить сон - ребенка отлучили в 2 года и 2 месяца - до этого засыпала только с грудью, соску и бутылочку с рождения не признавала, теперь огромная проблема - спать днем отказывается, даже если хочет спать - будет капризничать и орать , что не будет, вечером просто валится от усталости, но может проснуться среди ночи и плакать, лезть к сисе, на отказы дать - истерики. Качания н а руках, чтение сказок, песенки, водичка, все уже перепробовано и вызывает только протест, так как уже большая и понимает, что это все взамен груди. :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nyusha

Ой, это пожалуй самое тяжелое. Мы с бутылочкой с чаем успокаивались.

А не пробовали укладывать спать не ВЫ, а может муж? Раньше вообще советовали, чтобы мама ушла из дома на пару дней, хотя для меня это неприемлимо. Ребенок чувствует как мама переживает и манипулирует этим.

Partajează acest post

Link spre post
harmony

да, я тоже слышала, что самый удачный и действенный способ- маме покинуть дом дня на 2-3. Малышка знает, что папа сисю не даст и требовать не будет, а за 2-3 дня забудет про нее и отвыкнет. Если есть возможность - попробуйте.

Partajează acest post

Link spre post
lea

да, я тоже слышала, что самый удачный и действенный способ- маме покинуть дом дня на 2-3. Малышка знает, что папа сисю не даст и требовать не будет, а за 2-3 дня забудет про нее и отвыкнет. Если есть возможность - попробуйте.

это очень травматичный способ, тем более ребенок уже отлучен.

Юлия, а сколько времени назад вы отлучили дочку? сколько кормлений было у вас перед отлучением?

Partajează acest post

Link spre post
tulpan12

уже 2 месяца мучений после отлучения - все кормления были связаны со сном - перед сном и ночью, под утро часов в 5-6, в обед тоже укладывались с сисей, по другому она просто никак не засыпала, надеялась, что не будет молока и проблема отпадет сама собой, но однажды ночью не выдержала этих постоянных пробуждений, истерик с дрыганием ногами и дала ей грудь, она сразу успокоилась и сосала с абсолютно счастливым видом сисю без молока, теперь постоянно приходится мазать настойкой полыни , только это ее отвращает еще немного от груди, вчера даже пришлось намазать зеленкой, хотя я была против этого категорически, казалось глупым и травматичным психологически для ребенка, короче, вот такая вот проблема :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

ААА, у меня наверно так же будет(((( Малой 2 года и 1 месяц. Хочу отлучить. Ночью не засыпаем без сиси, да и в течение ночи, будит меня 2-3 раза. Вот некоторые пишут, что уехать нужно на 2-3 дня. Мне например НЕКУДА. Да и был такой случай, когда я со средним ребенком в больницу попала, муж остался с малышкой и старшей дома. Так малышка сама уже никакая была, но мужа до 5 утра мучала, не заснула без сиси, охрипла аж от плача. Так он с ней в больницу ко мне приехал в 5 утра, потому что не сог присесть всю ночь, не то, что поспать.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Юлия, 2 месяца - это, конечно, уже много и вы измотаны. Вообще, бывает такое, что дети после отлучения перестают спать в обед - так устраивается их режим, так устроена их нервная система. Попробуйте несколько дней вообще не пытаться укладывать дочку. И постоянно говорите с ней о том, что молочко закончилось, что когда детки взрослеют, молочко заканчивается. Лучше все же пустую грудь не давать, закончилось и все, надо стоять на выбранном пути. Если истерика, просто обнимайте и целуйте, повторяйте как сильно вы ее любите. Не отвлекайте от груди, а просто целуйте и говорите как сильно любите. Это очень сложно, особенно когда нервы на пределе. Но этот этап нужно пережить.

Partajează acest post

Link spre post
lea

ААА, у меня наверно так же будет(((( Малой 2 года и 1 месяц. Хочу отлучить. Ночью не засыпаем без сиси, да и в течение ночи, будит меня 2-3 раза. Вот некоторые пишут, что уехать нужно на 2-3 дня. Мне например НЕКУДА. Да и был такой случай, когда я со средним ребенком в больницу попала, муж остался с малышкой и старшей дома. Так малышка сама уже никакая была, но мужа до 5 утра мучала, не заснула без сиси, охрипла аж от плача. Так он с ней в больницу ко мне приехал в 5 утра, потому что не сог присесть всю ночь, не то, что поспать.

Валентина, не настраивайте себя негативно заранее. И уезжать, конечно же, никуда не надо. Это лишний стресс.

Никто не может сказать точно, как отреагирует ваша малышка. Есть детки, которые очень активно сосут и легко переносят в итоге отлучение и есть те, кто на первый взгляд сосут мало, но отлучение переносят тяжело. Очень многое зависит от вас, от вашего настроя, терпеливости и уверенности. Именно эти ощущения надо передать ребенку. Малыш впитывает от мамы всё - будете вы спокойны и уверенны - будет малышка спокойна. Настраивайте себя и дочку заранее, говорите каждый день об этом. О том, что детки взрослеют и перестают сисю кушать, начинайте ритуал перед сном менять, то есть главное кормите грудью, но не до засыпания. а засыпать уже как-то по-другому, на ручках, в обнимку, как вам удобнее. Доченька уже взрослая и многое понимает - постоянно говорите, мягко и уверенно. Терпение и настойчивость - ваши помощники.

Еще есть такой момент, что после трех лет, ребенка отлучить намного легче. Возможно, надо об этом подумать.

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Валентина, не настраивайте себя негативно заранее. И уезжать, конечно же, никуда не надо. Это лишний стресс.

Никто не может сказать точно, как отреагирует ваша малышка. Есть детки, которые очень активно сосут и легко переносят в итоге отлучение и есть те, кто на первый взгляд сосут мало, но отлучение переносят тяжело. Очень многое зависит от вас, от вашего настроя, терпеливости и уверенности. Именно эти ощущения надо передать ребенку. Малыш впитывает от мамы всё - будете вы спокойны и уверенны - будет малышка спокойна. Настраивайте себя и дочку заранее, говорите каждый день об этом. О том, что детки взрослеют и перестают сисю кушать, начинайте ритуал перед сном менять, то есть главное кормите грудью, но не до засыпания. а засыпать уже как-то по-другому, на ручках, в обнимку, как вам удобнее. Доченька уже взрослая и многое понимает - постоянно говорите, мягко и уверенно. Терпение и настойчивость - ваши помощники.

Еще есть такой момент, что после трех лет, ребенка отлучить намного легче. Возможно, надо об этом подумать.

Спасибо, буду стараться!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Спасибо, буду стараться!

у вас обязательно получится! :)

Partajează acest post

Link spre post
tulpan12

у нас по ночам так происходит последние несколько дней - во сне начинает кричать и дрыгать ногами, я ее пытаюсь как-то обнять - она меня отталкивает, взять на руки - вырывается, сегодня уже не было никаких сил и просто никак не реагировала, прошло пару минут и она сама успокоилась и уснула, и так раза 3 за ночь. Днем конечно, не спала - почитали сказку, погладили ножки -ручки и вскочила как на новеньких батарейках и дальше скакать, сейчас вот уже кближе к 20 часам ходит песни сама поет колыбельные, надеюсь к 21 уснет сама, без сопротивления. Вчера ребенку купили соску - это почти в 2 с половиной года -она ее с удовольствием погрызла, но перед тем как уснуть отдала мне :poka1: Спасибо за советы, буду спокойней относиться к ее недосыпам обеденным, может само собой решится :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
lea

Юлия, если такой вариант у вас проходит лучше всего для сна - значит так и делайте. Все детки индивидуальны - тут маме виднее, как быть, чтобы было лучше.

Да, вы сами отвечаете на свой вопрос - успокоитесь вы и доченьке станет легче. Потерпите, так вам дано пережить отлучение, но эти сложности временные, они пройдут, по-другому быть не может. Держитесь!

еще совет из своего личного опыта. когда сына переводила в 2.2 на режим кормления по моему требованию и второй раз когда полностью отлучила, мы с ним ходили в магазин, обговаривали, что ты стал взрослым, тв перестал пить сисю, теперь ты большой, ты умница и очень мужественно переживаешь свое взросление, ты молодец, настоящий взрослый человечек и за это мы тебе дарим подарок, у тебя праздник, ты стал взрослее. и мы шли в магазин и выбирали подарок. он бы в восторге, несколько раз проговаривали за что подарок. он гордился. и даже ему стало легче, я уверенна.

Partajează acest post

Link spre post
tulpan12

здорово - хорошая идея - подарок, мы просто говорили - ты же уже большая, а сисю сосут маленькие малыши, но она топала ногой и говорила, нет я маленькая, хотя до этого, при других обстоятельствах всегда с гордостью говорила, что большая! спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
lea

здорово - хорошая идея - подарок, мы просто говорили - ты же уже большая, а сисю сосут маленькие малыши, но она топала ногой и говорила, нет я маленькая, хотя до этого, при других обстоятельствах всегда с гордостью говорила, что большая! спасибо!

удачи вам! терпения и спокойствия! все получится!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum