Vizitator Гостья

Снятся Умершие

Postări Recomandate

Vizitator Гостья

Немного странный вопрос...но меня он настораживает, и я переживаю. Моей бабушке 76 лет. Она почти не ходит, мучает ежедневно давление, повышен сахар, в общем целый букет. Почти неделю она мне каждый день говорит, что ей снятся умершие, каждую ночь кто-то другой, ее родственники, которых я даже не застала...а потом начинает говорить, что это они за ней пришли, что скучают по ней, что ей пора туда, и все в этом духе. Меня это откровенно пугает... Я очень люблю бабушку, она больше обо мне заботилась в жизни, чем мама... Я не хочу ее терять...

Она ведь меня просто пугает, правда? У кого есть подобные истории? Это правда, что если снятся умершие каждую ночь, то это к скорой смерти?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Аниken

Ну во первых бабушка видимо из-за своего состояния себя накручивает, вот ей и снится.

Во вторых покойники снятся к перемене погоды. Я бывает тоже вижу во сне покойников. Тоже сначала переживала, маме рассказала, она успокоила: "К перемене погоды", и хоть и смешно звучит, но так и было. Погода менялась (солнце на дождь и наоборот)

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Наверное бабушка часто думает о них , а также о своем ухудшающемся здоровье . Вот ее дневные мысли и превращаются в сновидения .

Мне изредка снятся умершие близкие . Позавчера бабушка покойная приснилась . Я проснулась в таком спокойном настроении , я эти сны воспринимаю как возможность хоть как-то прикоснутьсяк прошлому , краешком глаза увидеть дорогих людей .

А в сонниках пишут , что подобные сны к перемене погоды .

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

девочки правы, старики говорят-к перемене погоды-к дождю

к тому же плохое ее здоровье и овзраст заставляет ее вспоминать прошлое и тех,кто был ей дорог-это понятно и нормально

а умерших бояться не надо, плохого они сделать точно не могут

а ваша бабушка, дай ей Бог здоровья и долгие лета,в любом случае по какую сторону мира бы она не находилась всегда будет помогать и поддерживать вас

не переживайте

любовь всегда сильнее смерти

и даже оттуда, они нам могут помочь,являясь нашими ангелами -хранителями

здоровья вашей бабушке

Partajează acest post

Link spre post
Tatianu6ka

сновидение - это активная работа мозга во время сна, в нем отражается то, что человек за целый день думал, делал, ощущал.

видимо, бабушка слишком часто задумывается о смерти, тоже, как Вы, ее боится, поэтому и снятся ей такие сны.

больше позитива и хорошего настроения, и плохие мысли уйдут)))

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

смотря кто и как снится.

когда мне было 18.мне приснился мой умерший папа, как будто он лежал в гробу, а рядом-пустой гроб. Он встал и говорит маме-"Таисия, я пришел за тобой". Не успела мама ответить,как откуда-то появилась моя любимая тетя (она моего папу очень любила). и сказала ему "Еще не время Таисии, ей детей нужно расти, внуков нянчить, я пойду с тобой".и легла в пустой гроб.

проснулась от телефонного звонка. с ощущением что с тетей что-то случилось-так и было-тетя умерла пол-часа назад.

такие сны (именно когда зовут, и тот,кому снится-уходит за усопшим) у меня были еще 2 раза- и оба раза умирали близкие люди.

я не хочу вас пугать.Вы пойдите в церковь, закажите бабушке службу за здравие-а усопшим-за упокой.

а если просто ушедшие приснились,то да-к перемене погоды

Editat de Lorika

Partajează acest post

Link spre post
trec

А почему именно к перемене погоды? А вдруг наоборот: умершие могут прийти в наши сновидения только когда открываются врата неба ( дождь, гроза и все такое?)

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Сон с усопшими не всегда к перемене погоды. Все в зависимости как они снятся. Они могут что то посоветовать и от чего то предостеречь а могут и что то попросить у вас. Это хуже. Постарайтесь то что они просят материального дать кому то в милостыню за упокой. свечку поставить. Самое плохое когда они пытаются с вами пойти или взять вас с собой.... Так что вашей бабушке надо в церковь сходить и свечку поставить. :swoon:

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Так что вашей бабушке надо в церковь сходить и свечку поставить. :swoon:

ну бабушке уж много лет, она же почти не ходит

какая разница в церкви или дома перед иконкой она зажжет свечку?

автор -для вашего успокоения-сходит в церковь, закажите службу во здравие ваших близких и за упокой тех,кого уже нет с вами

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

еще я знаю,что если не хочется увидеть усопшего во сне,то нужно дать кому-то лук...как поману.

Partajează acest post

Link spre post
rumegus

Dupa cite eu stiu, cind visezi oameni decedati, face a schimbare brusca a timpului. sau se incalzeste sau se raceste, ploaie brusca sau inghet.

Partajează acest post

Link spre post
Iris11

Если бабушка будет так себя настраивать что умершие снятся потому что настало ее время, то мне ее жаль...

Это все стереотопы, в них правды нет. О чем думает, то и снится.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Мне часто снятся умершие люди. Папа мой, дедушка, мой погибший первый парень и другие. Они мне дают советы, расказывают что -то . Иногда такие реальные подсказки бывают, о которых я не задумывалась, но которые помогают решить вопросы. От погоды не зависит. Но заметила, что они либо начинают снится все подряд в течении недели - двух, то потом долго не снятся.

Partajează acest post

Link spre post
tasham

смотря кто и как снится.

когда мне было 18.мне приснился мой умерший папа, как будто он лежал в гробу, а рядом-пустой гроб. Он встал и говорит маме-"Таисия, я пришел за тобой". Не успела мама ответить,как откуда-то появилась моя любимая тетя (она моего папу очень любила). и сказала ему "Еще не время Таисии, ей детей нужно расти, внуков нянчить, я пойду с тобой".и легла в пустой гроб.

проснулась от телефонного звонка. с ощущением что с тетей что-то случилось-так и было-тетя умерла пол-часа назад.

такие сны (именно когда зовут, и тот,кому снится-уходит за усопшим) у меня были еще 2 раза- и оба раза умирали близкие люди.

я не хочу вас пугать.Вы пойдите в церковь, закажите бабушке службу за здравие-а усопшим-за упокой.

bbbrrrrr - ce strasnicie :girl_impossible: da eu credeam ca visezi morti la schimbarea timplui :blush: ce-i drept unii mai zic ca daca visezi un mort - tre sa dai ceva de pomana de sufletul lui si atunci nu mai vine :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Моей бабушке назадолго до смерти снился ее первая любовь, погибший во вторую мировую, он ей говорил, как ее ждет и что скоро они наконец-то встретятся.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

смотря кто и как снится.

полностью согласна с высказыванием...не хочу пугать,но если зовут с собой,то это не очень хорошо,у моей пробабушки перед смертью так было...а если просто снятся,то тут да...о погоде...мне помню одно время подруга умершая снилась часто,я очень боялась...снилось что мы просто разговариваем...я спрашиваю как у нее "там",а оная меня спрашивает как тут...потом помню как снилось что гуляли с ней..это все от того что думала много о ней..

в общем совет вам,сходите в церковь и поставьте свечку за здоровье того кому снится,то есть вашей бабушки,и за упокой души тех кто снятся..

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

ну а моему мужу перед моими родами приснился мой отец-я по-моему уже писала ни раз

сказал-не переживай, я буду рядом

там будут проблемы в родах-ты главное ребенка не отпускай от себя-а то о нем позаботиться будет некому

а я с ней буду-не преживай, операция будет долгой, но я ее не оставлю все будет хорошо

мы ещещ посмеялись-какая долгая операция-плановое кесарево

так и случилось

неонатолог не пришел,медсестар тоже

ребенка в родах принял мой муж

прижамал его к себе, а потом его выгнали-он понял,что что-то не так

оперировали 3 часа

выжила

спасибо врачам,Богу и моему отцу,который очевидно действительно был рядом

уже не первый раз замечаю,что снится всегда по поводу-предупредить, успокоить, подбодрить,

ничего плохого не предвещает

только и там продолжает заботиться о нас

Editat de solnysko

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

моей знакомой приснился отец покойный.. и говорит "мне нужно 2 горшка цветочных и землю в них наберу с нашего двора (они на земле живут)" она ему во сне говорит -возьми один, а он ей -нет мне надо два...

может и совпадение.. но через несколько недель она с разницей в 9 дней схоронила мужа и сына..

а бабулю Вы подбадривайте, поменьше оставляйте наедине.. (моя бабушка боялась умереть, все время просила чтоб кто-то дома был с ней..)..

Editat de Paraskevka

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

ну а моему мужу перед моими родами приснился мой отец-я по-моему уже писала ни раз

сказал-не переживай, я буду рядом

там будут проблемы в родах-ты главное ребенка не отпускай от себя-а то о нем позаботиться будет некому

а я с ней буду-не преживай, операция будет долгой, но я ее не оставлю все будет хорошо

мы ещещ посмеялись-какая долгая операция-плановое кесарево

так и случилось

неонатолог не пришел,медсестар тоже

ребенка в родах принял мой муж

прижамал его к себе, а потом его выгнали-он понял,что что-то не так

оперировали 3 часа

выжила

спасибо врачам,Богу и моему отцу,который очевидно действительно был рядом

уже не первый раз замечаю,что снится всегда по поводу-предупредить, успокоить, подбодрить,

ничего плохого не предвещает

только и там продолжает заботиться о нас

У вас очень хороший ангел хранитель.... видимо очень любил вас... :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Dharma

Eu o visez des pe mama , pe tata si pe cei apropiati i-i visez mai rar . Pe mama initial o visam urit dar de ceva vreme o vad mereu tinara si zimbind , implinita .

Mama la fel l-a visat pe tata si la citeva zile s-a stins :( La fel o ruda de-a mamei a visat cum ca bunica ar fi venit dupa mama . Legaturile si semnele din visele mele sint prea intortocheate ca sa pot face vreo concluzie ...

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

моя бабуля, крестная тоже не задолго до смерти видели своих давно усопших родных...они либо разговаривали, либо что-то просили у них

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Ну хватит ужо пугать людей, иногда умершие снятся просто так, наверно, потому что мы о них вспоминаем. Мне умершие снятся крайне редко. Два раза снилась бабушка, в одном из снов она подарила мне свою серьгу - вроде ужас-ужас, приснилось, что взяла что-то у покойного. Этот сон мне снился не меньше чем лет 10 назад и ничего плохого не произошло.

Partajează acest post

Link spre post
kittik
Людмила Прокофьевна а никто не родил у Вас в семье девочку в тот период,когда сережку вам дали во сне? у моей знакомой такой же случай был,она была беременная и покойная бабушка во сне ей платок подарила,она рассказала сон тете и тетя сказала,жди девочку..так оно и было!

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Ну хватит ужо пугать людей, иногда умершие снятся просто так, наверно, потому что мы о них вспоминаем. Мне умершие снятся крайне редко. Два раза снилась бабушка, в одном из снов она подарила мне свою серьгу - вроде ужас-ужас, приснилось, что взяла что-то у покойного. Этот сон мне снился не меньше чем лет 10 назад и ничего плохого не произошло.

отдавать низзя брать можно

а серьги действительно к ребенку

мне снился типо подарок предназначенный для нанашки-золотые серьги и вот у нее девочка :)

а вообще моейбабушке уже лет 20 снятся умершие

в каком-то муж ее говорли покойный что придет за ней через 7 лет,но ттт

уже оч много лет прошло

а из последних типо ее ждут но она задерживается(из слов)

один раз меня хотели забрать у нее

она не отдавала а я сказала что там холоднои не пойду :)

вобщем все с нами ок и слава богу

Editat de nisha

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Пару лет назад приснилась одна при жизни с детства знакомая покойница, которая стригла меня во сне, а денег у меня с собой почему-то не оказалось, чтоб заплатить. Вернулась же ж с деньгами + еще и свой телефон отдала с концами. И все через порог :). А она дверь когда за мной закрывала, говорит: "Ты такая хорошая". Хе). Ровным счетом ничего не произошло в моей жизни тогда - ни дома, ни в учебе, ни на работе. Иногда сны - это просто сны. Когда часто снятся покойники, наверное, надо за упокой души свечу в церкви зажечь, наверное.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum