irina81

Можно Летом Отлучать От Груди Ребенка?

Postări Recomandate

irina81

Здравствуйте! Хочу отлучать ребенка от груди, но не знаю можно ли летом отлучать,так как мне сказали что летом нельзя. Но я уже с устала,а точнее надоело, что ребенок уже большой и сам мою майку подымает. Я бы ему бы сама дала но ведь сейчас лето больше находимся на улице и в гости часто к бабушке и дедушке ездим.Не удобно уже особенно за столом когда все кушают. Вот и решилась отлучать,но не уверена можно ли летом? Моему ребенку уже 1 год и 10 месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Seemoon

Si eu cind vroiam sa termin aceasta "procedura" in timpul verii, multi imi spuneau si mie ca nu se poate, mai bine sa astept timpul rece, pentru copilului ii este sete de apa si asa am facut, dar asa si nu stiu daca este corect sau nu. Chiar as vrea sa stiu si eu...pe viitor...cind voi avea al doilea copil ;)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator OxanaLakoea

Здравствуйте! Хочу отлучать ребенка от груди, но не знаю можно ли летом отлучать,так как мне сказали что летом нельзя. Но я уже с устала,а точнее надоело, что ребенок уже большой и сам мою майку подымает. Я бы ему бы сама дала но ведь сейчас лето больше находимся на улице и в гости часто к бабушке и дедушке ездим.Не удобно уже особенно за столом когда все кушают. Вот и решилась отлучать,но не уверена можно ли летом? Моему ребенку уже 1 год и 10 месяцев.

Ирина, здравствуйте! Вы почти два года кормите ребенка грудью и это здорово)

Как я поняла, вы хотите отлучать в основной потому, что вас смущает поведение ребенка. А именно то , что самостоятельно просит требует грудь в такое время и в таких местах , когда вам это может быть не удобно. Получается, что у вас до сих пор происходят кормления по требованию ?

Можно и отлучить, а можно продолжать кормить , но уже по желанию мамы. Тогда , когда вам удобно.

В любом случае, отлучите вы или оставите пару не напрягающих вас кормлений в сутки, ход действий будет одинаковый. Для начала вам следует научиться договариваться с ребенком и перестать давать грудь по первому требованию. Когда ребенок желает к вам присосаться, просите чуть подождать, 2-3 минуты, объясняете , что вы заняты, как только освободитесь, покормите. Как бы ребенок не отреагировал, придерживаетесь поставленного условия. Дальше, если видите, что малыш нормально воспринимает ожидание, увеличиваете паузу. Так же ребенка просто можно отвлечь от кормления игрой. Что бы не было неудобно при посторонних и в гостях, обязательно договаривайтесь заранее, о том, где и когда вы дадите грудь. Когда ребенок увидит, что вам можно доверять , что он получает грудь тогда , когда вы обещаете, будет не сложно сократить все те промежуточные кормления, которые вас могут напрягать.

Такой вопрос: умет ли ребенок засыпать самостоятельно , без груди? Если нет, надо будет научить.

В любом случае, мягкое отлучение - дело не быстрое, пару месяцев займет. Возможно вы выйдете на такой режим кормлений, который вас будет устраивать (например на ночной сон и утром на просыпание) и так вы спокойно докормите до конца лета , а то и больше )

Жду вашего ответа. после сориентируюсь , как дальше действовать.

Si eu cind vroiam sa termin aceasta "procedura" in timpul verii, multi imi spuneau si mie ca nu se poate, mai bine sa astept timpul rece, pentru copilului ii este sete de apa si asa am facut, dar asa si nu stiu daca este corect sau nu. Chiar as vrea sa stiu si eu...pe viitor...cind voi avea al doilea copil ;)

Пожалуйста, создайте новую тему с вашим вопросом, так требуют правила раздела консультаций (в шапке раздела ):

Даже если вам кажется что ваша ситуация похожа на раннеe описанную кем то другим и вы хотите получить консультацию, создайте свою вопрос-тему.
Editat de OxanaLakoea

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Я тоже знала, что летом нежелательно отлучать, но по голосу ребенка, который стал немного грубее, я поняла что забеременела во второй раз (кстати предохранялась Фарматексом)). и поняла что нужно срочно отлучать, так как меняется что-то в гормональном плане...Ребенку было ровно 1год и 6 мес. (22 июля), середина лета. До этого она кроме сиси ничего не хотела кушать (сосала каждый час!), максимум пару печенюшек и сок. Я очень переживала, что она умрет с голоду, но оказалось, что на следующий день она уже по двору бегала с куриным крылышком во рту, и сразу начала кушать всю взрослую еду... Я промучалась дней 8, а ребенок идеально все перенес, правда все это время мы не виделись совсем, я наблюдала за ней с укрытия )))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator OxanaLakoea

nadine80, это раздел для консультации. Если вы хотите пообщаться на тему грудного вскармливания или поделиться личным опытом, для этого есть целый раздел посвященный кормлению грудью: http://mama.md/index.php?showforum=18

В этом разделе существует такое правило:

В форумах Консультации специалистов общение происходит в форме вопрос - ответ. Желающие могут получить виртуальную консультацию специалиста. Только специалист(ы) форума может (могут) отвечать на вопросы, групповое обсуждение вопроса другими участниками форума запрещено. Если вы хотите что то добавить или дополнить, делайте это посредством ЛС (личное сообщение) непосредственно тому кто задал вопрос. Даже если вам кажется что ваша ситуация похожа на раннеe описанную кем то другим и вы хотите получить консультацию, создайте свою вопрос-тему.

Partajează acest post

Link spre post
irina81

Спасибо Оксана и всем девочкам за поддержу и советы! Я старалась давать только 4 раза в сутки: Утром в часов 7,в обед перед сном,вечером пред сном и ночью. Но мы как едим в деревню,он там на набегаться вот и бегал ко мне постоянно за допингом ( даже не смотря на то, что есть всегда рядом поильник с водой).Теперь я точно определилась буду отлучать по степенно,поэтапно. Я уже со вчерашнего дня перестала давать в течении дня, а оставила только ночные кормления. Очень трудно слышать плачь ребенка и как он говорит " мама сися" даже так отчетливо стал говорить. Жалко конечно его, но мне надо его отлучить,хочу осенью в садик сдать (если получиться). Постараюсь только ночью давать, может потом у же в июне полностью отлучу.

Partajează acest post

Link spre post
irina81

Оксан наверно я слишком быстро набрала темп отлучения от груди, может начать с того чтобы только в обед не давать т.е перед сном. И так постепенно до осени отлучить,как раз к садику. Но я еще решила на диету сесть ( диета Протасова на 2-3 недели). Даже не знаю что и делать. Меня одно успокаивает, что у меня малыш хорошо ест.Постоянно что то жует.Проблем с этим нет.Что мне делать,как поступить?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator OxanaLakoea
Но мы как едим в деревню,он там на набегаться вот и бегал ко мне постоянно за допингом ( даже не смотря на то, что есть всегда рядом поильник с водой).

Груднички так обычно и реагируют на смену обстановки (выезд в незнакомое место, поездка на море или еще куда нибудь).

В деревне другая еда все же , чем в городе, вода , воздух. Грудное молоко только остается неизменно вкусным и незаменимым для ребенка, вот и бегает без конца. К тому же молоко продолжает оставаться защитой для организма ребенка.

Летом не рекомендуют отлучение именно по причине резкого возрастания желудочно - кишечных инфекций. При любом отравлении грудное молоко быстрее приведет организм ребенка в порядок. В конце концов, может даже и не из-за молока, а просто пососать, снять напряжение, утомление. Поэтому с одной стороны , в поездках, на отдыхе отлучение можно приостановить. Просто договариваться где и когда вы покормите грудью, так , что бы вас это не смущало и было удобно.

Если вас устраивает прежний график: "4 раза в сутки: Утром в часов 7,в обед перед сном,вечером пред сном и ночью.", постарайтесь на него выйти и в дали от дома. Обязательно договаривайтесь с ребенком заранее, о том, что будет происходить.

Старайтесь по больше брать на руки, обнимать - это в любом случае смягчит отлучение. Четыре кормления в сутки до конца лета вполне можно оставить, и сократить к осени будет не сложно.

В случаях, когда у ребенка режутся зубы, заболел, отравился - отлучение лучше приостановить. Желательно позволить быть на груди столько, сколько пожелает, что бы ребенок быстрее восстановился. После возвращаетесь к этапу отлучения до того, как возникла проблема.

Но я еще решила на диету сесть ( диета Протасова на 2-3 недели).

Ирин, диета отличная, не вижу повода для беспокойства. Такое питание совершенно не помеха для кормления грудью и тем более для отлучения.

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Я извиняюсь, поздно заметила, что не имею права тут писать))))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator OxanaLakoea

Я извиняюсь, поздно заметила, что не имею права тут писать))))

Ничего страшного, можно писать в личку )

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum