Natysik11

Положены Ли На Работе Выходные Для Свадьбы?

Postări Recomandate

Natysik11

Всем привет.

Девочки,кто сталкивался с тем,что в частных фирмах не дают три дня на свадьбу?

На сколько Я знаю,три дня положены по закону с сохранением средней заработной платы.

Кто-то сталкивался с этим всем?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

да, три дня

поищите в трудовом кодексе

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Да, так и есть!

Если это ваша личная свадьба конечно.

Partajează acest post

Link spre post
SANA

Брак - 3 дня

Смерть родителя, мужа, детей - 3 дня

Смерть брата, сестры, бабушек - 1 день

КОЛЛЕКТИВНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

(национальный уровень)

N 2 от 09.07.2004

Мониторул Офичиал ал Р.Молдова N 112-118/968 от 16.07.2004

Partajează acest post

Link spre post
Natysik11

А три дня как?два до свадьбы и день свадьбы или день до свадьбы и день после свадьбы?

Брак - 3 дня

Смерть родителя, мужа, детей - 3 дня

Смерть брата, сестры, бабушек - 1 день

КОЛЛЕКТИВНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

(национальный уровень)

N 2 от 09.07.2004

Мониторул Офичиал ал Р.Молдова N 112-118/968 от 16.07.2004

А сохраняется средняя ЗП или за свой счёт?

Editat de Natysik11

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А мне интересно, положены ли выходные мужу, когда рожает жена? Кто-то же должен привезти роженицу домой.

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Ст. 11. - По семейным обстоятельствам, при предъявлении соответствующих документов, работникам может предоставляться дополнительный оплачиваемый отпуск в рабочих днях в следующих случаях:

- вступление работника в брак - 3 дня;

- вступление в брак детей работника - 1 день;

- рождение или усыновление ребенка - 1 день;

- смерть родителей, мужа (жены), детей - 3 дня;

- смерть родственников II степени - 1 день;

- матерям, имеющим детей в 1 и 2-м классах - 1 день в начале учебного года;

- призыв члена семьи в ряды Национальной армии - 1 день

ЛП- за рождение ребенка- выходной полагается как раз мужу. Жена же на больничном

Editat de Чуда

Partajează acest post

Link spre post
Iris11

У меня подруга тоже когда свадьбу играла ей 3 дня выдали.

Partajează acest post

Link spre post
molena

Всем привет.

Девочки,кто сталкивался с тем,что в частных фирмах не дают три дня на свадьбу?

На сколько Я знаю,три дня положены по закону с сохранением средней заработной платы.

Кто-то сталкивался с этим всем?

В частных фирмах чаще всего свои законы, поэтому эти вопросы лучше решать непосредственно с руководством.

Partajează acest post

Link spre post
abe

да дают, тоже день каждется

Partajează acest post

Link spre post
Natysik11

В частных фирмах чаще всего свои законы, поэтому эти вопросы лучше решать непосредственно с руководством.

Работаем опираясь на законодательство РМ,да и такая фирма,что перед тем как что то сказать,надо всё разузнать,чтобы тыкнуть пальцем в итоге. Руководство на Украине,а наш директор в Молдове вообще на работу не приходит,вот и что либо решить не так то и легко.

Partajează acest post

Link spre post
Morena

Работаем опираясь на законодательство РМ,да и такая фирма,что перед тем как что то сказать,надо всё разузнать,чтобы тыкнуть пальцем в итоге. Руководство на Украине,а наш директор в Молдове вообще на работу не приходит,вот и что либо решить не так то и легко.

У нас тоже частная фирма, но шеф законодательство соблюдает. Единственное, что бы что то у него получить к нему нужно было приходить с трудовым кодексом под мышкой))

У меня он был рабочем столе и как только возникали вопросы, я тут же находила нужную статью, распечатывала ее и ярким маркером выделяла нужные фразы. С этой бумажкой к начальству и все решалось за минуты)))

Таким образом и свои 3 дня на свадьбу получила и декретные и двойную зарплату когда по совместительству работала)

Partajează acest post

Link spre post
Natysik11

У нас тоже частная фирма, но шеф законодательство соблюдает. Единственное, что бы что то у него получить к нему нужно было приходить с трудовым кодексом под мышкой))

У меня он был рабочем столе и как только возникали вопросы, я тут же находила нужную статью, распечатывала ее и ярким маркером выделяла нужные фразы. С этой бумажкой к начальству и все решалось за минуты)))

Таким образом и свои 3 дня на свадьбу получила и декретные и двойную зарплату когда по совместительству работала)

Хорошая идея=)ТАк же надо будет сделать. А не в курсе,даются 2 дня до свадьбы+день свадьбы или как то иначе?

Partajează acest post

Link spre post
Aculina

Хорошая идея=)ТАк же надо будет сделать. А не в курсе,даются 2 дня до свадьбы+день свадьбы или как то иначе?

Как хочешь, так и бери. У меня роспись была в субботу- я взяла четверг, пятницу и понедельник. Да, и по закону они оплачиваются

Partajează acest post

Link spre post
Xrizantema

Натуль, не переживай у тебя свадьба в субботу. вы по субботам не работаете. Значит день свадьбы твой не считается. Значит отсчитываешь 3 дня и идешь к директору и сообщаешь (Предварительно распечатав необходимую статью из трудового кодекса) о том, что ты будешь отсутствовать по такой то причине. Мне кажется, что проблем быть не должно.

Partajează acest post

Link spre post
Конфетти

В частных компаниях свои порядки... мне сказали что эти дни уже учтены в кол-ве отпускных дней :(... и не поспоришь тут даже

Partajează acest post

Link spre post
Natysik11

Натуль, не переживай у тебя свадьба в субботу. вы по субботам не работаете. Значит день свадьбы твой не считается. Значит отсчитываешь 3 дня и идешь к директору и сообщаешь (Предварительно распечатав необходимую статью из трудового кодекса) о том, что ты будешь отсутствовать по такой то причине. Мне кажется, что проблем быть не должно.

Надеюсь у меня проблем не будет. Ты же знаешь нашего мего начальника,у него семь пятниц на неделю. Я уйду в отпуск,он будет звонить и спрашивать,а ты где?=)Память у него отшибает как буд то=)

А на счёт трёх дней,буду любыми способами доказывать=)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum