Zveta

Покраснение Груди После Отлучения

Postări Recomandate

Zveta

Добрый день Алина и Оксана!

Мы отлучились неделю назад. Грудь сцеживала несколько раз. И несколько последних дней грудь была мягкая, не наполнялась. Вчера вечером заметила покраснение на одной груди, уплотний, вроде, нет. При прощупывании не болит, когда не трогаю есть небольшой дискомфорт.

И в другой груди тоже дискомфорт, но так же не наполняется (т.е. сцеживать, вроде, нечего), уплотнений нет. На ночь прикладывала капусту, но изменений нет. Что делать?

Заранее спасибо за ответ!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator OxanaLakoea

Света, добрый день!

Я вас поздравляю с отлучением )

Есть у меня пару вопросов. Почему приходиться сцеживаться и как много? От сцеживания не может быть покраснений ?

Я так думаю, что это по какой то причине возник отек. Можно кроме капусты использовать мазь Траумель С. Сцеживания лучше потихоньку уменьшать по времени, что бы совсем от них отойти. После сцеживания на место покраснения можно приложить на пару минут глубокий холод (например, замороженные овощи из морозилки завернутые в полотенце). В дополнение попить шалфей или мяту перечную, что бы ускорить процесс угнетения лактации. Если есть какие либо продукты, которые влияли на приход молока, постараться их избегать.

Partajează acest post

Link spre post
Zveta

Оксана, я не сцеживаюсь уже. Сцеживала через сутки, как отлучила и ещё пару раз на следующий день, потом нет. Сцеживала чуть чуть совсем. Один раз сцедила в маленькую чашечку меньше половины, в другие разы наверное и того меньше. Только до облегчения.

Покраснений от сцеживаний быть не может, потому что сцеживалась последний раз, кажется, во вторник, а покраснения возникли только вчера вечером.

Я хотела уточнить, если нет боли, нет уплотнения, нет температуры, может ли это привести к осложнениям типа мастита?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator OxanaLakoea

Пока покраснение не беспокоит, можно принимать на всякий случай те меры, что я писала , как при отеках.

Если вдруг начнет подниматься температура или возникнут болевые ощущения, лучше показаться врачу. Мастит - это дело не быстрое, если положение будет усугубляться и в течении нескольких дней/недели никаких мер не принимать, то тогда возможно до мастита и дойдет. Но пока волноваться не о чем, вряд ли это ваш случай )

Partajează acest post

Link spre post
Zveta

Спасибо большое, Оксана! Я очень боюсь осложнений. У меня такая ситуация была при налаживании, но тогда проще было: приложил ребёнка -он всё рассосал... а теперь сложнее :). Вот и переживаю.

Но, вроде, краснота немного уходит.

Partajează acest post

Link spre post
Zveta

Сутра красноты на груди нет, НО обе груди полные молока до боли :(. Под горячим душем сцедила до облегчения и приложила холодную капусту.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator OxanaLakoea

Да, все правильно сделала, можно даже не капусту , а глубокий холод не на долго.

Шалфей , мята помогает ?

Partajează acest post

Link spre post
Zveta

Мяту пью с рождения ребёнка, думаю не помогает. Шалфей вот только заварила. Спасибо! А холод глубокий боюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Zveta

Сутра сегодня опять прибыло молоко, опять до боли. Горячий душ, сцедила, приложила замороженные овощи, затем капусту. Сколько молоко ещё может прибывать?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator OxanaLakoea

Свет, постарайся сцеживать без душа. Так как получается до облегчение, потом холод.

Partajează acest post

Link spre post
Zveta

Хорошо, постараюсь. сегодня утром, как раз сцедилась без душа. Вроде поменьше молока приходит. Но грудь всё равно болит, пока не сцежусь :(

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator OxanaLakoea

Ну ничего, потихоньку сцеживания сойдут на нет. Они не стимулируют лактацию так, как ребенок сосанием. Просто грудь, видать, не была еще готова к завершению лактации)

Partajează acest post

Link spre post
Zveta

Да, мы к завершению шли медленно, но на просыпание, он мог часами висеть, например с 4 утра до 8, а это 4 часа... Конечно, при таком раскладе грудь не готова. Сегодня я уж не сцеживалась, грудь побаливала, но уже мягкая.

Оксана, спасибо за поддержку и советы! :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum